MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 02:33
31
+18 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5697712
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
MVI
20.04.2009 р. відповів для uadred  
answerview
Я гайку підтянув і не ковбасе  56_yahoo

какую гайку?
like
good
bad
shockingly
20.04.2009 р. відповів для MVI  
answerview
...заодно подтяни все гайки! Не пожалеешь!
Ded.
like
good
bad
shockingly
20.04.2009 р. відповів для stranger  
answerview
Да ну не издевайтесь. Год я ходил по магазинам, смотрел на Активы, сравнивал головки цилиндров, надписи на патрубках, резину, диски колес и пр., причмокивал языком и облизывался. На Viper'ах цифры видны четко и сразу. А тут я сам был в замешательстве. Осмотрел патрубок с двух сторон и ничего кроме буквы К в кружочке не нашел. Могу и патрубок сфотографировать, если нет доверия словам.
like
good
bad
shockingly
Concord
20.04.2009 р. відповів для YNG  
answerview
Да кто тебе сказал что мы тебе не верим? 03_biggrin  Едет уже хорошо.
з.ы. можешь теперь в профиле подправить инфу о транспорте. 18_good  Теперь ты обладатель соула.
like
good
bad
shockingly
20.04.2009 р. відповів для vasilich74  
answerview
шайба желтая должна рости слева-внизу(если смотреть на голову). там подающий маслоканал в головку. а подтяжку... вы усилия на гайках читали? я обычным ключом раза в полтора руками больше делаю. не надо их крутить без надобности.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
20.04.2009 р.
answerview
Уважаемые форумчане! Ктото продает Актив нормальный? ( в сумской обл. в другую на нем ехать далеко)
можно после аварии но главное чтоб двиг был живой! и пластик не сильно покоцаный
Четыре колеса возят тело, а два-душу!

Никогда не бойся начитать новые дела в которых ты ничего не понимаешь, помни! — любитель построил ковчег , профессионалы построили “Титаник”.

http://fo
like
good
bad
shockingly
Concord
20.04.2009 р. відповів для Devy91  
answerview
Тебе в раздео объявлений,там ищи,возможно ктото продает или походи по магазинам,на разборках должны быть после ДТП,во всяком случае у нас в городе есть
like
good
bad
shockingly
20.04.2009 р. відповів для MVI  
answerview
Та шо пітшибники затягує у рулі 17_wink
Мотор любе гарі))
like
good
bad
shockingly
20.04.2009 р. відповів для Concord  
answerview
Тебе в раздео объявлений,там ищи,возможно ктото продает или походи по магазинам,на разборках должны быть после ДТП,во всяком случае у нас в городе есть


ОК. спасибо..я просто новечек на сайте вот и не знаю куда просить о помощи
Четыре колеса возят тело, а два-душу!

Никогда не бойся начитать новые дела в которых ты ничего не понимаешь, помни! — любитель построил ковчег , профессионалы построили “Титаник”.

http://fo
like
good
bad
shockingly
Shaman
20.04.2009 р.
answerview
Всем добрый вечер! 58_preved
Присоединился к мотосообществу.
Хотелось бы узнать мнение участников форума по нескоторым вопросоам. Никак не могу для себя прояснить такие вещи: у меня Viper Active
1. Вывешенное заднее колесо вращается на холостых оборотах на любой передаче кроме нейтрали. При опускании колеса на землю колесо останавливается. Это нормально?
2. Ведущая звездочка имеет осевой люфт несколько милиметров. Если снять накладку на ведущей звёздочке то можно увидеть что цепь бежит практически касаясь рамы. Так и должно быть?
3. Двигатель не реагирует на воздушную заслонку ни в холодном ни в горячем состоянии. В крайнем (полностью закрытом воздухе) положении двигатель глохнет. Почему так?
Заранее спасибо  за ваши ответы!
like
good
bad
shockingly
20.04.2009 р. відповів для YNG  
answerview
Перед поездкой снял мопед с центральной подножки - колесо заднее опять спустило  02_sad . Снова его накачал. В золотник не пропускает.

трещина/поджевало камеру? разбирай и тестируй в тазике с водой 17_wink
like
good
bad
shockingly
20.04.2009 р. відповів для Shaman  
answerview
1. Нормально.
2. Если такая картина на подножке, то нормально. Читай мануал, регулировка натяжения цепи там описана.
3. Регулируй карб.
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
20.04.2009 р. відповів для artko  
answerview
Этого я и боялся. Выложил всё за мопед. А теперь и масло надо, и монтировки для разбортирования колеса надо, и канистру купить надо, и камеру запасную, и насос маленький в дорогу... ой, да всего не перечислишь.
like
good
bad
shockingly
20.04.2009 р. відповів для YNG  
answerview
Этого я и боялся. Выложил всё за мопед. А теперь и масло надо, и монтировки для разбортирования колеса надо, и канистру купить надо, и камеру запасную, и насос маленький в дорогу... ой, да всего не перечислишь.


увы, от эксплуатационных расходов никак не уйти. Масло в активовский мотор можно и не шибко крутое, он непритязательный. Монтировки - хватает обычных рожковых ключей. канистра - пока пережить тоже можно, вместо камеры набор заплаток с клеем за пару грн - на первое время сойдет. Насос да - придется. Собсно, за все время что ездил на активе - один раз пробил колесо и то пришлось делать "звонок другу", чтобы привез ключи и заплатки - не ожидал такой подлости и не запасался никаким инструментом 01_smile
like
good
bad
shockingly
20.04.2009 р. відповів для YNG  
answerview
Этого я и боялся. Выложил всё за мопед. А теперь и масло надо, и монтировки для разбортирования колеса надо, и канистру купить надо, и камеру запасную, и насос маленький в дорогу... ой, да всего не перечислишь.

Как говорят в народе "Москва не сразу строилась!"   17_wink
"Да простит меня модератор!!!"
like
good
bad
shockingly
20.04.2009 р. відповів для YNG  
answerview
Порядок!
С двиглом тебе повезло, такой как надо!
Вообщем у тя нормальный Актив, не то что сейчас начали впаривать.
18_good  18_good  18_good  20_drinks  20_drinks  20_drinks
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
like
good
bad
shockingly
20.04.2009 р. відповів для MVI  
answerview
Я гайку підтянув і не ковбасе  56_yahoo

какую гайку?

можна так затянуть, шо воще руль ели будет крутицо 01_smile))) и колбасить не будет ))))) 15_badgrin
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
20.04.2009 р. відповів для ed13hell  
answerview
Порядок!
С двиглом тебе повезло, такой как надо!
Вообщем у тя нормальный Актив, не то что сейчас начали впаривать.
18_good  18_good  18_good  20_drinks  20_drinks  20_drinks

У мя такой же и я не растроен, дрынчит приятно  01_smile
"Да простит меня модератор!!!"
Змінено: 20.04.2009 р., stranger
like
good
bad
shockingly
serzhbzhinskiy
21.04.2009 р. відповів для stranger  
answerview
Ночь, даже мохно сказать, что и утро( почти 5.00), но...
  ...Перед Пасхой, буквально, возникла проблема - зачихал, задёрался - всё, ниедет, тоесть едет, но никак... Я с криком о помощи... Ну. кто ТУТ был, те видели, даже, навернок и сдышали ( ещё раз ИМ СПАСИБО - отложили свои проблемы и, ну мне помогать) . И проблема разрешилась, и поехал я... , но не далеко...Доехать, то доехал, а вот назад ехал долго. Благо есть такое чудо электроники, как сотовый телефон... В итоге попал я домой. Работа не идёт. Жена ко мне, я от неё.Горе - любимая игрушка сломалась, да и не только игрушка - средство передвиения. Обзвонил всех, да и сам механик, ну не можем понять в чём дело. Ближе к ночеру паралельно с ремонтом бампера пытаюсь отремонтировать скут.
Карб ещё раз снял, разобрал - ЧИСТЫЙ.ПОЧИСТИЛ  37_fool  Открыл умную книгу, отрег-вал .  Свечу у товарища снял, правда ещё хотел катушку с комутатором, но тот сказал, что я ...ни дал. Клапана открыл. Отрегулировал, хотя за 9 тыс не разу не регул-ал и троать не надо было.Может, думаю, где, какой провод пробивает . Тушу свет, завожу( он работает, но чих - пых).Нигде ни светится.Я отвёрточкой по свечче, по выс.проводу - ни пробивает.  Плюсовой провод, который идёт К катушке enm зацепил, а он и слетел с клеммы - на соплях висел, и держался только за счёт кембрика. Пассатижи. Обижмаю, надеваю ( или натягиваю, как угодно).Завожу. Оставляю пластик в гараже.И поехал. Едет.РОВНО ВЕСЕЛО. не дёргается.
 Вот такая вот приключилась, вот.Целых 9 000 км такое настроение было классное от скута, а один кАнтактик, соединённый кривыми ручками чуть всё не испахабил. Но удивительно ни это, а то, как этот кАнтактик до сих пор кАнтачил без сбоев.
   Вот, как иногда бывает. Всем СПАСИБО за внимание.
  Плющит. Пошёл спать
like
good
bad
shockingly
21.04.2009 р. відповів для ed13hell  
answerview
Порядок!
С двиглом тебе повезло, такой как надо!
Вообщем у тя нормальный Актив, не то что сейчас начали впаривать.

Спасибо, но это не везение, а плод длительного целенаправленного поиска именно такой модели. В магазине был еще и Актив-Спорт, на 100 грн дороже. Но мне он чего-то меньше понравился. В обычном Активе есть хоть куда сумочку положить. А хозяин в магазине сказал, что с такими движками может уже и не будет мопедов. Будут только полтинники
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин