MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 20:37
44
+23 °С
Вітер: 2 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5700333
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
30.01.2009 р. відповів для activist  
answerview
у меня такая же фигня,побежала кислота и рама облезла от краски и поржавела.они должны были сразу шлаг надеть на слив но его в комплекте не было,теперь то и смысла нет его надевать ну если конечно не придется доливать электролит.
а на зиму аккумулятор снимал?
я свой снял и в дом занес,говорят что на морозе может ему хана настать

Так вот! я свой тоже снял, ещё когда тока зима начиналась, стремно как то оставлять в гараже где до -4 опускается температура(хотя -4 не критическая температура) акум сможет и более низкие температуры испытывать без потери своих качеств. А дома использую его как источник питания для опытов с уселителями. Уже сел до 11.7В завтра пойду на зарядку ставить.
like
good
bad
shockingly
30.01.2009 р. відповів для Concord  
answerview
Ну да, намного дешевле, то я загнул, жто в сравнении с 4-х литровой канистрой для машины  03_biggrin  Забыл уточнить :uops:
Ну а вообще, субьективно, мне Shell понравилось меньше всего, было Agip, Mobil 1 и Castrol, щас в машине Castrol - лучше всего, опять же по моим ощущениям. 01_smile
Второй - это всего лишь первый из проигравших!

Ураган я! Ураган! Не Хурикан, не Харикун, не Харикэн, не Хурикейн, не Харрикейн!
like
good
bad
shockingly
30.01.2009 р.
answerview
О, и про аккум. Он у меня дома стоит на шкафу. За 2 месяца не заряжал. Ничем подручным зарядить низзя? Нужно специальную зарядку покупать? Есть бесхозная зарядка от телефона и еще одна с ругулируемым напряжением, кажется от 6 до 12 вольт, такое не пойдет? Ну там, если провода обрезать и к клемам прикрутить... Тестера нету, чтобы померять заряд на аккуме...
Второй - это всего лишь первый из проигравших!

Ураган я! Ураган! Не Хурикан, не Харикун, не Харикэн, не Хурикейн, не Харрикейн!
like
good
bad
shockingly
30.01.2009 р. відповів для Concord  
answerview
Люди, вы смешали 2 типа промывок в одну кучу. Вот те тюбики типа Хадо, которые выливают в цилиндр , выполняют раскоксовку колец. Их же можно выливать в масло картера перед заменой на новое. Цель- промыть ходы от отложений. Второй тип- это промывки, которые применяют при смене одного типа масла на другое. Здесь уже стоит задача вымыть остатки старого масла. У нас на рынке продавали самопальную альтернативу по 10 грн за литр смесь веретенки с керосином.
like
good
bad
shockingly
30.01.2009 р. відповів для Hurricane  
answerview
О, и про аккум. Он у меня дома стоит на шкафу. За 2 месяца не заряжал. Ничем подручным зарядить низзя? Нужно специальную зарядку покупать? Есть бесхозная зарядка от телефона и еще одна с ругулируемым напряжением, кажется от 6 до 12 вольт, такое не пойдет? Ну там, если провода обрезать и к клемам прикрутить... Тестера нету, чтобы померять заряд на аккуме...

Ну из перечисленных тобою приборов ( телефонная зарядка . и что то бехозное=)) не подойдет однозначно! Вопервых обязательно нужно купить тестер( грн 20 китай) всегда нужно все контролировать ! как заряд акума так и его разряд! И заряжается аккумулятор не напряжением а ТОКОМ 10% от емкости. вот у нас 5-ти амперный акум его надо заряжать 0.5 ампера в течении 8-10часов тогда и вольтаж выростет! 21_umnik Так что покупай зарядку специальную! но смотри что бы регулировался ток заряда. Иначе, например,будет быстро заряжать большим током, а полезности для аккума от этого мало. а по чем приборы щас даже и мне интресно! у меня советский, громоздкий, но заряжает всегда супер! 18_good Так что если с денюшкой проблемы, можешь поискать у дедушек всяких.
like
good
bad
shockingly
Concord
30.01.2009 р. відповів для olegdn  
answerview
я промывать буду ради смены масла марки(ну и как раз промоет от ВОЗМОЖНОЙ гадости в двигле.
like
good
bad
shockingly
30.01.2009 р. відповів для Hurricane  
answerview
О, и про аккум. Он у меня дома стоит на шкафу. За 2 месяца не заряжал. Ничем подручным зарядить низзя? Нужно специальную зарядку покупать? Есть бесхозная зарядка от телефона и еще одна с ругулируемым напряжением, кажется от 6 до 12 вольт, такое не пойдет? Ну там, если провода обрезать и к клемам прикрутить... Тестера нету, чтобы померять заряд на аккуме...
 --- Подойдёт БП , с напряжением без нагрузки около 15 вольт и током
зарядки от 0.1 А . Тестер необходим для подбора БП и контроля процесса . Когда напряжение перестанет повышаться и немного просядет  - зарядка окончена ( около 14вольт) .
Змінено: 30.01.2009 р., ROTOR
like
good
bad
shockingly
Concord
30.01.2009 р.
answerview
мне сегодня так и везет,завтра покупаю и переднюю покрышку)))))буду ездить на переобутом активе ,с промытым двигателем и свежим маслом и негримящем пластике)))
Как вы думаете?сколько отбегает резина КЕНДА?при нормальной езде(не палить резину,не пускать колесо в юз(в екстримальной ситуации на дороге можно)...
like
good
bad
shockingly
30.01.2009 р. відповів для Concord  
answerview
Ну я думаю она проживет ровно столько сколько твой мапед! То есть  у тебя щас где то 7000км пробег, так вот она спокойно пройдет ещё 7000км . У тебя скорее сломается моц, чем протрецца резина 01_smile
like
good
bad
shockingly
Concord
30.01.2009 р. відповів для Obolon6  
answerview
не сломаеЦЦо....я за ним очень хорошо слежу...настроил после спячки....как часики
like
good
bad
shockingly
30.01.2009 р. відповів для pochta23411  
answerview
А по защите не грюкает?
like
good
bad
shockingly
30.01.2009 р.
answerview
По защите грюкало  но я подогнул  ее где  надо ,  перестало.  Но  ты знаеш если  бы даже грюкало   то по  мне  это лучше чем колоть  двиг  и  менять подшипники  на вторичном валу...( тот на котором ведущая  звездочка) .   Я  далек от рекламы китайских цепей и прочего мета   но подтягивать  через  200 км   это слишком,   тем более слушая как на груженом цепь аж хрустит.
много говорящий человек не профессионал.
like
good
bad
shockingly
30.01.2009 р. відповів для Concord  
answerview
не сломаеЦЦо....я за ним очень хорошо слежу...настроил после спячки....как часики

Как угодно настраивай, следи .... всеравно у любой техники есть свой ресурс. Максимальный пробег который я видел своими глазами на Активе 13000 - и это без ремонтов. Ну конечно может у тебя какой- то особенный мото=)) живучий. Могу сказать, не заморачивайся с резиной, сколько проедешь на ней, просто смотри на неё иногда и катайся с удовольствием!!!!
like
good
bad
shockingly
30.01.2009 р.
answerview
У меня такие вопросы есть. Кто УЖЕ поставил заднюю резину 3.0 бескамерную ? (просто видел у нас в магазине Кенду 3.017 бескамерную за 250грн. И кто ставил МК-05, блин у нас негде нету.. тока БК есть=((( Кто за сколько Брал маршрутник? 06_question  06_question  06_question
like
good
bad
shockingly
vyacheslav
30.01.2009 р. відповів для pochta23411  
answerview
правильно,проехал 2000 на родной цепи поддягивал 2 раза
like
good
bad
shockingly
31.01.2009 р. відповів для vyacheslav  
answerview
правильно,проехал 2000 на родной цепи поддягивал 2 раза

замечал что у всех по разному цепь тянется, наверно тут кому как повезет изначально
like
good
bad
shockingly
31.01.2009 р. відповів для Demitricos  
answerview
правильно,проехал 2000 на родной цепи поддягивал 2 раза

замечал что у всех по разному цепь тянется, наверно тут кому как повезет изначально

Нет скорей кто как ездит и какие грузы возет если сильно рвать з места то 140 км и уже трьот об защиту а если нормально ездить то 400 км 17_wink
Канешно и калят ети цепи наверно один день одна температура на второй другая  03_biggrin
Мотор любе гарі))
like
good
bad
shockingly
31.01.2009 р. відповів для vyacheslav  
answerview
Vyacheslav может подскажеш где можно в Чернигове купить резину 3,0х17 только не китай, а то я последний раз месяца 2 назад ездил искать но нигде не нашол, хочу 5 февраля  после днюхи  купить кофр и на авторынке в мото магазине заказать шлем по каталогу Louis, да заодно если найду резину прикупить
like
good
bad
shockingly
31.01.2009 р. відповів для uadred  
answerview
да вот кто его знает я езжу обычно сам да и вешу всего 62кг, а тянулась ужос пока с минска не поставил
like
good
bad
shockingly
31.01.2009 р. відповів для Demitricos  
answerview
Я вот тож подумую чтото к весне другое поставить токо не знаю что можна подскажеш токо чтоб длины хватало и шаг сотвецтвувал 06_question
Мотор любе гарі))
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин