MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 02:00
31
+18 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5697646
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
25.03.2009 р.
answerview
Сегодня мой кабыбайк загадал мне загадку.
Снял я, значит, перья вилки чтобы масло поменять, а когда протер эти самые перья, то с немалым удивлением обнаружил и на самих перьях, и на пыльниках с внешней стороны следы выработки.
Если бы эти следы были только на пыльниках, то еще можно было бы предположить, что это пластик так поработал, но так, как надфилем, сточить металл на перьях..?05_shok
Смотрел я, смотрел, но так и не понял, что бы это могло быть.
У кого какие мысли будут по этому поводу?
Если ты думаешь, что шлем не нужен, значит тебе он действительно не нужен.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
25.03.2009 р. відповів для Lasum  
answerview
Наверно винт катафота затерает иначе незнаю 06_question
Мотор любе гарі))
like
good
bad
shockingly
25.03.2009 р. відповів для uadred  
answerview
Наверно винт катафота затерает иначе незнаю 06_question


Да, ты знаешь, пожалуй, ты прав. Я об этом как-то сразу и не подумал, а больше там тереть и нечему.
Кто говорил, что китайцы на всем экономят? НЕ ПРАВДА! Вот ведь, вперли же болт в два раза длиннее, чем нужно. 03_biggrin

Так, кто подскажет, пыльники такие - дефицит, или бывают в продаже?
Если ты думаешь, что шлем не нужен, значит тебе он действительно не нужен.
like
good
bad
shockingly
25.03.2009 р. відповів для Lasum  
answerview
Нужно посмотреть пыльники от совкоциклов, думаю от Явы подойдет, или от Минска
like
good
bad
shockingly
25.03.2009 р. відповів для Lasum  
answerview
Сегодня мой кабыбайк загадал мне загадку.
Снял я, значит, перья вилки чтобы масло поменять, а когда протер эти самые перья, то с немалым удивлением обнаружил и на самих перьях, и на пыльниках с внешней стороны следы выработки.

А ты уже разобрал их? Раскажите как их разобрать и сколько масла надо лить, а то у меня уж очень они вялые, летом масло текло... доливали, но толку походу мало..
Сегодня поставил Аморты! Урааа. Мороки было немеряно, одно дело разобрать весь пластик, а другое поменять местами салентблоки.. Верно было сказано выше, что можно заменить только по одному со стоковых и все подходит! Теперь вообще не раскачивается как на родных.  18_good
П.С Вопрос: Люди, кто имеет бортовые компьютеры на активах, как вы от воров их охраняете? а то вот у меня размышления, поставлю я комп на двухсторонний скотч , какойто ... подойдет обрежет и уйдет... Как себя обезопасить?
like
good
bad
shockingly
25.03.2009 р. відповів для Obolon6  
answerview
Накрыть гаражом01_smile , Я думаю можно просто сделать разъем, и приклеить на липучку. Надо снять- отклеил, отключил разъем и забрал, а потом назад ставиш когда надо
like
good
bad
shockingly
25.03.2009 р. відповів для Obolon6  
answerview
Фоторепортаж о замене амортов будет?
like
good
bad
shockingly
25.03.2009 р. відповів для Obolon6  
answerview
Я еще их не разбирал, т.к. у меня не оказалось нужного торцевого ключа. Вот завтра куплю и разберу.
Буквально несколько страниц назад Тоша подробно расписал, как разбирать и менять масло. Точную ссылку на страницу дать не могу, т.к. новая метла в действии и страницы меняют свои номера с космической скоростью. 03_biggrin Но, поскольку я сохранил эту Тошину инструкцию, то выкладываю ее здесь файликом.
Что касается велокомпа, то если это вот такая Сигма, то она легко снимается и уносится.
Если ты думаешь, что шлем не нужен, значит тебе он действительно не нужен.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
10.53 кБ.
like
good
bad
shockingly
DYHA
25.03.2009 р. відповів для Sokol  
answerview
всем привет у меня у самого activ двиготельв нем офигительный ну вот пластик набольших оборотах трещит и фара можеи вылетить так что если ктото купил делайте сразу фару 41_dance2
like
good
bad
shockingly
25.03.2009 р.
answerview
Подробного отчета не будет, но вообщем фото сделаю готового изделия. У меня не Вело комп , а Бк-06, я уже думал сделать разьем для снятия, но при отключении питания сбиваются все настройки, часов и тахометра сразу не будет(количество цилиндров сбивается). И сверху ещё 2 кнопки.... Ну как его установить???? 12_cray
like
good
bad
shockingly
25.03.2009 р. відповів для Obolon6  
answerview
Разобрать и сделать под стеклом приборки, или другим иным образом, лиш бы не выковыряли.
like
good
bad
shockingly
25.03.2009 р. відповів для Lasum  
answerview
А вот с етого места поподробнее- как сама площадка крепится к пластику?
like
good
bad
shockingly
25.03.2009 р. відповів для DYHA  
answerview
всем привет у меня у самого activ двиготельв нем офигительный ну вот пластик набольших оборотах трещит и фара можеи вылетить так что если ктото купил делайте сразу фару 41_dance2

Ето ж как надо раскручивать двиг что б аж фара выпадала?
like
good
bad
shockingly
25.03.2009 р. відповів для Obolon6  
answerview
Парни может идея и фантастическая   но посудите сами.  На рынке я видел  такой девайс.  Управление  люстрами  дистанционно.  Там есть передатчик  и приемник ,  так вот Если  передатчик поставить где нибудь в кофре а приемник  в районе  приборки и направить их друг на друга   то потом если между ними что то появляется  (вор)   то этот девайс сработает даже от того что кто то руку протянул.   Крутая была бы штука.         И стоит недорого 50  гр. 01_smile
много говорящий человек не профессионал.
Змінено: 25.03.2009 р., pochta23411
like
good
bad
shockingly
25.03.2009 р. відповів для SlavaFlash  
answerview
А вот с етого места поподробнее- как сама площадка крепится к пластику?


Фоток, к сожалению, нет, поэтому попробуй представить так.
Сама площадка выгнута дугой по сфере для удобной посадки на велосипедный руль. По совету Сокола я взял пробку от вина (не пластмассовую), разрезал ее вдоль пополам и одну половинку вклеил выпуклой стороной в выемку площадки. Ну, а потом уже саму площадку ровной стороной пробки приклеил к пластику.
Вот, нашел одну фотку, на которой хотя бы площадка видна.
Если ты думаешь, что шлем не нужен, значит тебе он действительно не нужен.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
25.03.2009 р. відповів для Lasum  
answerview
Благодарю, идею понял, а то велокомп без дела валяется 01_smile
like
good
bad
shockingly
25.03.2009 р. відповів для pochta23411  
answerview
Парни может идея и фантастическая   но посудите сами.  На рынке я видел  такой девайс.  Управление  люстрами  дистанционно.  Там есть передатчик  и приемник ,  так вот Если  передатчик поставить где нибудь в кофре а приемник  в районе  приборки и направить их друг на друга   то потом если между ними что то появляется  (вор)   то этот девайс сработает даже от того что кто то руку протянул.   Крутая была бы штука.         И стоит недорого 50  гр. 01_smile


Наверное он будет очень много кушать, этот прибор, ведь нужно будет постоянно посылать импульсы. И как сделать так, чтобы при помехе импульсам начинал орать матюгальник?
Если ты думаешь, что шлем не нужен, значит тебе он действительно не нужен.
like
good
bad
shockingly
25.03.2009 р. відповів для SlavaFlash  
answerview
Благодарю, идею понял, а то велокомп без дела валяется 01_smile


Ну, тогда поделюсь еще и своим вариантом крепления датчика. Может пригодится...
Если ты думаешь, что шлем не нужен, значит тебе он действительно не нужен.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
25.03.2009 р. відповів для Lasum  
answerview
Да эти штуки питаются обычно от двух пальчиковых батарей  и хватает их годана два.   Я их не ковырял а написал может кто имел с ними дело   пусть  прикинет что и как.
много говорящий человек не профессионал.
like
good
bad
shockingly
25.03.2009 р. відповів для pochta23411  
answerview
Да эти штуки питаются обычно от двух пальчиковых батарей  и хватает их годана два.   Я их не ковырял а написал может кто имел с ними дело   пусть  прикинет что и как.


Хорошо бы, если б получилось.
Эй, спецы-электронщики, что скажете? 31_bigboss
Если ты думаешь, что шлем не нужен, значит тебе он действительно не нужен.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин