MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 14:35
32
+26 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5699936
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
05.04.2009 р. відповів для serjhello  
answerview
Почитай поможет осмысленно выбрать под свой мотор:
http://kickstarter.org/index.php?ind=reviews&op=entry_view&iden=2
- Статьи - Еще по моторным маслам
P.S. полезно почитать там же о пропитке возд.фильтра и другие
like
good
bad
shockingly
HaRoN
05.04.2009 р.
answerview
Блин...снимал клапанную головку и цилиндр,збил зажигание,теперь немогу выставить,стреляет хоть ты тресни,а не заводиться,что делать?
like
good
bad
shockingly
05.04.2009 р. відповів для HaRoN  
answerview
Зажигание на Активе  не собъеш  а вот   распредвал   относительно коленвала ты сбил точно.  Выставляй  по меткам.  На маховике буква Т  а на распредвалу  и голове цилиндра тоже  что бы совпадали.
много говорящий человек не профессионал.
like
good
bad
shockingly
05.04.2009 р.
answerview
....и не забудь после, пару раз провернуть двигатель киком и по-новой, проверить клапана!
Ded.
like
good
bad
shockingly
HaRoN
05.04.2009 р.
answerview
то поршень упирался в клапана то стриляет %))
like
good
bad
shockingly
05.04.2009 р. відповів для HaRoN  
answerview
что делать - уже написали выше. а после того, как поршень повстречался с клапаном - то и клапана проверять надо. есть большая вероятность того, что клапан уже погнут и стреляет через него.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
05.04.2009 р. відповів для HaRoN  
answerview
Клапана по настоящему проверяют  так.  Снимают головку  ставят свечу  (старую ненужную)   Ставят  на ровную поверхность  клапанами вверх   и наливают керосин  можно бензин  и смотрят,  если в течение  3-5  минут   керосин  не протекает   значит норма.  Если нет то клапана  правят, протачивают   и притирают.
много говорящий человек не профессионал.
like
good
bad
shockingly
05.04.2009 р. відповів для Hunter666  
answerview
Насчет резины... Какую широкую можно поставить на нашу технику? Где лучше покупать (Киев)?

Вчера после мягкого падения на вираже(с плохим покрытием) с удачным исходом без травм и царапин на скуте, твердо решил сменить резину(благо запасена еще с прошлого года) впереди и сзади на Kendu.

Сегодня переставил вперед 2.5 а на заднее 3.0, на ощупь стоковая мягче, а Kenda более жесткая. Пока, проехав чуть более 30 км. не ощутил разницы, но надеюсь на ее лучшие показатели при экстренном торможении особенно при поворотах на плохой дороге.

Надо наездить еще км 200-300Ю чтоб понять все преимущества новой резины.
cybercrime
Змінено: 05.04.2009 р., cybercrime
like
good
bad
shockingly
05.04.2009 р. відповів для pochta23411  
answerview
Клапана по настоящему проверяют  так.  Снимают головку  ставят свечу  (старую ненужную)   Ставят  на ровную поверхность  клапанами вверх   и наливают керосин  можно бензин  и смотрят,  если в течение  3-5  минут   керосин  не протекает   значит норма.  Если нет то клапана  правят, протачивают   и притирают.


...вообще - то, ставят на сутки, или на ночь, но не бензин, а керосин - текучесть почти как у антифриза..
Ded.
like
good
bad
shockingly
05.04.2009 р. відповів для DED  
answerview
Это  наверное ставят на сутки те   кому нужен  повод  выпить и закусить ,   поспать и опохмелиться  59_rofl
За сутки он сам испарится.    Мотористы делают  так.  налил ,  постоял , вылил,   хорошо  вытер    и подымают клапана    смотрят.   Там сразу все   видно.
много говорящий человек не профессионал.
like
good
bad
shockingly
06.04.2009 р.
answerview
Многие регулировали клапана, а у меня пробег 5200 не разу не регулировал и ничего не цокотит, заехал на сервис говорю померяйте зазоры, а то спать спокойно не дают не регулировал ни разу, залезли посмотрели впуск и выпуск 0,05 пробег 5200 все отлично сам наблюдал, заплатил за просмотр клапанов и регулировку карбюратора 14грн
Змінено: 06.04.2009 р., Demitricos
like
good
bad
shockingly
06.04.2009 р. відповів для Demitricos  
answerview
Ну, у тебя актив из первых партий...может, более качественная сборка. У меня сразу пережаты были.
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
06.04.2009 р. відповів для atom  
answerview
может и так, это радует до 10000км в клапана заглядывать не буду 01_smile
like
good
bad
shockingly
06.04.2009 р. відповів для Hunter666  
answerview
Насчет резины... Какую широкую можно поставить на нашу технику? Где лучше покупать (Киев)?



на рахунок ширини гуми: то я собі поставив на зднє колесо 110/80/17 а на перед думаю поставити 90/80/17
не підкрутиш не поїдеш.ги:)
like
good
bad
shockingly
prime_psf
06.04.2009 р.
answerview
подскажите какое масло и где можно купить масло для амортизаторов вилки. Киев
like
good
bad
shockingly
Concord
06.04.2009 р. відповів для prime_psf  
answerview
А в поиске слабо ввести слово ВИЛКА и тебе выдаст посты с етим словм!!?? 13_evil
По методу Тоши
технологию я давно описывал

берем примерно столько, сколько слил. меряем в кубах.
заливаем. закручиваем пробку. пробуем. чавкает
откручиваем, добавляем 10кубов.
закручиваем пробку. пробуем. чавкает
откручиваем, добавляем 10кубов.
закручиваем пробку. пробуем. чавкает

и так далее. пока чавкать не перестанет.
если сильно увлечся, то можн дойти до того момента, при котором жесткость вилки меняется сильно. до этого доводить не стоит - может повыдавливать сальники.
добавляем до "перестало чавкать и начало работать", т.е. появилось изменение жесткости, но не сильное.
в вилку заливается масло для амортизаторов(Fork oil). бывает нескольких жесткостей - 10, 15, 20. На рынке есть МГП-10. это 10w10. моторное нельзя - оно слишком густое, не говоря уже про 80в90(трамсмиссионка).
если не знаешь, сколько лить, льешь в перо заведомо меньшее колво масла, потом закручиваешь пробку(не сильно) и прыгаешь руками на пере - проверяешь жесткость. добавляешь 10мл масла, опять пробуешь. Нужно добиться результата, чтобы не чавкало при сжатии-отбое и не сильно сопротивлялось сжатию. Недолитое масло потом скажется на руле - или раскачка будет или по рукам лупить будет. перелитое обычно по рукам бьет.
like
good
bad
shockingly
06.04.2009 р. відповів для Concord  
answerview
перелитое обычно по рукам бьет

60см/куб. в одно перо нашей вилки, по моим данным..
like
good
bad
shockingly
06.04.2009 р.
answerview
Да и кстати по клапанам пробег 10806 км клапана даже не трогал всё в порядке... 45_smoke
like
good
bad
shockingly
06.04.2009 р.
answerview
а мне сегодня на сервисе prinx moto сказали что все операции с вилкой необходимо проводить в вакууме ну типа ремонту не подлежит ...  06_question  ps - клапана мне там отрегулировали за 10 грн. - мимо кассы , через кассу 40  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
06.04.2009 р. відповів для Demitricos  
answerview
Многие регулировали клапана, а у меня пробег 5200 не разу не регулировал и ничего не цокотит, заехал на сервис говорю померяйте зазоры, а то спать спокойно не дают не регулировал ни разу, залезли посмотрели впуск и выпуск 0,05 пробег 5200 все отлично сам наблюдал, заплатил за просмотр клапанов и регулировку карбюратора 14грн

у меня пробег 4800 и потихоньку на скорости появляется цокание. Думал сам отрегулирую но когда снял крышку и увидел контргайку на 9 то отпало желание 34_wacko2  на днях поеду на сервис пусть отрегулируют, ато скоро в дорогу и не охота в дороге встретить какой небудь сюрпрайз 43_help
[URL=http://smajliki.ru/smilie-1085815431.html]http://s18.rimg.info/cc55939d888212c710391a9af5adf16e.gif
Змінено: 06.04.2009 р., vvan
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин