MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 05:04
31
+16 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5697851
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
14.04.2009 р. відповів для VITJKA  
answerview
Попробуй нареж резьбу под большую шпильку, я так на Верховине делал. 18_good
Соблюдение правил на дороге - это ваша жизнь и жизнь других, а жизнь - это очень ценная вещь
like
good
bad
shockingly
15.04.2009 р.
answerview
Доброго вам Здоровья!
Друзья есть пара вопросов.
1. При езде на активе появилась пробуксовка,тоесть на любой из передач при увеличении оборотов байк рычит но скорость не увеличивает.Подскажите где искать причину.
2. стоит сигнализация,правда названия незнаю,два брелока один черный,другой белый.Так вот стала она сигналить просто так,поставишь на сигнализацию,постоит минуты три и пищит,потом еще минуты три...вот такая фигня.
Благодарю за ответы.
Живи по совести!
like
good
bad
shockingly
15.04.2009 р. відповів для VITJKA  
answerview
Холодная  сварка это тоже   на основе эпоксидки  так что си льно на нее не заморачивайся.   Или нареж новую резьбу   чуть толще.   Или  есть еще способ.  Подбери стальную пружинку   чтобы    шпилька в нее вкручивалась    и пружинка при этом   немного раздавалась.   Процесс такой    вставляеш  в отверстие   пружинку   смазываеш  шпильку маслом   ( обязательно)   и вкручиваеш     шпильку на место.
много говорящий человек не профессионал.
like
good
bad
shockingly
15.04.2009 р. відповів для Devy91  
answerview
та чет боюсь этот силикон использовать...а не имеет значение какой именно покупать?

Не вздумай аквариумный, жидкие гвозди , термостойкий и т.д.
Не млей, бери самый обычный, самый дешевый, он сейчас такого качества, что с вашего пластика (на мопеде) при необходимости его снять на пару минут работы, это ж не супер клей, его вообще применяют в таких местах, где нет никакой нагрузки (герметик).
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
Змінено: 15.04.2009 р., ed13hell
like
good
bad
shockingly
15.04.2009 р. відповів для VITJKA  
answerview
Не заморачивайся! Высверливай старую шпильку, но только аккуратно, не просверли головку насквозь и ставь другую. Все эти "холодные" сварки до одного места. И возьми за правило - хоть иногда, проверяй затяжку резьбовых соединений!
Ded.
Змінено: 15.04.2009 р., DED
like
good
bad
shockingly
15.04.2009 р. відповів для DED  
answerview
В том-то и дело,что я уже высверливал старые.Теперь у меня там дырки глубиной 8-мь мм.Выходит,что придеться резьбу нарезать на 10-ть.Вот я и подумал сначала туда забить втулку разжимную с внутренней резьбой на восемь и все там внутри затянуть.
НУ,или взять полуавтомат,или аргоновую сварку и заварить все нафиг...А?
[url=http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i117/0906/58/59489eda4efb.gif.html]http://s47.radikal.ru/i117/0906/58/59489eda4efbt.jpg

"Жилая зона". Информирует о въезде на территорию, гд
like
good
bad
shockingly
15.04.2009 р. відповів для VITJKA  
answerview
Может у меня сварка неправильная??? 27_dash Она плавиться,когда нагревается двигатель.Вчера все приклеил в отверстия.Сегодня пришол проверить,норм.Завел мопед,прогрел двигатель,растаяла и потекла сварка.А эпоксидная смола не потрескается от вибрации?

         
чего ты паришься. Делай в вертыш и все наружная на 8мм,внутр. на 6 и.Я так делал.
Змінено: 15.04.2009 р., mihali451
like
good
bad
shockingly
15.04.2009 р.
answerview
Всем привет!
Тут вот опять решил поднять вопрос о звездах. И это после того как купил у себя на рынке звезду на 15 зубов за 15 гривен. Естессно за такую цену ничего качественного быть и не могло, но любопытство взяло верх. Действительно, метал сырой и требовал закалки. Определить свойства материала в кустарных условиях нет возможности и было принято решение закалить самому (в масле), и потом отдать на анализ.
И вот тут и "вылез" один небольшой ньюанс: есть возможность в заводских условиях, на нормальном оборудовании, нормальными руками, с нормального металла изготавливать как переднюю так и заднюю звёзды. Вопрос только в приемлимой цене и желающих потэстить. Сам конечно буду первым.
like
good
bad
shockingly
15.04.2009 р.
answerview
Народ, я заметил, что у меня расход большой 06_question
Карб надо крутить? Качество смеси большое? Или что может быть?
Я правда и езжу обычно "газ до отказа", но все равно... 04_blush
Второй - это всего лишь первый из проигравших!

Ураган я! Ураган! Не Хурикан, не Харикун, не Харикэн, не Хурикейн, не Харрикейн!
like
good
bad
shockingly
15.04.2009 р. відповів для Hurricane  
answerview
У меня расход 2.1 на 100, так это при том что совершаю резкие старты и на трассе еду 80(макс обороты). Регулируй карб. Винт качества выкрути немного 14 оборота(добавишь воздуха в смесь, должен упасть и расход! Удачи.

А вообще можно проследить за смесью по внешнему виду свечи.
Бархатистый нагар черного цвета у меня, что нужно сделать? Или свеча у всех таким цветом??? 06_question
like
good
bad
shockingly
15.04.2009 р. відповів для Obolon6  
answerview
Обогащенная смесь или свеча "горячая", или то и другое.
Ded.
like
good
bad
shockingly
15.04.2009 р. відповів для Obolon6  
answerview
по свечам можно почитать здесь http://moto.com.ua/remzona.php?id=005002 в разделе электрооборудование, на моем свеча светло коричневого цвета (как на рис. 1) и  расход 2-2,4л смотря как крутить
Змінено: 15.04.2009 р., Demitricos
like
good
bad
shockingly
Concord
15.04.2009 р. відповів для Hurricane  
answerview
Большой это сколько?Три литра?Смотри весь мопед,сначала глянь на тормоза,может они немножко придерживают колеса?Карбюратор настраивал,свеча какого цвета?Воздушный фильтр чистил?
like
good
bad
shockingly
15.04.2009 р. відповів для Concord  
answerview
Большой - это около 3-х литров, даже немного больше! 06_question
Тормоза ничего не придерживают. Карб не трогал, холостые, мне кажется, завышены...
Свечу не смотрел, вечером гляну. Фильтр чистил примерно 1500 км назад 06_question
Если снизить одни холостые и уменьшить качество смеси оно ничего не случится? А то мож хуже будет... 06_question Как накручу, что потом и ехать не смогу. 06_question  
В тяпницу мне посмотрят, если буду себя хорошо вести 03_biggrin
Второй - это всего лишь первый из проигравших!

Ураган я! Ураган! Не Хурикан, не Харикун, не Харикэн, не Хурикейн, не Харрикейн!
like
good
bad
shockingly
Concord
15.04.2009 р. відповів для Hurricane  
answerview
Да ничего не будет.Нужно выставить МИНИМАЛЬНЫЕ УСТОЙЧИВЫЕ обороты холостого хода.Я себе раз поставил обороты ниже плинтуса,аж колесо переднее от вибрации както дергалось и зеркала,сейчас карбюратор на "лето" перестроил так только зеркало левое на холостых еле дергается,а так все нормально.Ничего не случится.Смело можешь отрегулировать и сам,если захочешь.
like
good
bad
shockingly
15.04.2009 р. відповів для Hurricane  
answerview
Если снизить одни холостые и уменьшить качество смеси оно ничего не случится?

Ничего, но винт качества смеси регулирует смесь только на холостых и переходных режимах. Основной расход зависит от положения дозирующей иглы и уровня топлива в в поплавковой камере... в каком у тебя положении игла?может у тебя поплавок протекает?
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
15.04.2009 р.
answerview
Про поплавок и иглу вообще не в курсе, я ее ни разу не смотрел 06_question  Это ж надо карб снимать... 06_question
На лето иглу надо опускать?
У меня щас при заводе надо подсос держать и немного газу давать, пока прогреется, если ото все уменьшить я его вообще завести смогу? 03_biggrin
Второй - это всего лишь первый из проигравших!

Ураган я! Ураган! Не Хурикан, не Харикун, не Харикэн, не Хурикейн, не Харрикейн!
like
good
bad
shockingly
15.04.2009 р. відповів для Hurricane  
answerview
Про поплавок и иглу вообще не в курсе, я ее ни разу не смотрел 06_question  Это ж надо карб снимать... 06_question
На лето иглу надо опускать?
У меня щас при заводе надо подсос держать и немного газу давать, пока прогреется, если ото все уменьшить я его вообще завести смогу? 03_biggrin

карб снимать не нужно. можно вообще ничего не снимать, но лучше над карбом пластмаску снуть - удобнее.  тросик газа какраз присоединен к игле, чтоб ее достать надо выкрутить гайку вверху карба. там разберешься думать куда понимать, куда опускать 01_smile
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
15.04.2009 р. відповів для voin  
answerview
Доброго вам Здоровья!
Друзья есть пара вопросов.
1. При езде на активе появилась пробуксовка,тоесть на любой из передач при увеличении оборотов байк рычит но скорость не увеличивает.Подскажите где искать причину.
2. стоит сигнализация,правда названия незнаю,два брелока один черный,другой белый.Так вот стала она сигналить просто так,поставишь на сигнализацию,постоит минуты три и пищит,потом еще минуты три...вот такая фигня.
Благодарю за ответы.


1.попробуй сменить масло...возможно причина в нем (какое залито?и какой пробег?)

2.сигналку замени если в электронике не рулишь  01_smile или отдай тому кто в ней разберается
Змінено: 15.04.2009 р., foxmclout
like
good
bad
shockingly
15.04.2009 р. відповів для foxmclout  
answerview
у меня тоже жрет 3 литра... свеча в поряде.... карб регулировал.... все нормально работает  06_question
иглу не смотрел--- но она на расход по идее не должна влиять..если ручку до отказа не крутить
Змінено: 15.04.2009 р., foxmclout
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин