MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 07:49
30
+16 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5698379
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
30.03.2009 р. відповів для BMWXXX  
answerview
Заряжаю аккумулятор однополупериодным выпрямителем с реостатом. Ток держу постоянным до 14В на акуумуляторе потом не трогаю реостат и жду кипеня, потом держу 1 час и выключаю.
Интересный факт - сульфатированные начинают кипеть практически сразу, при номинальном токе заряда напряжение на них может достигать 18В.

Режим кипения не всегда показатель при зарядке, вернее применим не для всех типов АКБ. Он с успехом подходит для обслуживаемых, тех, в которых конструкцией предусмотрен контроль уровня электролита в банках и есть возможность его пополнения при выкипании и совсем не применим для SLA АКБ (необслуживаемых), в которых нет меток уровня, сливных (заливных) пробок - они заливаются один раз перед началом эксплуатации, электролитом, идущим в комплекте.

Да, сульфатированные и кипят сразу и заряжаются быстрее, но и разряжаются тоже очень быстро.
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
like
good
bad
shockingly
30.03.2009 р. відповів для Barbarianen  
answerview
Ещё хотел спросить по вопросу установки тахометра, мучаюсь не могу ничего подобрать, кто ставил или имеет мнение по этому поводу пишите, ценю чужое мнение 01_smile

На сегодняшний день в продаже имеется широкий спектр бортовых приборов с тахометром, которые с успехом можно использовать на мопедах:
МК-05 (вольтметр, тахометр, часы)
Пилот (вольтметр, тахометр, часы, термометр)
Штурман (с различными функциями, в зависимости от модели например Штурман 5 - вольтметр, тахометр, часы)
Посмотри, что тебе больше нравится то и бери.
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
Змінено: 30.03.2009 р., ed13hell
like
good
bad
shockingly
30.03.2009 р. відповів для ed13hell  
answerview
На сегодняшний день в продаже имеется широкий спектр бортовых приборов с тахометром, которые с успехом можно использовать на мопедах:

В том и проблема уже один взял (вольтметр с тахометром), вольтметыр работает прекрасно, а вот тахометр не в какую. Как мне обьянили не совпадают сигналы с катушки (могу ошибаться), факт остается тахометр не фурычит, а так хочется чтоб работал  02_sad
Соблюдение правил на дороге - это ваша жизнь и жизнь других, а жизнь - это очень ценная вещь
Змінено: 30.03.2009 р., Barbarianen
like
good
bad
shockingly
30.03.2009 р.
answerview
привет всем! вчера открыл сезон вытянул с гаража ( аж соскучился) и собственно поехал после зимы. Решил проехатся подальше, что бы подзарядить акумулятор проехал км 50 в обе стороны и теперь со стартера заводится нормально. Захожу сегодня на форум а тут бурное обсуждение как заряжать акумуляторы. Неужели обязательно зарядным, ведь он полностью не разрядился. Это чревато выходом из строя???
like
good
bad
shockingly
30.03.2009 р. відповів для Barbarianen  
answerview
В том и проблема уже один взял (вольтметр с тахометром), вольтметыр работает прекрасно, а вот тахометр не в какую. Как мне обьянили не совпадают сигналы с катушки (могу ошибаться), факт остаетсчя тахометр не фурычит, а так хочется чтоб работал  02_sad

Не расстраивайся, могу помочь.
Опиши мне в личку какой у тебя прибор и кинь его фотки.
Желательно фотки хорошего разрешения в макрорежиме (обе стороны платы).
Я тебе в личку кинул мыло.
Удачи.
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
like
good
bad
shockingly
30.03.2009 р. відповів для malu  
answerview
привет всем! вчера открыл сезон вытянул с гаража ( аж соскучился) и собственно поехал после зимы. Решил проехатся подальше, что бы подзарядить акумулятор проехал км 50 в обе стороны и теперь со стартера заводится нормально. Захожу сегодня на форум а тут бурное обсуждение как заряжать акумуляторы. Неужели обязательно зарядным, ведь он полностью не разрядился. Это чревато выходом из строя???


Моё мнение можно заряжать и ездой, главное контролировать заряд и уровень електролита (если АКБ обслуживаемый).
Соблюдение правил на дороге - это ваша жизнь и жизнь других, а жизнь - это очень ценная вещь
like
good
bad
shockingly
30.03.2009 р. відповів для atom  
answerview
Вроде и подпись под твоими сообщениями неплоxая, а сам ее не придерживаешся! Мне интрессно узнать - нужны ли права на нашу теxнику?
like
good
bad
shockingly
30.03.2009 р. відповів для Anonim  
answerview
Забди вот это:
http://www.moto.com.ua/forum/topic-166980/%D0%E5%E3%E8%F1%F2%F0%E0%F6%E8%FF
и это:
http://www.moto.com.ua/forum/topic-266186/%D0%E5%E3%E8%F1%F2%F0%E0%F6%E8%FF
Богат не тот, у кого больше,
но тот, кто нуждается в меньшем!
like
good
bad
shockingly
30.03.2009 р. відповів для Anonim  
answerview
Вроде и подпись под твоими сообщениями неплоxая, а сам ее не придерживаешся!

Твой вопрос я вляется оффтопом в этой теме, так понятней? Есть замечательный раздел "ПДД и ГАИ", где ты найдешь много интересного  01_smile
http://moto.com.ua/forum.php?for=9
Мне интрессно узнать - нужны ли права на нашу теxнику?

На мопед (техника до 50сс) на данный момент права не нужны - это знает любой школьник...
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
30.03.2009 р. відповів для atom  
answerview
Ну и причем здесь школьник, если за твоей ссылкой есть и ветки о регистрации в январе 2010 года и о категории A1?
like
good
bad
shockingly
30.03.2009 р. відповів для Anonim  
answerview
регистрации в январе 2010 года и о категории A1?

Вот видишь, сам себе и ответил  01_smile . С 2010г на скутеры будет категория А1.
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
30.03.2009 р. відповів для tipikin  
answerview
Привет всем, ремонт безкамерной резины в дальней дороге решил тем, что вожу с собой запасную камеру.  В свернутом состоянии много места не занимает и накачать можно даже велосипедным насосом. У кого есть другие обоснованные предложения по этому поводу?
like
good
bad
shockingly
30.03.2009 р. відповів для timonn83  
answerview
Привет всем, ремонт безкамерной резины в дальней дороге решил тем, что вожу с собой запасную камеру.

А зачем тогда безкамерку ставить? Ведь основное ее преимущество - при проколе не надо бортировать колесо.
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
Concord
30.03.2009 р.
answerview
Перелопачивая тему раньше,была ссылка сборная с регулировкой всего,собранного в одну кучю.Сейчас найти немогу ее,может еще не дошол.Вот подсобрал несколько.Посмотрите,правильно ли все в етом архиве,то можно в шапку темы,чтобы новичкам не искать по всей теме.
Прикріплені файли
rar
10.44 кБ.
like
good
bad
shockingly
30.03.2009 р.
answerview
Так какая сейчас цена на VIPER ACTIVE? Кто-нибудь знает?
like
good
bad
shockingly
30.03.2009 р. відповів для Concord  
answerview
Посмотрите,правильно ли все в етом архиве


Тот мануал, который ты обозвал "Регулировка свободного хода лапки переключения КПП", на самом деле является регулировкой сцепления в полуавтоматах.
Если ты думаешь, что шлем не нужен, значит тебе он действительно не нужен.
like
good
bad
shockingly
30.03.2009 р. відповів для timonn83  
answerview
...ремонт безкамерной резины в дальней дороге решил тем, что вожу с собой запасную камеру.  В свернутом состоянии много места не занимает и накачать можно даже велосипедным насосом....

В принципе выход хороший (даже отличный): доехал на камере до ближайщего СТО, отремонтировал, а камеру снова в запас, и снова вперёд с песней 01_smile.

...ремонт безкамерной резины в дальней дороге решил тем, что вожу с собой запасную камеру.

А зачем тогда безкамерку ставить? Ведь основное ее преимущество - при проколе не надо бортировать колесо.

Это хорошо если недалеко СТО. А вопрос был в том - чем ремонтировать на дальних растояниях.
Есть спец. наборы для безкамерок, но, если колесо будет полностью спущено, то насосом не осилить. Так что вариант с камерой не плох.
Читал в теме про балончики, но инфа немного скользкая была....вообще-то надо на рынке поспрашивать, но там ведь тебе пытаются "сплавить" товар, а хочется услышать мнения от однополчан "по несчастью". Может у кого уже опыт имеется.
Змінено: 30.03.2009 р., tipikin
like
good
bad
shockingly
30.03.2009 р. відповів для HaRoN  
answerview
Извини, немного занят был.

1)Менял.симптомы тежэ - тут не симптомы, а цвет интересует.
2)Газует,набирает немного и глохнет. - вероятнее всего нехватка бензина или подсос воздуха. Так ведет себя обеднение смеси. при передиве он просто глохнет, как от поворота ключа.
3)Попробую,но что это даст? - это даст уменьшение воздуха, и соответственно, обогащение смеси. тест-вариант для проверки п2.

4)Вот на нее подозрения падают  залить герметиком,или заменить? - можно для тестов и просто из 2х-3х листов бумаги офисной прокладки вырезать и подложить к штатной. на пару часов их хватит.
5)Зазоры будет парнишка смотреть,отрегулирует отпишусь.
А из за прокладки может тяги не быть на 3 и на 4?
- ты когда ездишь, двигатель не перегревается?
Макарена отписывался, что из-за пережатых клапанов двигатель не хотел раскручиваться. вот и спрашиваю.
ждемс ответов.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
30.03.2009 р. відповів для ed13hell  
answerview
Да, Вы правы, потому что видать, живете по принципу: По этому поводу существует два мнения - 1е мое (Ваше), 2е не правильное.

Именно по-этому, для таких как Вы я и сделал одну из подписей: Истина часто бывает настолько проста, что в нее не верят.
Удачи
----------
Эд  а это уже оскорбление   и я  скажу Вам что за всеми Вашими постами нет ничего  кроме желания  УНИЗИТЬ   И ПРИВЛЕЧЬ К СЕБЕ ВНИМАНИЕ.  

ВАС  видимо с детства не приучили к правилам хорошего тона.
много говорящий человек не профессионал.
like
good
bad
shockingly
30.03.2009 р. відповів для Pro100boY  
answerview
Я уже перед этим Всем советовал поставить более жёсткую покрышку и забыть о пробитом заднем колесе
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин