MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 08:33
30
+13 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5698422
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
08.04.2009 р. відповів для razor  
answerview
Лучше новый бери диск.
Заварить-то можно, но это лишние граммы на диске - балансировать его ты не будешь. Будет вибрация идти на колесо со всеми вытекающими... Оно тебе надо? 06_question
Я бы искал новый диск27_dash
Второй - это всего лишь первый из проигравших!

Ураган я! Ураган! Не Хурикан, не Харикун, не Харикэн, не Хурикейн, не Харрикейн!
like
good
bad
shockingly
08.04.2009 р. відповів для Tosha443  
answerview
А точка оффициальная? Ну там документы у него какие-то есть? ЧПшник или кто он?
Может припугнуть его чем-нибудь типа защиты прав потребителей?... Или току не будет? Как на счет вернуть товар в течение 2 недель? Не уверен, что мототранспорт попадает в эту категорию, но мало ли... 06_question
Второй - это всего лишь первый из проигравших!

Ураган я! Ураган! Не Хурикан, не Харикун, не Харикэн, не Хурикейн, не Харрикейн!
like
good
bad
shockingly
09.04.2009 р. відповів для Tosha443  
answerview
Может стоит попытаться сделать все возможное чтоб забрать деньги если 14 дней не прошло и взять в другом месте с нормальным активовским движком ? Я в шоке что ли так качество ухудшилось или просто такой попался  05_shok
Змінено: 09.04.2009 р., Demitricos
like
good
bad
shockingly
09.04.2009 р. відповів для geka256  
answerview
я думаю что просто попался! а чё ви пишете про скорость!!!????? у меня 95 минимум(сверял с GPS) а при харошой погоде бивает что спидометер зашкаливает, даже остаётца ещё газ просто дальше страшно!!!!! а ускорение воще бомба 18_good !!!совецкие мотоцыклы делает легко, а до 60 только хорошей яве уступит!!!! 05_shok

Вот читаю я Ваши посты и наблюдаю одну интересную тенденцию:
самое интересное, так это то, что на скоростях 95 и выше  умудряются ездить ребята с возрастом до 20 лет, а те кому годков поболее никак не могут выдавить такую скорость из своих коней.
Вопрос:
Это вам по спец.заказам такие скоростные мопеды привозят или у "стариков" мандраж и они боятся скорости?
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
Змінено: 09.04.2009 р., ed13hell
like
good
bad
shockingly
09.04.2009 р. відповів для Tosha443  
answerview
Уверен, от этого барыги не один чел пострадал.
Это дело так оставлять нельзя, надо чтото делать и делать так, чтоб у него после этого надолго охота отпала людей разводить.
Искренне надеюсь, чтото придумаете.
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
like
good
bad
shockingly
09.04.2009 р. відповів для Tosha443  
answerview
Вопрос. кто видел коленвалы дельты и актива. они разные?

На активе ход поршня поболе...49мм против 44мм  у дельты
и хочет сделать максимум с минимальным вложением бабла.

наш местный продавец скутов сразу ставит дельтовский цилиндр и поршень..."Чтоб хоть как-то ехал..."
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
09.04.2009 р. відповів для ed13hell  
answerview
Всем привет, я конечно человек лёгкий (63 кг, хоть и пиво пью  03_biggrin ), но после того как один раз на трассе положил стрелку спидометра появилось жуткое недоверие к этому измерительному прибору 02_sad . К томуже у моего друга Газель Альфамото, показания скоростей у нас не совпадают, мой показывает больше, а как проверить пока не придумал, GPS не особо верю, разметочным столбам на дороге темболее верить нельзя. Планируем в этом году всётаки проверить точность приборов, чтоб хотябы ориентироваться на какой реально скорости едеш, а то ГАЙцы с радаром остановят а я даже не буду знать что наушал 02_sad
Соблюдение правил на дороге - это ваша жизнь и жизнь других, а жизнь - это очень ценная вещь
like
good
bad
shockingly
serjhello
09.04.2009 р.
answerview
Всем привет, подскажите что делать пробуксовывает сцепление на 1-2 передачи при наборе скорости и при езде когда дайош газу нормально есть ривки и когда скидаеш газ тоже, регулировал по мануалу нечево не изменилось. Дайте кокойто совет  43_help
like
good
bad
shockingly
09.04.2009 р. відповів для serjhello  
answerview
пробуксовывает сцепление на 1-2 передачи

отрегулировать пробовал? тут описывалось уже как
и при езде когда дайош газу нормально есть ривки и когда скидаеш газ тоже, регулировал по мануалу нечево не изменилось.

попробуй заменить свечу
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
serjhello
09.04.2009 р. відповів для atom  
answerview
пробовал как написано (отпустите контргайку и закручивайте регулировочный винт до тех пор, пока втулка не дойдет до упора. Затем отпустите винт на 1/8-1/4 оборота.)
like
good
bad
shockingly
09.04.2009 р. відповів для serjhello  
answerview
пробовал как написано (отпустите контргайку и закручивайте регулировочный винт до тех пор, пока втулка не дойдет до упора. Затем отпустите винт на 1/8-1/4 оборота.)

В мануале по активу наоборот:
Охота пуще неволи...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
09.04.2009 р. відповів для atom  
answerview
Вопрос. кто видел коленвалы дельты и актива. они разные?

На активе ход поршня поболе...49мм против 44мм  у дельты

Не знаеш ход поршня Дельты - ПРОМОЛЧИ!
Змінено: 09.04.2009 р., BVG
like
good
bad
shockingly
09.04.2009 р. відповів для BVG  
answerview
Вопрос. кто видел коленвалы дельты и актива. они разные?

На активе ход поршня поболе...49мм против 44мм  у дельты

Не знаеш ход поршня Дельты - ПРОМОЛЧИ!

Упс, извиняюсь 41.4мм  01_smile
ЗЫ: Самому слабо было написать?
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
Concord
09.04.2009 р. відповів для geka256  
answerview
Тайвань с доработкой Вьетнама ето КЕНДА(одна из популярных на етой ветке да и на дельтовской тоже)
like
good
bad
shockingly
Concord
09.04.2009 р. відповів для geka256  
answerview
Поиск тебе зачем?
http://www.moto.com.ua/forum/topic-83389/message-177630/#177630
like
good
bad
shockingly
09.04.2009 р. відповів для atom  
answerview
парни, не ссорьтесь. я уже все понял. 01_smile
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
Concord
09.04.2009 р. відповів для Tosha443  
answerview
Что?Действительно все так плохо?У меня друг собирается покупать из такой партии актив.Я ему о такой новости скажу конечно,хотелось бы верить,что то попался такой актив,к нам уже завезли новые,цена по 5500 гривен,остались с прошлых партий(по 8500),в новых партиях пластик ,в котором стоит фара,другой формы,сегодня завещли синего цвета новый актив,так у меня тоже синий но цвет отличается,на новом он как бы с металликом(но его там нету и не будет 03_biggrin ),а так на ходу нового актива еще не видел. 02_sad
like
good
bad
shockingly
09.04.2009 р. відповів для Concord  
answerview
именно все очень плохо. крайне внимательно осмотреть двиг и в случае малейшего недоверия отваливать оттуда. лучше собрать еще денег и купить уже то, что надо, нежели иметься с данным типом сборки.

кстати, дельты тоже такие же. это так, к сведению. права у него есть? пусть берет кубатуру и не мучается.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
09.04.2009 р.
answerview
На счет скорости Актива !

Вчера и сегодня специально катались с GPS логгером по длинным прямым участкам дорог на трех Активах поочереди. Вот что у нас получилось:
по спидометру 50/по логгеру 47
60/56
70/64
75/70
80/72
85/77
90/81
95/84
с горки 100/87
на всех трех активах показания практически не отличаются.  02_sad
ИМХО
like
good
bad
shockingly
Concord
09.04.2009 р.
answerview
Ну вот видите!А все говорят "у меня 110 тулит ,как глухонемой.....",у меня спидометр показывает правильно,на выходных сам буду с GPSом еще раз кататься и в субботу-воскресенье выкину свой вердикт. 01_smile
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин