MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 22:13
44
+20 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5700387
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
16.02.2009 р. відповів для razor  
answerview
садишь помощника на мот, отходишь на 2-7 метров спереди, присаживаешься на корточки и рулишь помощником, смотря на колеса. все.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
16.02.2009 р. відповів для Tosha443  
answerview
Я пользуюсь штангенциркулем или линейкой. Выставляешь равные растояния от обода до маятника, слева и справа, проверяешь натяжение цепи и затягиваешь. И нет проблем.
Ded.
like
good
bad
shockingly
16.02.2009 р. відповів для DED  
answerview
Я пользуюсь штангенциркулем или линейкой. Выставляешь равные растояния от обода до маятника, слева и справа, проверяешь натяжение цепи и затягиваешь. И нет проблем.

тоже вариант, но слева до маятника "достать" не трудно? так это снизу, а вверху может быть перекошеным.. 30_crazy
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
16.02.2009 р.
answerview
спеціально для тих хто досі спорить про кубатуру викладаю фото:

робіть висновки і не спорте.   20_drinks  20_drinks  20_drinks
не підкрутиш не поїдеш.ги:)
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
16.02.2009 р. відповів для razor  
answerview
тоже вариант, но слева до маятника "достать" не трудно? так это снизу, а вверху может быть перекошеным.. 30_crazy

Надо снять кожух цепи.
Ded.
like
good
bad
shockingly
16.02.2009 р. відповів для Hurricane  
answerview
Чертеж сделать не получится? 04_blush

Вот тебе чертеж проставок (фото1) для газомасляных амортов от ТММП (фото2).
Высоту нарисовал специально разную, чтоб на месте определяться и не бегать раз за разом к токарю.
Материал: нержавейка, латунь, бронза ну или на крайняк дюраль.
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
Змінено: 16.02.2009 р., ed13hell
like
good
bad
shockingly
16.02.2009 р. відповів для DED  
answerview
Выставляешь равные растояния от обода до маятника, слева и справа

Если у меня выставить равные расстояния, то колесо реально криво смотрится и цепь слетает...при соосности колес расстояние до маятника разное (разница около 2 см).
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
16.02.2009 р. відповів для razor  
answerview

недавно я заметил, что у мя больше не колесо, а крыло криво стоит!!! а ваще был  09_ireful1  . соко раз пробывал - нияк не могу выровнять(крыло)  из- за него и создается впечатление, что колесо ваще сбоку от я и мучаюсь с колесом! вот вам фото(ешо летнее) 47_mail
+ нияк не могу определить их соосность... уже и палку прилаживал,... и сотрел... хз мб и ровно мб и нет...


О! По фотке реально мой случай! Вот так же тоже криво и стоит то ли крыло, то ли колесо!
Мне тоже кажется, что крыло.
Второй - это всего лишь первый из проигравших!

Ураган я! Ураган! Не Хурикан, не Харикун, не Харикэн, не Хурикейн, не Харрикейн!
like
good
bad
shockingly
16.02.2009 р. відповів для ed13hell  
answerview
Чертеж сделать не получится? 04_blush

Вот тебе чертеж проставок (фото1) для газомасляных амортов от ТММП (фото2).
Высоту нарисовал специально разную, чтоб на месте определяться и не бегать раз за разом к токарю.
Материал: нержавейка, латунь, бронза ну или на крайняк дюраль.


Спасибо, пригодится, если найду такие амотры20_drinks
Второй - это всего лишь первый из проигравших!

Ураган я! Ураган! Не Хурикан, не Харикун, не Харикэн, не Хурикейн, не Харрикейн!
Змінено: 16.02.2009 р., Hurricane
like
good
bad
shockingly
16.02.2009 р. відповів для MVI  
answerview
Я также выставлял ,болтанки стало меньше ,зато звезды стоят криво

Еще вопрос к тем у кого стоит звезда на 15 зубьев-как ведет себя актив вдвоем, особенно интересует динамика на затяжных подъемах.

стояла на 15. ездили вдвоем.в целом - думал будет хуже. динамика немного упала, но в целом ездить можно, до 80 вдвоем по прямой разгоняеться вполне нормально.  на подьемах скорость держиться, но ниже чем на 14 зубовой. но на низшую передачу переключать не приходилось... насколько ниже скорость - примерно на 10-12 км/час. но все зависит от угла подьема и вашего суммарного веса (у нас было 150 кг где-то) снял на 15 потому что уже износилась. щас немного подсоберу деньжат куплю снова на 15 и на 16. последнюю попорбую, но оставлю наверно для дальнобоев ))
CZ-cross 125 -> Honda CRF 150 -> Yamaha R6(очень недолго - не мое) -> Suzuki Shoot -> suzuki karna -> yamaha adress ->suzuki sepia zz -> viper active -> zongshen lzx125-4b
Змінено: 16.02.2009 р., Tander
like
good
bad
shockingly
16.02.2009 р. відповів для atom  
answerview
Если у меня выставить равные расстояния, то колесо реально криво смотрится и цепь слетает...при соосности колес расстояние до маятника разное (разница около 2 см).

Не знаю, что у тебя! На Альфе все соосно! Тогда, выставляй по звездам и цепи, запомни оба зазора до обода и в дальнейшем используй их.
Ded.
like
good
bad
shockingly
16.02.2009 р. відповів для kustya  
answerview
спеціально для тих хто досі спорить про кубатуру викладаю фото:

робіть висновки і не спорте.   20_drinks  20_drinks  20_drinks


Ну и что все должны понять из этих рисунков?А дде линейка рядом лежащая?Ведь роль играет каждый миллиметр!!!
Я с таким успехом могу выставить фото от литрового четырех поршневого и сказать,что это от вайпера! 10_ireful2  08_lol
[url=http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i117/0906/58/59489eda4efb.gif.html]http://s47.radikal.ru/i117/0906/58/59489eda4efbt.jpg

"Жилая зона". Информирует о въезде на территорию, гд
like
good
bad
shockingly
16.02.2009 р. відповів для Hurricane  
answerview

О! По фотке реально мой случай! Вот так же тоже криво и стоит то ли крыло, то ли колесо!
Мне тоже кажется, что крыло.

во-во! я сравнил крыло с контурами стопака и было видно 05_shok , что оно криво  стоит.... а я парился все время с колесом 48_download , теперь забил ))) 44_beach
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
Змінено: 16.02.2009 р., razor
like
good
bad
shockingly
16.02.2009 р. відповів для tipikin  
answerview
Привет я на своего поставил накачивать пришлось на шиномонтажке езжу всего два дня так что рано еще о чем то говорить да вот погода еще испортилась испытать в полной мере не получается а что по поводу обслуживания  закинул в кофр запасную камеру а разговаривать о чем-то можно будет когда она больше откатает а так это реально кстати соски безкамерные которые видел в продаже не подходят я сделал сам из старых дельтовских камер повырезал подобрал резнки и затянул пока держит на шиномонтаже сказали должна ходить резина которую ставил на фотке 8090х17
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
16.02.2009 р.
answerview
во "свежак". 58_preved  оч хорошо видно,як справа колесо далеко от края крыла, а слева оч близко 21_umnik . и на 4м фото видно, чо слева есть место, так что туда  можно посунуть крыло 31_bigboss ., а справа - впритык, но посунуть мне так и не удалось ... 39_heat
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
16.02.2009 р. відповів для VITJKA  
answerview
спеціально для тих хто досі спорить про кубатуру викладаю фото:

робіть висновки і не спорте.   20_drinks  20_drinks  20_drinks


Ну и что все должны понять из этих рисунков?А дде линейка рядом лежащая?Ведь роль играет каждый миллиметр!!!
Я с таким успехом могу выставить фото от литрового четырех поршневого и сказать,что это от вайпера! 10_ireful2  08_lol



Для тих хто на бронепоїзді!  і хто думає що я обманюю  36_onthequiet  23_ireful3
не підкрутиш не поїдеш.ги:)
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
16.02.2009 р. відповів для kustya  
answerview
спеціально для тих хто досі спорить про кубатуру викладаю фото:

робіть висновки і не спорте.   20_drinks  20_drinks  20_drinks


Ну и что все должны понять из этих рисунков?А дде линейка рядом лежащая?Ведь роль играет каждый миллиметр!!!
Я с таким успехом могу выставить фото от литрового четырех поршневого и сказать,что это от вайпера! 10_ireful2  08_lol



Для тих хто на бронепоїзді!  і хто думає що я обманюю  36_onthequiet  23_ireful3


Тебя никто в обмане не обвиняет!!!Просто так складывается обстоятельство,что в твоем может и больше обьем двигла.Но у меня сто пудов 50сс!И еще,лучше ехать на бронепоезде,чем на телеге!!!
И ЕЩЕ,ХВАТИТ РАЗДУВАТЬ ЭТУ ТЕМУ!!!А то как всегда,из мухи слона делаем! 10_ireful2
[url=http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i117/0906/58/59489eda4efb.gif.html]http://s47.radikal.ru/i117/0906/58/59489eda4efbt.jpg

"Жилая зона". Информирует о въезде на территорию, гд
like
good
bad
shockingly
16.02.2009 р. відповів для VITJKA  
answerview
спеціально для тих хто досі спорить про кубатуру викладаю фото:

робіть висновки і не спорте.   20_drinks  20_drinks  20_drinks


Ну и что все должны понять из этих рисунков?А дде линейка рядом лежащая?Ведь роль играет каждый миллиметр!!!
Я с таким успехом могу выставить фото от литрового четырех поршневого и сказать,что это от вайпера! 10_ireful2  08_lol



Для тих хто на бронепоїзді!  і хто думає що я обманюю  36_onthequiet  23_ireful3


Тебя никто в обмане не обвиняет!!!Просто так складывается обстоятельство,что в твоем может и больше обьем двигла.Но у меня сто пудов 50сс!И еще,лучше ехать на бронепоезде,чем на телеге!!!
И ЕЩЕ,ХВАТИТ РАЗДУВАТЬ ЭТУ ТЕМУ!!!А то как всегда,из мухи слона делаем! 10_ireful2



просто я хотів закінчити тему про кубатуру. мені просто надоїло читати яка кубатура!? яка кубатура!? от і викинув фото. то мало того ще треба доказати що це ті поршня..... W.T.F 14_girlevil
не підкрутиш не поїдеш.ги:)
like
good
bad
shockingly
16.02.2009 р. відповів для razor  
answerview
во "свежак". 58_preved  оч хорошо видно,як справа колесо далеко от края крыла, а слева оч близко 21_umnik . и на 4м фото видно, чо слева есть место, так что туда  можно посунуть крыло 31_bigboss ., а справа - впритык, но посунуть мне так и не удалось ... 39_heat

Ребята, по поводу кривого крыла разборался еще год назад, никакие натяжки креплений ничего не дали, только пластик напрягается и страдает симметрия крыла. Помогла только рихтовка металла рамы (под стопаком), то есть место крепления, где правый болт, осадил вниз кувалдочкой. С тех пор все ровно. Удачи! 18_good
P.S. А любителей выяснять кубатуру успокою - детей родители находят в капусте, не сомневайтесь!!!  31_bigboss
like
good
bad
shockingly
Concord
16.02.2009 р.
answerview
Вот мне уже выточили втулку.Сегодня отдал и сегодня забрал и новую и старую втулку.Получилось один в один только из намного лучшего металла.Спс токарю 20_drinks
где новая а где старая думаю поймете....нововыточеная тяжелее стоковой втулки,гайка на новой втулке не телепается на резьбе,а на стоковой шаталась,возможно изза етого и резьбу съедает!Токарь сказал,что как ета гайка на еще держалась на такой плохой втулке,шатается как..... 60_tease      робота обошлась за бесплатно)знакомый моего папы) 41_dance2
Змінено: 16.02.2009 р., Concord
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин