MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 02:33
44
+18 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5700657
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
12.02.2009 р.
answerview
хайль піпли! викидаю фото свого дракона 03_biggrin
не підкрутиш не поїдеш.ги:)
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
12.02.2009 р. відповів для BoJlK  
answerview
Парень, в Донецке продают б/у за 3700, пробег 2000км. Подробностей незнаю, зайди на сайт МЕТА, порули в обьявах продажа мото Донецк.
It was a Viper Victory 50-> What is will be? I don't know. Which is better a motocycle or a scooter? The question is difficult...
like
good
bad
shockingly
12.02.2009 р. відповів для kustya  
answerview
хайль піпли! викидаю фото свого дракона 03_biggrin

18_good
Только вот вопрос: не подводит фара в дороге? ведь повернув руль, ты не видишь дорогу, куда заворачиваешь...
..........

Поражают люди, которые вайпера(актива) хотят за пять или шесть штук. Я, как и многие, брали до кризиса за 4 - 4500 (я брал за 4650, долар был 5.3). Учитывая, что бакс где-то 8 гривасов, то чему тут удивлятся?!
Видите ли, он хотел за 5 штук. Я тоже хотел за 3700, на месяц опоздал. И что, мне теперь флудить тут несколько страниц по этому поводу?! Пипец, не от мира сего...
Звиняйте, надо мыслить здраво, в ногу с реальной жизнью.
Змінено: 12.02.2009 р., tipikin
like
good
bad
shockingly
12.02.2009 р.
answerview
Прикиньте, перед зимой ехал в гараж ставить своего гаденыша, а он сломался , ну тип пропала тяга, давал болезненные звуки, решил оставить до весны, а потом ремонтировать(ну конечно нужные меры проделал, поспускал шины, закрыл выхлопуху, полный бак бензина и тп...) , ну и что вы думаете? Прихожу я на днях в гараж, он зараза весь грязный поржавел и тп, ну то фигня, собираю его в кучу, пробую завести - заводится с пол торчка и ездит нормально  03_biggrin  во чудеса)))  а я даже на какой то миг хотел на него забить, и недоставать больше никогда из гаража,так достают эти частые поломочки!

Правда кроме такого хорошего события произошло и не очень приятное)) сегодня в грязюке меня занесло и упал на бок( вывихнул ногу оч болит, и весь в грязи , да и мопед тоже был, самое печальное что ветрозаборник почти отломался и нога болит  02_sad
Почему мото техника ломается в самый неподходящий момент :Р
like
good
bad
shockingly
12.02.2009 р. відповів для vostok1  
answerview
Парень, в Донецке продают б/у за 3700, пробег 2000км. Подробностей незнаю, зайди на сайт МЕТА, порули в обьявах продажа мото Донецк.


Не советовал бы  :uops:  У меня пробег 1400 км а он уже в таком состоянии.. в плане что всё потихоньку покрывается корозией..и с пластиком проблемы быстро вылазят.. хотя может это мои личные проблемы и недосмотры, я даже в первый день после покупки упал и конкретно поцарапал себя и мопед.. и потом узнал, что ещё впридачу погнул руль - когда снимал пластик на руле назад он уже не сходится толком.
Почему мото техника ломается в самый неподходящий момент :Р
like
good
bad
shockingly
12.02.2009 р. відповів для Demitricos  
answerview
В Кременчуге знаете сколько Актив соит?
BoJlK сегодня узнавал..........он стоит........8850 гривен!!!я в шоке от наших барыг 13_evil

Я в Чернигове не видел вообще сегодня активов те контроры что продавали многие вообще закрылись, так что не веселы дела хорошо что пока не ломаемся серьезно, трижды (тьфу), а то чувствую за запчасти будут обдирать не слабо  02_sad
P.S хоть повезло во время кризы и безработицы сегодня шлем купить по нормальной цене 180грн хоть и китай но я раньше такого качества китайских шлемов не видел даже тех что по 350грн 01_smile


Придеться самим рисовать,да заказы токарям давать... 03_biggrin  19_negative
[url=http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i117/0906/58/59489eda4efb.gif.html]http://s47.radikal.ru/i117/0906/58/59489eda4efbt.jpg

"Жилая зона". Информирует о въезде на территорию, гд
like
good
bad
shockingly
12.02.2009 р. відповів для activist  
answerview
шлемы в Чернигове подорожали на 30-40 грн везде, по сравнению с началом осени.
кстати Дима по осени я собирался приехать к вам в Славутич на активе,но не получилось,весной обезательно на экскурсию приеду 17_wink


А мне очень нужно покупать новый шлем...Мда....
Кстати,пожалуйста огромное,посмотри почем of у Вас шлемы.Ну,не очень дорогие.Бо не потяну с такими ценами... :spy:
[url=http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i117/0906/58/59489eda4efb.gif.html]http://s47.radikal.ru/i117/0906/58/59489eda4efbt.jpg

"Жилая зона". Информирует о въезде на территорию, гд
like
good
bad
shockingly
Concord
12.02.2009 р. відповів для VIPerZ  
answerview
неповезло тебе,то что у тебя за 1400 км с ним такое творится может ето вина хозяина 06_question  :spy:  ты его правильно обкатал?
like
good
bad
shockingly
12.02.2009 р. відповів для Concord  
answerview
неповезло тебе,то что у тебя за 1400 км с ним такое творится может ето вина хозяина 06_question  :spy:  ты его правильно обкатал?


Ну как тебе сказать)) не так чтобы очень бережно обкатывал но и не выжимал как некоторые из него последние соки.. дет 40-50 иногда позволял 60 км-час ездил.. щас уже катаюсь восновном 60-90)) И не спорю что во многом моя вина - падения, не слишком много внимания..да и в гараж было влом ходить зимой протирать тряпочкой  03_biggrin

Ну по поводу неповезло - он полностью щас на ходу.. просто поцарапанныйполоманный пластик, коррозия(правда почти всю получилось удалить тряпкой, остальную наждачкой попробую, отваливался глушитель  03_biggrin  каждое падение было не очень серьезным, но каждый раз было серьезным уроком, как НЕЛЬЗЯ и НЕ НУЖНО делать на активе.. почему мы учимся только на своих ошибках.. так когда то можно сделать ошибку и на 90 км-час.. хотя на этой я уже предельно осторожен

Кстати, мне кажется, что многие владельци актива залетали в трамвайную рельсу)) Говорят у других прет по грязи как танк - незнаю, но у меня тупо носит.. вот и сегодня чуть дал газу и на грязи так занесло что моментально упал, хотя участок с грязью был только гдето 2-3метра.. как раз чтобы в неё упасть(заляпал даже шлем брызгами)  03_biggrin
Почему мото техника ломается в самый неподходящий момент :Р
like
good
bad
shockingly
Concord
12.02.2009 р. відповів для VIPerZ  
answerview
я такие рельсы( меня в городе нету трамваев) стараюсь как можно к рельсе под углом не таким резким подъежать и пережать,ниразу в рельсу не попадал....по грязи прет как танк,просто переобуй его в нормальную резину,если по грязи мотаешся,а то что на асфальте была грязь то можно было либо объехаь либо не давать на ней газу.Вот небережное обкатывание дало тебе такой результат!Тут как ты относишся так и к тебе отнесутся.
like
good
bad
shockingly
12.02.2009 р. відповів для kustya  
answerview
хайль піпли! викидаю фото свого дракона 03_biggrin

Красивый, куул 18_good  26_newrussian
Попутный вопрос: а как у Вас обстоит дело ночью со светом, при входе в поворот, ведь фары светят прямо? Этот момент не напрягает?
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
like
good
bad
shockingly
12.02.2009 р. відповів для ed13hell  
answerview
хайль піпли! викидаю фото свого дракона 03_biggrin

Красивый, куул 18_good  26_newrussian
Попутный вопрос: а как у Вас обстоит дело ночью со светом, при входе в поворот, ведь фары светят прямо? Этот момент не напрягает?


Кстати,я и сам хотел такой же вопрос задать.Ведь как-то непривычно... :spy:
[url=http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i117/0906/58/59489eda4efb.gif.html]http://s47.radikal.ru/i117/0906/58/59489eda4efbt.jpg

"Жилая зона". Информирует о въезде на территорию, гд
like
good
bad
shockingly
12.02.2009 р. відповів для Concord  
answerview
Эх.. да знаю я, но что делать, иногда естественное желание например побыстрее домой доехать побеждает.. я например купил его за 170 км от Киева, и знаешь, пилять их со скоростью 30км-ч просто нереально было.. я был в одной футболке и шортах - было очень холодно ночью и всё равно приехал домой в полночь.. 02_sad да и ещё к тому же навернулся по дороге.. темень, и такие дебилы, как наши дорожники оставляют разрытый асфальт на ночь, чуть не убился блин 02_sad Вот такие вот пироги..  Гм, а тогда когда он перед гаражем заглох, был дождь, разве это не мог быть воздухофильтр? Мб промок и не пропускал воздух? Хотя конечно врятли он тогда издавал бы такие звуки.. а хотя, когда туда попала вода.. может быть.
Почему мото техника ломается в самый неподходящий момент :Р
like
good
bad
shockingly
12.02.2009 р. відповів для Jeka8179  
answerview
Привет Активистам!У знакомого был тоже актив,так он его коньчил еще до 1500км.Цепь рвал раз пять,перегрев движки,падал раз 10,моральный урод короче,мне технику было жалко!А потом впарил мопед малолетке за 2500гр.На занос активы сильны,колеса же почти голые и узкие!Я на своем с тракторной резиной на грязи чуть не растянулся,но слава богу не упал,а грязь смачная была 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin


Привет!)) Знакомый видно совсем не жалел гадючку?) У меня я думаю переживет и 10.000 01_smile надеюсь точнее)) цепь ещё неразу нервал, а вот перегрев движка наверное один раз и был, тогда когда я подумал, что хана цылиндру) хотя кто его теперь знает))

Кстати, падать это понятие растяжимое.. у меня друган падает почти каждый выходные на альфе(или дельте, я постоянно путаю названия этих мопедов, кароче стиль под классический мотоцикл, альфа да?) .. первый раз у меня был самый жестокий, мопед тогда ещё приложил мне сверху своей задницей) сам головой бахнулся об гравий) руки пообдирало) весело было)) а потом по мелочи.. из-за неопытности и незнания как реагирует мото на какие то события или препятствия) теперь точно не буду газовать на грязи) всё таки оно правильно, что сначала надо брать дешевый мот, на нём учиться, убивать, чтоб самому не убиться.. а потом можно и посерьезней.. а то если сразу чет хорошее взять - жалко ж будет.. побитый весь будет, поломанный)) с раздолбанным двиглом)
Почему мото техника ломается в самый неподходящий момент :Р
like
good
bad
shockingly
12.02.2009 р. відповів для Ilio  
answerview
фото и ТТХ резины в студию!
а с цепью я уже неоднократно писал. проверяется в самой задней точке задней звезды, где цепь максимально на звезду одета. берем за цепь, пробуем тянуть ее со звезды назад. если поднимется больше чем на 5-7 мм - пора менять. иначе звезды пожрет.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
12.02.2009 р.
answerview
Внимание!!! Вчера ехал мимо кладбища01_smile и заметил что руль стал клинить ( при повороте влево или вправо и когда потом возвращаешь в исходное положение). Снял пластик с передка  и оказалось что один из болтов что держат замок  выкрутился наполовину . Еще бы несколько миллиметров и повернув руль в повороте обратно его выровнять было бы невозможно , заклинило бы хорошо. Дурацкая конструкция , непонятно почему болты  держащие замок вкручиваются со стороны блокиратора руля и очень трудно подобраться к ним чтоб затянуть .Надо разбирать весь руль. Вобщем думаю поменять эти болты (они под крестовую отвертку) на другие с обычной шестигранной головкой и гровера  поставить , чего и вам советую .
like
good
bad
shockingly
12.02.2009 р. відповів для kustya  
answerview
хайль піпли! викидаю фото свого дракона 03_biggrin


супер! как ходит?)) Я поначалу себе тоже такой хотел, но всё таки фара не на руле, и переубеждения, что актив мощнее сделали своё)) А выглядит он намного круче актива)) блин, аж хочется на таком покататься))
Почему мото техника ломается в самый неподходящий момент :Р
like
good
bad
shockingly
12.02.2009 р. відповів для Krobate  
answerview
Ого! А кто-то ещё сталкивался с такой проблемой? У меня другое было, раз ехал, и тупо руль носило во все стороны, с увеличением скорости всё больше, а с 60 км ч переставало... - а теперь самое интересное и интригующее  03_biggrin всё происходило потому что мне какая то сволочь спустила переднее колесо..тупо через нипель..)) так что если что - проверяйте колеса, бывают завидливые соседи))
Почему мото техника ломается в самый неподходящий момент :Р
like
good
bad
shockingly
12.02.2009 р. відповів для Jeka8179  
answerview
Да, щебень это зло.. Именно из-за него чаще всего мой одногрупник и падает в Нежине)) вечно то в ободраными руками, то боками)) то хромает) а теперь я хромаю) но всё равно убить любовь к мото невозможно))
Почему мото техника ломается в самый неподходящий момент :Р
like
good
bad
shockingly
12.02.2009 р. відповів для Krobate  
answerview
вот именно потому, что тяжело долезть их так и ставят. иначе подлез ключиком, 2 минуты и замок в руках. выкрути болты и на фиксатор резьбы посади или на краску погуще.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин