MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 06:21
32
+16 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5698178
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
11.03.2009 р. відповів для Hurricane  
answerview
Купил седня на базаре втулку в заднее колесо, только дельтовскую, она короче миллиметров на 5-8 дето 02_sad Попробую подойдет или нет. Короче со стороны резьбы.
А выточить уже двум токарям давал, сказали, что нет у них такой резьбы и не стали точить 02_sad
like
good
bad
shockingly
11.03.2009 р.
answerview
вот моя старая втулка и новая ,правда на фото она еще недоделана,без шлицов
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
MVI
11.03.2009 р. відповів для Hurricane  
answerview
Купил седня на базаре втулку в заднее колесо, только дельтовскую, она короче миллиметров на 5-8 дето 02_sad Попробую подойдет или нет. Короче со стороны резьбы.
А выточить уже двум токарям давал, сказали, что нет у них такой резьбы и не стали точить 02_sad


Это токаря такие попались ,на станке режется любая резьба резцами и наружная и внутреняя.
Ищи нормального токаря.
like
good
bad
shockingly
11.03.2009 р. відповів для CASPER  
answerview
Просто правела както закрепить в ветке чтоб постояно было видно если нарушает удалять собщения и бан взависимости от нарушений думаю будет справедливо 17_wink
Мотор любе гарі))
like
good
bad
shockingly
12.03.2009 р. відповів для oleg241180  
answerview
Голова то моя! но путёвый шлем стоит столькоже сколько и мой мопед!!! 12_cray  А фуфло по 100 - 170 грн голову только от навстречу летящих мух спасает. Разве что купить совковый и самому его усовершенстсовать.
А штраф за езду без шлема 3 дня копаю так и не нашел 09_ireful1


Я в прошлом году купил шлем за сто грн.Осенью вылетел из седла на скорости примерно в 75-ть км.Жаль нету фоток шлема после падения.Но тот факт что даже дешевое фуфло может спасти тебе голово очень даже реален.Всетаки лучше в таком,чем без оного.И еще,без того шлема,я бы сейчас не писал бы а гнил под двумя метрами земли.Бо кидало и крутило меня нормально.Так что стоит подумать о защите и на тридцати-кубовом мотике.
П.С.:В этом году придеться брать новый шлем.Толковее,но без фанатизма.И сам подумай.А я позже и фотки шлема выложу!
[url=http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i117/0906/58/59489eda4efb.gif.html]http://s47.radikal.ru/i117/0906/58/59489eda4efbt.jpg

"Жилая зона". Информирует о въезде на территорию, гд
like
good
bad
shockingly
12.03.2009 р. відповів для andryha1995  
answerview
Ага, кажется та, вон activist выложил фотки 01_smile
Второй - это всего лишь первый из проигравших!

Ураган я! Ураган! Не Хурикан, не Харикун, не Харикэн, не Хурикейн, не Харрикейн!
like
good
bad
shockingly
12.03.2009 р. відповів для activist  
answerview
Стоит 20 грн 01_smile В колесо подходит вроде, но как на маятник еще не мерял, поздно с гулек пришел  04_blush
С резьбой да, мне так и сказали, что китайцы не совсем стандартную сделали.
Просто токарь побоялся нарезать более крупную, сказал, что мог нарезать, но мелкая более прочная, а это все таки колесо, мало ли... 06_question
В общем померяю, если вспомню как колесо собрать 03_biggrin
Второй - это всего лишь первый из проигравших!

Ураган я! Ураган! Не Хурикан, не Харикун, не Харикэн, не Хурикейн, не Харрикейн!
like
good
bad
shockingly
12.03.2009 р. відповів для Hurricane  
answerview
да колесо собрать там все просто,деталей не так то и много.
like
good
bad
shockingly
12.03.2009 р.
answerview
У кого есть подробное описание (желательно с фото) сцепления и коробки скоростей на Viper Active или ссылку где взять. Пожалуйста! 06_question
like
good
bad
shockingly
12.03.2009 р. відповів для oleg241180  
answerview
Держи -
Ded.
Прикріплені файли
rar
226.91 кБ.
like
good
bad
shockingly
12.03.2009 р.
answerview
у меня еще с прошлого года стала плохо работать жабка заднего тормоза на стоп,фонарь включался через раз, вот решил сегодня заменить,пошол в магазин 30 грн но на рынке купил за 20грн,вот и иди за запчастями в магазин 06_question
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
12.03.2009 р.
answerview
Итак, народ, чтоб жизнь малиной не казалась, получил сегодня трабл.
Одно из двух:
- либо гонит сцепление;
- либо двигло катастрофически потерял мощщу;

Едем сегодня вдвоём 60-65, даю газу - обороты растут, причем резко, а скорость нихт. Да и трогаться как-то тупее стал что ли.
Ещё в конце прошлого сезона был прикол. Едем опять же вдвоём около 70-75, газ не трогаю, мотор резко начинает развивать обороты при постоянной скорости. Сбрасываю газ, опять наворачиваю потихоньку - всё ОК. Такое повторялось пару раз в разных поездках. Потом выпал снег...
Только что регулировал сцепление, впечатление такое, что болт остался в том же положении. Завтра погляжу, как себя поведёт.

И чё это за хрень?
Возможен и третий вариант: привык к динамике "49,9 сс" и подсознательно хочется большего. Тогда трабл явно надуман... Если бы был способ объективно оценить работу сцепления...
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
Змінено: 13.03.2009 р., CASPER
like
good
bad
shockingly
12.03.2009 р. відповів для CASPER  
answerview
А уровень масла в норме? Просто у меня в этом сезоне мопед стал тупить, в горку не разгонялся, максималка менее 80, случались лёгкие (секунда-две) пробуксовки сцепления. Проверил уровень масла- в самом низу закрученного щупа. Получается, что мои зимние прогревания двигателя явились причиной этого ? И так почти 300 км проездил. Долил масла- всё, летает. Пробуксовки исчезли. А болтом ты на пробуксовку не повлияешь, я уже писал об этом.
like
good
bad
shockingly
12.03.2009 р. відповів для olegdn  
answerview
А уровень масла в норме?

Масло вчера поменял, уровень в норме. На этом масле с кумом в сумме накатали около 14 тыщ (у него Актив). Может это присадка РОЯЛ повлияла? Но у кума ведь всё ОК, хоть и это мы льем одинаково. Он даже больше.
А болтом ты на пробуксовку не повлияешь, я уже писал об этом.

А сцыль мона?
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
Змінено: 13.03.2009 р., CASPER
like
good
bad
shockingly
13.03.2009 р.
answerview
Насчет  нашего сцепления. Я разговаривал с классным механиком  в целях обмена  опытом, и вот про  сцепление   он мне вот что  расказал.  Говорит дело в том что  масла с присадками  применяют для восстановления  трущихся поверхностей   цилиндр-поршень, коленвал вкладыш..  Но вот применять  масла  для  двигателей с совмещенным в одном блоке  сцеплением нельзя.  Восстанавливаемая поверхность  имеет довольно высокие антифрикционные свойства (скользкая)   и диски у нас что ведомые что ведущие  из металла.    Так что мужики у кого траблы со сцеплением   промываем заливаем   нормальное масло а потом ездим и еще и ждем пока  все восстановится  до прежнего состояния.    Тут  совсем не как в пословице  " маслом кашу не испортиш".
много говорящий человек не профессионал.
like
good
bad
shockingly
13.03.2009 р. відповів для pochta23411  
answerview
Так что мужики у кого траблы со сцеплением   промываем заливаем   нормальное масло а потом ездим и еще и ждем пока  все восстановится  до прежнего состояния.

05_shok  05_shok  05_shok
А оно восстановиться до прежней кондиции? Почему у кума всё ОК, хоть и пробег больше??? Я использовал это http://auto.emarket.crimea.ua/car-parts/konditsioner-metala-roil-gold_235254.html
Мля.... "Самое главное свойство кондиционера: он значительно, до 40%, снижает трение в механизмах." Ну просто НИШТЯК!!!
И чё, готовить деньгу на масло и промывку?

Застрелю барыгу за то, что впарил, а кума, за то что у него @, всё пучком. 01_smile))

З.Ы. Аваторку в утиль. За ответ спасибо.
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
13.03.2009 р. відповів для CASPER  
answerview
ну я ж говорил...
оно восстановится за 2-3 смены масла. инфа из инета 04_blush
а у кума эта проблема тоже есть, просто он о ней не знает 17_wink
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
13.03.2009 р. відповів для pochta23411  
answerview
Механик спутал присадки-ревитализанты и антифриционные присадки. Если первые восстанавливают трущиеся поверхности, якобы нанося на них тонкий слой металла, то вторые улучшают смазывающие свойсва масла в местах с высоким давлением . Существуют антифрикционные присадки для мотоцикло со сцеплением в общей масляной ванне. Я пользовался всё лето такими и сцепление не буксовало, даже когда ошибся и в полтора раза больше влил. Так что причина не в этом.
like
good
bad
shockingly
13.03.2009 р.
answerview
Я   этому механику который имеет постоянный контакт с этими траблами  доверяю  и  еще не надо  ничего восстанавливать  если оно еще не износилось,  А то что  производители масел на этих присадках варят  приличные прибыля  точно.  У  каждой медали две стороны.  Ведущие диски сцепления имеют  фрикционное напыление  и весь механизм очень точно просчитан  на зависимость трения от оборотов  и если на эту фрикционную поверхность попадает что то постороннее  это ухудшает работу узла.  Непонятно как может присадка с одной стороны снижать трение а с другой стороны   сохранять   нормальное сцепление дисков.  Вы больше слушайте  этих торгашей  они Вам наговорят.
много говорящий человек не профессионал.
like
good
bad
shockingly
14.03.2009 р.
answerview
И все же по присадкам! Масло последний раз себе менял осенью проехал с того времени ~1300км раз в 2 недели максимум прогревал двигатель на холстых , после зимы максималка упала на 5км 05_shok Сегодня слил хадо 10w60 4т на полу синтетику предварительно промыв двигатель промывкой хадо (на фото), как сказал продавец на прогретом двигателе нужно с этой промывкой дать поработать  7 минут, а после 6 мин двигатель начал работать с перебоями, конечно сразу заглушил слил старое масло и залил свежее. Залил по мануалу 800ml при завинченом щупе 3 из 5 делений вообще не пойму как правильно после этого замерять уровень масла всегда приходилось лить ~900ml.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин