MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 08:37
30
+13 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5698432
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
09.03.2009 р. відповів для vadim_berd  
answerview
цены на куб и актив примерно одинаковы +-$100. они так и стоили, в принципе.
куб мне дизайном понравился больше, угадай, кто у меня? 03_biggrin
двоих прет. при том, что эти двое в сумме за троих пойдут. пластик... тут уже ой. активов много навезли, поэтому на них пластик доступнее. еще у куба свет не фонтан, как в принципе и на активе. модели одинаковы, разница в нюансах. у нас актив 950уев, куб - 8300грн.
так что выбирать тебе. в сложившейся ситуевине на рынке я бы сейчас выбрал актива - на него комплектующие доступнее. и боковые кофры станут без доп. гемора из-за кубовского выхлопа.

2All - парни, не надоело "прёть ххх" постить и обсасывать? модераторов на вас нет, ей богу.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
Змінено: 09.03.2009 р., Tosha443
like
good
bad
shockingly
10.03.2009 р.
answerview
2 vadim_berd:
http://moto.com.ua/forum.php?id=83389&page=485#pryam и читай  Вчера в 14:28, CASPER для stranger

2 uadred:
Ты неотразим!!! Несомненно ТАЛЛАНТ!!! Видать, украинский тебя не спасает. Дай точный адрес, я тебе вышлю букварь или абетку, на выбор. В ГАЗЕНВАГЕН. Как тебя ещё не забанили, ума не приложу.

2 Vitaliy:
Ты ващще ветку хоть немного читал? Знаешь, сколько тут таких рекордсменов было? Ты и цифры такой не знаешь. Короче, на первую страницу, ОДНОЗНАЧНО.

2 ВСЕ здравомыслящие и вменяемые люди:
Это только мне кажется, что ветка стала походить на кунсткамеру? Три уникала на одной странице - перебор, ИМХО.

2 Модера:
СПАСИТЕ!!!! 43_help  43_help  43_help  43_help  43_help  43_help  43_help
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
GiM
10.03.2009 р.
answerview
Привет всем
Господа ACTIVисты
Подскажите плиз,знакомый где то надыбал Актив125 прайс тыкал в нос
Такие вообще существуют ?
Спрашиваю как с доками ,говорит вроде все в порядке(растаможка там ,договор купли продажи),чтоб на учет поставить
Очень мне интересен Актив из-за КПП
like
good
bad
shockingly
vjgtl
10.03.2009 р. відповів для GiM  
answerview
Привет всем
Господа ACTIVисты
Подскажите плиз,знакомый где то надыбал Актив125 прайс тыкал в нос
Такие вообще существуют ?
Спрашиваю как с доками ,говорит вроде все в порядке(растаможка там ,договор купли продажи),чтоб на учет поставить
Очень мне интересен Актив из-за КПП
. Эсть такие! Лично видал летом в Евпатории в маге напротив рынка. Тока не вайпер а какойто другой наклейка.
like
good
bad
shockingly
GiM
10.03.2009 р. відповів для atom  
answerview
Не там именно Вайпер Актив
Хотя Лифан думаю лучше(без обид плиз) 42_friends
Хотя весь вопрос в движках FMB
Очень они уж мне нравятся ,но вот кубатура в 80 куб и отсутствие доков на получчение гос номера факт неприятный
Поетому и спрашивал о 125 куб на основе FMB
Змінено: 10.03.2009 р., GiM
like
good
bad
shockingly
10.03.2009 р. відповів для GiM  
answerview
но вот кубатура в 80 куб и отсутствие доков на получчение гос номера факт неприятный

почему неприятный? 49,9сс написано, где только можно!  17_wink
Поетому и спрашивал о 125 куб на основе FMB

Возможно и есть уже такие активы...горизонтальные двигатели идут от 49,5сс до 140сс (49,5сс, 72сс, 84сс,86сс,97сс,107сс,119,7сс,127сс,140сс)...так что поставить можно любой из них  01_smile
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
GiM
10.03.2009 р. відповів для atom  
answerview
РЕГИСТРАЦИЯ
Грядущая,наши друзья с полосатыми палками найдут способ замерить кубатуру Актива выдающего себя за 50 куб 12_cray
Хочется ездить спокойно 32_king
PS Мот зачетный на аватаре 18_good
Змінено: 10.03.2009 р., GiM
like
good
bad
shockingly
10.03.2009 р. відповів для GiM  
answerview
РЕГИСТРАЦИЯ
Грядущая,наши друзья с полосатыми палками найдут способ замерить кубатуру Актива выдающего себя за 50 куб 12_cray
Хочется ездить спокойно 32_king
PS Мот зачетный на аватаре 18_good

01_smile оно конечно вопрос интересный.., а с другой стороны, если к примеру в паспорте букву попутали, хрен докажеш что это ты... вот пусть и доказывают, согласовывают, утрясают..., мы потребители и покупали 50СС. Посмотрим, как проявится вопрос регистрации
like
good
bad
shockingly
GiM
10.03.2009 р. відповів для BVG  
answerview
РЕГИСТРАЦИЯ
Грядущая,наши друзья с полосатыми палками найдут способ замерить кубатуру Актива выдающего себя за 50 куб 12_cray
Хочется ездить спокойно 32_king
PS Мот зачетный на аватаре 18_good

01_smile оно конечно вопрос интересный.., а с другой стороны, если к примеру в паспорте букву попутали, хрен докажеш что это ты... вот пусть и доказывают, согласовывают, утрясают..., мы потребители и покупали 50СС. Посмотрим, как проявится вопрос регистрации

Ну ты даешь 08_lol
Я вписывал отца в талон на 250 ку
Затратил неделю и кучу нервов,заплатил деньги 10_ireful2
Приехал забирать талон ,не посмотрел сразу ,что батю не вписали(с температурой был ,грипп)
Когда отдуплился приехал
Показываю ,че делать ?
А ГАИшник в ответ ну это твои проблемы мы же тебе говорили проверяй,номер то я сверил а до другого власника глаза не дошли
Так и с Активами будет,ВАШИ проблемы ,тебе скажут
like
good
bad
shockingly
GiM
10.03.2009 р. відповів для Tosha443  
answerview
зонг куббайк 125. летом от 50 цена была на 300грн в плюс. сейчас не знаю.

http://vipermoto.com/cgi-bin/item.cgi?item=12

Класс и пластик и колеса,и скорость 90 км в ч, только зачем они ему сакс впендюрили?
Жалко ,что подножек платформ нету как на Активе
Спасибо 42_friends
like
good
bad
shockingly
10.03.2009 р.
answerview
Только что был в мотомагазине. Видел Актив с новой партии (6400грн). Двигатель такой же и надписи те же (49,9сс). Хозяин сразу поставил дельтовскую поршневую...для тех, кто в курсе: изначально там стоял поршень на 39мм и на коллекторе "17"  25_spiteful
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
10.03.2009 р. відповів для GiM  
answerview
РЕГИСТРАЦИЯ
Так и с Активами будет,ВАШИ проблемы ,тебе скажут

Поживем, увидим..., я писал, как с точки зрения документов, а там юристов подключу, если шо03_biggrin
like
good
bad
shockingly
GiM
10.03.2009 р. відповів для Ilio  
answerview
В Ялте ГАИшники забирают Активы на штрафплощадку,не смотря на документы,аргумент-кубатура больше чем 50 куб
Так было летом,на моих глазах погнали 4 шт
Вообще у нас ГАЙцы беспредельничают
like
good
bad
shockingly
10.03.2009 р.
answerview
Подскажите,пожалуйста,кто в курсе.У меня поломалась пластмассовая прокладка между карбюратором и впускным коллектором,воздух сосет,а новую найти нигде не могу,продавец на рынке сказал,что не найду и посоветовал ставить просто на поронит.Действительно ли так можно?
like
good
bad
shockingly
10.03.2009 р. відповів для almar68  
answerview
Подскажите,пожалуйста,кто в курсе.У меня поломалась пластмассовая прокладка между карбюратором и впускным коллектором,воздух сосет,а новую найти нигде не могу,продавец на рынке сказал,что не найду и посоветовал ставить просто на поронит.Действительно ли так можно?

Существует мнение что частички поронита попав в поршневую могут нанести ей вред. Прокладка предназначена для теплоизоляции карбюратора от двигателя, а перметичность обеспечивается резиновым колечком. Я делал гетинаксовую прокладку с проточкой под кольцо, один в один по размерам. Можно делать из любого отвечающего перечисленным требованиям материала.
То есть, теплоизоляция, герметичность, несминаемость, " нерыхлость". Удачи!
Змінено: 10.03.2009 р., BVG
like
good
bad
shockingly
10.03.2009 р.
answerview
Купил сегодня резину Kenda 2,75*17. Как будет разумнее поступить: поставить её на перед или же поставить на зад, а заднюю покрышку переставить на перед?
Богат не тот, у кого больше,
но тот, кто нуждается в меньшем!
like
good
bad
shockingly
10.03.2009 р. відповів для romikos23  
answerview
а что говорит маркировка шины?
like
good
bad
shockingly
10.03.2009 р. відповів для romikos23  
answerview
думаю лучше кенду на зад поставить намного чаще заднее колесо в юз идет на стандартной резине, решать тебе
like
good
bad
shockingly
10.03.2009 р. відповів для SlavaFlash  
answerview
а что говорит маркировка шины?

Вот, что она говорит:
2,75-17
К 482-008
ТТ
DOT 8YXX D17
Богат не тот, у кого больше,
но тот, кто нуждается в меньшем!
like
good
bad
shockingly
Concord
10.03.2009 р. відповів для romikos23  
answerview
Поставь на зад новую покрышку,зад не так таскать будет в поворотах и на юз не так идти должно(я когда поменял покрышки то ето ВЕСЧ!) 18_good
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин