MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 02:22
44
+18 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5700616
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
23.01.2009 р.
answerview
І перший пкск за зиму. ТРУБА ричить!!!! 15_badgrin  15_badgrin  15_badgrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
не підкрутиш не поїдеш.ги:)
Прикріплені файли
rar
952.96 кБ.
like
good
bad
shockingly
23.01.2009 р. відповів для kustya  
answerview
ось викладував проводку 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin

Если не трудно, кинь фоту, чтобы крупным планом было видно карб и воздушный фильтр.
Хочу рассмотреть как устроен ваш воздухан. Можно в личку.
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
like
good
bad
shockingly
23.01.2009 р. відповів для ed13hell  
answerview
Кач-во не фонтан, может поможет:
Охота пуще неволи...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
23.01.2009 р. відповів для Demitricos  
answerview
качество фото от мыльницы не зависит 17_wink просто немного дальше надо было фотать, см на 15-20. смотри, как штаны четко получились 01_smile . СПАСИБО!
ну это лирическое отступление. микрухи в натуре не видать. будет на руках у меня экземпляр - будем думать. в кабыбайке можно поставить сверху приборки. в саму и светик 10мм не влезет.
бум ждать результатов испытаний.
я ставлю на то, что показания будут в 2 раза ниже реальных оборотов 17_wink
ваши ставки, господа 03_biggrin
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
24.01.2009 р. відповів для Tosha443  
answerview
Согласен просто потом можно бы фото увеличить, а я пробовал все на макро режиме сфоткать, ну да ладно места на кабыбайке побольше сферху приборки для установки.
До обеда будет подключено и голосовать не надо будет 17_wink
like
good
bad
shockingly
24.01.2009 р. відповів для Tosha443  
answerview
я ставлю на то, что показания будут в 2 раза ниже реальных оборотов 17_wink
ваши ставки, господа 03_biggrin

А я ставлю на реальные показания, т.е. нормальные, не уменьшенные.

У тебя наилучшее место сверху (на приборке для эл.таха.)
Чё в натуре есть индикация звонящей мобилы или это понты?
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
Змінено: 24.01.2009 р., ed13hell
like
good
bad
shockingly
24.01.2009 р. відповів для atom  
answerview
Кач-во не фонтан, может поможет:

Спасибо, кажись вкурил.
Воздух заходит по двум прямоугольным каналам?
Это активовский фильтр на фото или похожий?

Кто знает, сколько он стоит и где его можно купить?
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
like
good
bad
shockingly
24.01.2009 р. відповів для ed13hell  
answerview
Да, мануал с актива. Единственное, что напрягает - из-за его особенного расположения в активе. При встречных порывах ветра создается избыточное давление в зоне расположения воздухана и возникают провалы в работе двигателя.
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
Fausti4eG
24.01.2009 р. відповів для ed13hell  
answerview
Это Активовский воздушный фильтр. Во всяком случае у нас такой фильтр лежит почти в каждом магазине. 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
24.01.2009 р.
answerview
Ребят, кто мерял диффузор на нашем карбе? Какой его диаметр, 19, 21мм? Присмотрел в магазине карб CVK c ускорительным насосом, там диффузор 19мм. Думаю теперь, хватит ли его для актива?
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
24.01.2009 р. відповів для Tosha443  
answerview
мыли и такие и такие. какой у тебя - написано на патрубке 17_wink

на патрубке 22, но я бумал, что это диаметр патрубка  16_roll
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
24.01.2009 р. відповів для atom  
answerview
Ребят, кто мерял диффузор на нашем карбе? Какой его диаметр, 19, 21мм? Присмотрел в магазине карб CVK c ускорительным насосом, там диффузор 19мм. Думаю теперь, хватит ли его для актива?

Не бойсь, хватит 17_wink
like
good
bad
shockingly
24.01.2009 р. відповів для Tosha443  
answerview
проверил тахометр намотал на свечной провод 30 витков, при меньшем количестве нормально не работает, но показует не в 2 а в 4 раза меньше реальных оборотов, помог за пару минут отрегулировать карбюратор теперь не глохнет при резком открытии и закрытии ручки газа, весной только холостых немного уменьшу
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
710.35 кБ.
like
good
bad
shockingly
24.01.2009 р. відповів для Demitricos  
answerview
проверил тахометр намотал на свечной провод 30 витков, при меньшем количестве нормально не работает, но показует не в 2 а в 4 раза меньше реальных оборотов, помог за пару минут отрегулировать карбюратор теперь не глохнет при резком открытии и закрытии ручки газа, весной только холостых немного уменьшу


А чем мерял "реальные" обороты?
Ded.
like
good
bad
shockingly
24.01.2009 р. відповів для DED  
answerview
ведь холостые на активе если не ошибаюсь 1500-1650 оборотов, я по дисплею выставил немного больше
В описании написано что подходит на 4х цилиндровые 4х тактные и 2х цилиндровые 2х тактные двигатели, наврено потому такие показания на тахометре в 4 раза меньше
like
good
bad
shockingly
24.01.2009 р. відповів для Demitricos  
answerview
во блин. как они считают? ну для 4т 4цилиндр видимо надо мотать на одну из свечей.
не, мужики, ну не делать же костыль для этого тахо... ладно, будем ждать понедельника. Если не прояснится ситуевина, то будем делать костыль на всю страну.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
24.01.2009 р. відповів для Tosha443  
answerview
не говори получилось не как хотелось, а шо за костыль то? 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
24.01.2009 р.
answerview
я токо 1го не пойму - як от вообще "так" может работать?? оО а какие он макс об показывает? не проверял? 05_shok
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
24.01.2009 р. відповів для Demitricos  
answerview
Я так и не понял, откуда у тебя ( чем измерял) " реальные" обороты?  И какая разница с этим девайсом? В 4 раза? То по сравнению с чем 4 раза?
Ded.
like
good
bad
shockingly
Concord
24.01.2009 р.
answerview
УРА мужики!!!Вчера поставил новую резину,камеру и колодки.Сегодня полуавтоматом заварил трубу выхлопную.Все поставил и отрегулировал.Сел проехаться и какие чувства.Два месяца не ездил....у него как будто тяга и скорость увеличилась,после того как я уложил проводку,нормально ппаял сигнализацию,почистил карб и воздухан...у меня нету слов....рад....жду среды,чтобы здать последний екзамен и сесть на актив и покататься,хотя дорога мокрая и воы много,но новая резина КЕНДА даже в юз не сорвалась на мокром осфальте,чего не скажешь про стоковою резину.
Фотки резины.Протектор ПРАКТИЧЕСКИ идентичен со стоковой НО с фотика не отличишь.Купил за 190 гривен(хотя через час она стояла уже 200 грн) и камеру за 30 гривен.Как говорил,хотел сделать безкамерку НО несмог вставить сосок для безкамерки,наверное нужно бы рассверливать отверстие но я поставил камеру и не стал морочить себе голову 21_umnik
на той фотке,что сравниваю с стоковой резиной,новая кажется уже но она просто была без камеры,а стоковая одета на диск)
на последней фоте я заварил глушак и акуратненько закрасил черной красной)вобщем я ДОВОЛЕН  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin .
П.С. когда покупал покрышку,то увидел стоковые аморты,а когда увидел цену  05_shok  05_shok  05_shok  в 320 гривен!!!то представил сколько бы стояли газомасляные аморты...в етом магазинчике.... 05_shok
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин