MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 23:30
31
+20 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5697533
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
22.04.2009 р. відповів для trosss  
answerview
А пробка могла и от вибрации открутиться. У меня изредка, тоже откручиваються болты М8 крепления подножки к картеру, хотя гроверы стоят. Вибрация великая сила!
Ded.
like
good
bad
shockingly
22.04.2009 р. відповів для trosss  
answerview
К вопросу о выносливости двигла:сегодня ехал сработы,км через 5 заметил что по...

ого... есть же уроды...
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
22.04.2009 р. відповів для Shlang  
answerview
может у кого есть фото разобраной вилки ...  01_smile

эти?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
22.04.2009 р. відповів для DED  
answerview
А пробка могла и от вибрации открутиться. У меня изредка, тоже откручиваються болты М8 крепления подножки к картеру, хотя гроверы стоят. Вибрация великая сила!

Да нет уж ,как я ее затягиваю я занаю, у меня для этого даже ключ отдельно"спец 03_biggrin ".Сосед по гаражу все подтрунивал-мол не сорвал яеще резьбу.Я и шайбы алюминевые специально токарю заказывал,чтоб каждый раз новую ставить-а тут и шайбочки какраз не оказалось.
ФТОПКУ
http://roadcontrol.org.ua
like
good
bad
shockingly
22.04.2009 р.
answerview
всем добрый вечер. кто-то разбирал коробку?
после получения ответа *ФТОПКУ*
Змінено: 23.04.2009 р., Kolyunya
like
good
bad
shockingly
22.04.2009 р.
answerview
добавил фотки с подножками. и без.

http://moto.com.ua/forum.php?id=304667&page=373#304667
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
drbaks
23.04.2009 р. відповів для Tosha443  
answerview
подскажи клапан с большим пятаком это впускной или выпускной и ещё вопрос как ставиться эта втулка с кольцом.Как я понимаю прокладка одеваеться на втулку а как её ставить не помню чтобы она входила в головку или цилиндр.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
23.04.2009 р. відповів для drbaks  
answerview
больший - выпуск. резинка может и не стать. там еще одна резинка уплотнительная. я как последний раз туда лазил(не на своем мопеде) так пришлось эту резиночку убрать. втулка ставится в цилиндр в левый-нижний угол(если смотреть шпилькам в лицо)
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
Змінено: 23.04.2009 р., Tosha443
like
good
bad
shockingly
23.04.2009 р. відповів для Tosha443  
answerview
больший - выпуск.

Наоборот!, больший клапан - впускной.
like
good
bad
shockingly
drbaks
23.04.2009 р. відповів для Tosha443  
answerview
больший - выпуск. резинка может и не стать. там еще одна резинка уплотнительная. я как последний раз туда лазил(не на своем мопеде) так пришлось эту резиночку убрать. втулка ставится в цилиндр в левый-нижний угол(если смотреть шпилькам в лицо)

как я понял втулка обязательно а прокладку можно не ставить
like
good
bad
shockingly
drbaks
23.04.2009 р. відповів для rit  
answerview
Для начала сними голову и проверь плоскость ровная ли,на краску меньше обращай внимание,прокладку сразу лучше взять на герметик тонким слоем,смотри только не переборщи.Клапана зазор впускной 0.5 выпускной 0.7.Клапана должны быть закрыты,кулачки должны быть внизу к поршню,метка на звезде ГРМ должна совпадать с высечкой на головке цилиндра сверху.А хлопки могут быть из за прорывов газов. 17_wink


А какой герметик ты применяешь.Такой подойдет
Змінено: 23.04.2009 р., drbaks
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
23.04.2009 р. відповів для DED  
answerview
А пробка могла и от вибрации открутиться. У меня изредка, тоже откручиваються болты М8 крепления подножки к картеру, хотя гроверы стоят. Вибрация великая сила!


  Да, та же участь была недавно с моими подножками. В пути обнаружил, что открутилась подножка водительская (шаталась). Дома при осмотре уже одного болта не было, а 3 других уже прослаблены были. Теперь частенько проверяю их. Гроверы не спасают, а затягивать по полной страшно - вдруг сорву резьбу в глухом отверстии дюра 02_sad люминиевого картера...
like
good
bad
shockingly
tigrenok
23.04.2009 р.
answerview
господа, не будите модераторов, ну пожалуйста....
правила форума - вверху - прочитать 3 минуты если не меньше. я больше просто удалять сообщения или подтирать не буду, ибо нет уже на это сил и терпения на уговоры и просьбы - буду просто рубить звезду и все.
ветка чиститься каждый вечер, а казалось, здесь взрослые люди общаются
14_girlevil
Змінено: 23.04.2009 р., tigrenok
like
good
bad
shockingly
23.04.2009 р.
answerview
Привет! Помогите в решении проблемы. Появился клацающий металический звук. Думал может клапана,хотя недано регулировал.Проверил зазоры-все впорядке.Звук слышен в районе цилиндра.Тяга не упала,изменений в движении не заметил.
like
good
bad
shockingly
23.04.2009 р.
answerview
На спидометре сейчас 44 км. Вчера сменил масло. Залил Elf 10W40. Завтра планирую первую поездку. Расстояние приблизительно 103 км. Какие будут рекомендации? Читал о том, что по мануалу не рекомендуется непрерывная езда больше 1 часа. Погода благоприятствует - жары нет. Но все-равно боюсь перегреть двигатель, т.к. контроля никакого. Заранее благодарен всем откликнувшимся.
like
good
bad
shockingly
23.04.2009 р. відповів для DED  
answerview
Попробуйте посадить болты на фиксатор резьб, или на суперклей. Хотя у себя такой проблеммы не разу не наблюдал.
Вот только недавно при регулировке сцепления, сорвался регулировочный винт, оказалось пластина выжима тонкая, соответсвенно и резьбы в ней мало, а при законтривании гайкой регулировочный винт просто вытягивало с пластины. Выкрутил шпильку, замерял длину (12мм) и из советского болта М6 сделал такую-же шпильку, в торце пропилив паз под отвертку. Вывод: не тяните сильно контрогайку регулировочного винта сцелпения.
[URL=http://line4auto.ru/nomer/]http://line4auto.ru/nomer/nomuaold_08_+%C0%ED%E4%F0%FE%F5%E0.png
like
good
bad
shockingly
23.04.2009 р. відповів для andryha1995  
answerview
Попробуйте посадить болты на фиксатор резьб, или на суперклей.  

Не хочу. Иногда приходиться снимать подножки, лучше следить и хоть раз в неделю, заглядывать под картер. Так и поступаю.
Ded.
like
good
bad
shockingly
23.04.2009 р. відповів для YNG  
answerview
Какие будут рекомендации?

Едь не больше 40км/ч и каждые полчаса перекур делай на 5-10мин, заодно и разомнешься  01_smile
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
23.04.2009 р. відповів для YNG  
answerview
И возьми хотя-бы мнимальный комплект инструмента: для замены камеры в колесе, свечной ключ.
[URL=http://line4auto.ru/nomer/]http://line4auto.ru/nomer/nomuaold_08_+%C0%ED%E4%F0%FE%F5%E0.png
like
good
bad
shockingly
23.04.2009 р. відповів для kholand  
answerview
Привет! Помогите в решении проблемы. Появился клацающий металический звук. Думал может клапана,хотя недано регулировал.Проверил зазоры-все впорядке.Звук слышен в районе цилиндра.Тяга не упала,изменений в движении не заметил.

ето клапана. не парься. если зазор правильный - 005, то все хорошо. пусть себе стучат. у меня уже прошло 01_smile можешь зажать - стучать не будут - проедешь тыщу, готов бабки 01_smile так шо... 20_drinks
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин