MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 20:28
44
+23 °С
Вітер: 2 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5700315
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
31.01.2009 р. відповів для uadred  
answerview
ставь с минска шаг один в один с нашей стоит всего 40-50грн, дешевле чем родная, полностью ослабиш колесо на максимум в перед приложы новую цепь вместо родной чтоб узнать сколько звеньев лишних выбить их около ~5  лишних, с явы не бери она длинее больше выбивать надо и дороже стоит и еще не уверен  подойдет ли и будет ли шаг соответствовать
Змінено: 31.01.2009 р., Demitricos
like
good
bad
shockingly
31.01.2009 р. відповів для uadred  
answerview
времени потратил около 20-30 минут, но это потому что без опыта был  01_smile
like
good
bad
shockingly
31.01.2009 р.
answerview
У меня цепь практически не тянется! Подтягивал только где то на 1000км пробега и до сих пор ещё по защите не бьет. Тьфу тьфу. Сегодня купил приборчик БК-06 за 110грн, надеюсь в ближайшее время поставить. Кто может что-то посоветовать с установкой, уж больно он громоздкий и не совсем нужной формы. 06_question
like
good
bad
shockingly
31.01.2009 р. відповів для Obolon6  
answerview
У меня цепь практически не тянется! Подтягивал только где то на 1000км пробега и до сих пор ещё по защите не бьет. Тьфу тьфу. Сегодня купил приборчик БК-06 за 110грн, надеюсь в ближайшее время поставить. Кто может что-то посоветовать с установкой, уж больно он громоздкий и не совсем нужной формы. 06_question


Чё там советовать, кури инструкцию и пользуяся поиском по ветке, жевалось многократно. Синий провод на массу, красный на плюс(я вставил под предохранитель, около акка), а белый - на тонкий провод катушки зажигания. Кол-во чилиндров ставиш 2. Мне на МК05 пришлось малёхо паяльником поработать для повышения чувствительности. Описать такую процетуру для твоего таха не могу. Попробуй так, может заработает.
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
31.01.2009 р. відповів для CASPER  
answerview
Мне не в смысле что куда подсоединять! а как установить сам прибор на панели активовской что б красиво было и читабельность  хорошая была! 16_roll
like
good
bad
shockingly
31.01.2009 р. відповів для tipikin  
answerview
была таже беда. вплоть до того что боялся ключ поломать при включении - брызнул немного в него смазкой проникающей, и сверху, не снимая пластик на стопор который "выезжает" когда на блок ставишь - стало нормально.
CZ-cross 125 -> Honda CRF 150 -> Yamaha R6(очень недолго - не мое) -> Suzuki Shoot -> suzuki karna -> yamaha adress ->suzuki sepia zz -> viper active -> zongshen lzx125-4b
like
good
bad
shockingly
31.01.2009 р. відповів для Obolon6  
answerview
У меня такие вопросы есть. Кто УЖЕ поставил заднюю резину 3.0 бескамерную ?


Ставил безкамерку 80,90 17" (как я понял чуть больше чем 3" по ширине) ставил подручными средствами, на стандартные обода. без соска безкамерного.
Взял обычную проколотую камеру, немного замазал клеем, чтоб не спускала быстро? на сосок одел кусочек резины от камеры другой, предварительно обмазав густо его силиконом. дал постоять около часа. за это время - разбортировал полностью старое, протер до блеска обода внутри - на всяк случай. После чего одел камеру и покрышку полностью. после этого из силиконового пистолета намазал обод в тех местах где будет садиться покрышка (у нас на ободах нету спец. бортика который фиксирует покрышку в прижатом к ободу состоянии, да и обод у меня в нескольких местах поцарапан немного - силикон будет и держать немного покрышку, и предотвратит утечку воздуха ) много силикона лить не надо - все равно почти весь вылезет. поверх соска накручиваем гайку и затягиваем сосок (опять же силикон наш верный друг - все можно еще раз обмазать, тока обезжиривать не забывать) и насосом накачиваем камеру внутри которая - она спускает не так быстро как покрышка через обод,  и распирает ее. после чего - спокойно накачивать до нужного давления. вытираем аккуратно силикон - чтоб он не попал на резину сильно.

я так езжу уже месяца два, последний иногда по сильным морозам. все держиться ок, не подспускает. До этого - кто помнит - на месяц 2-3 раза бортировал колесо - клеил камеру и пр. правда возился долго ))) под сосок безкамерки нужно рассверливать отверстие, и если не "крепить" к ободу силиконом - вероятность разбортирования колеса во время сильного заноса - выше. мое мнение - не парься - сходи на шиномонтажку - все сделают ))) а то хоть и езжу - но камера болтающаяся наверное внутри безкамерки как-то немного поднапрягает мозг  )))
CZ-cross 125 -> Honda CRF 150 -> Yamaha R6(очень недолго - не мое) -> Suzuki Shoot -> suzuki karna -> yamaha adress ->suzuki sepia zz -> viper active -> zongshen lzx125-4b
like
good
bad
shockingly
31.01.2009 р.
answerview
я тоже скоро буду менять цепь. старая уже почти вся выработалась по длинне - дальше тянуть - еще всего пару витков осталось... 5000 отмахал на ней. тянулась в принципе сильно - понемногу где-то раз в неделю подтягивал. буду ставить минскую наверное. если найду хорошего качества. тока отличить как по виду г-но от нормального? продавцы сказать что хошь могут. кстати тут поднимали вопрос масла - езжу с самого начала почти (с 1000 км) на ХАДО 10В40. полусинтетика, автомобильное. вопросов нету. менять надо тока каждую 1500-2000 км. чуть потеплеет - перед заменой масла хочу открыть немного движок - посмотреть состояние. Заодно поделюсь впечатлениями. А свеча так родная и стоит - ничо - вродь работает без проблем. правда по морозам приходилось немного мослать кикстартер. и по морозам после около часа поездки перестает держать холостые, но я не уверен что последнее связано со свечой.

По поводу звезд - я на 1500 поставил на 15 зубов - сейчас почти 5000 - пришлось снятьи поставить родную - т.к. которая на 15 - стала яйцом ощутимым, и поелась конечно сильно ((( результат от возвращения к стоковой звезде - упал крейсер, сложнее выходить на максимум, выше оборты на привычных мне скоростях, плюсы: поднялась чуток тяга и мощность - но не так чтоб сильно очень заметно....  так что ищу снова на 15 зубов - кто может помочь отзовитесь. и ищу на 16 - попробовать и на дальние поездки оставить хочу - чтоб спокойно урчать на 70-75 кмч на дальняках летом )
CZ-cross 125 -> Honda CRF 150 -> Yamaha R6(очень недолго - не мое) -> Suzuki Shoot -> suzuki karna -> yamaha adress ->suzuki sepia zz -> viper active -> zongshen lzx125-4b
Змінено: 31.01.2009 р., Tander
like
good
bad
shockingly
31.01.2009 р.
answerview
У меня звезда есть, кажется, на 16 зубов, но ставить боюсь, так как она не налазит, немного цепляется, криво выточена внутри. А напильником стачивается как-будто алюминий. Ну ее, надо каленую искать.
Свечу никак найти не могу 02_sad Ту что предлогали, Денсо, таки она здоровая, на машину... Я седня к ним с мануалом ходил 01_smile А на базар ехать лень пока 01_smile
Купил тестер, померял напряжение аккума, показало 11.56, это намана? Или надо зарядку покупать и заряжать? Стоит 2 месяца, какое было с самого начала напряжение я не знаю... 16_roll
Второй - это всего лишь первый из проигравших!

Ураган я! Ураган! Не Хурикан, не Харикун, не Харикэн, не Хурикейн, не Харрикейн!
like
good
bad
shockingly
31.01.2009 р. відповів для Tosha443  
answerview
Дешевые это скока?
Мне седня предлогали за 225 грн, автоматическую какую-то. Тока хз подойдет она или нет 16_roll
Второй - это всего лишь первый из проигравших!

Ураган я! Ураган! Не Хурикан, не Харикун, не Харикэн, не Хурикейн, не Харрикейн!
like
good
bad
shockingly
31.01.2009 р. відповів для ROTOR  
answerview
высокие обороты длительно двигателю совсем не приносят пользы. особенно на долгих переездах. я тож видел собрата актива со спидаком в 160 - прокатились вместе - когда у него 110 - у меня 80 ))))
CZ-cross 125 -> Honda CRF 150 -> Yamaha R6(очень недолго - не мое) -> Suzuki Shoot -> suzuki karna -> yamaha adress ->suzuki sepia zz -> viper active -> zongshen lzx125-4b
like
good
bad
shockingly
31.01.2009 р. відповів для Hurricane  
answerview
Подзарядить можна и получасовой подзарядкой на мотике . И системы одновременно освежишь . Слепить самому простую зарядку можна за пару часов если есть  12вольтовый БП . Я слепил из штатного для светомузыки - 15.5 вольт хх , зарядный ток около 0.2 ампер . Мощность всего около 3 ватт .
like
good
bad
shockingly
31.01.2009 р. відповів для ROTOR  
answerview
вот интересно можно ли наклеку такую купить чтоб на свой актив приклеить, а то на высокой скорости надоело палочки щитать, особенно после 75км
like
good
bad
shockingly
31.01.2009 р. відповів для Tander  
answerview
высокие обороты длительно двигателю совсем не приносят пользы. особенно на долгих переездах. я тож видел собрата актива со спидаком в 160 - прокатились вместе - когда у него 110 - у меня 80 ))))

да уж отличный спидометр, это чтоб ездили и думали что у актива 130 максималка  08_lol
like
good
bad
shockingly
31.01.2009 р. відповів для Tander  
answerview
на 15 зубьев видел с нормального метала, продавец говорил что не китайская но это меяца 2-3 назад было. Себе купил натяжытели цепи по 20грн штука сделаные нашими умельцами, метал отличный хватит надолго
like
good
bad
shockingly
31.01.2009 р. відповів для Demitricos  
answerview
на 15 зубьев видел с нормального метала, продавец говорил что не китайская но это меяца 2-3 назад было. Себе купил натяжытели цепи по 20грн штука сделаные нашими умельцами, метал отличный хватит надолго


меня жаба задавила я кусочек метала отдавать 20грн,сломал свой так пришлось варить нормально держится
like
good
bad
shockingly
31.01.2009 р.
answerview
Самый простой варянт зарядки ето взять на радио рынке блок питания 12-14 вольт и чтоб он выдавал 1.5 ампера бо если взять меньше то он через пару чясиков наверньотся 21_umnik
Мотор любе гарі))
like
good
bad
shockingly
31.01.2009 р. відповів для activist  
answerview
просто родные натяжытели цепи с никудышего метала немного пережал и резьбе капец настал, потому взял новые нормального качества
like
good
bad
shockingly
31.01.2009 р. відповів для activist  
answerview
может в курсе где на актив можно резину 3,0х17 в Чернигове найти? Хочу 5 февраля скупится к сезону немного
like
good
bad
shockingly
31.01.2009 р. відповів для Demitricos  
answerview
теперь не знаю,был магазин не далеко от вокзала,напротив рынка привокзального,там было море запчастей на все виды скутеров и мопедов и мотоциклов но его закрыли
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин