MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 12:35
32
+23 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5698969
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
07.04.2009 р.
answerview
прива всем!..... седня, блин, ехал по трассе км так 60... въехал в "ямку"... в итоге немного погнул диски.... треснуло вдоль диска чучуть.... шо мен1 робить... мона его  заварить ... или  новый куплять.. сок он стоит ( передний)  и шо лучше ваще делать... 43_help  43_help  43_help  27_dash  27_dash
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
Concord
07.04.2009 р. відповів для razor  
answerview
Аргоном заварить либо купить новый, у нас стоит 350 гривен диск, и проверяй почаще давление в колесах.
з.ы. ты че так резко повзрослел?с 16 на 39 лет? 05_shok
like
good
bad
shockingly
07.04.2009 р. відповів для Concord  
answerview
Аргоном заварить либо купить новый, у нас стоит 350 гривен диск, и проверяй почаще давление в колесах.
з.ы. ты че так резко повзрослел?с 16 на 39 лет? 05_shok

та ото так.... идиот.... ямка была хорошая....  спс за цену... =(  39_heat  12_cray  12_cray
пы.зы. та просто год поставил 01_smile посотри...  27_dash
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
Змінено: 07.04.2009 р., razor
like
good
bad
shockingly
07.04.2009 р. відповів для CASPER  
answerview
шо мен1 робить... мона его  заварить ... или  новый куплять..

Только замена. ИМХО

*ФТОПКУ*


нечего не нада менять у меня на заднем колесе трещина была гдето 10см проездил 2.5тыс трещина не стала больше. Ну и потом аргоном заварил и уже накатал после того 5тыс. и даже тем самым местом попадал в яму, согнул, опять выровнял и катаюсь, и не заглядываю на него. 21_umnik
like
good
bad
shockingly
07.04.2009 р. відповів для LOVELORD  
answerview
нечего не нада менять у меня на заднем колесе трещина была гдето 10см проездил 2.5тыс трещина не стала больше. Ну и потом аргоном заварил и уже накатал после того 5тыс. и даже тем самым местом попадал в яму, согнул, опять выровнял и катаюсь, и не заглядываю на него.

спс....хоть успокоил... на днях выровняю.. трещина тоже ок 10 см.... в принципе если так подумать... главное на ганять.... та и ешо надо именно в эту точку попасть, шоб  шото случилось, а вероятность процентов 20... да и  350 тож так не охота выбрасывать.....
а шоб выровнять - можно прям на месте, или луче снять?
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
08.04.2009 р. відповів для razor  
answerview
Колесо конешно надо снимать, а иначе некак не выровнять. И я допустим ровнял на бревне одну сторону (ровную) вставлял в трещину в бревне а по фторой бил молотком через деревяшку. Только это все надо делать в двоем, а то у самого нечего не выйдет
like
good
bad
shockingly
08.04.2009 р. відповів для malu  
answerview
У меня непонятная вещь. После пробитого колеса, 5 бортировок. Теперь еду и иногда такое ощущение что колесо спущенное - начинает слегка кидать задок приходится останавливатся и смотреть. Оно накачанное оказывается. Теперь страшно в повороты входить такое ощущение что сейчас "разбуешься". Что может быть такое не пойму???

 Точно как у меня было- а причина в том, что корд полез. Разбортируй колесо- внутри покрышки увидишь вылезшие нити корда. После этого закрываешь глаза и выбрасываешь. Покупаешь другую и ставишь- и будет тебе счастье. Поверь- езда приятно удивит
like
good
bad
shockingly
08.04.2009 р. відповів для razor  
answerview
никакого спокойствия. снимать и варить. если не получится - выкинуть и купить новое.
как ты себе понимаешь не гонять? 20кмч будешь ездить? нет. а на 40 если разуешься - в лучшем случае просто хорошо побъешься. Экип есть? заодно и проверишь.
Это не шутки. все должно быть в норме, иначе - это не езда.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
08.04.2009 р. відповів для DED  
answerview
.....поставь мопед на центральную подножку и рукой покрути колесо, смотри как сидит покрышка, а заодно, проверь центровку колеса и затяжку оси.


Вообщем инет дома пропал советов не прочитал (все равно спасибо), но вчера самому дошло, что колесо неровно выставил, т.е. переднее едет в одну сторону а заднее в другую 34_wacko2 , выставил, правда опять приблизительно, вроде проблема ушла. А вообще тут говорили, что корд может быть помят, так вот у меня в связи со сплошным невезением на проколы, этот так называемый корд уже никакой, надо покупать новую а денег нема...
like
good
bad
shockingly
08.04.2009 р.
answerview
И еще вопросик. Я думаю не у меня одного такое произошло. Между фланцем выхлопной и двигателем обнаружил щель где то до 1см. Где-то читал паронитовую прокладку надо поставить, сегодня заказал паронита. Мне интересно узнать как устроено крепление там. Из движка выходят шпильки? Они такое как выгнулись. Я пробовал подтянуть но не тянется - срывается гайка. не стал дотягивать.
И просто из интереса, что эта щель может за собой тянуть. Подсос воздуха? потеря мощности? Хлопков из трубы нету на гарячем а когда прогреваюсь хлопает.
like
good
bad
shockingly
08.04.2009 р. відповів для Tosha443  
answerview
никакого спокойствия. снимать и варить. если не получится - выкинуть и купить новое.
как ты себе понимаешь не гонять? 20кмч будешь ездить? нет. а на 40 если разуешься - в лучшем случае просто хорошо побъешься. Экип есть? заодно и проверишь.
Это не шутки. все должно быть в норме, иначе - это не езда.


колеса у нас КРЕПКИЕ я ж говорю на треснутом откатал 2.5тыс. и нечего (причем ездил не по идеальным городским дорогам, а по проселочным ямам и не сам а в 2 , а иногда в 3). А не заварить не получится, аргон варит четко. Вот разви что цена немного кусается, незнаю как где, а у меня в городе 1см=10грн. Но всеравно 100грн не 350грн. 21_umnik
like
good
bad
shockingly
08.04.2009 р. відповів для malu  
answerview
Между фланцем выхлопной и двигателем обнаружил щель где то до 1см.

От туда что, дым валит? Если все нормально, не лезь туда.
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
08.04.2009 р.
answerview
Мужики спасайте!!! У меня с передней вилки изпод сальника масло течёт. Чё делать,как лечить,а то новый непотяну. Заранее благодарен.
like
good
bad
shockingly
08.04.2009 р. відповів для Ozisan  
answerview
А что тут еще делать? Разбираешь вилку (где-то уже отписывалить по поводу разборки) и меняешь сальник.
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
08.04.2009 р. відповів для Ozisan  
answerview
Мужики спасайте!!! У меня с передней вилки изпод сальника масло течёт. Чё делать,как лечить,а то новый непотяну. Заранее благодарен.

У Меня прошлым летом тоже текло, спасает банальная подтяжка крепежа, ну там под крылом!(точно не помню)
П.С Я купил масло для гидравлики "Азмол" 25грн теперь осталось только разобрать аморты. У кого какая максималка после обкатки (пробег у мну 2400)? У меня ,что сам, что вдвоем по прямой макс 80кмч. Мож карб на низы настроен? Кто что может посоветовать?
like
good
bad
shockingly
08.04.2009 р. відповів для atom  
answerview
Разобрать попробую,а сальники такие,отдельно,хоть продают или с чего другова подойдёт?
like
good
bad
shockingly
08.04.2009 р. відповів для atom  
answerview
Между фланцем выхлопной и двигателем обнаружил щель где то до 1см.

От туда что, дым валит? Если все нормально, не лезь туда.


Дым не валит, но может же подсасывать воздух, мне кажется что там изначально должна была прокладка стоять, а её не было
like
good
bad
shockingly
DotAnti
08.04.2009 р. відповів для malu  
answerview
Между фланцем выхлопной и двигателем обнаружил щель где то до 1см.

От туда что, дым валит? Если все нормально, не лезь туда.


Дым не валит, но может же подсасывать воздух, мне кажется что там изначально должна была прокладка стоять, а её не было


Не нужна там прокладка, не заморачивайся, какой может быть подсос воздуха если идёт выхлоп.
like
good
bad
shockingly
Concord
08.04.2009 р. відповів для Obolon6  
answerview
80 ето его скорость,максимум 90 можно разогнать и то не каждый,а то что говрят у меня 100-110 валит ето от неправильного врущего спидометра.Проверяй скрость GPSом.
like
good
bad
shockingly
08.04.2009 р.
answerview
Ребята подскажите какой уровень должен быть в поплавковой камере, а то я случайно сбил.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин