MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 20:24
44
+23 °С
Вітер: 2 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5700306
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
18.02.2009 р. відповів для Hurricane  
answerview
ну вообще этож безкамерка. Я камеру вставил проколотую (другой дома не было) чтоб накачать в домашних условиях - проверить встанет или нет... накачал... встала - разбортировать, тащить на шиномонтажку желания не было... 16_roll  так и езжу.... в идеале надо бы убрать ее - но ездит, и ездит уже так 3500 км где-то... смотрел состояние соска - все в порядке (я на камерный сосок шайбочку резиновую надел и гайкой затянул, предварительно густо намазав сосок и резину у основания камеры силиконом - чтоб надежнее было) т.е. воздух держит не камера, а все-таки покрышка (камера изрядно проколота - спускала за 1,5 минуты в 0....

а о покрышке отзывы только положительные.
CZ-cross 125 -> Honda CRF 150 -> Yamaha R6(очень недолго - не мое) -> Suzuki Shoot -> suzuki karna -> yamaha adress ->suzuki sepia zz -> viper active -> zongshen lzx125-4b
Змінено: 19.02.2009 р., Tander
like
good
bad
shockingly
19.02.2009 р. відповів для tipikin  
answerview
У меня сделаны кенда под безкамерку тоже.....

Вот Вы товарищ и попались 01_smile. Чем в природных условиях поддерживаете жизнь покрышек? или ещё нет опыта по проколам?

У меня тоже бескамерка, уже больше 3000, нареканий нет. Несколько проколов(за 3 начала спускать) вдул 'Доктор шин', и всё. Резина родная, камеры и насос не вожу с собой- есть опыт езды на бескамерке.
like
good
bad
shockingly
19.02.2009 р.
answerview
У моих знакомых, владельцев Актива и Спорта, потекли бензобаки в местах крепления седения. Это что, хроническая болячка у мопедов с такой компоновкой? 02_sad
Пешеход всегда прав, но не всегда жив. Тише едешь - никому не должен.
like
good
bad
shockingly
19.02.2009 р. відповів для Metall  
answerview
не слышал раньше о такой проблеме, у меня все нормально
like
good
bad
shockingly
19.02.2009 р. відповів для Ilio  
answerview
Все, купил я кенду  41_dance2
Правда купил 2.75 одну и одну 8090 Х 17, на зад, попробовать станет или нет. Елси не подойдет, то договорился, что прийду поменяю на 2.75  41_dance2
И она под безкамерку сделана... То ниче? Или лучше не мучаться и ставить одинаковую? Обычной 3.0 не было 61_punish
Цена кажется 165 и 230, соответственно, может че и путаю, но обе за 395 грн. 01_smile
         Да ну ешкин кот,люди-вы пропущенное просматриваете,или начинаете со старту последнюю страницу читать 27_dash ?Посмотри страницу 434 и 451,я выкладывал там фото переобутого актива,там же (стр434) подымался вопрос маркировки покрышек типа 8090-17,так вот,ту покрышку которую ты хочешь на заднее колесо поставить-я поставил на переднее,с камерой,а ты все сомневаешься станет ли на заднее.Давай действуй 03_biggrin  20_drinks


Да я читал 01_smile Специально перед тем как купить листал на твои сообщения 01_smile
У меня просто на перед она не стала бы точно. Там как-то узко междупластиком, видать криво отлита ластмасса, а сзади я померял рулеткой, должна влезть намана01_smile
Вообще я думал переднее крыло поменять на какое-нибудь другое, не очень нравится оно мне 01_smile
Второй - это всего лишь первый из проигравших!

Ураган я! Ураган! Не Хурикан, не Харикун, не Харикэн, не Хурикейн, не Харрикейн!
like
good
bad
shockingly
19.02.2009 р. відповів для Metall  
answerview
У моих знакомых, владельцев Актива и Спорта, потекли бензобаки в местах крепления седения. Это что, хроническая болячка у мопедов с такой компоновкой? 02_sad

Есть такое дело. Недавно общался с Активистом с нашего города, он относил свой бак сварщику.
Вполне "нормальный" трабл - мы сидим на баке, ещё и сделанным китайчегами.
Думаю многое зависит от "наездников", вернее от ихнего веса 01_smile.
like
good
bad
shockingly
19.02.2009 р. відповів для tipikin  
answerview
незнаю как насчёт веса но у меня тоже такая ерунда была я купил холодную сварку и залепил всё это дело и не каких проблем! Уже год почти езжу так и не чё не капает! 01_smile
like
good
bad
shockingly
19.02.2009 р.
answerview
люди такая проблема у меня на Активе масло бежит с движка и довольно таки нехило 02_sad как с этим бороца и что зделать надо есле кто сталкивался можно поподробнее обьяснить 01_smile Заранее спасибо!
like
good
bad
shockingly
19.02.2009 р. відповів для magadan  
answerview
люди такая проблема у меня на Активе масло бежит с движка и довольно таки нехило 02_sad как с этим бороца и что зделать надо есле кто сталкивался можно поподробнее обьяснить 01_smile Заранее спасибо!

Откуда именно?
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
19.02.2009 р. відповів для magadan  
answerview
люди такая проблема у меня на Активе масло бежит с движка и довольно таки нехило 02_sad как с этим бороца и что зделать надо есле кто сталкивался можно поподробнее обьяснить 01_smile Заранее спасибо!


Есть одна мысля по этому поводу.Ты чем смазываешь цепь и как часто,и как обильно?
Я тоже до этого года стал подумывать о том,что мой вайпер,а точнее  его сердце,потекло маслицем.Долго я так думал,даже поставил прокладку фторопластовую под сливной болт.А тотом присмотрелси и заметил откуда смазка.Я же как дурной на цеть смазки,как себе в гостях масла на батон с чаем. 03_biggrin  04_blush А оказалось,что все просто,когда едешь,движок соответственно нагревается и смазка становится более текучей,вот ее и прет во все щели.Присмотрись,может и у тебя такая же вавка.Если да,то вытирай жидкость из под глаз и носа и действуй.А нет,значит,готовь деньги!!! 07_dirol  06_question
[url=http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i117/0906/58/59489eda4efb.gif.html]http://s47.radikal.ru/i117/0906/58/59489eda4efbt.jpg

"Жилая зона". Информирует о въезде на территорию, гд
like
good
bad
shockingly
19.02.2009 р. відповів для Metall  
answerview
У моих знакомых, владельцев Актива и Спорта, потекли бензобаки в местах крепления седения. Это что, хроническая болячка у мопедов с такой компоновкой? 02_sad

оч частая пробелма... мой друг чето никак не может "заклеить" трещину. уже и хол сваркой и гарячей 01_smile)  а в итоге хоть  27_dash
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
19.02.2009 р. відповів для magadan  
answerview
люди такая проблема у меня на Активе масло бежит с движка и довольно таки нехило 02_sad как с этим бороца и что зделать надо есле кто сталкивался можно поподробнее обьяснить 01_smile Заранее спасибо!

а это ваще частая пробелма )))) 23_ireful3   если не с цепи(как было сказано выше) то берешь откручиваешь справа дикоративную крышку берешь ключ,(непомню на соко) и зажимаешь ещо силнее. 48_download  ( если крутится много, нужно придержать в середине отверткой болтик(настройка сцепления)) от так эта проблема устраняется  32_king  . сам так делал. 18_good
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
Concord
19.02.2009 р. відповів для tipikin  
answerview
03_biggrin у меня камерка)то покрышкак сделана под безкамерку 03_biggrin
минус безкамерки  на активовских дисках-ето то что при проколе покрышка может разбортироваться и ето не есть гуд 19_negative
like
good
bad
shockingly
19.02.2009 р. відповів для Concord  
answerview
03_biggrin у меня камерка)то покрышкак сделана под безкамерку 03_biggrin
минус безкамерки  на активовских дисках-ето то что при проколе покрышка может разбортироваться и ето не есть гуд 19_negative

19_negative  та не сказал бы... соко раз такое случалось и покрышка никогда не слетала  21_umnik
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
Concord
19.02.2009 р. відповів для razor  
answerview
потомушто в ней была камера
like
good
bad
shockingly
19.02.2009 р.
answerview
Спасибо учту про масло но я мало смазываю и это не от цепи , Это я точно знаю у меня такое ощущение что льёца с лапки переключения передач а насчёт болтика попробую мож поможет 01_smile

Насчёт камер ненаю я пробивал много раз и само не разбортировалось01_smile
like
good
bad
shockingly
Concord
19.02.2009 р.
answerview
ето дело случая,разбортируется,не разбортируется....если колесо предназначено для безкамерки значит однозначно ствить безкамерку,а если нет,то на нет и суда нет...ИМХО
like
good
bad
shockingly
19.02.2009 р. відповів для Metall  
answerview
У моих знакомых, владельцев Актива и Спорта, потекли бензобаки в местах крепления седения. Это что, хроническая болячка у мопедов с такой компоновкой? 02_sad

Там пластина сиденья к баку прихвачена сваркой всего на пару точек . Отламывается когда заправляешься и сидушку слишком отгибаешь . Я не стал снимать бак и варить, разбирать надо , мыть и т.п. Сначала пробовал на холодную сварку - не держит. В итоге просто зачистил , обезжирил и на строительные жидкие гвозди посадил (клей такой в тубусах) а потом еще для надежности короткими саморезами прикрутил - держит мертво и ничего не течет.
like
good
bad
shockingly
19.02.2009 р. відповів для magadan  
answerview
люди такая проблема у меня на Активе масло бежит с движка и довольно таки нехило 02_sad как с этим бороца и что зделать надо есле кто сталкивался можно поподробнее обьяснить 01_smile Заранее спасибо!

Насколько сильно бежит? У меня капало летом , нашел утечку в месте крепления датчика переключения передач ( находится под крышкой  возле ведущей звезды ) , посадил на герметик и ок. Посмотри может тоже самое.
like
good
bad
shockingly
Concord
19.02.2009 р.
answerview
а у меня бензин тек из того места,где попоавок уровня топлива в бак опускают.Никак не мог устанить ету проблемку...был герметик черный,масло-бензо стойкий,замазал я то место по кругу и теперь сухо.По поводу течи бака,не сталкивался да и конструкция какаято тупая,кто прибумал крепить сидушку к баку?Китайци же,блин вот от сюда и течи.....кстати у меня сидушка вечно падает,неможет она стоять в одном положении,на других активах сидушку когда открываешь,то она чють ли на приборку не ложится,а у меня на угол 90-91 градус подымается,если тихо на улице то сидушка будет стоять но может упасть,как с етим бороться я не знаю(
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин