MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 20:41
44
+23 °С
Вітер: 2 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5700346
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
Concord
04.02.2009 р. відповів для atom  
answerview
я вот купил точно такиеже светики)ты на скоко там сопротивление поставил?а то тот габарит что сейчас стоит чесно говоря светодиод автомобильный и светит (((((только ночью видно,при полной темноте.На выходных тоже габарит переделаю и резинку уплотнительную думаю купить от вибрации)
like
good
bad
shockingly
04.02.2009 р. відповів для Concord  
answerview
я вот купил точно такиеже светики)ты на скоко там сопротивление поставил?

Характеристики светиков не знаю, выпаял из китайского фонаря). В фонарике, судя по тестеру, на них был ток 50мА...мне показалось многовато, я рассчитал резистор на ток 30мА. Для 3-х последовательно соединенных светиков при напряжении 14.5В это 153 Ом. Стандартное значение 180 Ом. Я поставил 2 резюка по 100 Ом...
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
04.02.2009 р. відповів для Demitricos  
answerview
Дима я помню когда я тебя встретил в Чернигове ты купил измерительные щупы,за сколько ты их купил?? вроде за 15 грн??
я сегодня зашел в магазин и случайно увидел их и сразу купил ,они стоили 5,75грн
like
good
bad
shockingly
Concord
04.02.2009 р. відповів для uadred  
answerview
замена твоему кислородному балону)
http://scooter-moped.my1.ru/news/2007-05-17-97
like
good
bad
shockingly
05.02.2009 р. відповів для activist  
answerview
Дима я помню когда я тебя встретил в Чернигове ты купил измерительные щупы,за сколько ты их купил?? вроде за 15 грн??
я сегодня зашел в магазин и случайно увидел их и сразу купил ,они стоили 5,75грн

ты прав покупал на центр рынке за 15грн, переплатил маленько выходит ну да ладно. Не сильно нравится что там минимум щюп на 0,05
like
good
bad
shockingly
05.02.2009 р. відповів для Carsmen  
answerview
да! издает!! крутит как зверюга хоть бери и на нем без бенза катайся. А не заводиться! 02_sad


У меня тоже такая проблема, и как оказалось после прогретого двигателя со стартера заводится, а если мопед постоит больше 3-х часов на морозе, то не в какую!
Попробуй что бы двигатель набрал рабочую температурую, а потом заведи со стартера.


пробовал  и на прогретом двигле таже проблема.
like
good
bad
shockingly
05.02.2009 р. відповів для uadred  
answerview
это все я сделал еще до того как написал на форум о своей биде!
like
good
bad
shockingly
Concord
05.02.2009 р. відповів для LOVELORD  
answerview
а ты не пробовал стартер снимать и почистить?может чтото случилось)чегото незахвачивает?
like
good
bad
shockingly
05.02.2009 р.
answerview
Вот моя работа за 2 дня:собрал и установил схемку контроля бортового напряжения 12-15В на4-х светодиодах,поменял лампы на светодиоды :в приборке и габарит.Фотки -в архиве,сори за качество-мобилкой снимал.
http://roadcontrol.org.ua
Прикріплені файли
rar
2.44 мБ.
like
good
bad
shockingly
05.02.2009 р. відповів для Concord  
answerview
замена твоему кислородному балону)
http://scooter-moped.my1.ru/news/2007-05-17-97

Да яб срадостю такое поставил еслиб оно у нас продавалось но купить ето пол биды а где иво потом заправить 06_question а от кислорода я отказался страшно однако :spy:
Мотор любе гарі))
like
good
bad
shockingly
05.02.2009 р. відповів для Concord  
answerview
а ты не пробовал стартер снимать и почистить?может чтото случилось)чегото незахвачивает?


а ты знаеш это идея. Сегодня им и займуся.
like
good
bad
shockingly
Concord
05.02.2009 р. відповів для LOVELORD  
answerview
я в стартерах не шарю,не разбирал собственно ручно но посмотри бендекс и якорь,хотя из за якоря он бы не крутился.....а может когда ты цепь стартера менял то чтото зацепил?
like
good
bad
shockingly
05.02.2009 р. відповів для trosss  
answerview
Вот моя работа за 2 дня:собрал и установил схемку контроля бортового напряжения 12-15В на4-х светодиодах,поменял лампы на светодиоды :в приборке и габарит.Фотки -в архиве,сори за качество-мобилкой снимал.

Подсветка приборки не очень...неравномерно и датчик топлива не видно. Светики лучше взять широкоугольные, как делал я или конкорд.
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
05.02.2009 р.
answerview
кто-то пытслся лечить такую проблему, как "залипание" кнопок стартера и сигнала и вообще были такие проблемы? ато у меня иногда щалипают та и со временем стали жеще нажиматься
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
05.02.2009 р. відповів для razor  
answerview
кто-то пытслся лечить такую проблему, как "залипание" кнопок стартера и сигнала и вообще были такие проблемы? ато у меня иногда щалипают та и со временем стали жеще нажиматься

Там внутри изначатьно сухо просто, надо туда ВД-шки немного и все будет ок.
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
Concord
05.02.2009 р. відповів для razor  
answerview
на моем активе такого ненаблюдается...
like
good
bad
shockingly
05.02.2009 р. відповів для atom  
answerview
Широкоугольных небыло под рукой,а подсветка норм-просто мобила так снимает(и датчик видно)Даже немного повозился убирая яркость чтоб не слепило втемноте.Найду широкоугольные-поменяю.СПС 03_biggrin
http://roadcontrol.org.ua
like
good
bad
shockingly
05.02.2009 р. відповів для razor  
answerview
кто-то пытслся лечить такую проблему, как "залипание" кнопок стартера и сигнала и вообще были такие проблемы? ато у меня иногда щалипают та и со временем стали жеще нажиматься


я разобрал - там было не сухо, но залипало.... была какая-то смазка странная шо растворенная бензином резина... пришлось все промывать. Еще там дурацкий возвратный механизм - он пластмассовый, мож уже подистерся. в общем - разбери, все вымой, капни проникающей смазкой (типа вд40 что-то) посмотри на цилиндрик с пружинкой - который возвращает кнопку в исходное положение - если где-то подтерся - то подотри так чтобы там углов не было (увидишь как) все разбираеться лекго, там на защелках, но аккуратнее - пластик гадкий - можно нечаянно поломать.
CZ-cross 125 -> Honda CRF 150 -> Yamaha R6(очень недолго - не мое) -> Suzuki Shoot -> suzuki karna -> yamaha adress ->suzuki sepia zz -> viper active -> zongshen lzx125-4b
like
good
bad
shockingly
05.02.2009 р. відповів для Shlang  
answerview
Дима я помню когда я тебя встретил в Чернигове ты купил измерительные щупы,за сколько ты их купил?? вроде за 15 грн??
я сегодня зашел в магазин и случайно увидел их и сразу купил ,они стоили 5,75грн


А где покупал? Совсем недорого, нада бы и себе такие прикупить.


металобаза СТВ, в магазине у них,что находится возле тролейбусной остановки "Циолковского или автоколона" (НАВПРОТИВ КАПРОНОВСКОГО ОЗЕРА)
like
good
bad
shockingly
05.02.2009 р. відповів для Tander  
answerview
кто-то пытслся лечить такую проблему, как "залипание" кнопок стартера и сигнала и вообще были такие проблемы? ато у меня иногда щалипают та и со временем стали жеще нажиматься


я разобрал - там было не сухо, но залипало.... была какая-то смазка странная шо растворенная бензином резина... пришлось все промывать. Еще там дурацкий возвратный механизм - он пластмассовый, мож уже подистерся. в общем - разбери, все вымой, капни проникающей смазкой (типа вд40 что-то) посмотри на цилиндрик с пружинкой - который возвращает кнопку в исходное положение - если где-то подтерся - то подотри так чтобы там углов не было (увидишь как) все разбираеться лекго, там на защелках, но аккуратнее - пластик гадкий - можно нечаянно поломать.
Да нинадо ничо разбирать-лравильно же говоришь вд-40 брызни и будет вам счастье.У самого  такое было ВД40 и усе! 01_smile
http://roadcontrol.org.ua
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин