MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 01:56
31
+18 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5697638
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
18.04.2009 р. відповів для YNG  
answerview
Або замок або повод який іде до нього 17_wink
Мотор любе гарі))
Змінено: 18.04.2009 р., uadred
like
good
bad
shockingly
18.04.2009 р. відповів для YNG  
answerview
Поворачиваю ключ в положение ON. По идее должен засветиться индикатор нейтрали. Ни фига. Тишина. Работает только сигнал. Ни повороты, ни стопы, ни стартер не работают. Завожу с сигналки - заводится. Поворачиваю ключ в положение OFF. Ничего не происходит. Как работал, так и работает. Глушу с сигналки. Щелкаю ключем в замке зажигания - ноль эффекта. Все выключено.

P.S. На всякий случай - тормоз перед запуском стартера на руле нажимаю.


Моё ИМХО- замок зажиганея не подключен к остальной проводке... "мехиники" когда соберали могли забыть подклучить к проводке замок и в итоге будут вот такие фокусы!

Такой случай был у друга но на дельте!
Четыре колеса возят тело, а два-душу!

Никогда не бойся начитать новые дела в которых ты ничего не понимаешь, помни! — любитель построил ковчег , профессионалы построили “Титаник”.

http://fo
like
good
bad
shockingly
18.04.2009 р. відповів для Devy91  
answerview
Спасибо. В понедельник доберусь до замка зажигания, сообщу результат.
Да, вот еще что вспомнил. Когда ставлю сигнализацию на охрану, то щелчек замком зажигания в положение ON вызывает срабатывание сигнализации. Пищит, зараза. Наслушался за сегодня. В гараже особеено режет слух.
like
good
bad
shockingly
serzhbzhinskiy
18.04.2009 р. відповів для serzhbzhinskiy  
answerview
43_help        43_help        43_help
  Завтра ехать, а скут, гад не работает.
 Холостые есть, заводится, как всегда, т.е 3-4 сек., обороты даю начинает чихать, стрелять, захлёбываться и чем больш оборотов тем сильней.
 карб продул - без изменений
 свеча чёрная
    27_dash
в чём дело?



   Господа, обратите внимание!
    Мне,ведь, спросить, то и не где.
   Завтра ехать.  Остаётся   35_hang
like
good
bad
shockingly
18.04.2009 р. відповів для YNG  
answerview
Спасибо. В понедельник доберусь до замка зажигания, сообщу результат.
Да, вот еще что вспомнил. Когда ставлю сигнализацию на охрану, то щелчек замком зажигания в положение ON вызывает срабатывание сигнализации. Пищит, зараза. Наслушался за сегодня. В гараже особеено режет слух.


эм...так и должно быть...но раз включается сигнализация то замок все же подключен....
Четыре колеса возят тело, а два-душу!

Никогда не бойся начитать новые дела в которых ты ничего не понимаешь, помни! — любитель построил ковчег , профессионалы построили “Титаник”.

http://fo
like
good
bad
shockingly
18.04.2009 р. відповів для YNG  
answerview
Я тут вспомнил одну деталь:както ставил себе светодиодный индикатор напруги и + брал от замка зажигания,чтоб работал только при повороте ключа -вобщем разбирал жгут проводов под клювом,так вот при сборке обратно не аккуратно соеденил клемник и одна ножка вылезла в общем не было контакта-так вот симтомы были помоему такиеже.
http://roadcontrol.org.ua
like
good
bad
shockingly
18.04.2009 р. відповів для serzhbzhinskiy  
answerview
43_help        43_help        43_help
  Завтра ехать, а скут, гад не работает.
Господа, обратите внимание!
    Мне,ведь, спросить, то и не где.
   Завтра ехать.  Остаётся   35_hang


а топливо проходит нормально? может фильтр забит...

если свеча черная то много бензина в смеси...попробуй смесь беднее сделать! может заливать если много бензина и мало воздуха
Четыре колеса возят тело, а два-душу!

Никогда не бойся начитать новые дела в которых ты ничего не понимаешь, помни! — любитель построил ковчег , профессионалы построили “Титаник”.

http://fo
like
good
bad
shockingly
18.04.2009 р. відповів для Devy91  
answerview
Уважаемые я снова подниму одну с своих тем! если комуто это не нравится то извените!

Если поставить вместо стандартных 12Ватных ламп в переднюю фару Галогеновые по 35 ватт то хватит напряжение в сети для нормальной их работы? и не может такого быть что они подплавят отражатель при долгой работе??!!

Помогите и закроем тему!

просто часто езжу ночью и свет меня не устраивает, больно уж слабый....
Четыре колеса возят тело, а два-душу!

Никогда не бойся начитать новые дела в которых ты ничего не понимаешь, помни! — любитель построил ковчег , профессионалы построили “Титаник”.

http://fo
like
good
bad
shockingly
18.04.2009 р. відповів для serzhbzhinskiy  
answerview
Давай уж я попробую. Я меня много мотоциклов было. Свеча черная - значит переливает. Т.е. обогащенная смесь. Смотри воздухоочиститель. Для начала вообще трубку воздухоочистителя сними с карбюратора, проверь, даст ли это эффект. Ну и на всякий случай черную пластиковую прокладку между карбюратором и патрубком, который идет в цилиндр, осмотри. Были случаи, когда кусок выламывался и сосало воздух. Я лично другу новую прокладку делал.
like
good
bad
shockingly
18.04.2009 р. відповів для Devy91  
answerview
Отражатель не поплавит,но ГЕНЕ и АККУМУ будет туго(это из личного опыта.Поставил 2 по35   потом переиграл-35и18родную-так лутше поверь)А у тебя что 2 по 12Вт стоят в стоке 05_shok ?
http://roadcontrol.org.ua
like
good
bad
shockingly
18.04.2009 р. відповів для YNG  
answerview
Достаточно будет такой фотки движка.
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
like
good
bad
shockingly
18.04.2009 р. відповів для trosss  
answerview
Отражатель не поплавит,но ГЕНЕ и АККУМУ будет туго(это из личного опыта.Поставил 2 по35   потом переиграл-35и18родную-так лутше поверь)А у тебя что 2 по 12Вт стоят в стоке 05_shok ?


да! 2х12в.. а сток вообще 18?!

не совсем понял...у вас одна стоит 35 одна 18? если так то оно ведь смотреться будет не очень
Четыре колеса возят тело, а два-душу!

Никогда не бойся начитать новые дела в которых ты ничего не понимаешь, помни! — любитель построил ковчег , профессионалы построили “Титаник”.

http://fo
like
good
bad
shockingly
serzhbzhinskiy
18.04.2009 р. відповів для Devy91  
answerview
Спасибо Devy , но нет -  
 на регулировочные болты мотор отзывается, но как газу, так стрельба и чихание с пердежом.
 Свечу почистил, сделал меньше зазор.
 Снял воздухан.
  Опустил иглу.
  Подннял иглу.
  Выставил горизонтально попловок.
 ..... стреляет
  27_dash
like
good
bad
shockingly
18.04.2009 р. відповів для Devy91  
answerview
не совсем понял...у вас одна стоит 35 одна 18? если так то оно ведь смотреться будет не очень

У меня тоже слева ксенон 35Вт, справа - стоковая 18Вт. Две по 35Вт много ему будет.
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
18.04.2009 р. відповів для YNG  
answerview
Поворачиваю ключ в положение ON. По идее должен засветиться индикатор нейтрали. Ни фига. Тишина. Работает только сигнал. Ни повороты, ни стопы, ни стартер не работают. Завожу с сигналки - заводится. Поворачиваю ключ в положение OFF. Ничего не происходит. Как работал, так и работает. Глушу с сигналки. Щелкаю ключем в замке зажигания - ноль эффекта. Все выключено.

P.S. На всякий случай - тормоз перед запуском стартера на руле нажимаю.

может сгорел предохранитель? В данном случае при положении ON мопед не заведется со стартера и не заглушится  ключом, также на приборной панели не будет гореть индикатор нейтралки
like
good
bad
shockingly
serzhbzhinskiy
18.04.2009 р. відповів для YNG  
answerview
Давай уж я попробую. Я меня много мотоциклов было. Свеча черная - значит переливает. Т.е. обогащенная смесь. Смотри воздухоочиститель. Для начала вообще трубку воздухоочистителя сними с карбюратора, проверь, даст ли это эффект. Ну и на всякий случай черную пластиковую прокладку между карбюратором и патрубком, который идет в цилиндр, осмотри. Были случаи, когда кусок выламывался и сосало воздух. Я лично другу новую прокладку делал.

 Прокладку?
А ведь карб зажат ого го как был...
Не проподайте. я в гараж ( он в 17м от компа)
like
good
bad
shockingly
18.04.2009 р. відповів для Demitricos  
answerview
возможно...но ведь он с сигнализации заводит..значить цепь не розорвана
Четыре колеса возят тело, а два-душу!

Никогда не бойся начитать новые дела в которых ты ничего не понимаешь, помни! — любитель построил ковчег , профессионалы построили “Титаник”.

http://fo
like
good
bad
shockingly
serzhbzhinskiy
18.04.2009 р. відповів для Devy91  
answerview
43_help
  Прокладка и рез. кольца в порядке, НО окно карба и впуск.колл. МОКРЫЕ .
 Уровень в попловковой камере может. Может меньше сделать?
like
good
bad
shockingly
18.04.2009 р. відповів для Demitricos  
answerview
Это Актив без всего пластика!!!

Снял для того чтоб промазать силиконом все стыки...теперь не торохтит вообще..просто блаженство...
Четыре колеса возят тело, а два-душу!

Никогда не бойся начитать новые дела в которых ты ничего не понимаешь, помни! — любитель построил ковчег , профессионалы построили “Титаник”.

http://fo
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
18.04.2009 р. відповів для serzhbzhinskiy  
answerview
Мжно попробовать...еще,бред конечно но попробуй без глушителя завести...может нагар большой очень в нем
Четыре колеса возят тело, а два-душу!

Никогда не бойся начитать новые дела в которых ты ничего не понимаешь, помни! — любитель построил ковчег , профессионалы построили “Титаник”.

http://fo
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин