MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 22:22
44
+20 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5700402
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
25.01.2009 р. відповів для tipikin  
answerview
Сегодня видел у одного товарища книгу по скутереттам, совсем недавно заказал отсюда http://automaster.ua/index.php?p=shop&show=showdetail&fid=2053&categ=72&parent=0 .
Книжка понравилась, родная книга нервно курит в коридоре. Для професианалов конечно ничего нового она не раскажет, но для простых смертных, которые вообще далеки от момтотехники - самое оно.
Стоит 14 грв, пересылка до пяти грв(товарищ заказывал две книги, пересылка обошлась в 5 грв).

Интересно, эт у нас только цены на некоторые комплектующие по "непонятным" ценам: недавно полетела кнопка стартера, отдал 30 гривасов, спрашивается за что?! ладно если б япония или там фирменная какая, а так ведь китай чистой воды. "Обалдеваешь" иногда. Главное свечу можно взять за десятку, а кусок пластмассы с "золотыми" контактами ...



И еще,мы же ведь должны понять правильно,ведь кризис и доллар подорожал.У нас на рынке при покупке семечек у бабок,даже такое можно услышать на вопрос,почему такие дорогие? :"ну ведь доллар поднялся же!!!"
Люди,а причем тут к этому подорожание не нашей валюты?
Вот тебе и "золотые" контакты" 21_umnik ....
[url=http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i117/0906/58/59489eda4efb.gif.html]http://s47.radikal.ru/i117/0906/58/59489eda4efbt.jpg

"Жилая зона". Информирует о въезде на территорию, гд
like
good
bad
shockingly
25.01.2009 р.
answerview
Мужчины,а никто не задумывался об жидкостном ожлаждении наших движков?Поделитесь мыслями.Я вот себе уже с месяц ломаю голову. 06_question  21_umnik
[url=http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i117/0906/58/59489eda4efb.gif.html]http://s47.radikal.ru/i117/0906/58/59489eda4efbt.jpg

"Жилая зона". Информирует о въезде на территорию, гд
like
good
bad
shockingly
25.01.2009 р. відповів для VITJKA  
answerview
да это не проблема, во маман любопытная 03_biggrin, с пакета лайфовского норм должно быть надо попробовать
like
good
bad
shockingly
25.01.2009 р.
answerview
Мануал по активу
Охота пуще неволи...
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
like
good
bad
shockingly
Concord
25.01.2009 р. відповів для ROTOR  
answerview
отето цены низкие.....сегодня тож в магаз заходил,узнать по чем передняя 2.50-17 резина.Помню была акция так ее за 109 продавали,а сейчас акция и ее за 169 продают....я в шоке....и хотел раньше купить летом но почемуто незахотел поехать и купить...теперь жалею 02_sad
like
good
bad
shockingly
25.01.2009 р. відповів для Concord  
answerview
Поставил в фару ксенон 1 лампу. Думаю ее с головой хватит
Охота пуще неволи...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
25.01.2009 р. відповів для Concord  
answerview
Температура 6000К, лампа подошла четко (Н6).
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
25.01.2009 р. відповів для VITJKA  
answerview
Мужчины,а никто не задумывался об жидкостном ожлаждении наших движков?Поделитесь мыслями.Я вот себе уже с месяц ломаю голову. 06_question  21_umnik

05_shok  якое ещо там охлаждение?? во первых его в мотор не прикрутишь а во вторых спрашивается зачем? у тябе движок клинил когдато перегревался, шо аж масло кипело? конечно с жидкостный  26_newrussian  у мя хонда 4т была с жидкосным, то там все было конечно 18_good  но мотор шо в машине - куча каналов трубоччек шлангочек, радиатор сбоку... но  это на активе лишнее... в нашем мапете такой проблемы нет и я думаю - а какой смысл тут водяного охлаждения ?
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
25.01.2009 р. відповів для tipikin  
answerview
Интересно, эт у нас только цены на некоторые комплектующие по "непонятным" ценам: недавно полетела кнопка стартера, отдал 30 гривасов, спрашивается за что?! ладно если б япония или там фирменная какая, а так ведь китай чистой воды. "Обалдеваешь" иногда. Главное свечу можно взять за десятку, а кусок пластмассы с "золотыми" контактами ...
- нормально. я уже давно улыбаюсь с наших барыг - что жигуля, что мопед содержать одинаково(по деньгам)... Уроды!
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
25.01.2009 р. відповів для VITJKA  
answerview
а какие именно мысли интересуют?
есть 2 вида охлаждения - проточно-принудительный(как на авто) и капельно-испарительный. порой инет - ребята на Д-6 делали второй вид. только он стремный - может головку/цилиндр повести. а чем не устраивает текущее положение дел? у меня после обкатки с температурой все ОК, не перегреваемся...
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
25.01.2009 р. відповів для atom  
answerview
Мануал по активу

Бегло просмотрел, напрасно выброшенные деньги. Куча ошибок в электросхеме, допускаю, что и в самом мануале, даже дельтовские фотки присутствуют 03_biggrin
Почему так говорю - сам повелся на этого издателя и в 2007-м заказал там же книжицу "Мопеды мокики" (дельта и еще 12 подобных) и сильно пожалел что ее купил. Тоже куча ошибок и неточностей. На форуме узнал намного больше и подробнее.
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
like
good
bad
shockingly
25.01.2009 р. відповів для ed13hell  
answerview
в книжке действительно много недоработок меня убило описание по снятию пластика у них все так просто в этой книжке нарисовано а реально замучался снимать, в итоге плюнул и назад все поставил

Вопрос ко всем владельцам активов как снять эту часть пластика с левой стороны с надписью Viper, там какой-то болт с внутренней стороны, бак что ли снимать нужно?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
25.01.2009 р. відповів для Demitricos  
answerview
Да, там 2 самореза. Проще снять вместе с задним пластиком.
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
25.01.2009 р. відповів для atom  
answerview
Свет отличный до лета себе тоже поставлю, благодаря тебе узнал что нам лампа H6 подходит. Если не секрет сколько отдал за ксенон?
like
good
bad
shockingly
25.01.2009 р. відповів для Demitricos  
answerview
390грн, но это осенняя цена.
Н6 вообще непонятный стандарт. на коробке наклейка 6000К Н6, но в списке возможных вариантов на этой же коробке  Н1, Н3, Н4, Н7...т.е. Н6 нет.
Охота пуще неволи...
Змінено: 25.01.2009 р., atom
like
good
bad
shockingly
25.01.2009 р. відповів для atom  
answerview
о, благодарю 01_smile
like
good
bad
shockingly
25.01.2009 р. відповів для atom  
answerview
да уж с теперишним курсом хорошо если за 500 взять можно будет
like
good
bad
shockingly
26.01.2009 р.
answerview
та да резина подорожчала страшно 02_sad  02_sad  ось я свою літом брав задню 110*90*17 за 290грн а зараз на даний час вона коштує десь 550грн 21_umnik
не підкрутиш не поїдеш.ги:)
like
good
bad
shockingly
26.01.2009 р. відповів для Demitricos  
answerview


Вопрос ко всем владельцам активов как снять эту часть пластика с левой стороны с надписью Viper, там какой-то болт с внутренней стороны, бак что ли снимать нужно?

у меня снимается одним каском от стопа до мотора, там еше тросик замка сиденья отцепить нужно...винты и под сидением у бака и стопа,  и у амморта, у мотора и под яйц...ми 01_smile
like
good
bad
shockingly
26.01.2009 р. відповів для razor  
answerview
Мужчины,а никто не задумывался об жидкостном ожлаждении наших движков?Поделитесь мыслями.Я вот себе уже с месяц ломаю голову. 06_question  21_umnik

05_shok  якое ещо там охлаждение?? во первых его в мотор не прикрутишь а во вторых спрашивается зачем? у тябе движок клинил когдато перегревался, шо аж масло кипело? конечно с жидкостный  26_newrussian  у мя хонда 4т была с жидкосным, то там все было конечно 18_good  но мотор шо в машине - куча каналов трубоччек шлангочек, радиатор сбоку... но  это на активе лишнее... в нашем мапете такой проблемы нет и я думаю - а какой смысл тут водяного охлаждения ?


Нуда,с таким отношением,так и руль не нужен на мопеде!!!! :spy:
[url=http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i117/0906/58/59489eda4efb.gif.html]http://s47.radikal.ru/i117/0906/58/59489eda4efbt.jpg

"Жилая зона". Информирует о въезде на территорию, гд
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин