MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 13:33
32
+26 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5699425
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
01.04.2009 р. відповів для uadred  
answerview
из всего наиболее понравилась впрыскивальша с последнего фото  03_biggrin
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
02.04.2009 р. відповів для Tosha443  
answerview
заноси в дом и дуй завтра за новыми замками. иначе никак.

Поставил в гараж, завтра куплю 2 цепи и 2 замка на переднее и заднее колесо чтоб днем можно было поставить возле дома, радует что остался пульт от сигналки был на связке ключей от квартиры, отдельно от замка зажигания и сидушки
like
good
bad
shockingly
02.04.2009 р. відповів для Demitricos  
answerview
Хм, а на колёса зачем замки? Купи трос стальной в пластике, метра 2 длиной (с замком), и к любому дереву, столбу и т.п... Хочешь, ещё и через колесо его продень!  01_smile
[url=http://s56.radikal.ru/i153/0812/d3/e4d484fdde93.jpg]http://s42.radikal.ru/i096/0901/c0/8a6f2bf4e38d.jpg

[color=#ffcc00] Тёплый ветер, дуй мне в спину !
like
good
bad
shockingly
02.04.2009 р.
answerview
Всем привет! Начну с самого начала .... У меня заклинело движок я его снял и разобрал оказалось что разбиты клапана и поршню каюк приснился! Всё ето дело заменил поставил новый поршень поршневуюи клапана ... собираю всё наместо... но не тут то было када затягиваю 4 гайки поршень упераеца в клапана када отпускаю их поршень нормально ходит но дико стучит по клапанам.... Вот вопрос что я не так сделал кто подскажет 02_sad Я у же запарился разбирать и собирать его уже раз 10 разобирал и собирал 02_sad( 02_sad  39_heat
like
good
bad
shockingly
02.04.2009 р. відповів для magadan  
answerview
Ты неправильно поставил   распредвал.  Две звезды    одна побольше на распредвале  а другая  поменьше на  коленвале   выставляются строго  по меткам..
Найди эти метки и установи правильно  и все будет ОК.     Но если ошибешся  и поставиш неправильно работать не будет.
много говорящий человек не профессионал.
Змінено: 02.04.2009 р., pochta23411
like
good
bad
shockingly
02.04.2009 р. відповів для magadan  
answerview
Вверху  этой страницы два архива , возьми левый, распакуй  там мануал по Активу  и то что тебе надо есть,
много говорящий человек не профессионал.
Змінено: 02.04.2009 р., pochta23411
like
good
bad
shockingly
02.04.2009 р. відповів для pochta23411  
answerview
Делал не помогло всё выставил по меткам как мне показали настроил клапана на 0.5 но это не помогло02_sad( Я сначала тоже так думал что из за етого не работает поросил тут чтоб ктонить приехал помог 01_smile Мне приехали и паказали как прально настраивать но ето не помогло 02_sad(
like
good
bad
shockingly
02.04.2009 р. відповів для magadan  
answerview
А ты сравни поршень по высоте со старым .  От пальца  до  верха поршня  может он выше?
Если поршень в норме то тогда точно что вы ошиблись в установке распредвала.   Там воможна ошибка на один оборот коленвала.    Ставиш на маховике   букву   Т   а распредвал поворачиваеш таким образом что бы оба клапана!!!!   были закрыты   и совпадали метки  на звезде  распредвала   и на  головке цилиндра  .  Страница 39  мануала.   Иначе никаких глюков быть не может.
много говорящий человек не профессионал.
Змінено: 02.04.2009 р., pochta23411
like
good
bad
shockingly
02.04.2009 р. відповів для Demitricos  
answerview
я те за замки на мопеде говорю - комплект новых(зажигания и багажника). а то перекусят трос и уедут.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
02.04.2009 р.
answerview
сегодня сотрудник купил актива. двигло дельтовское. партия 2008 г 10 месяц(вроде). еще не видел - облазю - отпишусь.
up 15-00.
может и не облазю...  карб барахлил или еще что... звонил, когда в магазе "настраивали", может и не купил...
up 18-00
таки купил и таки облазю  01_smile заменили свечу и новый бензин. 60 км до дома преодолел с 4-мя остановками.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
Змінено: 02.04.2009 р., Tosha443
like
good
bad
shockingly
02.04.2009 р. відповів для pochta23411  
answerview
Я канешно сёня попробую... Схожу в гараж посмотрю... Может и так но помоему я всё выставил как там написано! А есле поршень болтше то тогда что делать?
like
good
bad
shockingly
02.04.2009 р. відповів для magadan  
answerview
Менять на такой,как стоял изначально.
like
good
bad
shockingly
02.04.2009 р. відповів для magadan  
answerview
Но в мануале   по поводу  выставки распредвала ничего и нет  а зазоры в клапанах это совсем другое.  Мотор за 2 обороота  коленвала делает полный цикл.  
2 раза  поршень находится в верхней   точке    один   раз это конец такта сжатия   другой раз   начало такта всасывания.   Нужное тебе положение отличается тем что  распредвал крутится легко около того положения что тебе нужно   на 90  почти  градусов     45 в одну сторону и 45  вдругую  это легко определить  а потом по меткам уже точно выставляеш.    
Если же  при установке ( ты уже все поставил и проверяеш)   по меткам   ты проворачивая коленвал по ходу вращения  видиш что начал открываться   впускной клапан ( со стороны  карбюратора)   то это не правильно.  
Правильно   если все  стоит по меткам и ты крутиш коленвал    то через пол  оборота коленвала   начнет открываться  выпускной клапан.
много говорящий человек не профессионал.
Змінено: 02.04.2009 р., pochta23411
like
good
bad
shockingly
02.04.2009 р. відповів для Tosha443  
answerview
Сегодня обнаружил на центральной подножке с левой стороны два уха 21_umnik  (одно на лапе второе на "раме") туда как раз влазит навесной замок, который не дает сложить подножку. тоже можно использовать как противоугонку. + в том что сразу и не обнаружить что мешает и сбить замок сложно молотком не подлезешь. Мороки меньше чем с тросами. 41_dance2
like
good
bad
shockingly
02.04.2009 р. відповів для oleg241180  
answerview
Ну, у мну там никаких ушей нету...  12_cray
Поэнтому только трос... А можно фото?
[url=http://s56.radikal.ru/i153/0812/d3/e4d484fdde93.jpg]http://s42.radikal.ru/i096/0901/c0/8a6f2bf4e38d.jpg

[color=#ffcc00] Тёплый ветер, дуй мне в спину !
Змінено: 02.04.2009 р., Shrumi
like
good
bad
shockingly
serjhello
02.04.2009 р.
answerview
Всем привет, есть такая проблемка может ктото подскажет при езде с нагрузкой под горку или с пасажиром в двигателе появляются страние звуки как бутто тач чтото проскальзывает сложно описать, чаще всево при наборе скорости со второй передачи, подскажите х то чем может. Зарание спасиба
like
good
bad
shockingly
02.04.2009 р. відповів для pochta23411  
answerview
Ну принцип мне понятен попробую! Спасибо за совет 01_smile
like
good
bad
shockingly
02.04.2009 р. відповів для Shrumi  
answerview
Ща поищу, если не удалил. Давно уже заметил, хотел выложить, но шнурок к телефону забыл, так и не выложил. 04_blush

Не, нету, видать снес...
Ушки там хлипенькие, впринципе, небольшой замок влезет, но ухи под весом моца погнуться точно, если снимать с подножки с замком.
Второй - это всего лишь первый из проигравших!

Ураган я! Ураган! Не Хурикан, не Харикун, не Харикэн, не Хурикейн, не Харрикейн!
Змінено: 02.04.2009 р., Hurricane
like
good
bad
shockingly
02.04.2009 р. відповів для Shrumi  
answerview
Такие ухи
Охота пуще неволи...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Concord
02.04.2009 р.
answerview
в ету ножку можно например, поставить сервопривод какой нибудь,который будет блокировать ножку ,когда на етой ножке будет стоять мопед,на какойто хонде такое есть 01_smile
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин