MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 22:18
44
+20 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5700395
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
02.02.2009 р. відповів для LOVELORD  
answerview
Привет всем!!! Прошол 8.5тыс все в норме но вот возникла проблема у меня после того как сделал цепку стартера нехотит заводится с него с ножкм с первого тыка а со стартера не в какую и искра есть и бенз пступает при заводке со стартера. К то может чем помочь плиз отзовитесь!!! Заранее всем спасибо. 02_sad

Стартер хоть крутет если да то значь у тебя сел акум и он слабо крутет а если не крутет вобще ищи причину 17_wink
Мотор любе гарі))
like
good
bad
shockingly
02.02.2009 р. відповів для uadred  
answerview
Привет всем!!! Прошол 8.5тыс все в норме но вот возникла проблема у меня после того как сделал цепку стартера нехотит заводится с него с ножкм с первого тыка а со стартера не в какую и искра есть и бенз пступает при заводке со стартера. К то может чем помочь плиз отзовитесь!!! Заранее всем спасибо. 02_sad

Стартер хоть крутет если да то значь у тебя сел акум и он слабо крутет а если не крутет вобще ищи причину 17_wink



акк новый,свежезаряженный
like
good
bad
shockingly
02.02.2009 р. відповів для LOVELORD  
answerview
А стартер у тебя хоть какието звуки издайот 06_question
Мотор любе гарі))
like
good
bad
shockingly
02.02.2009 р.
answerview
Спортивный коммутатор тебе ничего не даст. Проблема намного шире!
Ded.
like
good
bad
shockingly
02.02.2009 р.
answerview
А ято если дачик подвинуть в нужную сторону на милиметр 06_question
Мотор любе гарі))
like
good
bad
shockingly
02.02.2009 р. відповів для uadred  
answerview
Подвинув датичк ты просто изменишь угол опережения это тебе почти ничего не даст.
Надо такой коммутатор что бы в зависимости от оборотов менялся УОЗ, тогда от этого будет эффект. Существует много способов: центрбежный, вакумный, электронный.
[URL=http://line4auto.ru/nomer/]http://line4auto.ru/nomer/nomuaold_08_+%C0%ED%E4%F0%FE%F5%E0.png
Змінено: 02.02.2009 р., andryha1995
like
good
bad
shockingly
02.02.2009 р. відповів для andryha1995  
answerview
Подвинув датичк ты просто изменишь угол опережения это тебе почти ничего не даст.
Надо такой коммутатор что бы в зависимости от оборотов менялся УОЗ, тогда от этого будет эффект. Существует много способов: центрбежный, вакумный, электронный.

Ну так меня и интересует етот електроный для актива и його цена если кто знает скажыте ато унас щяс даже свечю не купить 02_sad  все ходят на рынке бухие и им не до техники.
Мотор любе гарі))
like
good
bad
shockingly
02.02.2009 р. відповів для uadred  
answerview
Ещё если хочешь что бы он был порезвее поставь карбюратор с ускорительным насосом, фильтр нулевик, смесь побогаче.
[URL=http://line4auto.ru/nomer/]http://line4auto.ru/nomer/nomuaold_08_+%C0%ED%E4%F0%FE%F5%E0.png
Змінено: 02.02.2009 р., andryha1995
like
good
bad
shockingly
02.02.2009 р. відповів для atom  
answerview
Такая же беда была и вот чем закончилась . Выезжаю  с СТО (оборвалась шпилька крепящая глушитель, пришлось высверливать ее и новую из нормального металла ставить), проехал метров 100 , включил поворот и мапет умер .Заглох, не заводится и стал истерически моргать всеми поворотниками , передачи не переключаются. Через 2 часа поисков поломки выяснилось что плохо уложенная проводка заскочила под коробочку где лежит сигнализация ( под сидушкой ) и ее просто напросто там вместе с болотом растерло о края металла . Замкнуло и все поплавилось . Нехорошо получилось ((
like
good
bad
shockingly
Concord
02.02.2009 р. відповів для Krobate  
answerview
а я в том месте все акуратненько заизолировал
like
good
bad
shockingly
02.02.2009 р. відповів для Concord  
answerview
Да. Теперь хочу на днях просмотреть все проблемные места  в проводке с изолентой в руках.
Кстати, еще недавно вовремя заметил что шланг переднего тормоза цеплял за болт крепящий пластик, когда поворачиваешь руль до упора  . Даже немного резиновую обмотку подрал . Уложил нормально и подмотал шланг .
like
good
bad
shockingly
03.02.2009 р.
answerview
А у нас снега насыпало, ездить нереально 02_sad
Синоптикам верить низзя, они на сегодня же не могут прогноз угадать, а то на месяц вперед. Надеюсь, что в марте уже все расстает и мона будет ездить  03_biggrin
Второй - это всего лишь первый из проигравших!

Ураган я! Ураган! Не Хурикан, не Харикун, не Харикэн, не Хурикейн, не Харрикейн!
like
good
bad
shockingly
03.02.2009 р. відповів для uadred  
answerview
А стартер у тебя хоть какието звуки издайот 06_question


да! издает!! крутит как зверюга хоть бери и на нем без бенза катайся. А не заводиться! 02_sad
like
good
bad
shockingly
03.02.2009 р.
answerview
сегодня первый раз снял свечу,раньше все не как не доходили руки,и приятно удивлен,согласно мануалу цвет электрода для нормальной работы светло-коричневый,у меня именно такой и оказался 18_good  01_smile
like
good
bad
shockingly
03.02.2009 р. відповів для LOVELORD  
answerview
Ну тогда стартер здесь не причьом почисть свечю и выстав зазор на ней 0.6 и карб отлегулируй и будет тебе щястя у меня тож такое было иза свечи что из стартера не заводился токо з кика 17_wink
Мотор любе гарі))
like
good
bad
shockingly
03.02.2009 р. відповів для activist  
answerview
сегодня первый раз снял свечу,раньше все не как не доходили руки,и приятно удивлен,согласно мануалу цвет электрода для нормальной работы светло-коричневый,у меня именно такой и оказался 18_good  01_smile


А свечу снимал после езды или после холодного прогрева?
Второй - это всего лишь первый из проигравших!

Ураган я! Ураган! Не Хурикан, не Харикун, не Харикэн, не Хурикейн, не Харрикейн!
like
good
bad
shockingly
03.02.2009 р.
answerview
Сегодня был в гараже. Мой коняка  стоит одиноко в 4 -х градусном помещении. Все в маслице , чисто сухо. Разобрал клюв и снял приборку, намучался! Там куча клем которые надо отсоединить а пальцы в холоде трудно работают!=)) Претставте у нас на подсветке стоят лампы накаливания 1.7 ватт абсолютно везде, как на подсветке ,так и на повторителях поворотов , вообщем 4 лампы по 1.7 ватта. и потсветка скоростей схемка на 5 светодиодах. Ставил аккум на зарядку, млин зарядное автомобильное не подходит, ход выбора режима слишком большой 0.05А-1 А, короче незнаю что и придумать, кроме резистора, но какой надо? :uops:  02_sad
like
good
bad
shockingly
03.02.2009 р. відповів для Obolon6  
answerview
Ставь 1/10 от емкости аккумулятора, если у тебя 5 Ач. ставь 0.5 а. и все будет ладушки!
Ded.
like
good
bad
shockingly
MVI
03.02.2009 р. відповів для Obolon6  
answerview
можно лампу последовательно подключить или две -зависит от мощности .Будут гореть в пол накала и ток упадет.
like
good
bad
shockingly
Concord
03.02.2009 р. відповів для Obolon6  
answerview
на подсветку стоит лампа на 3 Вт.я когда ставил светики в приборку,то вытаскивал старую лампу то на ней написано 3W,и в переднем габарите тоже такая же лампочка
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин