MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 20:25
44
+23 °С
Вітер: 2 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5700308
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
29.01.2009 р.
answerview
За половину сезона намотал 2500 км. Без каких либо поломок, только карбьуратор  со временем растроился.. пришлось учится самостоятельно настривать)) По гарантии прошел всего 2 сто, мало ли будет какая то поломка. Но слава богу все обошлось. После все последующие подтяжки и замену масла производил сам. какое масло лью уже забыл, давно менял 3 месяца назад, перед консервированием поменял. И лью кондиционер метала, начал лить после 1500, не знаю как другие, но я какую-то плавность хода  ощутил, мягкое переключение передач и вибраций стало немного меньше. Клапана до сих пор не регулировал.. по весне думаю заняться. А то тут прочитал что черный цвет свечи может быть вызван не правильным тепловым зазором. Музыка на скутере стоит. на днях сделал новую акустику. Есть иновационная идея по установке 16динамиков на наш актив. Кому интересно спросите.. Но не в этом сообщении я о нем говорить буду. Тормоза отличные!!!!!! спасли меня, можно сказать, от смерти 16_roll . И у нас бывают такие придурки которые ППД не знают, я выучил их, хоть на права не сдавал. А тормоза остановили меня со скорости 75 до 30 где-то за 30 метров , я тормозил в последний момент , думал выезжающая из поворота машина меня пропустит,( я ехал по главной) но увы он оказалса.. плохим человеком=))).. и я с подругой чуть не вылетел в его багажник, при 30 км уже резво можно управлять скутом, при 70 - это очень опасно. Вот так вот я жив благодаря резине- которя в юз не ушла и тромозам дисковым, которые не схалтурили.  :spy:
like
good
bad
shockingly
29.01.2009 р.
answerview
На ветке сижу с 137 страницы- уже много времени. все не как  руки не доходили зараегится на форуме.  Реактив -супер для своей цены. И вообще я люблю своего коня, и всем того желаю!
like
good
bad
shockingly
29.01.2009 р. відповів для Fausti4eGII  
answerview
Да не повезло тебе с цепью, и с продавцами. Ленивые они какието.


да это просто сборщики такие добросовестный попались. не знаю у кого как но в Чернигове мопеды собирают пацаны 15 лет(не хочу обидеть присутствующих этого возраста) но если мопед видел только со стороны то их собирать будет очень тяжело,вот так и получается.
в моем активе только были проблемы с цепью,постоянно подтягивать надо,и с аккумулятора, кислота потекла,ну видимо много налили и лишняя збежала.а так  "аппарат" 18_good
like
good
bad
shockingly
29.01.2009 р. відповів для Obolon6  
answerview
я за две недели 3000км накатал,не слазил с него не мог нарадоваться
в общественном транспорте практически не ездил,но и пить не пил ,с мыслю о том что завтра за руль 21_umnik
like
good
bad
shockingly
29.01.2009 р.
answerview
Ой кислота , кислота какое г*мно,  я не додумалса сразу шлангочку надеть на сток и получил результат сьеденая краска на глушителе и на раме, ох.. теперь плохо выглядит- а это некуда не годится! Та у нас дятьки собирают лет по 30, я к ним летом раз 5 ездил они не могли мне карб настроить он был с браком! хз каким он некто не мог его настроить, так я там уже был как свой , все меня уже знали 03_biggrin так собирали они молодцы, все по схеме, проверяли заводили предпродажную подготовку делали! Но правдо что меня разок приколол, один такой мастер собрал дельту и поехал делать пробный заезд, ну вижу едет по прямой... 1-я, 2-я--- газ и бах дельта на очке! Он бежит за ней!!, догоняет! 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
Змінено: 29.01.2009 р., Obolon6
like
good
bad
shockingly
29.01.2009 р. відповів для Obolon6  
answerview
у меня такая же фигня,побежала кислота и рама облезла от краски и поржавела.они должны были сразу шлаг надеть на слив но его в комплекте не было,теперь то и смысла нет его надевать ну если конечно не придется доливать электролит.
а на зиму аккумулятор снимал?
я свой снял и в дом занес,говорят что на морозе может ему хана настать
like
good
bad
shockingly
30.01.2009 р.
answerview
Мужики !  Вот все тут цепи  тянут тянут    и никак вытянуть не могут.  А  кто нибудь из вас  поинтересовался   как   натянута  цепь    когда  аморты   полностью  сжаты,  если ее натянуть по мануалу ,  как положено.   ДА ОНА  ПРИ ЭТОМ НАТЯГИВАЕТСЯ КАК  СТРУНА !!!!!!!     Вот и причина всех подтягиваний  я уже не говорю о том что  подшипники   и звезжы   прилично перенапрягаются    и  главное что зря.     Я  после этого стал натягивать цепь по  своему и нет проблем..
Сажаю двух человек  и  натягиваю так  чтобы провисание было, но минимальное  около 5 мм.  Седоков убрал  и увидел что цепь  теперь  провисает  (без нагрузки)   на 5 -10  мм больше чем по мануалу.  Это конструктивные особенности   мы их обсуждать не будем  а вот проверить о чем я пишу   очень  даже советую.   Чтобы не было разночтений у меня Актив.
много говорящий человек не профессионал.
like
good
bad
shockingly
30.01.2009 р. відповів для Fausti4eGII  
answerview
Здравствуйте. Снял головку цилиндра. Возникли два вопроса. Подскажите, объясните пожалуйста.
1. Должен ли быть осевой люфт распредвала?
2. Что это за детали, и какую функцию они выполняют (позиции 1 и 2 на фотографиях)?
Заранее благодарю.

1. Да на моих головках распредвалы тоже "плавают" в посадочных местах.
2. Нет таких деталей на моих, похоже та конструкция для удержания распредвала, либо для устранения осевых смещений коромысел . На крышке закрывающей звездочку распредвала и корпусе головки отлиты секторные упоры  не дающие ему уйти с положенно места. Посмотри может вместо них применили эти детали? Удачи!
Змінено: 30.01.2009 р., BVG
like
good
bad
shockingly
30.01.2009 р. відповів для pochta23411  
answerview
Мужики !  Вот все тут цепи  тянут тянут    и никак вытянуть не могут.  А  кто нибудь из вас  поинтересовался   как   натянута  цепь    когда  аморты   полностью  сжаты,  если ее натянуть по мануалу ,  как положено.   ДА ОНА  ПРИ ЭТОМ НАТЯГИВАЕТСЯ КАК  СТРУНА !!!!!!!     Вот и причина всех подтягиваний  я уже не говорю о том что  подшипники   и звезжы   прилично перенапрягаются    и  главное что зря.     Я  после этого стал натягивать цепь по  своему и нет проблем..
Сажаю двух человек  и  натягиваю так  чтобы провисание было, но минимальное  около 5 мм.  Седоков убрал  и увидел что цепь  теперь  провисает  (без нагрузки)   на 5 -10  мм больше чем по мануалу.  Это конструктивные особенности   мы их обсуждать не будем  а вот проверить о чем я пишу   очень  даже советую.   Чтобы не было разночтений у меня Актив.


я когда цепь натягивал то мануалом не пользовался ,потому что это скорее теория,а тоже учитывал вес нагрузки
like
good
bad
shockingly
Concord
30.01.2009 р. відповів для pochta23411  
answerview
Мы ето давненькл уже заметили,я так с лета подтянул и забыл,странно но я ее раза три за 6400км подтягивал)родная цепь)повезло наверное)
Вчера гонял на своем активе по мокрой ,туманной дороге,в поворот под 40 км в час на новой резине....ух дорогу держит отлично)надо было сразу менять резину на новую,а то сток задняя  19_negative  передняя вроде нормальная,хотя тоже скоро будет заменена)
Завтра собираюсь на авторынок купить себе вот таких штучек ,как на фотках,а то резьбе ппц пришло,и промывку для двигателя и сменить масло)
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
30.01.2009 р. відповів для Concord  
answerview
Завтра собираюсь на авторынок купить себе вот таких штучек ,как на фотках,а то резьбе ппц пришло,и промывку для двигателя и сменить масло)

а что за промывка для двигателя??
я слышал что есть тюбики с пастой которые под свечу выдавливаешь и потом ездишь а оно весь нагар с поршневой снимает,это не про это речь идет???
like
good
bad
shockingly
Concord
30.01.2009 р. відповів для activist  
answerview
дык такие тюбики для камеры сгорания,а я хочю промыть двигатель,как оно называется не помню,но чтото в роде промывочное масло(жидкость) для ДВС.Друг на вайпере Ф5 промывал после 300км(ИМХО зря промывать так рано)а я хотелбы промыть таким средством.Читал что ДЕД говорил что можно соляркой промывать НО ето не вредно?Думаю масло на ХАДО покачто не переходить,пользуваться тем ,что и пользовался,а вот присадку после 10 тыщ пробега может и капну в двигатель....посмотрю...
like
good
bad
shockingly
30.01.2009 р. відповів для Concord  
answerview
а я себе масло сменил на ХАДО .так чувствуется что нормальное масло, как то мопед начал лучше работать,теперь буду его постоянно заливать
like
good
bad
shockingly
Concord
30.01.2009 р. відповів для activist  
answerview
просто почитал + и - то я выбираю еще...То что у нас сцепление в масляной ванне работает,а в ХАДО есть присадки,то побаююсь что сцепление начнет пробуксововать,хотя знакомые и на форуме заливают ХАДО и нормально все....я не знаю,хотя можно залить присадку в тюбике,тоже как вариант рассматривается.Какое ты заливаешь?полусинтетику 10в40?именно для мопедов или автомобильное?
like
good
bad
shockingly
30.01.2009 р. відповів для Concord  
answerview
я присадки не заливаю.масло ХАДО оно полусинтетический рассчитанное для четырехтактных  мотоциклов и мопедов,и мне при покупке его рекомендовали(хотя там мастера тоже еще те)
так что не бойся можешь лить.это масло то что надо.хотя последний раз покупал масло так мне предлогал тоже ХАДО но оно с какими то присадками то ли еще с чем то,  но я не рискнул,хотя на коробке так было все классно написано ,что прям самолет с мопеда будет если залить.
like
good
bad
shockingly
Concord
30.01.2009 р. відповів для activist  
answerview
у меня выбор стоит продолжать лить Шелл хеликс или ХАДО или мотюль.Последний вроде как подделка выглядит,а вот шелл я уже проверил,что отличный в жару и свойства масла,даже сертификат был у продавца....я еще буду думать какое выбрать,а так спс)
like
good
bad
shockingly
30.01.2009 р. відповів для Concord  
answerview
я заливал на СТО по гарантии Лукоил два раза вроде.а потом уже сам менял на ХАДО  разницу почувствувал и в лучшую сторону
like
good
bad
shockingly
30.01.2009 р.
answerview
Я в машину заливал Шелл, впечатления остались не очень хорошие, в гаденыша лью Mobil 1 4Т Race, кажется так называется. Пока вроде не плохо, синтетика... Стоило до кризиса 60 грн. за литр.
Промывка это масло такое промывочное, стоит намного дешевле обычного. Предназначено для чистки двигателя. Старое масло сливается, заливается промывка, дается движку поработать минут 10-15, потом сливается и заливается обычное масло. Вот только не знаю есть ли в литровых бутылках, обычно они по 4 литра... Покупать можно самое обычно, за дорогим гнаться, думаю, не стоит. 01_smile
Второй - это всего лишь первый из проигравших!

Ураган я! Ураган! Не Хурикан, не Харикун, не Харикэн, не Хурикейн, не Харрикейн!
like
good
bad
shockingly
30.01.2009 р.
answerview
Я вот  видел такую жидкость "промывочную", её в старое масло льешь, 10 минут холостого, сливаешь, и заливаешь новое. Вот такая процедура по мануалу смеси 21_umnik
like
good
bad
shockingly
Concord
30.01.2009 р. відповів для Hurricane  
answerview
40 гривен в том году промывочное стоило,завтра куплю,цену узнаю)
дядя на шеле второй год мотает и все гуд,и знакомые на шеле тоже,на машинах разумеется,у меня впечетления положительные.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин