MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 16:24
44
+26 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5700047
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
21.02.2009 р. відповів для Concord  
answerview
Полезно было бы отпуск сделать для снятия напряжений после закалки и увеличения пластичности (нагрев до 300-400г и охлаждение на воздухе).
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
Concord
21.02.2009 р. відповів для atom  
answerview
такого я не знал к сожалению...мне сказали,нагрей до малинового цвета,кинь в отработку(масло) и пускай там полежит до полного остывания.Я так и сделал....время покажет.Думаю с новой нормальной цепью я не буду подтягивать ее каждые 700 км...хотябы подтягивать каждую 1000км ето уже хоть куда ни шло)
Навеное моему аккумулятору пришол  27_dash  сегодня два раза крутонул стартер и все(пришлось с ножки заводить...проехал 50 км,и видать он подзарядился,крутил стартер нормально,но я думаю ето не на долго.......варианта два.Либо покупать новый(хотел перед зимой купить) либо етот заряжать.Есть автомобильное зарядное-пусковое устройство.Выставляется ток в "А" заряда....достаточно функций,но я думаю что прийдется мне чтобы дядя помог етим зарядным пользоваться,так как оно его.На машину етим зарядным я заряжал,а чтобы выставить такой мизерный ток то наверное прийдется лампочку кинуть .....не знаю вобщем что прийдется делать.....а еще летом и ксенон ставить то если етот аккум спасу (что врядли но возможно) новый всегда успею купить НО ети цены 27_dash
like
good
bad
shockingly
21.02.2009 р.
answerview
Не перижывай ты так напряжения для такой детали мало что значет не нож таки делаеш а акум заряди  17_wink
Мотор любе гарі))
like
good
bad
shockingly
21.02.2009 р. відповів для Tosha443  
answerview
Пробег 2500км. Регулировал. Не выходит ничего млин. Коробка тупить начинает...
Тоша
like
good
bad
shockingly
21.02.2009 р.
answerview
Привет всем!!! Пробег 9200км появились странные неполадки когда выжимаеш газульку до упора скут начинает ехать рывками как будто ео кто то то придержит то отпустит и когда сбрасываю газ начал стрелять в выхлопную чего раньше не было.А еще когда ночь постоит немогу завести, залевает свечюю. спс всем кто отзовётся
like
good
bad
shockingly
21.02.2009 р. відповів для LOVELORD  
answerview
Смотри свечю наверно она выделуется 21_umnik попробуй заменить есле не поможет тогда карб 17_wink
Мотор любе гарі))
like
good
bad
shockingly
21.02.2009 р. відповів для Concord  
answerview
Навеное моему аккумулятору пришол  27_dash  сегодня два раза крутонул стартер и все

Не спеши хоронить! Порули поиском в постах ed13hell, задав ключ КТЦ. Это - контрольно тренировочный цикл, описывался не однократно. Вполне вероятно, что АКБ окажется живым. 57_sunbespectacled

2 osten: Если меняется поведение КПП, значит не правильно регулируешь сцепление. 11_blum

2 LOVELORD: Однозначно проблемы в топливной системе. Вполне возможно, что при полном открытии дроссельной заслонки, поступает много воздуха, а бензина не хватает. Как результат - карбу не из чего готовить нормальную рабочую смесь и мотор ведёт себя подобным образом. Себе точно такую же болячку вылечил подъемом иглы на одно деление. 60_tease
А то, что заливает, это, скорее всего, не держит запорная игла. Сними карб и посмотри, может под неё попал какой ни будь мусор и она не закрывается полностью.  11_blum
Удачи!
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
21.02.2009 р.
answerview
У меня вопрос : ети болты только держат перья, или у них другая функция?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
21.02.2009 р.
answerview
Купил такую зверушку,сегодня снял пластик(не знаю как буду ставить назад 06_question ),Один из первых вопросов-как менять лампы дальнего света,они запаяны в цоколях.И,кстати,у кого нибудь сигнал(гудок) стоит сбоку,внизу?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
21.02.2009 р. відповів для osten  
answerview
Спасибо братуха,попробую. От масла много  чего зависит?

Конечно! Если его нет, то мотору хана. 15_badgrin  25_spiteful  08_lol
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
Concord
21.02.2009 р. відповів для Sergey19w  
answerview
меняется сама лампа,как ето она запаяна в цоколе?
like
good
bad
shockingly
21.02.2009 р. відповів для CASPER  
answerview
Ага,а если вместо масла белизны налить-ваще ветер! Ггг... 03_biggrin
Тоша
like
good
bad
shockingly
21.02.2009 р. відповів для SlavaFlash  
answerview
04_blush
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
21.02.2009 р. відповів для Tosha443  
answerview
Всегда лил синтетику. Сильный облом?
Тоша
like
good
bad
shockingly
21.02.2009 р. відповів для Tosha443  
answerview
Всегда лил синтетику. Сильный облом?
Тоша
like
good
bad
shockingly
Concord
21.02.2009 р. відповів для osten  
answerview
ну для наших движкв нужна полусинтетика
like
good
bad
shockingly
22.02.2009 р.
answerview
Я лю синтетику и пока нареканий нету 41_dance2
Мотор любе гарі))
like
good
bad
shockingly
22.02.2009 р. відповів для uadred  
answerview
А какой пробег у тебя?
Тоша
like
good
bad
shockingly
22.02.2009 р.
answerview
Где в Донецке можно найти пластик на "Актив"???
Тоша
like
good
bad
shockingly
22.02.2009 р. відповів для Concord  
answerview
ну для наших движкв нужна полусинтетика


Откуда такая категоричность? До сих пор ни один производитель ни в одном мануале не написал какое масло лить в двигатель. Указывают лишь рекомендованную вязкость масла. А выбор между синтетикой или минералкой остаётся за нами, владельцами техники. Многие механики рекомендуют лить синтетику в новые двигатели и минералку в старые. Вообще понятие "полусинтетика" применяется только в странах СНГ к минеральным маслам, улучшенным методом гидрокренинга. Производители масел иногда хитрят и называют синтетикой именно такую минералку.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин