MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 12:30
32
+23 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5698946
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
06.04.2009 р. відповів для vvan  
answerview
тут уж каждый для себя решает регулировать самому или отдать людям с опытом, я сам не захотел лезть так как опыта нету, хотя там  ничего сложного вроде нету
like
good
bad
shockingly
HaRoN
06.04.2009 р.
answerview
Никто не в курсе? Где в Черкассах СТО?
like
good
bad
shockingly
06.04.2009 р. відповів для vvan  
answerview
у меня пробег 8000 сюрпризов не встречал , да и после регулировки большой разницы не заметил есть конечно приятнее стало ехать но не так уж кардинально ..
like
good
bad
shockingly
06.04.2009 р. відповів для HaRoN  
answerview
На югозаподе є салон мото техніки у них є сервіс який не знаю но жалоб не чюв.
Мотор любе гарі))
Змінено: 06.04.2009 р., uadred
like
good
bad
shockingly
06.04.2009 р. відповів для Demitricos  
answerview
на Щорса, а что на Днепровской лучше сервис? Просто у них один раз спросил говорят что там не очень качественно, думаю что так бы каждый ответил   01_smile

P.S сообщение удалю


я тоже думаю что так бы ответил каждый, ни разу не ремонтировался на Щорса, но думаю что на Днепровской лучше , кстати так думаю не только я , а и несколько моих знакомых  01_smile
like
good
bad
shockingly
HaRoN
06.04.2009 р. відповів для uadred  
answerview
На югозаподе є салон мото техніки у них є сервіс який не знаю но жалоб не чюв.

На авторынке?неподскажишь где находиься или название?
like
good
bad
shockingly
06.04.2009 р. відповів для Shlang  
answerview
Отлично, значит заеду как буду в Чернигове на Днепровскую, а то стоп задний постоянно горит откручу жабку тормозную  и обратно закручу вроде нормально немного поезжу и опять таже картина, наверно надо менять, а может смогут сделать
like
good
bad
shockingly
06.04.2009 р. відповів для Demitricos  
answerview
разбери жабку и почисть там все. будет работать. там ломаться особо нечему.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
07.04.2009 р. відповів для VITJKA  
answerview
ок в субботу посмотрим вместе если раньше не сделаю, а то консервы зади едущие думают что еду и постоянно тормоз удерживаю  30_crazy
like
good
bad
shockingly
07.04.2009 р. відповів для Tosha443  
answerview
пробовал чистить хватило дня на 3, завтра еще раз повторю процедуру
like
good
bad
shockingly
07.04.2009 р. відповів для Demitricos  
answerview
пробовал чистить хватило дня на 3, завтра еще раз повторю процедуру


У тебя может пружина оттягивающая слабая,или натяжение самой жабки брльшое,вот и светит у тебя зад как маяк.
[url=http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i117/0906/58/59489eda4efb.gif.html]http://s47.radikal.ru/i117/0906/58/59489eda4efbt.jpg

"Жилая зона". Информирует о въезде на территорию, гд
like
good
bad
shockingly
07.04.2009 р. відповів для Demitricos  
answerview
кста, посмотри, соосно ли стоят жабка и тяга от педали к жабке, не клинит ли оську жабки, отрегулируй положение жабки. у мну обратное было - не включалось. залило с аккума переливом. разобрал, почистил, смазал литолом - все в норме.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
07.04.2009 р. відповів для Demitricos  
answerview
Отлично, значит заеду как буду в Чернигове на Днепровскую, а то стоп задний постоянно горит откручу жабку тормозную  и обратно закручу вроде нормально немного поезжу и опять таже картина, наверно надо менять, а может смогут сделать


У меня тоже была такая проблема, сначала пытался отрегулировать натяжение жабки, но возникала вечная проблема после 3-5 нажатий опять начинает гореть или ещё хуже вобще гореть переставало. Решил проблему лёгким движением руки, провернул жабку на 90 градусов вместе с натяжной пружиной, отматал посли этого 2500 км, пока всё в норме.
У меня такое мнение что на Активах жабки все бракованые  01_smile
Соблюдение правил на дороге - это ваша жизнь и жизнь других, а жизнь - это очень ценная вещь
like
good
bad
shockingly
07.04.2009 р.
answerview
У меня непонятная вещь. После пробитого колеса, 5 бортировок. Теперь еду и иногда такое ощущение что колесо спущенное - начинает слегка кидать задок приходится останавливатся и смотреть. Оно накачанное оказывается. Теперь страшно в повороты входить такое ощущение что сейчас "разбуешься". Что может быть такое не пойму???
like
good
bad
shockingly
07.04.2009 р. відповів для malu  
answerview
Посмотри подшыпники и уплотнительные резинки на амортах, и на самой подвеске (где прикручена к раме). Может что то уже износилось.
like
good
bad
shockingly
07.04.2009 р. відповів для malu  
answerview
У меня непонятная вещь. После пробитого колеса, 5 бортировок. Теперь еду и иногда такое ощущение что колесо спущенное - начинает слегка кидать задок приходится останавливатся и смотреть. Оно накачанное оказывается. Теперь страшно в повороты входить такое ощущение что сейчас "разбуешься". Что может быть такое не пойму???


.....поставь мопед на центральную подножку и рукой покрути колесо, смотри как сидит покрышка, а заодно, проверь центровку колеса и затяжку оси.
Ded.
like
good
bad
shockingly
07.04.2009 р. відповів для Tosha443  
answerview
кста, посмотри, соосно ли стоят жабка и тяга от педали к жабке, не клинит ли оську жабки, отрегулируй положение жабки. у мну обратное было - не включалось. залило с аккума переливом. разобрал, почистил, смазал литолом - все в норме.

Разобрал сегодня почистил, немного уменьшил натяжение, поездил по лесу чтоб проверить не собьется ли от неровностей отлично работает
like
good
bad
shockingly
Concord
07.04.2009 р. відповів для malu  
answerview
Может салент блокам на амортах пришол конец,или как говорят выше,соосность колес выставь.У меня такое было но как ни странно прошло после замены покрышек и камер
like
good
bad
shockingly
07.04.2009 р.
answerview
когда-то поднималась тема про установку масляного охлаждения двигателя 18_good
вот что мне попалось  56_yahoo
жду коментарии 03_biggrin
[URL=http://line4auto.ru/other/]http://line4auto.ru/other/1_1f_2_08081996_3.gif
[url=http://userbars.ucoz.ua]http://userbars.ucoz.ua/_ph/60/2/521599831.gif
[url=htt
like
good
bad
shockingly
07.04.2009 р. відповів для nagrevmet  
answerview
А толку якшо воно і так нормальной температури  06_question пойму якшо поршньову тюнену поставить а так понти.
Мотор любе гарі))
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин