MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 06:28
44
+15 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5700879
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
13.01.2009 р. відповів для Demitricos  
answerview
Пользовался летом (не помню как зовется 03_biggrin Венгерский какойто-40гринов)Понравилось-2раза  разбирал смотрел-прикольно,чистенько.PS.   Инструкция:1 пшик в воздухан(продавец посоветовал)2-3 в бак после заправки.
http://roadcontrol.org.ua
like
good
bad
shockingly
13.01.2009 р.
answerview
Привет всем.
Советую очень внимательно почитать статейку о наших аккумуляторах.
Она поможет развеять некоторые заблуждения.
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
like
good
bad
shockingly
tigrenok
14.01.2009 р. відповів для xeon  
answerview
проармировать желательно с двух сторон, потом клей, потом шпатлевочка и закраска.
сильно эстетического вида не обещает - зато прочно.

можно в общем то и пластик подкрасить, если на то желание будет. 17_wink
like
good
bad
shockingly
14.01.2009 р. відповів для ed13hell  
answerview
Ни разу не встречал в мощных фонарях точно такого же акума как в UPSе, они похожие но не такие.

У меня было 2 сдохших светодиодных фонаря. Я купил самый дешевый аккум на упс (2 по 6V соединены в один, итого 12V). Разъединил и поставил в каждый фонарь (размер один в один). Работают отлично более 3-х лет уже.
но лично я все же не решился выбрасывать бабки.
То, фуфло, что продается в мотомагазине за 180 грн ИМХО точно не лучше (если не хуже) батареи на УПС.
PS: Как думаешь это только наш народ такой умный
Да, это особенность нашего народа  01_smile . Можно убедиться, глядя на нашу авто-мототехнику, где стоит что-то от чего-то...
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
14.01.2009 р.
answerview
Есть кто нить из активистов с Измаила?
Хочу себе покрышку взять 3.0*17 шипованную, а у нас в Рени нет таких, и под заказ пока невезут - нет продаж, смысла им ехать нет.
Может кто глянет, что по чём в Измаиле, и есть ли они вообще?
Спасибо.
like
good
bad
shockingly
14.01.2009 р.
answerview
Привет! У меня периодически пропадает подсветка на приборной панели и не горит габарит , подскажите где искать неисправность . Сегодня снял весь пластик , пошевелил контакты проводов и лампу на стопаке - результата нет . Есть у кого - нибудь мысли по этому поводу ? невозможно ездить ночью ((
like
good
bad
shockingly
15.01.2009 р. відповів для Krobate  
answerview
с электрикой не дружишь? 03_biggrin
начни с правого переключателя. тот,который света. есть ли на нем 12В и при переключении появляется ли оно еще где-нибудь? Далее проверяем проводку от руля в клюв. У меня там собака была зарыта. Если нет - по схеме ищи провод, на котором появилось напряжение в переключателе. Других вариантов нет. Еще предохранитель проверь, раз пластик уже снял.
Проверяется это просто "контролькой" - лампой 5-10Вт с длинными проводами. Один крепишь на массу(корпус) - вторым проводом ищешь напряжения. Но только в скуте, не в розетке!!!
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
15.01.2009 р. відповів для Demitricos  
answerview
Может кто пользовался спреем для чистки карбюратора, хотелось бы узнать ефективно ли оно или все же лучше снимать и промывать?


Пользуюсь лет 15 (занимался ремонтом автокарбов) - очень эффективно при промывке каналов, эмульсионных трубок и тп. особенно удобно в дороге. Часто применяю при пропадании ХХ.      
Осторожно с мембранами и резиновыми элементами - размягчаются.
Но конечно лучше снимать и разбирать полностью. Поверхности мою кисточкой и тряпочкой растворителем и сразу же споласкиваю бензином. А потом каналы - пластиковой клизмой растворителем.
like
good
bad
shockingly
15.01.2009 р. відповів для ed13hell  
answerview
Ingvar2 прав. Это герментичные свинцово-кальциевые аккумуляторы, в которых используется электролит суспензионного типа, т.е. электролит обездвижен (обычно гелем или стекловолокном), что позволяет эксплуатировать его В ЛЮБОМ ПОЛОЖЕНИИ+нет необходимости обслуживать. Присутствие его в УПСах лишь часть его применения (часто я видел их в мощных фонарях). Использование их в нашей технике - очень здравая мысль, тем более шанс нарваться на подделку меньше, чем при покупке обычного аккумулятора. Срок службы кстати, до 5 лет. Моя будущая замена стоковому акку  01_smile

Как ни странно я очень хорошо знаком с их устройством. Ни разу не встречал в мощных фонарях точно такого же акума как в UPSе, они похожие но не такие.
Поройся хорошенько в НЕТЕ, почитай все за и против, а потом отпишись мне на мыло. Кстати можешь на параллельной ветке спросить у Макарены. Не буду больше об этом писать, но поверь мне на слово, радиоделами, компами и тд. и т.п. занимаюсь лет с 12-ти, слегонца понимаю кое-что, но лично я все же не решился выбрасывать бабки.
PS: Как думаешь это только наш народ такой умный, что додумался исользовать такие акумы на мототехнике? Неужели за границей (Германия, Италия и даже Китай) тупые?
Врядли.



Прости,что вмешиваюсь,я очень часто причитываюсь и прислушиваюсь к твоему мнению.Я сам в мото-технике не фонтан.То аккумы не только разбирал,но и тоже маленько владею ситуацмей.Если есть возможность,то оптимальный вариант,это поставить закрытый аккм,т.е. сухой.Дело в том,что все мы не однократно падали,и нечаяно теряли жидкость из банок.А вот закрытые не только не боятся падения,но и температуры и вибрации,и износа в экстрим ситуациях.У меня на работе стоит на улице,правда ток под крышей от дождя и снега комп с упсом,так вот он уже два года работает и зимой и летом как будто +40 и -20-это его родная стихия.Я еще раз прошу прощения за то,что если обижу,или покажусь наивным.Но я сужу из своего опыта,темболее,что таскал четыр года подряд радиостанции разного типа за плечами и зимой и летом с аккумами кот называют радисты"сухой".И ведь не только живут же прцы в таких условиях,но и их можно еще востанавливать.Даже если потеряны все надежды. 18_good
[url=http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i117/0906/58/59489eda4efb.gif.html]http://s47.radikal.ru/i117/0906/58/59489eda4efbt.jpg

"Жилая зона". Информирует о въезде на территорию, гд
like
good
bad
shockingly
15.01.2009 р.
answerview
У  моего брата   50  куб. табуреточка    он поставил   2   необслуживаемых   6 вольтовых   еще   по 20  гр.  были      по крайней  мере  прошлый  сезон  отъездил без  проблем .   Я  не буду   мудрить   и  поставлю себе  по весне    4  штуки     и  будет у меня   9 АЧ    а  место я  для них  найду. 17_wink   Нужно  только   одинаковый  месяц  и  год  выпуска.
много говорящий человек не профессионал.
like
good
bad
shockingly
16.01.2009 р. відповів для kustya  
answerview
якщо ти говориш що 65*65 не потягне тоді як ти хочеш біксенони ставити????? 06_question

Мощность лампы ксенона (для скутеров) 35Вт. Если ставить две лампы, то соотв. 70т. Галогенки греются сильнее ксенона и могут поплавить оптику.
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
17.01.2009 р.
answerview
Народ подскажите кто ставил газо-масляные аморты,какой должна быть вставка,я померял 650мм нужно.
like
good
bad
shockingly
17.01.2009 р.
answerview
Просто я боюсь если делать палец такой то может сломаться. :uops:
like
good
bad
shockingly
Concord
17.01.2009 р. відповів для Demitricos  
answerview
Привет)я чистил карб)только я его снимал,а не напрямую чистил...ато ета жидкость,которую ты будешь в воздухан и карб впрыскивать может разъесть резиновые прокладочки....ну понимаешь.Я вот за зиму уже его почистил балончиком для карбюраторов)летом за 16 гривен покупал....от такая вещь 26_newrussian отедает даже грязь на щитке присохшую... 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
17.01.2009 р. відповів для VITJKA  
answerview
Хоть и давал слово не писать больше за аккумуляторы, но не выдержал. Пишу последний раз.

А вот закрытые не только не боятся падения,но и температуры и вибрации,и износа в экстрим ситуациях.

Где писали такой бред?  Ни разу не встречал УПС, выпущенный для эксплуатации во время падений, резких перепадов температур и вибрации 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin

У меня на работе стоит на улице,правда ток под крышей от дождя и снега комп с упсом,так вот он уже два года работает и зимой и летом как будто +40 и -20-это его родная стихия.

Ничего нет удивительного.
Во-первых температура меняется не резко от+40 до-20.
Во-вторых (я, и не только я, неоднократно писали, но не все читают) о том, что схема управления подзарядкой и работой аккума в УПС и РР в мопеде не просто разные вещи а вообще даже не похожие. Аккумулятор в УПСе находится в строго определенных рамках, напруга и ток его подзаряда контролируются с точностью до сотых вольта, а в РРах мопедов? напруга от13 до 20 вольт и ток от 0,5 до 1,7 А!!!
В-третьих, если будет возможность, посмотри внимательно год выпуска УПСа, кто его сделал (а если будет возможность заглянь во-внутрь и я уверен, там ты увидишь очень качественный аккумулятор, совершенно не такой какие сейчас есть в продаже).
В-четвертых, УПС работает в режиме резкого разряда АКБ (как например при включении стартера мопеда, когда разряд за 1-2 секунды составляет 10-20А) 06_question  конечноже нет. Опять же срабатывает схема контроля самого аккумулятора.
Вот почему в УПСах такие акумы и работают долго и счастливо.

Но я сужу из своего опыта,темболее,что таскал четыр года подряд радиостанции разного типа за плечами и зимой и летом с аккумами кот называют радисты"сухой".И ведь не только живут же прцы в таких условиях,но и их можно еще востанавливать.Даже если потеряны все надежды. 18_good

А вот с опытом у тебя слабовато. Таскать радиостанции и знать их устройство - вещи совершенно разные. Ты когда нибудь разбирал хоть один "сухой" аккумулятор от радиостанции? Наверное нет. В радиостанциях (в отечественных и в импортных) как правило  используются аккумуляторы: никель-марганцевые, никель-кадмиевые, серебряно-цинковые, литиевые, и т.д. но никак не гелевые.
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
Змінено: 17.01.2009 р., ed13hell
like
good
bad
shockingly
17.01.2009 р. відповів для Concord  
answerview
Может видел у нас в городе ездит спорт с двумя ксенономи?свет и дорогу видно  26_newrussian .Биксенон дороговато будет стоить да и тут же вопрос?станет ли биксенон с цоколем Н4 в твою фару?поставить то может и можно но фокусировка света?хз(хто зна).Я уже себе присмотрел один ксенон на актив но еще нужен один такой же...
да и выдержит ли проводка с нагрузкой 70 Ватт? 06_question


Проводка то выдержит, а вот акум быстро здохнет, тебе 2 ксенона не нужно, если не понтоватся, один и так валит что дорога как днём, и стоит мото вариант по 50 $.
DSC, Адреналин (Днепропетровск), DzSC (Днепродзержинск),Ozon(Симферополь)
С уважением за организаторство и тех. помощь.
----------------------------------------------
http://moto-rage.com.ua/
like
good
bad
shockingly
Concord
17.01.2009 р. відповів для xeon  
answerview
аккум понятно что невыдержит,поддерживаю НО ето если будет гореть две лампы ксенона а я поставлю отдельно.....к лету будет готово все...тогда отпишусь обязательно...
like
good
bad
shockingly
17.01.2009 р. відповів для MUADDIP  
answerview
335 мм активовский аморт. вставка зависит от размера нового аморта.
ничего там не лопнет(если правильно делать будешь). кури ветку. я уже выкладывал и теорию и практику по данному вопросу. через пару дней выложу проставки SE(second edition). 17_wink
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
Змінено: 17.01.2009 р., Tosha443
like
good
bad
shockingly
Concord
17.01.2009 р.
answerview
кстати.Когда снимал пластик,снял и аморт.померял и оказалось 37 сантиметров и 5 миллиметров.чтото я непойму...все говорили что длинна аморта 35 сантиметров.
like
good
bad
shockingly
18.01.2009 р. відповів для Concord  
answerview

з.ы.ы......ко всем.....плохой китайский металл.Вот сегодня  сорвал резьбу на втулке задней звездочки 02_sad прийдется чтото делать.
это там где гайка на 24(вроде) закручивается?
Хотел бы предостеречься от этой беды, ведь постоянно цепь приходиться подтягивать, и не далеко то время когда резьба "прикажет долго жить".
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин