MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 08:35
30
+13 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5698427
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
08.03.2009 р. відповів для vostok1  
answerview
Конечно выбор будет за мной, и ездить мне. Тут уж с вами я согласен! Но если но качеству все одинаково, так зачем платить больше. Цена Дефа привлекательна.

ну не наю... там даже на фотке передий обод погнут ))) о чем тут говорить..
но! как выше сказано и правильно - бери по возможностям.
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
Змінено: 08.03.2009 р., razor
like
good
bad
shockingly
08.03.2009 р. відповів для atom  
answerview
На сколько теплое,лампа какая стоит (цоколь ,производитель).

На ощупь градусов 30-35. Цоколь Н3, производитель - китай  01_smile
я шторку под лампу делал из балончика ,главное чтобы он стальной был .я паял.

Хочу сделать подобное этому (фото 1) одеть на цоколь моей лампы (фото 2), только еще лепесток спереди, чтоб закрыть лампу. результат будет типа этого (фото 3)
вторую делал подвижную есть ближний и дальний (механика)

тоже размышляю над этим вариантом (понравился дальний  01_smile ). Пока только мысли и поиск в инете...хотелось бы на соленоиде.
не підкрутиш не поїдеш.ги:)
like
good
bad
shockingly
08.03.2009 р. відповів для stranger  
answerview
Привет всем Viperовцам!
A в принципе форум полезный, только многовато бесполезных рассуждений.
Почему бы каждую решонную проблему не заносить в FAQ и прикрепить к шапке, уж сильно утомительно перелистывать такое количество страниц.  04_blush

Привет! Поздравляю с покупкой и добро пожаловать! 42_friends  20_drinks
Согласен с тобой полностью. И форум путёвый, и болтовни пустой вагон, и ФАК нужен. Да только толку от этого ФАКа не будет. Новички в основной массе предпочитают вкинуть вопрос типа "а как отрегулировать карб?... ...клапана?... ...цепь?... ...сцепление???", "какое давление должно быть в колёсах?", "какое масло, куда и сколько заливать?", "где у меня аккумулятор?", "как отличить переднеё колесо от заднего?" и прочий бред. Особенно меня радуют вопросы о максималке, кубатуре, цене и замене ведущей звезды на большую с целью выхода на околоземную орбиту.  03_biggrin  15_badgrin
Как только советуешь кому-то из них ветку почитать, так сразу и слышишь: "Ты чё, на приколе?". А ведь именно из-за таких лентяев наша и соседняя дельтовская ветка превращены в многотомники. Их можно вдвое уменьшить каждую без потери ВАЖНОЙ и НУЖНОЙ информации. Легко!!!
Ну, ладно, я тоже человек и прекрасно понимаю, что читать пол тысячи страниц для того, чтобы найти ответ на один конкретный вопрос, мягко говоря, нерационально. Но ведь для этого есть чудесное изобретение - ПОИСК. Достаточно ввести в поле поиска корни ключевых слов и произойдёт чудо. Но, как показывает практика, далеко не все форумчане знают, что такое "корень слова". Увы.
Я тебе от всего сердца советую, пока есть время до сезона, почитай ветку, хоть через страницу. Не пожалеешь. Был когда-то на ветке один показательный пост, автора и дату не помню. Звучал он примерно так: "Купил мопед, прочитал всю ветку за полтора месяца, вопросов больше не имею. Спасибо всем."
Удачи на дороге! 01_smile

2 uadred:
Если новый то можно по юзать у дефиантов двигтели боле мения но проводка и пластик не очень на щьот качества сварки не знаю но мне кольоса на спицах и барабаные тормоза вызивают отврашения

Что это было??? 05_shok Я только с третьего раза понял, что ты написал. У тебя на компе стоит Word? Включи проверку орфографии и прогоняй свои посты перед отправкой. Только не надо дуться и говорить мне, куда идти. Подумай лучше о своей репутации. 01_smile

2 ed13hell:
Здравствуйте, уважаемый Эдуард Михайлович! Куда из аси пропали?  01_smile
Китайские мопеды практически одного качества - китайского

Позвольте не согласиться. Ключевое слово в данной фразе - "почти".  Я думаю, никто не станет сравнивать качество, например, Зонгшена или Лифана с тем же Дефиантом. Не могу сказать конкретно по мопедам, но по скутам имею достоверную информацию. Один мой знакомый довольно давно приобрёл себе скут Навигатор, а второй чуть раньше купил его клон - Вайпер Винд. Не буду вдаваться в мелочи детские болячки, через пол года на Навигаторе тупо лопнул корпус вариатора. И чё делать? Поехали к аргонщику, а он и говорит: "Следующий...". Позже потекла вилка передняя,  лопнула рама. Не подумайте, что водила – маньяк, ездил он нормально. Короче, год этот Навигатор протянул. Вайперёныш ездит благополучно и по сей день.
Барыга, который завозил на продажу мопеды марки Навигатор, через год отказался от них, говорит, гарантия съедает всю прибыль, иногда в убыток.  02_sad
Вот вам и почти. Только не подумайте, что я агитирую или, не доведи Бог, рекламирую. Просто среди мопедоводов нашей страны уже сложилось некоторое мнение о качестве байков-клонов разных производителей и марок. Дефиант особым почётом не пользуется и уж наверное не с проста.  25_spiteful
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
08.03.2009 р. відповів для razor  
answerview
нащет уадреда - уже говорили... смысла нет. пусть человек пишет как хочет ) делов-то..

А не кажется ли тебе, что 7 орфографических и 6 пунктуационных ошибок на одно предложение это уже перебор? По характеру ошибок понятно, что родной язык уважаемого uadred - украинский. Так почему бы не писать на гос.языке, я не против, хоть и с русскоязычного востока. Учился в украинской школе и проблем с восприятием не имею.
Дело в том, что это ТЕХНИЧЕСКИЙ форум, а не клуб любителей пива, грамотность здесь имеет далеко не последнее значение. На ещё более "технических" форумах за такой пост ОЧЕНЬ серьезно наказывают. Почитай правила знаменитого iXBT.
В чём нет смысла? В том, чтобы быть грамотным человеком? Если ты так считаешь...
Вот напишешь собственноручно хоть одно заявление о приёме на работу, тогда и скажешь, есть ли в этом смысл.
Вопрос закрыт, и так флуда на ветке 50%.
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
Змінено: 08.03.2009 р., CASPER
like
good
bad
shockingly
serjhello
09.03.2009 р.
answerview
Доброе утро всем. У меня такая проблема купил activa была какаято лажа с карбюратором, вообще незаводился, переливал пришол чювак с сервиса пошаманил продул, переставил иголку на меншую подачю, поплавку тоже чето зделал . Вобщем вроде заработал даже холостые начал держать. Покатолся я на нем недолго 2 литра бензина сожрал буквально келометров за 20 05_shok , да и движок както страно работает, на 1-вой передачи ревот 38_focus  аж страшна 2-рой ево чючють попоскает ну и более приятний звук уже на 3-тей, на 4-той не пробовал. Пару раз при езде тупо заглохал.  Привез домой поставил через пол часа завести хрен!!!!!! пол чеса ево помучел 39_heat  пезполезно, выкрутил свечу вся черная в нагаре и мокрая, посавил новую тотже ефект. На следующий день завелся с полу оборота но холостие недержит нормално, или максимальные или глохнит. Подскажите хто сталкивался стакой проблемой, может ето карбюратор бракованый(вмагазине сказали если что то заменят ) ? ели мажет чтото другое в нем дохлое кому не влом дайте совет в личку или так. Зарание спасиба
like
good
bad
shockingly
09.03.2009 р. відповів для serjhello  
answerview
Если предалагают новый карб, лучше поменяй...что там этот "спец" накрутил, неизвестно..
НО если охота самому поковыряться с карбом, вот:
http://www.motovelosport.ru/articles/2006_03_08_repair_carburator/2006_03_08_repair_carburator_1.php

2 uadred Выкручивая винт качества, мы обедняем смесь, т.к. он регулирует подачу воздуха, а не топлива  01_smile
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
serjhello
09.03.2009 р.
answerview
Да я уже впринцепи все перепробовал толку особо моло , а вот разберать не рескну боюс назад все правино не сложу, да уж я наверное всетаки ево поменяю на новый, да кстати вот картинка, так етот сервесник сказал что заслонка какаято страная у мення метал мол нетот да прикрывает не плотно, но!!!! сказал ето нестрашо, с трудом ему верется.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
09.03.2009 р. відповів для serjhello  
answerview
Это воздушная заслонка, ее надо прикрывать только когда заводишь холодный мопед (она у тебя хоть не закрыта была? слева на руле рычажок такой)
так етот сервесник сказал что заслонка какаято страная у мення метал мол нетот да прикрывает не плотно, но!!!! сказал ето нестрашо, с трудом ему верется.

походу сервисник этот вообще не знает, зачем она нужна. Плотно прикрывать она не должна, т.к. двигателю кроме топлива нужен еще и воздух  01_smile
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
serjhello
09.03.2009 р. відповів для atom  
answerview
ну она умення была в принцепи приоткрыта постояно на за задвинутой заводится нехочет а если при езде закрить то глохнет
like
good
bad
shockingly
09.03.2009 р. відповів для serjhello  
answerview
Заслонка та нужна, чтобы двигатель прогревать на холоде. Она и не должна быть постоянно закрыта.
Закрыл ее, прогрел пару минут - открыл! (даже можно не до конца закрывать, чуть больше половины, по двигателю слышно должно быть)
И ехать с открытой. Я один раз забыл открыть и поехал с закрытой. Заглох метров через 10 и двигатель тупил.
А спец видимо баран 19_negative
Второй - это всего лишь первый из проигравших!

Ураган я! Ураган! Не Хурикан, не Харикун, не Харикэн, не Хурикейн, не Харрикейн!
like
good
bad
shockingly
Vitaliy
09.03.2009 р.
answerview
Привет всем .Помогите у друга АЛЬФАМОТО 150 куб, после зимы не заводиться не с кик стартера не со стартера ,акому только поставил заряженую ,как  поставить коня на ноги ? 43_help
like
good
bad
shockingly
09.03.2009 р. відповів для Vitaliy  
answerview
Привет всем .Помогите у друга АЛЬФАМОТО 150 куб, после зимы не заводиться не с кик стартера не со стартера ,акому только поставил заряженую ,как  поставить коня на ноги ? 43_help

Искра есть? А то я при пробуждении намучался с ней - провод забыл подключить03_biggrin
Змінено: 09.03.2009 р., SlavaFlash
like
good
bad
shockingly
09.03.2009 р.
answerview
Первый етап ремонта щытка прошол успешно склеил супер клеэм и зачистил теперь нужно найти краску.
Кстати супыр клей харашо клеит ету пласмасу даже непного зозтворяе .
Мотор любе гарі))
Змінено: 09.03.2009 р., uadred
like
good
bad
shockingly
09.03.2009 р. відповів для SlavaFlash  
answerview
Привет всем .Помогите у друга АЛЬФАМОТО 150 куб, после зимы не заводиться не с кик стартера не со стартера ,акому только поставил заряженую ,как  поставить коня на ноги ? 43_help

Искра есть? А то я при пробуждении намучался с ней - провод забыл подключить03_biggrin

во-во!!!! причина оч часто кроется в самом простом...чего и не  ождиаешь... а ищешь какую-то серьезную поломку... вот бывало забывал открыть топливный краник, который закрываю, если мопед оставляю - еду-еду... а тут бац - и приехал... и давай в чем-то ковыряться... а оказуется....
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
vadim_berd
09.03.2009 р. відповів для Tosha443  
answerview
Расскажите что лучше выбрать Viper Active или Zongshen Cubbike 50? Какая макс скорость у Зонга? Как он тянет если вдвоем ехать? А то я читал много, но всё равно не могу сделать выбор02_sad Взял бы Зонг по качеству... Но говорят он слабее (т.к. реальный обьем - 49.9). Может можно поставить цилиндр от Актива? И какие где на них цены? Посоветуйте пожалуйста... 43_help
like
good
bad
shockingly
Concord
09.03.2009 р. відповів для vadim_berd  
answerview
На активах тоже 49.9.Дизайн двуз аппаратов красив,выбор на любителя.Актив мощнее ?Возможно дело в коробке?передаточном числе?
like
good
bad
shockingly
vadim_berd
09.03.2009 р. відповів для Concord  
answerview
Так на активах ведь он по документам 49.9... А так по разному
like
good
bad
shockingly
09.03.2009 р. відповів для vadim_berd  
answerview
Я считаю зонгшен будет покачественней, да и дизайн у него покрасивее.
[URL=http://line4auto.ru/nomer/]http://line4auto.ru/nomer/nomuaold_08_+%C0%ED%E4%F0%FE%F5%E0.png
like
good
bad
shockingly
Concord
09.03.2009 р. відповів для vadim_berd  
answerview
у меня он и по документам 49.9 и так 49.9  01_smile ...
Дизанйн выбирай сам .У зонга пластик качественнее
like
good
bad
shockingly
vadim_berd
09.03.2009 р. відповів для Concord  
answerview
А по скорости он как? Двоих нормально повезет.И на гору мне его на себе не придется тянуть?01_smile
Змінено: 09.03.2009 р., vadim_berd
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин