MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 02:33
31
+18 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5697714
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
15.03.2009 р. відповів для Concord  
answerview
Ну  Вы  даете!  На люльке   на любой технике   15-25  тысяч  вольт!   Правда ток там маленький потому и  живы.
много говорящий человек не профессионал.
like
good
bad
shockingly
15.03.2009 р. відповів для uadred  
answerview
Оно ничем не залито у 3 или 4 местах токо обжато.

у меня залито смолой 36_onthequiet
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
15.03.2009 р. відповів для CASPER  
answerview
Оно ничем не залито у 3 или 4 местах токо обжато.

у меня залито смолой 36_onthequiet


У тебя наверное тропический вариант 07_dirol
много говорящий человек не профессионал.
like
good
bad
shockingly
15.03.2009 р. відповів для Concord  
answerview
Когда нажимаю на старт то он не крутит вообще,только щелчек идет...

да... у мну ингода быват такое, но редко. наживаешь - он клацнет и молчит, а потом (кнопку не отпускаю) начинает норм крутить. такое же когда аккум  разряжен.
есть вопрос: когда нажимаю стартером  что-то подо мной стреляет 24_bomb  раз-два бах и дымок маленький идет... нащет выстрелов с мотора - 100% не то. может это дето коротит? или провод оголился( ато я их сильно аккуратно не слаживал когда подсветку делал) и дето контачит с мотором или ешо чем-то. может из-за этого "стрелять"?
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
15.03.2009 р. відповів для razor  
answerview
Если реально слышен щелчок, то ето реально акум гдето коротит, или катушка пробивает.
like
good
bad
shockingly
15.03.2009 р. відповів для SlavaFlash  
answerview
Если реально слышен щелчок, то ето реально акум гдето коротит, или катушка пробивает.

та не щелчек, а взыв 01_smile (типа как зажигалка взрывается) именно отчетливый... наверно надо смотреть провод идущий от кнопки стартери и дальше.. короче все провода надо смотреть...
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
15.03.2009 р. відповів для Concord  
answerview
ну что там с реле? развел тут ромашку - стукнет не стукнет... 03_biggrin  ток порядка 40А на стартере 17_wink
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
Concord
15.03.2009 р. відповів для serjhello  
answerview
да никто не морозится) 03_biggrinварриор у Каспера и у Ромикоса.Если такой как тебя интерисует,то обратись к ним в личку.Я такой аппарат даже вживую не видел и не юзал.
like
good
bad
shockingly
koljan
15.03.2009 р.
answerview
Привет уважаемые форумчане, особенно активисты, хэлп ми плиз !!! 43_help
Вопрос о задних амортах 04_blush ,мне предложили вроде китай длина 37см, желтые с (красной, черной и синей) пружиной за 340гр. пара:
- кто себе ставил ГАЗОМАСЛЯНЫЕ, как они в работе, сколько проходили, не летят ли?
- не дорого ли и не нужно ли их удлинять (если 37 см)?
- какая разница между цветом пружин, слышал вроде в жесткости ?
- как всё таки правильно их ставить (знаю что не на перёд)?
- если у кого гидравлические, как они, что скажете хорошего ?
   Заранее благодарен… 01_smile
З.ы.: интернет у меня  ночной, просматриваюв основном всё утром 56_yahoo , так уж получается.
like
good
bad
shockingly
Concord
15.03.2009 р. відповів для koljan  
answerview
длинна амортизатора от отверстия до отверстия 35 сантиметров,общая длинна амортизатора у меня получилась 37 сантиметров,толи 38 сантиметров.Ето размер стоковых амотртизторов.Соответственно нужно по таким же размерам подбирать и новые амортизаторы.Кто ставил газ.масляные аморты еще ничего плохого не писали,наоборот  хорошие отзывы.Перестало кидать водителя на каждой яме из седла...т.д и т.п.
like
good
bad
shockingly
15.03.2009 р. відповів для koljan  
answerview
цена нынче нормальная 02_sad
37 - длинновато. там 350 или 335(у мну), но можно попробовать. открути свои и промеряй их длинну. и выстави 37. посмотри, чтобы цепь нигде не терла.
твой вес? до 60-70 кг вроде по слухам жестковато.

сток однозначно г-но вчетверо. под замену.
дашь фото - подскажем как ставить. лучше пластик подровнять и поставить нормальные аморты, чем скакать на стоковых.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
15.03.2009 р. відповів для koljan  
answerview
- кто себе ставил ГАЗОМАСЛЯНЫЕ, как они в работе, сколько проходили, не летят ли?

я ставил. пока только рад. Правда, если весу меньше 80кг, может быть жестковато (аморты не качал). Вдвоем (80+60) до отбойника не достает 3-4мм, что устраивает. Под больший вес - качать
ЗЫ: Фотку выложи, а то они разные есть.
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
Galik
15.03.2009 р. відповів для Demitricos  
answerview
извините что не в тему!! 06_question
подскажите какая страница где расказываеться о регулировке клапанов
на viper active
цокотит ужасно  43_help  43_help
like
good
bad
shockingly
koljan
16.03.2009 р. відповів для Concord  
answerview
т.е. если там от отверстия до отверстия будет 35см, тогда не нужно к ним точить вставки, как я встречал на некоторых фотках ?
like
good
bad
shockingly
koljan
16.03.2009 р. відповів для Tosha443  
answerview
Кажется  там 350 или 335, сори , я мерял от хвоста до хвоста 01_smile , а ежели так, значит кочки и трение цепи отпадёт
Вес: 75-80 кг. 18_good
     Фото скину позже, завтра в наряд на сутки, аморты мне дают с собой,чтоб опробовать, покатать на них в разных нагрузках по аэродрому.
      Как же быть с цветом самих пружин(черный,красный или синий) ? Какую роль они играют?
like
good
bad
shockingly
koljan
16.03.2009 р. відповів для atom  
answerview
Фото пока нет. 06_question
ты пишеш: вдвоем (80+60) до отбойника не достает 3-4мм, или 3-4см?
А вот в тот аппендикс: чем закачивается ,что закачивается и как закачивается 48_download , на нём есть болтик маленький снизу под 6-гранник, если его выкрутить, не будет   п ш и к  21_umnik ?
like
good
bad
shockingly
16.03.2009 р. відповів для koljan  
answerview
А вот в тот аппендикс: чем закачивается ,что закачивается и как закачивается  , на нём есть болтик маленький снизу под 6-гранник

Возможно, этот болтик просто держит декоративную крышечку, прикрывающую золотник. Короче, надо фото...или марку амортов.
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
16.03.2009 р. відповів для koljan  
answerview
нормально. выкручивать пока ничего не надо, чтобы не пшикнуло(тяжковато туда подручными методами воздух закачать). значит пластик чтоб банки нигде не цепляли подрежешь и будешь радоваться новому коню 01_smile
цвет пружин - хз. у меня хроминованные 01_smile
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
16.03.2009 р. відповів для pochta23411  
answerview
У  меня  он работает (болт)  и если я его сильно закручиваю то моп вообще не едет.    39_heat

а у меня просто заглушка, в картерной крышке резьбы нет, то есть болт с плоской шляпкой и гайкой снаружи. По виду регулировочный, со шлицом... Ктото из форумчан помнится пытался откручивать-регулировать, пока не уронил его в картер, крышку снимать, масло сливать пришлось потом 02_sad
like
good
bad
shockingly
16.03.2009 р. відповів для ed13hell  
answerview
та да, честный движок на активе это совсем не серьезно. Он наверное 60 будет ток тулить.. и то слабенько 02_sad
Почему мото техника ломается в самый неподходящий момент :Р
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин