MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 00:34
44
+19 °С
Вітер: 0 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5700532
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
22.01.2009 р. відповів для Concord  
answerview
завтра планирую купить резину заднюю КЕНДА 2.75.190 гривен.куплю...выложу фотку,а то еще может подорожать...я в шоке от цен конечно...возможно даже завтра выеду после почти двухмесячного простоя мопеда.

оч хорошая мысль! а соко раньше стоила такая? или она ешо не успела подорожать? ато и тож думаю пока и мани есть и цена боль-мень.. серавно брать придеца..
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
Concord
22.01.2009 р. відповів для razor  
answerview
уже подорожала на 20 %.Стояла 160,а сейчас 190 гривен.Хотел раньше купить но долго думал вот и .....подорожала
like
good
bad
shockingly
22.01.2009 р. відповів для Concord  
answerview
Я брал за 200 05_shok
like
good
bad
shockingly
Concord
22.01.2009 р. відповів для MUADDIP  
answerview
смотря какой рисунок на покрышке
like
good
bad
shockingly
22.01.2009 р. відповів для MUADDIP  
answerview
не дешево, 1,5мес назад в Чернигове по 140 с камерой смотрел
like
good
bad
shockingly
22.01.2009 р.
answerview
но все же хочется 3,00х17, потому и не взял
like
good
bad
shockingly
22.01.2009 р. відповів для Concord  
answerview
Наверное тоже буду брать...2.75*17 кенда 170грн, дешевле врядли будет. Поставлю на переднее колесо, т.к. часто пользуюсь передним тормозом, а стоковую продам дельтоводам.
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
Concord
22.01.2009 р. відповів для atom  
answerview
я переднюю ближе к лету поменяю...только 2.50 буду ставить на перед.Стоковая активовская резина также продается оп цене 160 гривен.Продавец сказал лучше не покупать....также из задней покрышки попробую сделать безкамерку.Что нужно?только сосок купить для безкамерных шин и быстро накачать покрышку)попробую для експеримента сделать
like
good
bad
shockingly
23.01.2009 р. відповів для Concord  
answerview
я переднюю ближе к лету поменяю...только 2.50 буду ставить на перед.Стоковая активовская резина также продается оп цене 160 гривен.Продавец сказал лучше не покупать....также из задней покрышки попробую сделать безкамерку.Что нужно?только сосок купить для безкамерных шин и быстро накачать покрышку)попробую для експеримента сделать

Давно пора, у меня хоть и не актив но, 2,5 -перед, 2,75 -зад VIVA РУЛИТ 26_newrussian
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
Змінено: 23.01.2009 р., ed13hell
like
good
bad
shockingly
Concord
23.01.2009 р. відповів для ed13hell  
answerview
у меня передняя как новая,я бы не сказал что пластмассовая но еще пускай до лета побегает....тогда и сменю ее на новую.
Вот если поменять размер покрышек,например перед.2.75 задняя 3.0 то получаем большую проходимость,и большее сопротивление воздуха,от которого начинает больше (не на много)есть бенза,разгон падает...правильно?но зато вид как у вездихода,такой солидный  26_newrussian
like
good
bad
shockingly
23.01.2009 р. відповів для Concord  
answerview
у меня передняя как новая,я бы не сказал что пластмассовая но еще пускай до лета побегает....тогда и сменю ее на новую.
Вот если поменять размер покрышек,например перед.2.75 задняя 3.0 то получаем большую проходимость,и большее сопротивление воздуха,от которого начинает больше (не на много)есть бенза,разгон падает...правильно?но зато вид как у вездихода,такой солидный  26_newrussian

У меня передняя, штатная (2,25) после 1,5 сезона тоже была как новая, а задок стерся к ... (4000км), бес попутал менять обе.
На счет расхода бенза ты прав - увеличился, и скорость, вопреки ожиданиям малеха упала (у меня ж 49,9сс, а у вас "48"), моему, видно, 2,25+2,5 самое оно
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
like
good
bad
shockingly
23.01.2009 р.
answerview
А 2.75 на перед разве станет, собственно как и 3.0 на попу? 16_roll
Там же об крыло наверно тереть будет, и на стоковой расстояние не совсем большое...
Хотя мысля хорошая, вперед 2.75, на попу 3.0... Должно быть более устойчивое в поворотах и на торможении 16_roll
Concord, ставь и отписывайся как оно будет 01_smile
Специально я не искал, а на глаза пока не попалось, тож наверно надо будет поменять, а то на мокрой дороге сцепление на стоковой резине никакое.

З.Ы. Мож кто видел где в Харькове Kеnda 06_question
Второй - это всего лишь первый из проигравших!

Ураган я! Ураган! Не Хурикан, не Харикун, не Харикэн, не Хурикейн, не Харрикейн!
like
good
bad
shockingly
23.01.2009 р. відповів для Concord  
answerview
также из задней покрышки попробую сделать безкамерку.Что нужно?только сосок купить для безкамерных шин и быстро накачать покрышку)попробую для експеримента сделать

Не советовал бы я тебе этого делать:
1. Бескамерные покрышки внутри имеют доп.слой воздухонепроницаемой резины.
2. У них гладкие борта с более плотной посадкой на диск.
3. Наш диск не имеет хампов, облегчающих накачивание и предохраняющих от разбортирования при спускании колеса.
Из-за всего этого реально иметь спущенное за 1сек. и разбортированное колесо при наезде на препятствие (яма, бордюр) или резком повороте.
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
Concord
23.01.2009 р. відповів для atom  
answerview
так я же ради експеримента ,я даже устанавливать на актив диск небуду 17_wink я так попробовать,получится или нет,да и софорумники наши ездят на безкамерках,и нормально...у етой покрышки что буду покупать через пол часа)то там бортики гладенькие и можно поробовать сделать безкамерку.да и что тот сосок для безкамерки 5 гривен стоит.Для експериманта ето не дорого))
А так спасибо что предупредил)
like
good
bad
shockingly
23.01.2009 р.
answerview
Кто подскажет сколько сейчас стоит актив? 16_roll
Honda dio af28(сезон 2007)>Honda dio af 35(сезоны 2007-2008)>Yamaha Jog\Honda Dio Fit(сезон 2009)>Peugeot Speedfight2 (сезон 2009)>Honda NS 50F(сезоны 2009-2010)>Gilera Typhoon(сезоны 2010-2011)>Husqv
like
good
bad
shockingly
23.01.2009 р. відповів для Rom4ik  
answerview
В Одессе 650$, в розницу говорят 800-850, а в Чернигове не спрашивал почем?
like
good
bad
shockingly
23.01.2009 р. відповів для Demitricos  
answerview
Итак, вери биг мерси за идею таховольтотермометра.
сегодня был на рынке, нашел чела, который паяет унас эти приборы. В наличии искомого не оказалось 02_sad  но у него был взят телефон и стребовано то, что он позвонит программеру по поводу поменять константы тахо для мопеда(паяльник не использовал 03_biggrin ). контрольный созвон в понедельник. Цена решения 45грн за 0.36 и 55-60 грн за 0.56 аппарат. Короче, все дружно ждем понедельника.
Дядьку, а что на микрухах написано? pic или attiny atmega? дай фотку деталей...
кста, а тахо правильно показывает? или в 2 раза меньше?
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
23.01.2009 р. відповів для Tosha443  
answerview
Если сделают советую 0,56 взять, а 0,36 вообще мелкий экран (длина дисплея 2 см) толком ничего не видно, правда корпус для него надо еще придумать на актив в приборку точно не влезет, про Cubbike не скажу. Фото делал мыльницей за 500грн ничего не видно подрисовал в Paint  01_smile, на микрухе нету таких надписей как: Pic, attiny, atmega
Подключить пока не было времени, пойду часов в 9 утра завтра в гараж, сделаю отпишусь.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
23.01.2009 р. відповів для Tosha443  
answerview
Дядьку, а что на микрухах написано? pic или attiny atmega? дай фотку деталей...

По ходу там нифига не увидишь, пока не выпаяешь индикатор, тама проц впаян под индикатором.
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
like
good
bad
shockingly
23.01.2009 р.
answerview
ось викладував проводку 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
не підкрутиш не поїдеш.ги:)
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин