MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 02:21
31
+18 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5697700
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
16.03.2009 р.
answerview
Драсте Всем!!!

Гайцы начинают разъяснительную работу с водителями скутеров и мопедов по поводу предстоящей регистрации в МРЭО с 01.01.2010.
Только вот непонятно, каким образом нам регистрировать наши Активы, Спорты и другие Дельта-подобные мопеды, если у гайцев по их перечню, наши мопеды - кубатурные, да еще и числятся ввезенными в Украину контрабандным путем. 06_question
ИМХО
like
good
bad
shockingly
Concord
16.03.2009 р. відповів для halavin  
answerview
Они не числятся как кубатура,у меня сертификат есть ,что актив,спорт и еще 24 скутера 49.9 кубиков!
like
good
bad
shockingly
16.03.2009 р. відповів для Concord  
answerview
дело в то, что они отсеивают кубатурники по типу двигателя, а наш 1P39FMB у них проходит как 100сс.
Они пока не трогают Активы почему то, я еще не выяснил почему, но выясню.
ИМХО
like
good
bad
shockingly
16.03.2009 р.
answerview
Я просто хочу Вас предупредить, что в этом году возможно будет начат отлов и наших мопедов, как делалось в прошлом году в некоторых областях Украины.
Эта информация не с потолка взята, а от знакомых гайцев.
ИМХО
like
good
bad
shockingly
Concord
16.03.2009 р. відповів для halavin  
answerview
ТЮ!странно,запутано и не правильно у них както.Не буду даже беседовать на ету тему,уже тошнит  27_dash  27_dash  27_dash
like
good
bad
shockingly
16.03.2009 р. відповів для halavin  
answerview
дело в то, что они отсеивают кубатурники по типу двигателя, а наш 1P39FMB у них проходит как 100сс.
Они пока не трогают Активы почему то, я еще не выяснил почему, но выясню.


Не может проходить 1P39FMB как 100сс, цифры 39 означают диаметр поршня и при таком диаметре, никак не получиться 100сс, а всего 49.5сс.
1P52FMH - будет означать 52мм поршень и 107сс. Это международная маркирова.
Ded.
like
good
bad
shockingly
16.03.2009 р. відповів для Concord  
answerview
ТЮ!странно,запутано и не правильно у них както.Не буду даже беседовать на ету тему,уже тошнит  27_dash  27_dash  27_dash

+1 поддерживаю! Люди, хватит уже флудить тут про регистрацию,а? Половина марта только, а многие уже за сердце хватаются!

ЗЫ: Вы подумайте, сколько в Украине уже куплено Альф, дельт, активов и им подобных! И менты прям взяли и у всех забрали!  Ага, щаз...
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
16.03.2009 р. відповів для ed13hell  
answerview
А на фото че за движок? У знакомого на альфе точно такой стоит (внешний вид)
Змінено: 16.03.2009 р., oleg241180
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
16.03.2009 р. відповів для oleg241180  
answerview
139FMB скорее всего.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
16.03.2009 р. відповів для oleg241180  
answerview
Упс, оказывается, у меня изначально неправильно распорка на пластик стоит. Надо переставить.  01_smile
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
Concord
16.03.2009 р. відповів для atom  
answerview
а как ты ее не правильно поставил?Чистя свои посты,я натыкался на фотки с вопросом ,как установить вотету распорку)
like
good
bad
shockingly
16.03.2009 р. відповів для Concord  
answerview
а как ты ее не правильно поставил?Чистя свои посты,я натыкался на фотки с вопросом ,как установить вотету распорку)

Она сразу так стояла. Получается, у меня она была перевернута и проходила не под цилиндром, а перед головкой...еще мешала нормально открутить лючок верхнего клапана  01_smile .
Уже переставил.
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
16.03.2009 р. відповів для oleg241180  
answerview
А на фото че за движок? У знакомого на альфе точно такой стоит (внешний вид)

Да, самый обычный двиг (49-72сс), как и на Альфе, с той разницей, что в этом сцепление автомат.

Думаю ты должен знать, какими движками раньше комплектовались Активы.
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
Змінено: 16.03.2009 р., ed13hell
like
good
bad
shockingly
16.03.2009 р. відповів для Concord  
answerview
Они не числятся как кубатура,у меня сертификат есть ,что актив,спорт и еще 24 скутера 49.9 кубиков!


А как он выглядит этот сертификат???Есть возможность его скинуть по почте?
[url=http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i117/0906/58/59489eda4efb.gif.html]http://s47.radikal.ru/i117/0906/58/59489eda4efbt.jpg

"Жилая зона". Информирует о въезде на территорию, гд
Змінено: 16.03.2009 р., VITJKA
like
good
bad
shockingly
Concord
16.03.2009 р. відповів для VITJKA  
answerview
Как он выглдит?Как обычный сертификат,похожий в ветке Ямасаки,Лидер выкладывали)
Змінено: 16.03.2009 р., Concord
like
good
bad
shockingly
MVI
16.03.2009 р. відповів для koljan  
answerview
Привет уважаемые форумчане, особенно активисты, хэлп ми плиз !!! 43_help
Вопрос о задних амортах 04_blush ,мне предложили вроде китай длина 37см, желтые с (красной, черной и синей) пружиной за 340гр. пара:
- кто себе ставил ГАЗОМАСЛЯНЫЕ, как они в работе, сколько проходили, не летят ли?
- не дорого ли и не нужно ли их удлинять (если 37 см)?
- какая разница между цветом пружин, слышал вроде в жесткости ?
- как всё таки правильно их ставить (знаю что не на перёд)?
- если у кого гидравлические, как они, что скажете хорошего ?
   Заранее благодарен… 01_smile
З.ы.: интернет у меня  ночной, просматриваюв основном всё утром 56_yahoo , так уж получается.


Есть поделка под газомасляные ам-ры ,как раз на них и стоит на крышке винт под шестигранник,
Открути его ,сними крышку и если там пусто значит это они и есть.На нормальных откручиваеш пробку и видиш золотник под насос.Удачи
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
16.03.2009 р.
answerview
У меня  был такой  казус получился.   Резко пришлось тормознуть и в итоге   проехав еще метров20  спустило переднее колесо . Повезло конечно  что было это за 300  метров от дома  а камеры запасной не было.   Ну  и вот докатил я его домой и  разбортировав   обнаружил что сорвало   нипель.  То есть покрышка провернулась относительно обода и  все.   Когда  я полностью снял покрышку то обнаружил что  изнутри обод отполирован до блеска   и естественно  при мокрой дороге или слабой накачке   с нашим передним тормозом  такое  может случиться   и не раз.  Решил сделать  рифление самостоятельно.  Положил колесо на деревяшку и зубилом  с небольшим усилием   с внутренней боковой стороны  назубил через примерно 1 см. насечки.   На дальнейшие  проэкты типа  бескамерка  это не повлияет  уплотнение  там за счет горизонтальной  полки  а боковина не при чем.     Я  много колес видел по жизни но  такую халтуру вижу впервые ,   Даже  на Верховине моей  и  то были эти насечки.    Кому это не надо  так прочитал и забыл  а кто хочет  при  случае сделайте..... 01_smile
много говорящий человек не профессионал.
like
good
bad
shockingly
16.03.2009 р. відповів для atom  
answerview
Упс, оказывается, у меня изначально неправильно распорка на пластик стоит. Надо переставить.  01_smile

тю... действтельно... у меня она "так" (неправельно) стояла тоже с самого начала, шо проходила над крышкой впускного клапана... ешо и чучуть торохтела... я ее немного выгнул.помогла... а теперь надо мнимать и по другому ставить тю-тю  03_biggrin  21_umnik
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
16.03.2009 р.
answerview
кто ставил на зад резину 3.0 , как впечатления ... боков нет , сверху пластик не трет ?
like
good
bad
shockingly
17.03.2009 р. відповів для Shlang  
answerview
кто ставил на зад резину 3.0 , как впечатления ... боков нет , сверху пластик не трет ?

У меня стояла, было все впорядке пока стеклом (или еще чемто не прорезал). Сейчас стоит 2.75 кенда. Разницы не замечаю (на нормальной дороге) , а по бездорожью "срывает" хоть 2,75, хоть 3,00. Может 3,00 на дольше хватит(не считая моего случая 10_ireful2 )
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин