MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 23:29
31
+20 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5697532
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
21.04.2009 р. відповів для pochta23411  
answerview
Если кому интересно куда что подключать опишу,   там все просто, особых переделок нет.
это не интересно 01_smile интересно, чего кажить-то...
ток 100 мА... полтора Вата однако. а контроль бензина можно сделать и со светодиодом - когда "пора" чтобы зажигался.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
21.04.2009 р. відповів для Devy91  
answerview
дядька, ты не шуми, не ты первый и не ты последний, которые поиском в упор рулить не хотят. все твои проблемы и истории мы проходили в прошлом году, июнь-июль. там же я и отписывался, что проблема 2х36 - нехватка генератора.
предвидя следующий вопрос "как поднять мощу генератора" - есть 2 варианта.
1. снизить потребление
2. перемотать иным проводом.
и тд и тп.
запасись пивом и перечитай ветку.
тм же и замена амортов и пр...
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
21.04.2009 р. відповів для DED  
answerview
все это хорошо, если маслонасос хорошо работает, и масло хватает. а если нет? откуда масло узнает, что надо нагреваться, если его в голове недостаточно или отсутствует как класс?
ну вопрос с отсутствием... там сразу все понятно станет, причем быстро...
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
serzhbzhinskiy
21.04.2009 р. відповів для stranger  
answerview
А старик это тот который давит на кнопки или тот который зарегился?  01_smile


    Да,ладно ты, я с компом безгоду неделя - мне скидка 50%  37_fool
  Мне проще с краскопультом и со сваркай 26_newrussian
like
good
bad
shockingly
21.04.2009 р.
answerview
Изобретение №хх

Подножки для пионера. Редакция 1.

Предыстория.
как вы знаете, я частенько катаюсь со своим пионером, он сидит спереди и не мешает.
ноги ставил на багажник и все было хорошо... пока он не подрос. т.к. влиять на скорость роста я не умею(да чего греха таить и не хочу 01_smile ) была предпринята попытка усадить его поудобнее.

Дано

Кабыбайк - 1шт.
Труба профильная 17х17мм 2м (меньше у нас не продают 02_sad в дело пошло 0.5-0.8м)(16грн)
Арматура 12 - 160мм (сусеки)
Полоса 50х2мм - примерно 20-30см (сусеки)
Электроды АНО21 3мм - 5шт. (в хозяйстве имелось)
сигареты - 0.8 пачки (~3грн)
подножки резиновые "дельта" - 2шт или 1 комплект.(25 грн)
мозги - вес хз, но пошевелить ими пришлось основательно.(безценно 01_smile )

Основная сложность состоит в том, что подгонку надо осуществлять на собранном мопеде... камасутра нервно курит в стороне.
и то, что сварщик из меня чуть лучше, чем балерина дало 1 день работ.

Итоги подведем
сварена (батя сегодня сказал, что не очень, но я об нее ключ на 17 сломал, а ей хоть бы что) А-образная пластина с хомутом. Концы этой конструкции посредством болтового соединения скрепляются с ответными частями подножек.
Хомутом всё это дело крепится к трубе рамы.
сварены ответки подножек.
подножки съемные, чтобы не мешали и не портили внешнего вида. пластик нигде подрезать не пришлось.
завтра поеду искать это болтовое соединение...
22.04
доделал.
вот еще фотки данного девайса уже на мопеде. мелкий проверил - мин нет. 01_smile т.е. ему понравилось.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
Змінено: 22.04.2009 р., Tosha443
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
22.04.2009 р. відповів для Tosha443  
answerview
проблема 2х36 - нехватка генератора.

Разве?
Недавно мне один Активист доказывал, что у него в мопеде генератор плавит 100 Ваттные лампочки, типа гена ватт под 240, аж, я уже и верить ему почти начал.... 34_wacko2
Я тогда забыл у него спросить, чё это китайсы так перетрухали, что поставили в стоке в фару лампочки всего по 18 Вт х 2 шт 15_badgrin
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
Змінено: 22.04.2009 р., ed13hell
like
good
bad
shockingly
22.04.2009 р. відповів для ELF-DAR  
answerview
Фильтр родной поролон.При встречном порыве ветра  завоздушивается смесь в карбюраторе  и появляются провалы в работе двигателя( во время порыва ветра ) из-за бедной смеси.Кто как смог решить проблемку?

Было такое, раздражало очень это резкое обеднение смеси. Поднял иглу в карбе на одно деление и забыл об этой проблеме.
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
ELF-DAR
22.04.2009 р. відповів для atom  
answerview
А расход топлива увеличивается если поднять иглу в карбе?Где эта игла находится и нужно ли снимать карбюротор?
Змінено: 22.04.2009 р., ELF-DAR
like
good
bad
shockingly
Concord
22.04.2009 р. відповів для atom  
answerview
Аналогично и я сделал еще в том году.Такого еффекта обеднения смеси при встречном сильном ветре не оказалось,чему я и рад.
2 ELF-DAR
Должен увеличится расход топлива,но я его не заметил,может там на грам 50-100 больше и ест,но если ездить до 60 км в час,то бака хватает примерно на 180-200 км.
like
good
bad
shockingly
22.04.2009 р. відповів для ELF-DAR  
answerview
А расход топлива увеличивается если поднять иглу в карбе?

Естественно, только на сколько, не знаю, т.к. замерял уже потом. 2л мне хватает на 120км
Где эта игла находится и нужно ли снимать карбюротор?

Снимать не нужно. Достаточно открутить крышку карбюратора (где тросик газа входит) и переставить игллу, только аккуратно, там мелкие детали, не потеряй  01_smile
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
22.04.2009 р.
answerview
так. я насчет утечки масла из-под того-же винта. дожимание непомагает. так ского и сорву нафиг. какая там система? там сальник стоит? можно ли его на месте поменять, шоб ничего не разбирать? есть ли они в продаже? думаю это из-за него... 34_wacko2
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
22.04.2009 р.
answerview
А никто ни в курсе, где можно купить заднее крыло?
like
good
bad
shockingly
22.04.2009 р. відповів для razor  
answerview
А  ты вспомни что делают сантехники когда течет.   Правильно подмотай чуть пакли и все будет ОК ,   а кто будет смеяться    так они больше и делать ничего не умеют.   Что помогает то и хорошо.  Там по резьбе   течь.  видать у тебя  резьба прослаблена. 20_drinks
много говорящий человек не профессионал.
like
good
bad
shockingly
22.04.2009 р. відповів для razor  
answerview
Попробуй перевернуть шайбу, она уплотняет маслянный канал смазки головки.
Ded.
like
good
bad
shockingly
22.04.2009 р. відповів для pochta23411  
answerview
А  ты вспомни что делают сантехники когда течет.   Правильно подмотай чуть пакли и все будет ОК ,   а кто будет смеяться    так они больше и делать ничего не умеют.   Что помогает то и хорошо.  Там по резьбе   течь.  видать у тебя  резьба прослаблена. 20_drinks

спс вам и деду тоже!  18_good  20_drinks ... а если просто герметиком мазнуть?
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
Concord
22.04.2009 р. відповів для razor  
answerview
я уже мазал герметиком,правда гайку тогда не подтягивал.Всеравно масло гнало.
like
good
bad
shockingly
22.04.2009 р. відповів для BurAn  
answerview
Попробовать можно, но надо степень сжатия немного по-более, а то детонировать будет крепко, а к спирту, смазкой раньше служила касторка. Jawa DT-500 (ESSO)  на нем работал.
Ded.
like
good
bad
shockingly
22.04.2009 р. відповів для DED  
answerview
Попробовать можно, но надо степень сжатия немного по-более, а то детонировать будет крепко, а к спирту, смазкой раньше служила касторка. Jawa DT-500 (ESSO)  на нем работал.

можно, но не увлекаться 01_smile ато ешо погорит там все... в лучшем случае  17_wink
я сам позавчера залил 95, то заметил, что быстрее и сильнее греется, так шо буду на 92м.... токашо поднял на 1 деление иглу. работает норм. думал, ану заодно и карб продую - открутил 2 болта от патрубка, сотрю кусочек выпал...ема-е...от прокладки. я ото клеем мазнул, поставил назад... при закручивании треснуло ешо в одном месте 01_smile ох и материал... надо новую искать.. 19_negative
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
22.04.2009 р. відповів для razor  
answerview
Греться будет! Ведь у спирта октановое число 100, если мне не изменяет память.
Ded.
like
good
bad
shockingly
22.04.2009 р.
answerview
К вопросу о выносливости двигла:сегодня ехал сработы,км через 5 заметил что по ногам аж жаром пышет,тормознул и ужаснулся -к двигателю руку не поднести(хоть прикуривай 05_shok ),покурил и покатил ,благо до ближайшего жилья с пол киллометра оставалось.Блин же еще на стоянке когда завел заметил что не так работает,а яему 60-70. Докатил,постучался в ближайший дом-стал осматривать(двиг остыл) ,попробовал завести....... В общем оказалось-НЕТ МАСЛА!!!!! 05_shok и болтик сливной как от руки закручен,а ведь точно помню-на стоянке под мотом пятна не было!Такого прикола еще не было ,запчасти с мотов ..........,но чтоб масло сливали...?!Залил немного грамм 300 хз какого редукторного че у селянина нашли и потихоньку с двумя перекурами еще почти 10км домой.Сейчас промыл ,залил новое масло вродь пока едет как ничего и не было.А дальше посмотрим.
КИТАЙ ГОВОРИТЕ?!!!!! 07_dirol
ФТОПКУ
http://roadcontrol.org.ua
Змінено: 23.04.2009 р., tigrenok
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин