MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 13:29
32
+26 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5699351
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
02.04.2009 р. відповів для Concord  
answerview
Или электромагнит....ключ в замок вставил, щелк и поехал, но если проводка забарахлит... 01_smile
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
02.04.2009 р. відповів для oleg241180  
answerview
со всей ответственностью заявляю  01_smile
на моем кабыбайке данная фича отсутствует. 02_sad
зато над подножкой за двигателем есть место в полтора кулака - вот туда и надо интегрировать запор... 04_blush
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
02.04.2009 р. відповів для serjhello  
answerview
Насколько я ориентируюсь в этом вопросе то здесь не последнее  место  за маслом  которое залито в картер,   а во время смены масла желательно применять промывочное,   потому  что отложения  на дисках мешают нормальной работе   сцепления,  Делай все по науке  и все будет ОК..   Читай ветку о маслах там есть  об  этом.
много говорящий человек не профессионал.
like
good
bad
shockingly
02.04.2009 р.
answerview
а у меня уши присутсвуют. тока не симметрично - замок сложно вставить.
CZ-cross 125 -> Honda CRF 150 -> Yamaha R6(очень недолго - не мое) -> Suzuki Shoot -> suzuki karna -> yamaha adress ->suzuki sepia zz -> viper active -> zongshen lzx125-4b
like
good
bad
shockingly
02.04.2009 р.
answerview
Итак, народ, как говорится, дотрынделись.  09_ireful1 Излагаю. 46_popcorn
Первый звонок.
В пятницу ехали с кумом в село по темному, у меня резко просело напряжение до 7-8 В, свет, соответственно, почти пропал. На изменение частоты вращения коленвала напряжение не реагировало. Через 10 секунд всё пришло в норму, значения не придал. 11_blum
Второй звонок
Сразу после выходных какая-то зараза начала жосско кушать АКБ. Приезжаю на работу, напруга на АКБ 12,8 В. Ставлю на сигналку, вечером уже не могу снять - АКБ мертвый - 8,5 В.  28_bad
Сегодня. - трабл.
Симптоматика: Напруга на ходу резко упала до 6,5-7 Вольт.  05_shok
Аномалия: при повышении оборотов напряжение падает (!)  05_shok  05_shok  05_shok чуть ли не до 1,5 В, на холостых - 7,5 - 9 В. Если включит фару, то в бортсети появляется около 8,5 - 9 В, но тенденция падения напряжения при повышении оборотов сохранилась, хоть и стала не так явна.  34_wacko2
Ехал при включенной фаре, это давало возможность надеяться на работу стопа и поворота. От греха подальше, домой поехал по второстепенным дорогам.
Гараж.
После консультаций с Антоном по асе и трубе, пришли к выводу, что надо прозванивыть и промерять связку бортсеть-РР-генератор. Снял генератор, прозвонил, ничего подозрительного, гари нет. Гена, как уже говорил на ветке Дельты, отличается от дельтовского, фотки приводил там же. Из него выходить пять проводов: зелёный, черныйкрасный, синийбелый, зелёный и два жёлтых. Как оказалось в дальнейшем, геннадий выдаёт напругу именно на эти два жёлтых провода, причём выдает прилично, 9В на холостых и 50 В на высоких оборотах. Незапланированных КЗ нету. Генка в порядке,  18_good идём дальше.
РР. У меня установлено в стоке ПЯТИпроводное РР (цвета: красныйбелый, красный, чёрный и два белых; маркировка QJ 125F-2221 A061202). Все эти провода имеют между собой бесконечное сопротивление, т.е. не звонятся. Мы с Антоном пришли к выводу, что сие не есть гуд.  19_negative РР стал главным подозреваемым. Для уверенности прозвонил соответствующий участок проводки - порядок.
Для проверки подозрений методом замены РР на заведомо рабочий, был в срочном порядке вызван кум на Активе. Как оказалось, у него стоит ЧЕТЫРЁХпроводное РР (цвета: красный, розовый, зелёный, желтый; маркировка: 801D XF07031030). Поменять РР местами не вышло.  02_sad
Порешали, что мой РР пробило и он коротит гену на массу и он же этим же коротышом кушает АКБ.  21_umnik Собрал моп без РР, разъем вывел в доступное место, завтра буду колесить по городу в поисках РР. Пожелайте мне удачи.  01_smile

У кого какие мысли по поводу, ГОСПОДА? Если чё придумаете завтра в течении дня - стучите в асю, есть в профайле.

Мораль
А нефиг заниматься оффтопом на соседней ветке. 15_badgrin

З.Ы. Все замеры на ходу производились при помощи МК-05, в гараже - МК-05 +  китайский брехометр.

З.Ы.Ы. Буду благодарен за дельные и оперативные советы.
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
02.04.2009 р. відповів для magadan  
answerview
а при каких обстоятельствах заклинило двиг?на какой скорости ехел и как долго?.... какой пробег ? какое масло лил? как часто менял ?
like
good
bad
shockingly
02.04.2009 р. відповів для LOVELORD  
answerview
а причем коммутатор к РР? коммутатор жив. ведь мопед заводится.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
03.04.2009 р. відповів для foxmclout  
answerview
Ехал с села  при скорости гдето 60-80 кмч не долго промежутками... масло какое непомню.... пробега 6000... масло менял регулярно каждые 600-800 км.... ну несчитая обкатку 01_smile там всё как положено менял!
like
good
bad
shockingly
03.04.2009 р. відповів для CASPER  
answerview
Привет, сочуствую проблеме. У меня РР на 4 контакта (фотки моего выложены, как ты выразился, на соседней ветке), мне очень интересно зачем у тебя 5 контакт и какова его функция. Если разберёшся отпиши, буду благодарен.  47_mail
Соблюдение правил на дороге - это ваша жизнь и жизнь других, а жизнь - это очень ценная вещь
like
good
bad
shockingly
03.04.2009 р.
answerview
56_yahoo  57_sunbespectacled неделю уже катаюсь и под дождем, и в холод.
Купил тут масло Castrol 10w40, до этого лил Castrol 10w50 Racing... Такого как раньше лил не было, поэтому взял другое. Теперь вот думаю, менять или все же поискать такое как было?
Второй - это всего лишь первый из проигравших!

Ураган я! Ураган! Не Хурикан, не Харикун, не Харикэн, не Хурикейн, не Харрикейн!
like
good
bad
shockingly
03.04.2009 р. відповів для Hurricane  
answerview
56_yahoo  57_sunbespectacled неделю уже катаюсь и под дождем, и в холод.
Купил тут масло Castrol 10w40, до этого лил Castrol 10w50 Racing... Такого как раньше лил не было, поэтому взял другое. Теперь вот думаю, менять или все же поискать такое как было?

10в 40  нормальное масло, лей не заморачивася, а 10в50 лучше летов - у него выше верхний порог рабочих температур
DSC, Адреналин (Днепропетровск), DzSC (Днепродзержинск),Ozon(Симферополь)
С уважением за организаторство и тех. помощь.
----------------------------------------------
http://moto-rage.com.ua/
like
good
bad
shockingly
03.04.2009 р. відповів для CASPER  
answerview
У меня были такие симптомы когда минусовой провод открутился и все время искрил, думаю клемы акк вы ж проверили?
like
good
bad
shockingly
03.04.2009 р.
answerview
Аккумулятор у меня таки дохлый. Заряжай не заряжай, хватает максимум на одну заводку стартером, потом надо поездить, чтобы немного подзарядился. Но напруга маленькая, не мерял правда сколько, но явно даже не 12. Чи новый покупать 06_question
В принципе и так норм, наверно пока не буду менять  41_dance2
Второй - это всего лишь первый из проигравших!

Ураган я! Ураган! Не Хурикан, не Харикун, не Харикэн, не Хурикейн, не Харрикейн!
like
good
bad
shockingly
prime_psf
03.04.2009 р.
answerview
кто знает сколько стоит поршневая и стартер? 23_ireful3
like
good
bad
shockingly
prime_psf
04.04.2009 р. відповів для foxmclout  
answerview
та дым с выхлопной валит думаю что надо поршневую менять а случилось ето после того как у меня патрубок воздухана отломался и в карбюратор попала вода с песком ну и дамаю в цилиндр. а стартер сгорел когда кнопка зажигания заела ну и при каждом торможении маслал стартер пока не сгорел.
like
good
bad
shockingly
serjhello
04.04.2009 р.
answerview
Всем привет, поскажите на какой страничке обсуждалось масла, их замена, а то ячете немогу найти. Вобще какое лутше ща залить
Змінено: 04.04.2009 р., serjhello
like
good
bad
shockingly
04.04.2009 р. відповів для serjhello  
answerview
Всем привет, поскажите на какой страничке обсуждалось масла, их замена, а то ячете немогу найти. Вобще какое лутше ща залить

почитай тут Тест моторных http://catalog.autodela.ru/article/rubric/72
Змінено: 04.04.2009 р., foxmclout
like
good
bad
shockingly
Concord
04.04.2009 р. відповів для serjhello  
answerview
Лучше лей полусинтетику 10W40 или 10W60(лучше летом),некоторые заливают синтетику.
like
good
bad
shockingly
serjhello
04.04.2009 р. відповів для Concord  
answerview
А какой марки хадо кострол или чтото другое
like
good
bad
shockingly
Concord
04.04.2009 р. відповів для serjhello  
answerview
Ну ето на твой выбор.Кастрол хорошее масло,обкатку на нем проходил 18_good
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин