MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 06:28
44
+15 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5700880
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
Concord
11.01.2009 р. відповів для Tosha443  
answerview
150*100*60  ето размеры активовского аккумулятора такие?Мне просто нужен мощнее аккум,чем стоковый).У нас кислотный аккумулятор,так если найду аккум такой как на активе только большей емкости,то обязательно куплю.
П.С.летом видел аккумы на мотыки и скутера от 150 гривен.Сейчас 100% дороже стоят.
like
good
bad
shockingly
Concord
11.01.2009 р. відповів для Tosha443  
answerview
значит всетаки прийдется переделать отсек для акукумулятора...
like
good
bad
shockingly
11.01.2009 р. відповів для Concord  
answerview
значит всетаки прийдется переделать отсек для акукумулятора...

Зачем переделывать отсек? Поищи с макркировкой 12N7-3B таких хватает в продаже только цену не помню, он такой же по размерам как и родной только на 7ампер
like
good
bad
shockingly
Concord
11.01.2009 р. відповів для Demitricos  
answerview
12N7-3B ,цифра 7 означает стколько Ампер?спс)поищю)работы меньше будет)думаю мне 7А хватит
like
good
bad
shockingly
11.01.2009 р. відповів для Concord  
answerview
да 7ампер, по моему за 148грн видел в магазине правда осенью
like
good
bad
shockingly
11.01.2009 р. відповів для Demitricos  
answerview
да 7ампер, по моему за 148грн видел в магазине правда осенью

На всяк случай промерь отсек, уменя есть аккум от UPC, YUASA NP7-12, так он по длинне не влезает.(12В, 7А/Ч)
like
good
bad
shockingly
11.01.2009 р. відповів для BVG  
answerview
130 высота, 120 ширина, 60 глубина - размеры ак-ра 12N5-3B
Змінено: 11.01.2009 р., Petrovich
like
good
bad
shockingly
11.01.2009 р.
answerview
викладаю фото свого срачика. і фото проставок на аморт. ну і вихлопну трубу  03_biggrin
не підкрутиш не поїдеш.ги:)
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
11.01.2009 р. відповів для Concord  
answerview
150*100*60  ето размеры активовского аккумулятора такие?Мне просто нужен мощнее аккум,чем стоковый).У нас кислотный аккумулятор,так если найду аккум такой как на активе только большей емкости,то обязательно куплю.
П.С.летом видел аккумы на мотыки и скутера от 150 гривен.Сейчас 100% дороже стоят.

Полезная тема, о которой задумался тоже еще с лета когда после простоя заметил быструю разрядку акума.
Но хотелось уточнить параметры стокового акума - он сейчас у меня перед глазами и вот его тех. характеристика:
Аккумулятор- 12N5-3B JECK
* Model: 12N5-3B
* Conventional Motorcycle Battery
* Volt: 12V
* Capacity(Ah/20hr): 5Ah
* Length: 129mm
* Width: 60mm
* Height: 130mm
* Total Height: 130mm
* Net Weight: 1.46kg
* Charging Current: . 5Amp


С 150*100*60 совпадает только 60???
Премерял линейкой, у меня - 125*118*60
cybercrime
Змінено: 11.01.2009 р., cybercrime
like
good
bad
shockingly
Concord
11.01.2009 р. відповів для cybercrime  
answerview
Тоже менять будете?MVI выкладывал фотки переланого отсека под аккум.Я тоже собрался переделывать так же НО сразу схожу на рынок узнать,есть ли аккум по размеру как стоковый?Возможно даже завтра узнаю,хотя вродебы завтра базар тот неработает(ну всеравно тема в силе.
like
good
bad
shockingly
11.01.2009 р. відповів для Concord  
answerview
У меня назрел вопрос.Есть ли в продаже аккумулятор,по размерам такой как на активе,только 7 А и больше???Если нету то какой лучше поставить?

Уменя со старта шел акк на 6,5 А*ч, габариты 140*65*100 (мерял токо шо линейкой), маркировка - YTX7B-BS(6.5 Ah), производитель - Jida storaye Battery co. Luqiao.Tiazhou. В данный момент пытаюсь его оживить, так как при попытке завести моп 30.12.08 даже приборка не светилась! Заводиться с кнопки перестал в июле, наверное, грешу на то, что мало ездил, вот он и не успевал заряжаться. Утром на работу 3 км, вечером - назад и всё! Если удавалось накатать км 30 за день, то можно было крутонуть разов 5. Да ещё наша общая проблема с повышенным напряжением заряда - выкипал постоянно. У меня МК05 стоит, у него прошит в мозгах макс уровень напряжения (14,5 вроде), если он выше - оно (МК05) ОРЁТЬ!!! Постоянно приходилось отключать звук, напруга была 14,7 обычно. Это тоже на аккуме плохо отражалось ИМХО. Кто то предлагал решить проблему напряжения с помощью диода, так и сделаю, наверное, вот только схему эту надыбаю, а то поиск  не помог.
Кста, про "пациента": как снял напруга была 5,6, воды долил и на заряд. Простоял ночь при начальном токе 0,7 А, после заряда дал 12,75 В. Через двое суток уже 12,25. Что скажете, шансы есть? Если да, то что делать далее?
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
11.01.2009 р. відповів для Tosha443  
answerview
Слушай, дядко! У меня тут мысля шальная по поводу стопа на светиках. Я про то, что днём их, мягко говоря, слабо видно. А шо если стекло стопака затемнить хорошенько, чтобы внутрях тама всегда темно было? На первый случай, хоть бы закаптить малёхо, если будет эффект, то далее применить более технологичный подход, плёнки там всякие... Это так, на уровне идеи. Чё думаешь?..

ПЫ.СЫ. Точно говорят: дурак мыслЯми багатеет. У самого то и светиков ещё нет, только желание одно, а всё туда же... Во даю!...
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
Concord
11.01.2009 р. відповів для CASPER  
answerview
схема есть в ветке екперементальные реле-регуляторы.Поищи)
like
good
bad
shockingly
11.01.2009 р. відповів для CASPER  
answerview
Светодиодные светофоры, даже в ярко-солнечную очень хорошо видно, думаю проблем не должно быть если брать сверх яркие св.диоды.
like
good
bad
shockingly
Concord
11.01.2009 р. відповів для Petrovich  
answerview
я пробовал ставить сверяркие светики,покупал по 1.5гривны летом) то днем невидно(вот светофоры даже слепят,если присмотреться,да и видно их далека,не то что старые,особенно зеленый свет.
У нас в стопаке стоит 5ваттная лампочка,да?то если пощитать то сколько светиков нужно чтобы,потребляемая мощность етих светиков вместе была 5 ватт?места в стопаке достаточно будет?
like
good
bad
shockingly
11.01.2009 р. відповів для Concord  
answerview
Если они 0,04А*3в=0,12Вт, 5Вт/0,12Вт=42шт
Змінено: 11.01.2009 р., Petrovich
like
good
bad
shockingly
11.01.2009 р. відповів для Concord  
answerview
У нас в стопаке стоит 5ваттная лампочка,да?


Не знаю, как на Активах, но у меня в стопаке стоит точно такая же лампа как и головной свет - 35*35 Вт, подозреваю, что у Вас та же ситуация. В поворотах стоят по 5 Вт - это минимальная мощность для поворотов, резрешённая ПДД. Так что в стопе явно больше.

то если пощитать то сколько светиков нужно чтобы,потребляемая мощность етих светиков вместе была 5 ватт?места в стопаке достаточно будет?


А, позвольте спросить, ЗАЧЕМ???
Во-первых:  в таком случае теряется смысл всей затеи - ЭКОНОМИЯ МОЩЩИ ГЕНЫ для иных нужд.
Во-вторых: если впихнуть в стоп столько диодов, чтоб получить потребляемую мощьность = лампе, то светоотдача выйдет в несколько раз больше, что не решит проблемы. Днём их все равно не будет видно, задо ночью Вы лихо лишите зрения едущего сзади водителя. Проблема в спектре, излучаемом светодиодами.
И третье: сам не считал, но уверен, что если набрать светиков на 35 Вт (по лампе), то их будет этак, ведёрко... И тогда в стопаке места точно не хватит.

2 Petrovich:
я пробовал ставить сверяркие светики,покупал по 1.5гривны летом) то днем невидно


Вот Вам пример применения сверх светиков....

А про светофоры... Это интересно.. Может кто к ним имеет доступ или знает из чего они слеплены???
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
11.01.2009 р. відповів для Concord  
answerview
У меня назрел вопрос.Есть ли в продаже аккумулятор,по размерам такой как на активе,только 7 А и больше???Если нету то какой лучше поставить?понимаю что по размерам он невойдет уже но красота требует жертв))прийдется переделывать отсек для аккумулятора тогда.Ах да и сколько  один аккум будет стоить? 20_drinks


Лично я видел девятиампрники.Хотя,можно найти и до 12-15ампер.И отсек можно не переделывать.А цены не кусаются.И вообще,такой можно самому собрать,только он сухой будет.
[url=http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i117/0906/58/59489eda4efb.gif.html]http://s47.radikal.ru/i117/0906/58/59489eda4efbt.jpg

"Жилая зона". Информирует о въезде на территорию, гд
like
good
bad
shockingly
11.01.2009 р.
answerview
На активе стоп имеет рифленый отражатель и плоское стекло без рассеивателя. Если просто поставить светик вместо лампочки, толку не будет, т.к. лампочка светит на 360, а СД имеет узконаправленный луч, ИМХО светодиоды нужно направлять на отражатель, чем я скоро и займусь.
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
11.01.2009 р. відповів для BVG  
answerview
да 7ампер, по моему за 148грн видел в магазине правда осенью

На всяк случай промерь отсек, уменя есть аккум от UPC, YUASA NP7-12, так он по длинне не влезает.(12В, 7А/Ч)



Кстати,эт точно,хорошая идея,аккум от УПСа.Ведь размеры подходят.Сам видел и примерялся.А он сухой и не кислотный.При падении не вытечет....
[url=http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i117/0906/58/59489eda4efb.gif.html]http://s47.radikal.ru/i117/0906/58/59489eda4efbt.jpg

"Жилая зона". Информирует о въезде на территорию, гд
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин