MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 12:35
32
+23 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5698964
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
04.03.2009 р. відповів для Tosha443  
answerview
....а что? - Мне нравятся эти колодки!
Ded.
like
good
bad
shockingly
04.03.2009 р. відповів для DED  
answerview
пожуем, увидим 01_smile
от старых(а они черного цвета) сажи в барабане полно и колодки как замасленные.
вот сижу и думаю, какого я не купил еще и передние? потом в магаз опять пилять. а они без образца не хотят давать - типа чтоб потом назад не брать. я у них уже раз сигналку взял - так с хозяином у нас нарочито-вежливые отношения 01_smile
Concord - на лидах 90 тоже колодки барабан 110х25. по материалам бегемото...
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
04.03.2009 р. відповів для Tosha443  
answerview
Итак, сегодня был тестовый забег по авто и мотомагазинам.
почему тестовый? потому что не на коне... 02_sad
Прикупил задние тормозные колодки. 35 грн. Зовут их S.E.E GW2 - кто такие не знаю, гугл тоже. В магазине гордо сказали - тайвань. ох сомнения меня гложут насчет тайваня  01_smile выедем, посмотрим...


я такие точно покупал еще летом, сажи от них нет, проехали у меня около 4,5 тыс. и еще столько же пройдут, если не больше, износа почти не видно , но одно но, скрипят они безбожно 02_sad
like
good
bad
shockingly
04.03.2009 р.
answerview
Мысли вслух по поводу закусывающего заднего тормоза.
сегодня в рамках ТО был разобран соответствующий узел. там на оси, которая раздвигает колодки есть проточка спиральная, в которой должна быть смазка, которая... правильно, отсутствовала как класс. и пыльник фетровый сухой...
Так что господа - разбираем и мажем,разбираем и мажем... ТОЛЬКО ОСЬ!!! НИЧЕГО БОЛЬШЕ МАЗАТЬ НЕЛЬЗЯ!!!! и фетровое кольцо я пропитал маслом.
и вообще, я перед сезоном поменял почти везде смазку. чтобы в сезон это не делать 17_wink
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
04.03.2009 р. відповів для razor  
answerview
кто-то знает - продаются ли отдельно стекла? и почем?


Я знаю. Продаются. Осенью стоили 30 UAHей, сейчас, я думаю, 40 как минимум.
Если ты думаешь, что шлем не нужен, значит тебе он действительно не нужен.
like
good
bad
shockingly
04.03.2009 р. відповів для Tosha443  
answerview
вот сижу и думаю, какого я не купил еще и передние?


Я что-то пропустил в этой жизни? Разве у нас передние не дисковые? 05_shok
Если ты думаешь, что шлем не нужен, значит тебе он действительно не нужен.
like
good
bad
shockingly
Concord
04.03.2009 р. відповів для uadred  
answerview
у меня в городе 300 гривен
like
good
bad
shockingly
04.03.2009 р. відповів для razor  
answerview
Откатал сезон с самым простым стеклом за 40 грн. Оно конечно гнулось на ветру, от мест крепления пошли трещины, но еще живое. Сейчас купил за 85 с ребрами жесткости, чуть крупне. Не гнется  03_biggrin  .
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
04.03.2009 р. відповів для uadred  
answerview
Спасиба я ятак и думал что 300 заначит свой востановлю холодная сварка лежыт завтра сетку стиклотканевую принесут и склею 25_spiteful

Советую использовать обычную эпоксидку. Холодная сварка (хотя она и типа эпоксидка) от вибрации потрескается и ею так тщательно не промажешь место склейки. Все равно для полного затвердения придется ждать сутки.
Еще, если будет возможность раздобыть меленькую металлическую (латунную) сеточку для лучшей армировки, то проложи ее между слоями стеклоткани.
Место склейки обязательно обработай наждачкой, перед склейкой обезжирь. Стеклоткань накладывай под углом к трещине, а следующий слой по диагонали к первому (примерно как на фотке) и так далее.
Опыт не пропьешь.  03_biggrin
Удачного ремонта.
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
Змінено: 04.03.2009 р., ed13hell
like
good
bad
shockingly
04.03.2009 р. відповів для uadred  
answerview
Попробую  сваркой а если плохо будет то тогда епепокситку буду искать или 10 тюбиков суперклея 25_spiteful

Суперклей для таких целей врядли подойдет, тогда уж лучше дихлорэтан, только он очень токсичен.
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
like
good
bad
shockingly
koljan
05.03.2009 р. відповів для Obolon6  
answerview
У меня тоже передние просели, ход маленький стал, летом бывало такое что масло подтекало после серьёзных нагрузок, как растягивал? И кто знает какое масло туда лить, если нет специального, минералку?

масло лил амортизаторное спец ,40мл в каждый. растягивал с помощью 2-х молотков, но нужно для удобства помощника, он держит пружину на деревяной колодке ты один молоток(острым концом) ставишь на то место откуда начнеш растягивать в щель между витками, другим же бъешь сверху,а напарник переворачивает на 180, пружина будет постепенно растягиваться, попробуй сначала на 1.5-2см,если что потом добавиш, гавное не перебрать 03_biggrin    
затяни болты внизу шестигранником, проверь под ними медные шайбы 21_umnik
like
good
bad
shockingly
koljan
05.03.2009 р. відповів для uadred  
answerview
Простите за вмешательство.Металическая мелкая сеточка, впаянная в пластик говорят держит очень хорошо
like
good
bad
shockingly
HaRoN
05.03.2009 р.
answerview
ПРивет всем....с началом вас сезона 17_wink) Не ломайтесь.
Есть пару вопроссов....хочу заменить лампочки дальнего и ближнего света....дальний слабо светит...а такжэ подсветку,чтобы синим светило 17_wink)Какие лампочки нужно?возможно есть фото?!
Очень нужно,выручайте 17_wink
like
good
bad
shockingly
05.03.2009 р. відповів для HaRoN  
answerview
ПРивет всем....с началом вас сезона ) Не ломайтесь.
Привет, и тебе того же  01_smile
Есть пару вопроссов....хочу заменить лампочки дальнего и ближнего света....дальний слабо светит...
- отрегулируй фару. хотя может и не светить... я дальним практически не пользуюсь...
а такжэ подсветку,чтобы синим светило )Какие лампочки нужно?возможно есть фото?!
Очень нужно,выручайте
- а вот это тебе не нужно, совсем не нужно. ПДД почитай - спереди габарит белый, сзади красный. и никак иначе.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
05.03.2009 р. відповів для Ilio  
answerview
на кольцах должна быть проточка - ею вверх...
с клапаном - верно.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
Concord
05.03.2009 р. відповів для HaRoN  
answerview
И тебе привет! 20_drinks
Свет отрегулируй!Дальний нормально светит и ближний тоже,на мокром освальте конечно плоховато...выход есть,либо ксенон либо светодиоды с линзами...
Синий габарит ставить не рекомендую!Сам таким баловался раньше,ищи по етой ветке,есть фотки,все ето я уже поснимал и поставил белый габарит!Стало НАМНОГО заметнее из далека.
З.Ы. знаешь кто придумал ставить синие габариты в фары?Вот я узнал и снял....все ето понты,попса к добру не приведе рано или поздно,либо гайци штрафонут либо в тебя ктото влетит,не заметив твоих габаритов актива(если он синий или сгорел)
like
good
bad
shockingly
05.03.2009 р. відповів для Ilio  
answerview
на кольцах должна быть проточка - ею вверх...
с клапаном - верно.
         В том то и дело,что нет проточек и компрессионные кольца одного размера 1мм(отличаются лишь цветом)

первое светлое, потом темное, надписями вверх. ( то есть, top ring - светлое ).Удачи!
Змінено: 05.03.2009 р., BVG
like
good
bad
shockingly
Snoop
05.03.2009 р.
answerview
Привет всём активистам!!! В форуме первый раз,перечитал 200 станиц,узнал много интересного.классно что есть такое дело как форум где собирается ещё и дружный народ! Теперь к делу,извиняюсь,может конечно не много дет пропустил в чтении форума ставил ли кто нибудь воздушный фильтр нулевик?
like
good
bad
shockingly
05.03.2009 р. відповів для BVG  
answerview
......и еще, правильно (по рисунку) разведи замки колец! Очень важно!
Ded.
like
good
bad
shockingly
05.03.2009 р. відповів для Snoop  
answerview
ставил ли кто нибудь воздушный фильтр нулевик?

в ветке по дельтам посмотри, там ставили...только нафига он тебе?
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин