MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 22:35
31
+21 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5697457
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
21.03.2009 р. відповів для prime_psf  
answerview
А как с компрессией она изменилась?.. ну хотя бы субъективные ощущения.  Может мимо  поршня масло  гонит .
много говорящий человек не профессионал.
like
good
bad
shockingly
21.03.2009 р. відповів для Concord  
answerview
Не Е, а F. Регулировать клапана  по букве Т,я пробовал по F регулировать то  цокотели клапана.


 На ВМТ,  указывает последняя риска на маховике, вращая против часовой стрелки маховик.
Ded.
like
good
bad
shockingly
prime_psf
21.03.2009 р. відповів для pochta23411  
answerview
компресия чуть хуже стала но не совем плохая. я уже думал может  кольца надо менять но понимаешь у меня такая [мат] началась после регулировки клапанов
like
good
bad
shockingly
21.03.2009 р.
answerview
всем добрый день)
у меня такой вопрос, вроде и масло не жрёт и дымок не пускает а выхлопная возле выпускного отверстия с одной стороны чёрная....из за чего это может быть?
like
good
bad
shockingly
21.03.2009 р. відповів для skif  
answerview
всем добрый день)
у меня такой вопрос, вроде и масло не жрёт и дымок не пускает а выхлопная возле выпускного отверстия с одной стороны чёрная....из за чего это может быть?

Замени прокладку между выпуском и выхлопной трубой.
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
like
good
bad
shockingly
21.03.2009 р. відповів для prime_psf  
answerview
Тогда поступи так,  сделай зазор на клапанах  временно  по 0.1   и проверь.  Возможно такой расклад что при высоких оборотах поджатый клапан травит немного. И ДЕД  прав в том что после регулировки  нужно покачать  потому что клапана вращаются на самом  деле и повернувшись  он может изменить зазор. И напиши сколько на спидометре.
много говорящий человек не профессионал.
Змінено: 21.03.2009 р., pochta23411
like
good
bad
shockingly
prime_psf
21.03.2009 р. відповів для pochta23411  
answerview
на спидометре 60км но ето значение расположено до половины а дальше идут деления красного цвета я проверял ложил полностью стрелку и показывало 100км в час
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
21.03.2009 р. відповів для ed13hell  
answerview
а что оно даст? там как раз прокладка целая....
like
good
bad
shockingly
21.03.2009 р. відповів для Concord  
answerview
Я думаю он имел ввиду не пробег в 60 км, а цифры на спидометре, скорость короче 01_smile
03_biggrin и видать врет у него не слабо. Больше 100 кмч на полтосе китайском 03_biggrin
Второй - это всего лишь первый из проигравших!

Ураган я! Ураган! Не Хурикан, не Харикун, не Харикэн, не Хурикейн, не Харрикейн!
like
good
bad
shockingly
21.03.2009 р. відповів для skif  
answerview
Да  не парься ты над этой чернотой  у всех так.  Скорее всего  это твоя манера ездить на малых оборотах.    Ну    не на водороде же он у тебя работает  чтобы все было  стерильно  да еще  и   /  ,бензин какой тоже надо учитывать.
много говорящий человек не профессионал.
like
good
bad
shockingly
21.03.2009 р. відповів для prime_psf  
answerview
Тынапиши сколько твой супер байк прошел . ЭТО ВАЖНО  а сколько  ты из него выдавиш  это  не  критично,  унас есть горка так я с нее  и без мотора сотню набирал, 03_biggrin
много говорящий человек не профессионал.
like
good
bad
shockingly
21.03.2009 р. відповів для pochta23411  
answerview
не парюсь, просто у кого не глянь , у всех там чисто) у меня чернота)) стало интересно)
like
good
bad
shockingly
21.03.2009 р. відповів для ROTOR  
answerview
Некоторые вещи  впечатлили  спасибо.  Главное в тему 58_preved
много говорящий человек не профессионал.
like
good
bad
shockingly
21.03.2009 р.
answerview
Салют! 01_smile
Итак, как и обещал, взял сегодня у коллеги по работе фотик и калякаю отчёт о проделанной работе.  47_mail  Тут без наглядных пособий никуда. Сразу предупреждаю, работы мои производились скорее из эстетических соображений, но доля полезности тоже есть.  16_roll
После того, как я получил весьма ценную бандероль от всеми уважаемого Tosha_443, которая содержала в себё кучку электронных ништяков в виде реле, кнопок, разъёмов, светиков и прочего, предо мною открылось непаханое поле работы.  48_download
Первым делом, решил установить реле, которое будет отключать лампу «стопа» при пуске двигателя со стартёра, зачем АКБ лишних 21 Вт нагрузки при старте? Ему и так не легко. Схема сего хитрого и полезного девайса была давно предложена Антоном тут . Всё делаем по схеме и всё будет работать.  07_dirol
Дальше решил продолжить работу с реле и установить безумно полезную примочку – кнопку «ШУХЕР!»  03_biggrin . Как всем известно, порядочные автомобилисты предупреждают друг друга о «стражах асфальта» моргая дальним светом. 25_spiteful  «А мы чем хуже?» - решил тот же Антон и предложил схему устройства там же . Пол часа работы и схема собрана в натуре.  01_smile Единственным открытым вопросом осталось размещение управляющей кнопки.  Решение пришло довольно неожиданное и, как оказалось, весьма конструктивное. Как видно на фото 1, квадратная кнопка «без фиксации» закреплена при помощи пластикового хомута на флажке управления воздушной заслонкой. Выходит, что она (кнопка) при езде размещается в аккурат под большим пальцем левой руки. Если когда ни будь  придётся пользоваться «гайской» кноповкой при закрытой заслонке (например для тех, кто прогревает на ходу), то эту кнопку можно легко обнаружить под указательным пальцем всё той же, как бы странно это не звучало, левой руки, фото 2. Размещенная таким образом управляющая кнопка абсолютно не мешает управлению заслонкой. В ходе эксплуатации оказалось, что при помощи кнопки «ШУХЕР!» весьма удобно подгонять замешкавшихся на зебре пешеходов  61_punish , давая им понять, что вы их пропускаете. Полезная, короче, фиговина вышла, однако.  18_good
Продолжим.
После экспериментов по созданию светодиодной лампы для стоп-сигнала (кому интересно, смотрим тут ) у меня осталось некоторое количество светодиодов №307. Дабы добро не пылилось зря, я решил сделать дополнительный стопгабарит в кофре. Технология была предложена и опробована тем же Антоном здесь . Кофры у нас идентичные, так что придумывать пришлось только рисунок и материал подложки. Я использовал пергаментную бумагу, сложенную вдвое, и белый скотч в качестве отражателя. Светики: стоп - 307е, 42 шт., габарит – 11 шт, какие не помню + 1 резюк на 120 Ом. Славься,  Tosha_443!!!  32_king
Далее было решено сделать светодиодный габарит, который заменит штатный, будет выглядеть красиво и потреблять мало. Я решил выполнить габарит на базе светиков №524. В качестве основы использовал прозрачную болванку из банки с CD, такие на дно кладут. Данная болванка изготовлена из прозрачного пластика, который легко режется ножницами. Сделал шаблон из картона, наметил по контуру на расстоянии около 10мм от края линию, на ней, через равные промежутки, места для 24-х светиков (4 гирлянды по 6 штук в каждой). Потом обрезал по шаблону болванку, закрепил на ней при помощи скрепок размеченный шаблон и принялся сверлить миллиметровым сверлом отверстия для ног светиков.  39_heat  После этого произвёл монтаж схемы на пластиковой основе, установил для защиты светиков КРЕНку, провёл из фонаря два параллельных габариту провода и подключил новый габарит (фото 3, 4). Готовое изделие уронил в стекло фонаря и закрепил внутри несколькими каплями силикона. Вуаля! Смотрим фото 5 и 6, это мой новый габарит и стоп соответственно. 57_sunbespectacled  Стоп остался ламповый + в кофре, а контакт габарита на лампе я заклеил скотчем, чтобы можно было в случае отказа схемы быстро вернуть габарит в прежнее состояние.  38_focus Светики на болванке я специально размещал не впритык к плоскости, а на расстоянии для того, чтобы при желании можно было перевернуть изделие светиками вовнутрь и, подогнув им ножки, направить в фокус отражателя. В результате выйдет не светящийся контур (в моём случае эллипс), а равномерно освещённый отражатель, как при штатной лампе, с разницей лишь в энергопотреблении.  04_blush Кстати, фактическая потребляемая мощность нового габарита составила всего 0,75 Вт, против 5ти Вт штатной лампы. 55_yu

Вот так я весело провёл время.  03_biggrin На очереди установка схемы подсветки замка. Опять Антоха придумал, за что ему вселенский мегарэспэкт!!!  42_friends
Ещё хочу посветку внутренносей кофра и унитаза. Да, у меня есть унитаз!  36_onthequiet

З.Ы. Ранее были установлены светодиоды в передний габарит и приборку. В результате сих потуг суммарное потребление мопеда в режиме включенных габаритов (собственно габариты, приборка, МК05) составило менее 3-х Вт,   2,65 Вт если быть точным  21_umnik . Лампы накаливания остались лишь в жизненно важных сигнальных огнях (повороты, стоп) и в фаре головного света.

Спасибо за помощь, Tosha_443.  20_drinks
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
Змінено: 21.03.2009 р., CASPER
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
21.03.2009 р. відповів для CASPER  
answerview
все, завтра начинаю расчистку места и закладки первого камня для памятника себе любимому  03_biggrin
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
22.03.2009 р.
answerview
А вот как ЭТО выглядит в темноте.  40_dance
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
22.03.2009 р.
answerview
Всем привет. Кароче фигня приключилась,стал зaводить,а старпер в холостую жужит 05_shok Оказалось цэпка порвалась,пальчик поцэнтру лопнул. Вот теперь ломаю голову,как исправить сею неприятность.   12_cray
like
good
bad
shockingly
22.03.2009 р. відповів для Ozisan  
answerview
Всем привет. Кароче фигня приключилась,стал зaводить,а старпер в холостую жужит 05_shok Оказалось цэпка порвалась,пальчик поцэнтру лопнул. Вот теперь ломаю голову,как исправить сею неприятность.   12_cray

Попробуй заменить эту цепь. Говорят, помогает.  03_biggrin
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
22.03.2009 р. відповів для CASPER  
answerview
а у меня флажок заслонки намного ниже. там. где у тебя заслонка, у мну пипикалка. поэтому такой вариант немного неудобен будет... 02_sad
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
22.03.2009 р. відповів для CASPER  
answerview
Однозначно новую цепь, пальчик ты врядли новый найдеш, И главное найди всё что отпало от цепи, ато еще застрянет где01_smile
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин