MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 00:16
44
+19 °С
Вітер: 0 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5700490
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
14.02.2009 р. відповів для tipikin  
answerview
Дружище! В тот-то и смак, что у активов самый афигенный (именно афигенный) звук выхлопной!

Ты ещё мой звук не слышал! 26_newrussian  Умоется Актив. 8)
Но ведь это не главное.
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
14.02.2009 р. відповів для CASPER  
answerview
Если с двухтактника снять глушак , то умоется любая суперфура03_biggrin
like
good
bad
shockingly
14.02.2009 р.
answerview
Сегодня снял заднюю большую звезду , три из четырех болтов крепящих ее были обломаны посередине . Ай, какой нехороший китайский человек делал метал )). Высверлил , заменил на советские 8)
like
good
bad
shockingly
14.02.2009 р.
answerview
Кто знает какого размера надо искать амортизаторы?
На бегемото для дельты написано вроде, что 340 мм, нам тож такие подойдут?
Второй - это всего лишь первый из проигравших!

Ураган я! Ураган! Не Хурикан, не Харикун, не Харикэн, не Хурикейн, не Харрикейн!
like
good
bad
shockingly
14.02.2009 р. відповів для Hurricane  
answerview
Длина штатных - 350мм (между центрами отверстий). При установке газомаслянных аммортов я точил вставки 20мм, т.к. они короче.
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
14.02.2009 р. відповів для atom  
answerview
Длина штатных - 350мм (между центрами отверстий). При установке газомаслянных аммортов я точил вставки 20мм, т.к. они короче.


ПАсиб за ответ  20_drinks
А фото вставок нет, случайно? Или чертежа  08_lol
Второй - это всего лишь первый из проигравших!

Ураган я! Ураган! Не Хурикан, не Харикун, не Харикэн, не Хурикейн, не Харрикейн!
like
good
bad
shockingly
15.02.2009 р. відповів для Tosha443  
answerview
фото и ТТХ резины в студию!
THE RASMUS
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
15.02.2009 р. відповів для SlavaFlash  
answerview
Ну дык день Св. Валентина всё-таки01_smile


Хотелось бы,чтобы это все одним днем и закончилось... 03_biggrin
[url=http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i117/0906/58/59489eda4efb.gif.html]http://s47.radikal.ru/i117/0906/58/59489eda4efbt.jpg

"Жилая зона". Информирует о въезде на территорию, гд
like
good
bad
shockingly
15.02.2009 р. відповів для Hurricane  
answerview
Точил из алюминия. Резьба там 14*1.25. Одним концом вкручивается в амморт, в другой - вкручивается нижнее крепление.
Охота пуще неволи...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
15.02.2009 р. відповів для CASPER  
answerview

Это звёзды под разные цепи, соответственно под 420ю и 428ю. Цепи эти отличаются диаметром ролика. Крайне не рекомендую делать "коктейль", угробишь всю главную передачу (обе звезды и цепь). Звёзды и цепь должны иметь одинаковый номер, либо 420, либо 428. Насколько я знаю, у нас в стоке стоит 428-я главная передача.
Понял?

не, ну то что ставить разные нельзя это помоему и так ясно ))) я понимаю что под разные цепи, просто было интересно в чем разница. Теперь понятно
CZ-cross 125 -> Honda CRF 150 -> Yamaha R6(очень недолго - не мое) -> Suzuki Shoot -> suzuki karna -> yamaha adress ->suzuki sepia zz -> viper active -> zongshen lzx125-4b
like
good
bad
shockingly
15.02.2009 р. відповів для Hurricane  
answerview
У нас на базаре на 15 белых полно, я купил, но не ставил еще. Метал там гамняный. Мягкий очень, думаю сотрется быстро... 02_sad

У нас я по всем магазинам видел только на 14. белая на 15 отходила где-то 3500 км. но она была вообще странная. те что на бегемото отличаютсья немного. не по металлу, а по форме - есть ограничивающий бортик на звезде, как на стоковой....
CZ-cross 125 -> Honda CRF 150 -> Yamaha R6(очень недолго - не мое) -> Suzuki Shoot -> suzuki karna -> yamaha adress ->suzuki sepia zz -> viper active -> zongshen lzx125-4b
like
good
bad
shockingly
15.02.2009 р. відповів для atom  
answerview
Пасиба за фотки, но седня был на базаре, спрашивал аморты, подходящего размера нету! Только под заказ и по цене от 100 баксов до 100 евро! 05_shok
Совсем сдурели, прийдется ждать пока в бегемото появятся или вообще забить пока на это дело 02_sad
Второй - это всего лишь первый из проигравших!

Ураган я! Ураган! Не Хурикан, не Харикун, не Харикэн, не Хурикейн, не Харрикейн!
like
good
bad
shockingly
15.02.2009 р. відповів для Hurricane  
answerview
С минска амморты можно поставить...все же лучше, чем просто пружины.
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
15.02.2009 р.
answerview
Может я повторяю тему,поиск не дал ничего.Скутеретта Альфа Икс 1,но вылитый Вайпер.Спицованный,АБСка на переднем,бак 3 литра.
Вопрос к тем кто знаком с такой моделью-как скут?Не хуже чем Вайперы?
like
good
bad
shockingly
15.02.2009 р. відповів для Sergey19w  
answerview
VIPER это производитель, а "Скутеретта Альфа Икс 1" это модель. Ты напиши производителя и фото выложи.
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
15.02.2009 р.
answerview
Производитель-пёс его знает(продавец сказал Китай),наверно как с Дельтой-половина noname.
Надеялся что маркировка Х1 подскажет...Ладно,если куплю,отпишусь.
like
good
bad
shockingly
Concord
15.02.2009 р.
answerview
Купил я цепь на минск 428,дед продавал,солдепия еще 18_good производитель толи ЛАтвия кажется купил за 85 гривен,дед пообещал что будет ходить долго,так как у него покупали такие цепи.....у него очень много чего салдеповского,аморты на минск есть,думал купить но цена!!пускай так еше покатаюсь,еще не поставил,так как снял втулку с заднего колеса,на етой неделе выточят новую.Снял и старую цепь,звездочки как новые,болты крепления задней звездочки целые 03_biggrin ,защита цепигрязная,пока вымыл  39_heat ,сальник в задней звездочке,целый но пружинка немножко вылезла...я снял его (сальник)промыл и пружину еле одел,теперь она не слетает.Новый покупать нехотелось,так как етот еще отличный.В следующую пятницу буду опять на колесах 01_smile ,
like
good
bad
shockingly
15.02.2009 р. відповів для Concord  
answerview
Купил я цепь на минск 428,дед продавал,солдепия еще 18_good производитель толи ЛАтвия кажется купил за 85 гривен,дед пообещал что будет ходить долго,так как у него покупали такие цепи.....у него очень много чего салдеповского,аморты на минск есть,думал купить но цена!!пускай так еше покатаюсь,еще не поставил,так как снял втулку с заднего колеса,на етой неделе выточят новую.Снял и старую цепь,звездочки как новые,болты крепления задней звездочки целые 03_biggrin ,защита цепигрязная,пока вымыл  39_heat ,сальник в задней звездочке,целый но пружинка немножко вылезла...я снял его (сальник)промыл и пружину еле одел,теперь она не слетает.Новый покупать нехотелось,так как етот еще отличный.В следующую пятницу буду опять на колесах 01_smile ,

А втулка сложная как для вытачивания?
Чертеж сделать не получится? 04_blush
Второй - это всего лишь первый из проигравших!

Ураган я! Ураган! Не Хурикан, не Харикун, не Харикэн, не Хурикейн, не Харрикейн!
like
good
bad
shockingly
Concord
15.02.2009 р. відповів для Hurricane  
answerview
я думаю для токаря ето легкая работа будет...токарь опытный..когда поставлю втулку то на сезон о ремонте можно забыть 44_beach  46_popcorn  20_drinks ,......если не случится какого форсмажора
чертеж я сделать на компе не могу,нету проги и ниразу еще не пользовался такой прогой
like
good
bad
shockingly
15.02.2009 р. відповів для Hurricane  
answerview
Я прошу прощения,что вмешиваюсь.Но думаю,что моя мысль,покрайней мере ни к чему плохому не доведет.
Вот что я думаю об чертеже-это возьми размеры стокового амморта и того что у тебя есть.Далее,есть несколько вариантов как все закончить:
1-й.Втулка -удлинитель.Просто нарисуй себе в голове что хочешь,а потом лыложи это все на бумагу,но с учетом того,что тебе не выливать новую деталь из металла будут,а вытачивать;
2-й.Удлинить.Начинаем с первого способа.Продумай в голове как будет выглядеть новый амморт. с приваренным к нему уллиненным концом(хвостовиком).И покажи все это сварщику.Он тебе и обрежет где надо,и приварит как надо.
Вот тебе те варианты,которые у меня родились прямо сейчас.Экспромт.Но ,как я думаю,вполне реальный.И темболее,думаю,ты же не собираешься продавать уже никокие старые аморты?И они ,если даже останутся,то будут пылиться на полке.А так службу сослужат своими частями.Согласен? 03_biggrin
[url=http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i117/0906/58/59489eda4efb.gif.html]http://s47.radikal.ru/i117/0906/58/59489eda4efbt.jpg

"Жилая зона". Информирует о въезде на территорию, гд
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин