MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 23:05
31
+20 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5697504
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
24.04.2009 р.
answerview
Кто и как борется с креплением зеркал, ведь езда по нашим "стиральным доскам" в смысле дорогам приводит к сбиванию регулировки зеркала.
Подтяжка крепежа результатов не дала  06_question
"Да простит меня модератор!!!"
like
good
bad
shockingly
24.04.2009 р. відповів для stranger  
answerview
У меня ничего не сбивается, пару раз зеркала снимал, потом затянул хорошенько и все ок...

Такой вопросик, ни кто не помнит какая резьба на болтах, которые средний багажник держат? 8-ка?
А то слизалась резьба почему-то по центру, надо мечик купить, наверно 10-ку?... 06_question Чтобы новую нарезать...
Второй - это всего лишь первый из проигравших!

Ураган я! Ураган! Не Хурикан, не Харикун, не Харикэн, не Хурикейн, не Харрикейн!
like
good
bad
shockingly
24.04.2009 р. відповів для Hurricane  
answerview
У меня ничего не сбивается, пару раз зеркала снимал, потом затянул хорошенько и все ок...

Такой вопросик, ни кто не помнит какая резьба на болтах, которые средний багажник держат? 8-ка?
Чтобы новую нарезать...

М6
like
good
bad
shockingly
24.04.2009 р. відповів для BVG  
answerview
Т.е., чтобы резьбу нарезать новую мечик надо М8?
Второй - это всего лишь первый из проигравших!

Ураган я! Ураган! Не Хурикан, не Харикун, не Харикэн, не Хурикейн, не Харрикейн!
like
good
bad
shockingly
24.04.2009 р. відповів для Hurricane  
answerview
Т.е., чтобы резьбу нарезать новую мечик надо М8?

естественно, но перед нарезкой рассверлить отверстие сверлом 6.5мм. Удачи!
like
good
bad
shockingly
24.04.2009 р. відповів для Hurricane  
answerview
возьм и м6 и м8. попробуй прогнать м6, если не получится, тогда перережешь. аккуратно, метчики имеют свойство ломаться...
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
24.04.2009 р. відповів для Tosha443  
answerview
М6 уже не пройдет, болт из резьбы сам выскочил во время езды и теперь ходит почти свободно туда-сюда...  06_question
Второй - это всего лишь первый из проигравших!

Ураган я! Ураган! Не Хурикан, не Харикун, не Харикэн, не Хурикейн, не Харрикейн!
like
good
bad
shockingly
24.04.2009 р. відповів для Demitricos  
answerview
так исправил уже не цокотит? В двух сервисных центрах сказали что на большинстве активов немного цокотит цепь ГРМ, у меня немного тоже этот звук есть но когда холодный, думал клапана проверили в норме, сказали не заморачивать себе голову вот и думаю...

ну да. такой звук у мя тож слышен - стоишь на месте(особенно на холодном), а четко слышно, как крутиться цепь. =( ну пока работает..
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
24.04.2009 р. відповів для stranger  
answerview
Кто и как борется с креплением зеркал, ведь езда по нашим "стиральным доскам" в смысле дорогам приводит к сбиванию регулировки зеркала.
Подтяжка крепежа результатов не дала  06_question

у тебя родные? там же есть винтик под отвертку. зажми сильнее. не будут крутиться  17_wink
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
24.04.2009 р. відповів для stranger  
answerview
Невнимательно прочитан пост!
3 строка

ну на сколько я понял, крепеж ето крепеж опоры зеркала, т.е. "рамы"... ну не знаю... я зажал и все норм. от ветра никогда не сдувает, токо если сам крутишь 01_smile ты туда смазки не лил?
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
24.04.2009 р.
answerview
Привет активоводы!

Был обеспокоен проблемой света в скутере..
Вот что сделал: чтоб уменьшить потребление перевел приборку и габарит в фаре на светодиоды, лампы сильнее ставить не стал а сделал так-когда кнопка фары на ближнем то горит только ближняя спираль, когда же включаешь дальний то горит и ближняя спираль и дальняя...свет значительно улучшился если при возможности включать дальний!
проблема с углом падения лучей уничтожена вщент! свет отличный!
Четыре колеса возят тело, а два-душу!

Никогда не бойся начитать новые дела в которых ты ничего не понимаешь, помни! — любитель построил ковчег , профессионалы построили “Титаник”.

http://fo
Змінено: 24.04.2009 р., Devy91
like
good
bad
shockingly
24.04.2009 р. відповів для stranger  
answerview
у меня тоже сбиваются зеркала , когда попадаеш в большую ямку, я с этим смирился т.к. их подтяжка не помогла, думаю что нужно ездить аккуратнее тогда сбиваться не будут ! кстати наблюдал сегодня как паренек подскользнулся на на мелкой "гальке" которой ямы заделывают - все норм жыв здаров, но пластик жалко ...
like
good
bad
shockingly
24.04.2009 р.
answerview
с Вашей помощью сделал сегодня ТО для вилочки , купил 1л масла мгт-10 за 20 грн. в отличае от старого неплохо выглядит и нет такого отвратительного запаха. залил его туда 70 г. было 50 , результат мне очень понравился нада было заняться ею раньше . еще нашол трещину в патрубке после воздухана не знаю сколько так проездил , ну вообщем заделал.
ЗЫ: мне тоже помогла "пытка огнем при разборке 2-го пера"
всем СПС и за фото тоже ...  20_drinks  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
24.04.2009 р.
answerview
Кто знает диаметр и шаг резьбы под съемник на роторе генератора?
like
good
bad
shockingly
24.04.2009 р.
answerview
Шоб зеркала не загинались зніми його шарік наждачькой зачисть буде лудше якшо все одно слабо то каніфоль розтовчи і пиль туди засип і буде мертво 17_wink
Мотор любе гарі))
like
good
bad
shockingly
24.04.2009 р. відповів для Devy91  
answerview
...сделал так-когда кнопка фары на ближнем то горит только блидняя спираль, когда же включаешь дальний то горит и блидняя спираль и дальняя... ...проблема с углом падения лучей уничтожена вщент! свет отличный!

МАЛАДЕЦ!!! ВОТ ТАК ИДЕЯ!!!  26_newrussian
свет значительно улучшился если при возможности включать дальний и гену не сильно напрягает!

А откуда ты это знаешь?  04_blush Ну, что гене не тяжело... Замеры какие делал или по звуку мотора определил  59_rofl

Значит так. У тебя стоит две лампы, каждая по 1818 Вт, если включить всё это одновременно, то выйдет 18*4=72 Вт + 5*2 Вт (габариты) Итого - 82 Ватта. Генератор столько не выдаёт. Всё это более подробно ты можешь узнать в школьном учебнике по физике.  31_bigboss
Мораль: если будешь так ездить, то готовь деньги на новый аккумулятор. Удачи.  60_tease

З.Ы. Пару страниц назад Антон приводил тебе конкретно этот пример с лампами. С первого разу не понятно?
Как обычно - БАЯН!  19_negative ВЭЛКАМ ТУ ЗЕ ПОИСК!  61_punish
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
24.04.2009 р. відповів для CASPER  
answerview
заплачу если нужно будет новый акамулятор.

Но: лампы у меня по 12 ватт, габарит заменил на светодеод в сумме около 50 ватт. плюс приборка на диодах!! итого меньше 50 ватт нагрузки!

З.Ы. посты читал,кино смотрел но номинальную мощьность так не кто и не огласил!
Четыре колеса возят тело, а два-душу!

Никогда не бойся начитать новые дела в которых ты ничего не понимаешь, помни! — любитель построил ковчег , профессионалы построили “Титаник”.

http://fo
like
good
bad
shockingly
24.04.2009 р. відповів для Devy91  
answerview
Ты и задний габарит выполнил на светике? Хвастайся! Интересно ведь.
Ну, раз денег тьма - вперёд. Только не забудь о выделении тепла. У тебя по факту выходит что вместо двух ламп горит четыре. Как на это отреагирует пластиковая оптика - будем посмотреть. Тебе ведь денег не жалко, дерзай.

Кино можешь забыть. К цепи не подключено ни единого измерительного прибора. Я могу рассчитать мощность по току и напряжению, но для этого их нужно замерять. Определять мощность на глаз, простите, не могу. Может, ты умеешь?

З.Ы. Недавно обсуждалась проблема света на Активах. Прочти мой пост на эту тему, да и ващще всю ту дискуссию, многое поймёшь.
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
25.04.2009 р. відповів для kholand  
answerview
Кто знает диаметр и шаг резьбы под съемник на роторе генератора?

Вроде 28Х1.0 , если верно помню, мерял но увы не записал.
like
good
bad
shockingly
MVI
25.04.2009 р.
answerview
Кто мерял напряжение которое выдает регулятор с отключенным аккумулятором?
У меня 15.4 вольта ,с добавлением оборотов дв-ля напруга не меняется.
Может быть это много?
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин