MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 00:23
31
+20 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5697545
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
21.04.2009 р. відповів для serzhbzhinskiy  
answerview
Чета я непонял какими краями относится ко мне ???  05_shok
...на мой взгляд просто необходимо - стекло, оно от каски с двумя стёклами, небольшое, а в грудь не дует...

Серега, а процесс крепления стекла каков?  21_umnik
"Да простит меня модератор!!!"
Змінено: 21.04.2009 р., stranger
like
good
bad
shockingly
21.04.2009 р. відповів для YNG  
answerview
Поздравляю! 20_drinks
А как качество пластика? Запчасти?
Или он один в один как актив, только наклейки разные? 06_question
Второй - это всего лишь первый из проигравших!

Ураган я! Ураган! Не Хурикан, не Харикун, не Харикэн, не Хурикейн, не Харрикейн!
like
good
bad
shockingly
21.04.2009 р. відповів для Hurricane  
answerview
Спасибо за поздравление!!!
Качество пластика либо такое же, как у обычного Актива, либо еще похуже. Хрупкий. Чуть притянул саморез - трещинка пошла. Запчасти еще не покупал, но по-моему, только в наклейках и отличие.
like
good
bad
shockingly
21.04.2009 р. відповів для YNG  
answerview
По-поводу колеса, зачем монтировки? Я трахался с помощью пары отверток, когда переобувал своего... Только аккуратно, чтобы не порвал камеру, а то я одну продырявил 03_biggrin
И нафиг латки, купи лучше камеру новую, стоят они не дорого, - надежнее будет.
Второй - это всего лишь первый из проигравших!

Ураган я! Ураган! Не Хурикан, не Харикун, не Харикэн, не Хурикейн, не Харрикейн!
like
good
bad
shockingly
21.04.2009 р. відповів для Hurricane  
answerview
Мне прийдется периодически ездить к родителям за 100 км. Поэтому хотелось иметь с собой в дороге монтировки. А разбортировать, конечно, можно отвертками, но результат известен. А если камеру менять, то все-равно нужно как-то разбортировать.
like
good
bad
shockingly
21.04.2009 р. відповів для YNG  
answerview
В дороге, наверно, лучше с собой что-то типа антипрокола возить, доехать до ближайшего шиномонтажа хватит... Только я ими не пользовался 04_blush
Второй - это всего лишь первый из проигравших!

Ураган я! Ураган! Не Хурикан, не Харикун, не Харикэн, не Хурикейн, не Харрикейн!
like
good
bad
shockingly
21.04.2009 р.
answerview
Парни   под  болты  крепящие пластик ставим резиновые   прокладки,   ОБЯЗАТЕЛЬНО .  Будет  меньше трещин и вибрации.
много говорящий человек не профессионал.
like
good
bad
shockingly
ELF-DAR
21.04.2009 р.
answerview
Провалы в работе двигателя при встречном ветре!Кто смог устранить пробпему?Замена фильтра на бумажный поможет?
like
good
bad
shockingly
21.04.2009 р. відповів для ELF-DAR  
answerview
Провалы в работе двигателя при встречном ветре!Кто смог устранить пробпему?Замена фильтра на бумажный поможет?


Если воздушный фильтр родной и правильно закреплен то это невозможно! там воздухо заборники направлены по ветру а не против него!
у бумажного фильтра сопротивление больше в итоге мощьность меньше
Четыре колеса возят тело, а два-душу!

Никогда не бойся начитать новые дела в которых ты ничего не понимаешь, помни! — любитель построил ковчег , профессионалы построили “Титаник”.

http://fo
like
good
bad
shockingly
ELF-DAR
21.04.2009 р. відповів для Devy91  
answerview
Фильтр родной поролон.При встречном порыве ветра  завоздушивается смесь в карбюраторе  и появляются провалы в работе двигателя( во время порыва ветра ) из-за бедной смеси.Кто как смог решить проблемку?
like
good
bad
shockingly
21.04.2009 р. відповів для ELF-DAR  
answerview
Ясно..ну спорить не буду..мало опыта но у меня такого не когда не бывало! хотя ветра сильные..особенно на трасе,встречные а с ними я часто сталкиваюсь
Четыре колеса возят тело, а два-душу!

Никогда не бойся начитать новые дела в которых ты ничего не понимаешь, помни! — любитель построил ковчег , профессионалы построили “Титаник”.

http://fo
like
good
bad
shockingly
21.04.2009 р. відповів для ELF-DAR  
answerview
Фильтр родной поролон.При встречном порыве ветра  завоздушивается смесь в карбюраторе  и появляются провалы в работе двигателя( во время порыва ветра ) из-за бедной смеси.Кто как смог решить проблемку?

обагати смесь... вытягивай заслонку. фильтр же не заткнешь....да и ветер сильный не всегда дует. так шо все норм. хотя сам токашо около моря  проезжал, то тупит немного. а так все хорошо. 41_dance2
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
21.04.2009 р.
answerview
Никто не интересовался сколько стоит цепь на JAWA? Именно чешская. Дорогая наверно зараза, а хочется.
Сегодня один чел рассказал "хорошую" историю про китайскую цепь, что её разорвало и, пол движка снесло нахрен(может и не пол движка, но факт остаётся фактом - двигло не годится для дальнейшей эксплуатации).
like
good
bad
shockingly
Concord
21.04.2009 р. відповів для tipikin  
answerview
а чем с минска не подходит?Есть кировская,прибалтийская.А мне повезло,я у деда на рынке купил совдеповскую,в смазке,упаковке,толи латвийская вроде
like
good
bad
shockingly
21.04.2009 р. відповів для Tosha443  
answerview
нитко и никак. эти провалы кратковременные и от ветра никуда не спрячешься.
это не бага, это фича.

*фпопку* 03_biggrin


Глупости все это!  Мотору, до "фени" направления и скорость ветра, задуваемое в воздухозаборники воздушного фильтра (не те скорости у нас), вот атмосферное давление и влажность воздуха - это да, влияет, а в остальном виновата,  настройка  карбюратора  и все что с ним связано.
Ded.
like
good
bad
shockingly
21.04.2009 р. відповів для Concord  
answerview
а чем с минска не подходит?Есть кировская,прибалтийская.А мне повезло,я у деда на рынке купил совдеповскую,в смазке,упаковке,толи латвийская вроде

Прибалтийская - это и есть латвийская. У меня точно такая: в коробочке, в смазке вся законсервированна.
[URL=http://line4auto.ru/nomer/]http://line4auto.ru/nomer/nomuaold_08_+%C0%ED%E4%F0%FE%F5%E0.png
like
good
bad
shockingly
21.04.2009 р.
answerview
ТОК не бейте 03_biggrin

Я так на ветке и не нашел конкретного ответа: видержит ли фара актива 35ват две лампы?не поплывет ли...то что советовали это одно но я другое спрашиваю...и то что генератору будет туговато знаю...но волнует именно фара!не поплафится?
Четыре колеса возят тело, а два-душу!

Никогда не бойся начитать новые дела в которых ты ничего не понимаешь, помни! — любитель построил ковчег , профессионалы построили “Титаник”.

http://fo
like
good
bad
shockingly
Concord
21.04.2009 р. відповів для Devy91  
answerview
Еффекта лучшего тебе не даст,ето точно!Аккумулятор сядет быстро,фара то выдержит но пускай стоят стоковые лампочки.Ты хочешь мучаться с АКБ?Оно тебе надо.У друга стоит лампочка на 36 ватт,свет как был,так и остался.Не вижу смысла.
like
good
bad
shockingly
21.04.2009 р. відповів для Concord  
answerview
эх..слабовато блин...у приятеля на Альфе сильнее...
ладно..смиримся с нашей участю
Четыре колеса возят тело, а два-душу!

Никогда не бойся начитать новые дела в которых ты ничего не понимаешь, помни! — любитель построил ковчег , профессионалы построили “Титаник”.

http://fo
Змінено: 21.04.2009 р., Devy91
like
good
bad
shockingly
21.04.2009 р. відповів для tipikin  
answerview
Дорогая наверно зараза, а хочется.

приценись к цепи "O-ring" - сразу перехочется 01_smile

двигло не годится для дальнейшей эксплуатации

не думаю что так уж все печально, но сцепление "активовское" - куплю, если шо...
Змінено: 21.04.2009 р., BVG
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин