MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 00:23
44
+19 °С
Вітер: 0 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5700505
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
08.02.2009 р. відповів для Ozisan  
answerview
Увы ,токаря намази нема,буду мудрить с лерками. :spy:


Дружище,я уверен,что в твоем городе есть какое-нить авто-транспортное предприятие.А в таких заведедниях всегда есть токарь и все что ему нужно!Подойди к друзьям-товарищам,спроси у родных.Обязательно найдуться связи.А нет,то подойди к водиле автобуса,или таксисту.Спроси у них.Водилы не злой вообще-то народ.А за пивко,или "газировочку",можно договориться. 03_biggrin
[url=http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i117/0906/58/59489eda4efb.gif.html]http://s47.radikal.ru/i117/0906/58/59489eda4efbt.jpg

"Жилая зона". Информирует о въезде на территорию, гд
like
good
bad
shockingly
08.02.2009 р. відповів для VITJKA  
answerview
Я уже точно так и сделал. Завтра на С.Р.З детальку повезу. А за совет канешна пасиба. 20_drinks
like
good
bad
shockingly
08.02.2009 р. відповів для Ozisan  
answerview
Я уже точно так и сделал. Завтра на С.Р.З детальку повезу. А за совет канешна пасиба. 20_drinks


А мне в ответ так же приятно помочь хорошему человеку хотябы советом! 18_good  03_biggrin
[url=http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i117/0906/58/59489eda4efb.gif.html]http://s47.radikal.ru/i117/0906/58/59489eda4efbt.jpg

"Жилая зона". Информирует о въезде на территорию, гд
like
good
bad
shockingly
ac000454
08.02.2009 р. відповів для uadred  
answerview
А как ты это сделал можно схемку?или ты вобще чтото менял
like
good
bad
shockingly
08.02.2009 р.
answerview
Купил вчера свечу NGK за 40 грн 01_smile
Были звездочки на 15 черного цвета, вроде качественные, цена 32.60, но это в магазине.
И еще видел там резину 2.75 х 17, но с очень злым протектором! Как на кросачах! Хотелось бы попробовать, продавца на месте не было, цену и фирму не знаю, китайская наверно.
У меня резьба тоже немного слизана на той втулке, где большая гайка. Знакомых токарей нету, подложил шайбу, пока так держится вроде, но надо узнать кто может сделать...
Второй - это всего лишь первый из проигравших!

Ураган я! Ураган! Не Хурикан, не Харикун, не Харикэн, не Хурикейн, не Харрикейн!
like
good
bad
shockingly
08.02.2009 р. відповів для Hurricane  
answerview
Купил вчера свечу NGK за 40 грн 01_smile
Были звездочки на 15 черного цвета, вроде качественные, цена 32.60, но это в магазине.
И еще видел там резину 2.75 х 17, но с очень злым протектором! Как на кросачах! Хотелось бы попробовать, продавца на месте не было, цену и фирму не знаю, китайская наверно.
У меня резьба тоже немного слизана на той втулке, где большая гайка. Знакомых токарей нету, подложил шайбу, пока так держится вроде, но надо узнать кто может сделать...


У меняя вопрос: а есть ли вероятность не совпадения звез передней и задней?Ведь у нас стоит кратное число зубьев как на ведущей так и на ведомой звездочках.Проблем не будет,если поставить некратную звезду ведущую???
[url=http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i117/0906/58/59489eda4efb.gif.html]http://s47.radikal.ru/i117/0906/58/59489eda4efbt.jpg

"Жилая зона". Информирует о въезде на территорию, гд
like
good
bad
shockingly
08.02.2009 р. відповів для Demitricos  
answerview
Все почалось з того що скутер погано на холодному заводився і при велики оборотах карб пчихав і свічка була чорна ,почитав небагато інфи багато чим допоміг Vasok холостих нормальних добився а вот суміш не вдалось натсроїти тепер коли різко відкручуєш ручку газу почиає душитись і глохнути і ще бензи почав більше хавати поможіть з порадою як його настроїти ,або де в франківську якісно й недорого можуть його настроїти
like
good
bad
shockingly
08.02.2009 р. відповів для VITJKA  
answerview
Да вроде тут народ ставил на 15 и нормально все было... 01_smile
Второй - это всего лишь первый из проигравших!

Ураган я! Ураган! Не Хурикан, не Харикун, не Харикэн, не Хурикейн, не Харрикейн!
like
good
bad
shockingly
08.02.2009 р. відповів для VITJKA  
answerview
Да не должно проблемам с этим быть. Самое главное шаг (цепи, звезд). Вот есть 14 зубов на ведущей звезде(Delta), а люди ставят на 15 зубов и все окей.
[url=24moto.dp.ua]24мото - запчасти для скутера
like
good
bad
shockingly
08.02.2009 р. відповів для Fifty  
answerview
Попробуй иголку опустить на одну зачечку, т.е. фиксатор по игле выше поднять.
[url=24moto.dp.ua]24мото - запчасти для скутера
like
good
bad
shockingly
08.02.2009 р. відповів для 24moto  
answerview
Да не должно проблемам с этим быть. Самое главное шаг (цепи, звезд). Вот есть 14 зубов на ведущей звезде(Delta), а люди ставят на 15 зубов и все окей.


Бо и сам подумываю добавить еще "пару зубков"-новую звезду поставить.У меня на 14-ть стоит,а собираюси на 15 ставить.Вот и интересуюсь. 03_biggrin
[url=http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i117/0906/58/59489eda4efb.gif.html]http://s47.radikal.ru/i117/0906/58/59489eda4efbt.jpg

"Жилая зона". Информирует о въезде на территорию, гд
like
good
bad
shockingly
08.02.2009 р. відповів для VITJKA  
answerview
Купил вчера свечу NGK за 40 грн 01_smile
Были звездочки на 15 черного цвета, вроде качественные, цена 32.60, но это в магазине.
И еще видел там резину 2.75 х 17, но с очень злым протектором! Как на кросачах! Хотелось бы попробовать, продавца на месте не было, цену и фирму не знаю, китайская наверно.
У меня резьба тоже немного слизана на той втулке, где большая гайка. Знакомых токарей нету, подложил шайбу, пока так держится вроде, но надо узнать кто может сделать...


У меняя вопрос: а есть ли вероятность не совпадения звез передней и задней?Ведь у нас стоит кратное число зубьев как на ведущей так и на ведомой звездочках.Проблем не будет,если поставить некратную звезду ведущую???
Ставь спокойно на 15.Сезон прошлый откатал(15-41)одни положительные впечатления.Звездочку кста брал из белого металла -пока износа не заметил 05_shok
http://roadcontrol.org.ua
like
good
bad
shockingly
ttl
08.02.2009 р. відповів для VITJKA  
answerview
Да не должно проблемам с этим быть. Самое главное шаг (цепи, звезд). Вот есть 14 зубов на ведущей звезде(Delta), а люди ставят на 15 зубов и все окей.


Бо и сам подумываю добавить еще "пару зубков"-новую звезду поставить.У меня на 14-ть стоит,а собираюси на 15 ставить.Вот и интересуюсь. 03_biggrin

Привет ещё раз !!! ставь себе звёздочку переднию на 1 зуб больше скорость при тех же оборотах +7-10 км/час (больше чем на 1 зуб ставить не рекомендую сильно тяга пропадёт), но немного пропадёт тяга. Я себе на мотоцикле наоборот поставил переднею на 1 зуб меньше нужна была тяга. По поводу кратности кол-ва зубов на звёздочках не переживай, это всего лиж коэффициент передаточных отношений.
Змінено: 08.02.2009 р., ttl
like
good
bad
shockingly
08.02.2009 р. відповів для ttl  
answerview
Да не должно проблемам с этим быть. Самое главное шаг (цепи, звезд). Вот есть 14 зубов на ведущей звезде(Delta), а люди ставят на 15 зубов и все окей.


Бо и сам подумываю добавить еще "пару зубков"-новую звезду поставить.У меня на 14-ть стоит,а собираюси на 15 ставить.Вот и интересуюсь. 03_biggrin

Привет ещё раз !!! ставь себе звёздочку переднию на 1 зуб больше скорость при тех же оборотах +7-10 км/час (больше чем на 1 зуб ставить не рекомендую сильно тяга пропадёт), но немного пропадёт тяга. Я себе на мотоцикле наоборот поставил переднею на 1 зуб меньше нужна была тяга. По поводу кратности кол-ва зубов на звёздочках не переживай, это всего лиж коэффициент передаточных отношений.


О!Спасибо земляк.Теперь 100% уверен в безопастности.
[url=http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i117/0906/58/59489eda4efb.gif.html]http://s47.radikal.ru/i117/0906/58/59489eda4efbt.jpg

"Жилая зона". Информирует о въезде на территорию, гд
like
good
bad
shockingly
ttl
08.02.2009 р. відповів для Concord  
answerview
Потеплело... 03_biggrin ...мну нефиг делать было,было парочка светиков решил поексперементировать)Первый вариант на первых двух фотках мне непонравился,хотя друзья сказали что 26_newrussian  но я снял те светики,замазал отверстия герметиком и затонировал то место ,где стояли светики)
следующие фотки ето мой последний вариант на котором я остановился)))
П.С.у меня тоже резьба слизалась на втулке,как у вас( в субботу к токарю поеду ,он мне выточит)заодно и цепь на авторынке куплю  и поменяю))) 18_good

Concord привет ! я ставлю себе датчик температуры двигателя,
Возник вопрос сделал коробочку для прибора, чем её залить чтобы за герметизировать??????.(можно ли для этого использовать прозрачный строительный силикон?????)
like
good
bad
shockingly
08.02.2009 р. відповів для Concord  
answerview
а днем видно хоть чучуть? где ты такие светики берёшь с оттенками? у нас в городе тока белые 180градусов светят но не очень яркие. А я кстате доделал габаритную подсветку приборки. конечно не очень ярко но пойдет, если при испытаниях будет плохо видно, поменяю все обратно на лампу. теперь в приборке ниодной лампы накаливания нет 03_biggrin .
like
good
bad
shockingly
ttl
08.02.2009 р. відповів для Concord  
answerview
Привет)я вот именно таким герметиком пользовался,когда подсветку делал....только дай время засохнуть герметику....
Кстати скрип пластика пропал!!!УРА 26_newrussian   выличил я ето заменой на новые клипсы автомобильные,а не такие как у нас стоят на пластике.

Большое спасибо буду электро. схему заливать строй. герметиком.
like
good
bad
shockingly
08.02.2009 р. відповів для Hurricane  
answerview
У меня резьба тоже немного слизана на той втулке, где большая гайка. знакомых токарей нету, подложил шайбу, пока так держится вроде, но надо узнать кто может сделать...


рекомендую пока все нормально заменить эту втулку,потому что у меня тоже было до поры до времени все нормально, а потом шлици слизались, которыми она фиксируется на отверстии в раме и ели смог открутить гайку и снять колесо,по кругу прокручивается и все, мурыжился может часа полтора пока открутит,уже начал гайку срезать даже, а потом получилось ее открутить.так что ребята не тяните с этой втулкой, потому что это метал-китай и в один прекрасный момент захотите цепь натенуть, а назад уже не зажмете.научен горьким опытом,полюбому в городе есть слесарки ,токарки  где нибудь так что пробивайте.мне токарь за 5 грн ее вытачил.только в резьбе там была проблема,он долго искал лерку на 16,7 но пришлось точить на 16 резьбу и гайку соответственно новую тоже
like
good
bad
shockingly
08.02.2009 р.
answerview
незнаю что это у вас за метал такой!!!! я прошол 9 тысяч резьба как новая.  18_good
like
good
bad
shockingly
08.02.2009 р. відповів для LOVELORD  
answerview
незнаю что это у вас за метал такой!!!! я прошол 9 тысяч резьба как новая.  18_good

это зависит от того, сколько ты раз ее откручивал и как =) от и все   21_umnik
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин