MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 04:46
31
+17 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5697807
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
19.04.2009 р. відповів для CASPER  
answerview
Заявленным Вами расходом, не каждая Дельта (которая, кстати, раза в 2 легче Актива) с честным полтинником может похвастаться.
МАЛОВАТО!  
- открою маленький секрет - у мну обычно 2-2.2л расход, но я тапкой в пол и 60-70кмч езжу. а когда с сотрудником на подбитом недо-активе 60 км проехал со скоростью 35-40кмч, то был приятно удивлен расходом. до 1.5 не знаю, но 1.7 - как с куста.(выведено эмпирически по показаниям топливоБрёха - туда(70кмч) 2 риски в минус, назад(40кмч) - оно вообще не дернулось, а на заявленные риски упало после еще 30км в "обычном" режиме). так что все могет быть. родная хонда(бабушка наших ишачков) кушает 1л на 100 км в спокойном режиме.

Выкладываю фото резины, которая стояла у меня в стоке. Модель передней С-108-70 (172,50), задней С-117-81 (172,75). Прошел на ней 5,5 тысяч по состоянию на сегодняшний день. Для оценки степени износа, в протектор задней шины заложил спичку. Износ передней... сами понимаете.  
Инфы нарыть, кроме этого , мне не удалось. Может, у кого получится узнать что-то более конкретное, буду весьма признателен.  
лови:
твое переднее - http://www.csttires.com/Motorcycle/Moto-Street/C108.aspx
твое заднее - http://www.csttires.com/Motorcycle/Moto-Street/C117.aspx
только сам сайт построен через опа, не дает поглядеть всю продукцию на 17"...
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
20.04.2009 р. відповів для Barbarianen  
answerview
Достаточно будет такой фотки движка.

Привет, а что за зверя ты фоткал? Пластик смотрю Активовский, а вот движок не его (наверное на 72 кубика).

Хорошо если там 72 есть, ато может и полтюх. Это у нас теперь такие Активы пошли. Вообщето об этом еще в прошлом году предупреждали, что очень скоро лафа кончится и пойдут мопеды с "честными" движками.
Об этом с фотками я писал на стр. 324 http://moto.com.ua/forum.php?id=264797&searchpost=on#264797    15.03.2009 в 11:24, ed13hell для vadim_berd  
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
like
good
bad
shockingly
20.04.2009 р.
answerview
Всем прив, стал обладателем Active, 150 км полет нормальній 18_good
like
good
bad
shockingly
20.04.2009 р. відповів для Miff  
answerview
Есть вопрос. не то что бы важный, так, для общего развития. На цилиндре есть четыре болта. Под тремя из них шайбы белого цвета, под четвертым (нижним правым) - желтого. Кто нибудь знает, почему?

Когда я попытался подтянуть этот болт, то он пружинил как резиновый ( после небольшого усилия при попытке подтянуть возвращался назад ), сильнее давить не решился, вдруг сломается. Есть мнения?
 сегодня попробывал - та же ерунда 06_question
like
good
bad
shockingly
20.04.2009 р.
answerview
самые точные характеристики на мой взгляд Актива и его клонов!
http://www.keeway.com.ua/scooter/partner.html
Четыре колеса возят тело, а два-душу!

Никогда не бойся начитать новые дела в которых ты ничего не понимаешь, помни! — любитель построил ковчег , профессионалы построили “Титаник”.

http://fo
like
good
bad
shockingly
20.04.2009 р.
answerview
Как и обещал, публикую фотографии внешнего видасвоего мопеда, а также его двигла:
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Concord
20.04.2009 р. відповів для YNG  
answerview
Как и у всех,обычный актив 49.9 сс. Только наклейка с названием другая,ну и крышки поворотов из жолтого пластика,и с тормозом дисковым покрашеным под золото(смотри чтобы не сняли 03_biggrin ). Сколько на  дифузоре от карба до цилиндра написано(цифры)?
like
good
bad
shockingly
20.04.2009 р. відповів для YNG  
answerview
Как и обещал, публикую фотографии внешнего видасвоего мопеда, а также его двигла:

soul illusion  47_mail  ... новенький ...мммм.... ты, если будешь ездить с кофром, сделай ешо 2 поластины(металлические) - внутрь и вместо пластмассовой, которую вставь  сразу под кофр. и будет тебе счастье. а так кофр может умереть  44_beach
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
20.04.2009 р.
answerview
только что пробывал на ходу отпускать руль - переднее колесо начинает бегать со стороны в сторону 06_question
like
good
bad
shockingly
20.04.2009 р. відповів для razor  
answerview
Как и обещал, публикую фотографии внешнего видасвоего мопеда, а также его двигла:

soul illusion  47_mail  ... новенький ...мммм.... ты, если будешь ездить с кофром, сделай ешо 2 поластины(металлические) - внутрь и вместо пластмассовой, которую вставь  сразу под кофр. и будет тебе счастье. а так кофр может умереть  44_beach


Дельный совет!! Я свои разбил нафиг...сорвался с креплений
Четыре колеса возят тело, а два-душу!

Никогда не бойся начитать новые дела в которых ты ничего не понимаешь, помни! — любитель построил ковчег , профессионалы построили “Титаник”.

http://fo
like
good
bad
shockingly
20.04.2009 р. відповів для Concord  
answerview
Что ты имел ввиду под 49,9. Это движок с честными 50-ю кубиками?
Про цифры я в курсе - эту ветку форума уже год читаю. Нет там цифр!!! В этом то все и дело. Там буква К в кружочке. Как тебе такой поворот?

Спасибо всем откликнувшимся на мой зов о помощи! Сегодня снял клюв и увидел, что разъем от замка зажигания вообще никуда не подключен. Отчего возбуждалась сигналка - непонятно. Либо она настолько чувствительна, что срабатывает от вибрации от щелчка замка зажигания, либо это наводка от близко расположенных проводников давала о себе знать. В жгуте проводов я нашел аж 3!  05_shok  свободных разъема. Включил замок зажигания в подходящую маму, щелкнул им - зажглась лампочка нейтрали и все заработало, как надо. Вздохнул с облегчением и собрал пластик и корзинку на место.
Заводится холодный не особо хорошо. Подсос слабо помогает. Но с горем пополам прогрел и покатался вволю. Перед поездкой снял мопед с центральной подножки - колесо заднее опять спустило  02_sad . Снова его накачал. В золотник не пропускает.
Вроде все.
like
good
bad
shockingly
MVI
20.04.2009 р. відповів для YNG  
answerview
Нужно ручку газа немного накрутить, и будет заводиться как часы ,и соответственно немного придержать пока прогреется.
like
good
bad
shockingly
MVI
20.04.2009 р. відповів для vasilich74  
answerview
только что пробывал на ходу отпускать руль - переднее колесо начинает бегать со стороны в сторону 06_question


По поводу болтанки руля вопрос подымался не один раз-так не кто и не ответил как с ним бороться.
На счет не соосности колес -не катит .Я как только их не выставлял -эфект то-тже .
Здесь или в конструкции рамы что-то не так ,или у передней вилки наклон не-тот.
А у тех кто поменял резину на передке какой результат?
like
good
bad
shockingly
20.04.2009 р. відповів для MVI  
answerview
только что пробывал на ходу отпускать руль - переднее колесо начинает бегать со стороны в сторону 06_question


По поводу болтанки руля вопрос подымался не один раз-так не кто и не ответил как с ним бороться.
На счет не соосности колес -не катит .Я как только их не выставлял -эфект то-тже .
Здесь или в конструкции рамы что-то не так ,или у передней вилки наклон не-тот.
А у тех кто поменял резину на передке какой результат?
вопрос могет и падымался,я просто не успел прачесть фсю ветку. думал трабла тока у меня
like
good
bad
shockingly
Concord
20.04.2009 р. відповів для MVI  
answerview
только что пробывал на ходу отпускать руль - переднее колесо начинает бегать со стороны в сторону 06_question


По поводу болтанки руля вопрос подымался не один раз-так не кто и не ответил как с ним бороться.
На счет не соосности колес -не катит .Я как только их не выставлял -эфект то-тже .
Здесь или в конструкции рамы что-то не так ,или у передней вилки наклон не-тот.
А у тех кто поменял резину на передке какой результат?

У меня руль бросает,когда держу одной рукой и сзади ктото сидит.Все гайки подтягивал.Мопед переобут
like
good
bad
shockingly
20.04.2009 р. відповів для vasilich74  
answerview
что бы такого не было, ставь демпфер руля. 58_preved Ранше, на всех совковых мотоциклах стоял, а китайцы не сочли нужным.
P.S. ...а ты просто не бросай руль! 56_yahoo
Ded.
like
good
bad
shockingly
20.04.2009 р. відповів для MVI  
answerview
.....
А у тех кто поменял резину на передке какой результат?

Поменял резину на передке, эффект тот же с болтанкой.
cybercrime
like
good
bad
shockingly
20.04.2009 р. відповів для DED  
answerview
что бы такого не было, ставь демпфер руля. 58_preved Ранше, на всех совковых мотоциклах стоял, а китайцы не сочли нужным.
P.S. ...а ты просто не бросай руль! 56_yahoo


тем не менее на хонде лид, на лифане - руль не колбасило. а вот на активе - действительно, колбасило. принял во внимание и не отпускал при езде 01_smile посмотрим что будет на новом аппарате...
like
good
bad
shockingly
MVI
20.04.2009 р. відповів для DED  
answerview
Демфер на таком мопеде будет как корове седло.И при установке пластик не даст.А на мотоциклах советских демферов не видел.
like
good
bad
shockingly
20.04.2009 р.
answerview
Я гайку підтянув і не ковбасе  56_yahoo
Мотор любе гарі))
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин