MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 08:29
44
+12 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5700995
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
09.01.2009 р. відповів для Hurricane  
answerview
Я после нескольких экспериментов с 92-м остался на 95-м... Либо 92-й был гамном, либо тогда не знаю. Но и едет, и заводится, и тянет лучше на 95-м... 16_roll  Думаю, что 95-й у нас все равно разведенный, присадками, и реально он не больше 92-го... В прочем, на счет того, что двигатель греется меньше на 92-м это точно. Руки мог держать спокойно, а на 95-м уже не получается  08_lol

ну я токо на 92. и греется отлично и едет отлично!! когда заливал 95 разници ваще не почувствовал 17_wink
2sashastudent
а как ты определил, шо перегрев? греться может из-за неправильной настройки клапанов..., да и вообще просто так его тяжело перегреть. да бывало шо  мотор ппц гарячий, от длительных поездок. а так все норм - чуть остыл и вперед =)
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
09.01.2009 р. відповів для EXTRIMAL  
answerview
Обсуждалось здесь: http://moto.com.ua/forum.php?id=180911&searchpost=on&pp=%EC%E0%EA%F1%E8%EC%E0%EB%EA%E0#180911
like
good
bad
shockingly
09.01.2009 р. відповів для cybercrime  
answerview
А что собой представляет свеча NGK CR7HSA(судя по цене и то у кого брал вроде не подделка)?
Стоит ли на нее поменять стоковую свечу или лучше держать в запаске?

Свеча нормальная только не купи как я за 10 грн подделку
like
good
bad
shockingly
09.01.2009 р. відповів для Demitricos  
answerview
Я на такой подделке уже почти 3000 отмахал-10гр себя оправдали! 03_biggrin
http://roadcontrol.org.ua
like
good
bad
shockingly
09.01.2009 р. відповів для trosss  
answerview
да и я 1500км откатал не хуже чем на родной, интересно чем оригинальная за 25 грн тогда лучше
like
good
bad
shockingly
09.01.2009 р. відповів для Demitricos  
answerview
да и я 1500км откатал не хуже чем на родной, интересно чем оригинальная за 25 грн тогда лучше

Я на родной 2020 на катал ищьо даже не чистил так что наверно ни чем не хуже 17_wink
Мотор любе гарі))
like
good
bad
shockingly
Concord
09.01.2009 р. відповів для Demitricos  
answerview
я на денсо за 25 гривен еще в начале лета купил.Досихпор жива 26_newrussian
like
good
bad
shockingly
09.01.2009 р. відповів для Concord  
answerview
в нескольких магазинах говорили что денсо лучше нгк, хотя главное что работала нормально потратить раз в 5000км копейки на свечу непроблема 17_wink
like
good
bad
shockingly
09.01.2009 р.
answerview
Про  свечи   из своего   опыта   могу посоветовать   несколько  моментов.   Свечи   нельзя  прокаливать на огне  появляются  микротрещины   в изоляторе,    нельзя  очищать  методом  сцарапывания  нагара  металлическими   предметами   на  фарфоре   металл  оставляет  частички    и это в будущем служит   поводом для пробоя.   Наилучший вариант   это   трубка  длиной  10 - 15  см.  в которую  с одной стороны   вставлена   свеча  ( обмотать изолентой  надеть на свечу  отрезок   резиновой  шланги )   Залить в  трубку  1/3  объема   керосина  или   ацетона   и  насыпать  пару грамм   абразивного песка  или   простого  песка  и  заткнув   другой конец  несколько  минут энергично встряхивать..   Затем   промыть  и высушить..   Но это  так сказать экономный вариант   а   лучше  всего при  подозрении   что  виновата свеча  ( после замены  все  работает нормально)   выбрасывать ее  без сожаления    и ставить  новую.   Насчет  сроков  работы   мнения  расходятся   ,  в мануале  на авто   у меня написано  менять через  20000 т. км.   Я  его так не балую .   Но  свечи  вобщем   изнашиваются  от  колличества   рабочих циклов   а   на  наших  мопах  на 1  километр   приходится  намного больше  рабочих тактов чем на авто  поэтому я думаю  срок  ограничен  несколькими  тысячами  км.   Но  если  свечу  выкрутили  то  наждачкой   почистите  рабочую поверхность  зазора, если  у вас обыкновенная свеча  без  напыления.  Которая не требует обслуживания. 21_umnik
много говорящий человек не профессионал.
like
good
bad
shockingly
10.01.2009 р. відповів для LOVELORD  
answerview
что значит "порвалась"? звенья побиты? если нет - собирай назад. но это фикня.
на вид она похожа на цепь ГРМ. Ну что посоветовать... стартер, цепь и ноги в руки по магазинам. есть подозрение, что или альфодельтовская или со скутера подойдет. Вопрос почему порвалась. Большой вопрос...
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
10.01.2009 р. відповів для Tosha443  
answerview
Так как у нас светики в рознице отсутствуют как класс, взял в автомагазине повторитель стопов. 48шт красных за 30грн. Дешевле не нашел. Будем мудрить  01_smile
Охота пуще неволи...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
10.01.2009 р. відповів для atom  
answerview
Так ты  свои светики дешево взял  сейчас их  дешевле   не купиш,   выпаивай аккуратно   не  перегревай  а  то выводы короткие 18_good
много говорящий человек не профессионал.
like
good
bad
shockingly
10.01.2009 р. відповів для pochta23411  
answerview
Пока идея не выпаивать, а разрезать полосу на части и сложить в меру фантазии.
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
10.01.2009 р.
answerview
осьо  чучуть нарезал про свечи =)
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
10.01.2009 р. відповів для razor  
answerview
У меня свеча отходила 9000км и была заменена просто "на всякий случай", сейчас лежит как резервная. Каждую 1000км при замене масла чистил латунной щёткой электроды, проверял зазор, если надо подгибал. Проблем в работе 7 свечи не замечал и  при минус 20. Так что мануал мануалом, а на практике по другому выходит.
Нет лучших среди равных
like
good
bad
shockingly
10.01.2009 р. відповів для Ingvar2  
answerview
У меня свеча отходила 9000км и была заменена просто "на всякий случай", сейчас лежит как резервная. Каждую 1000км при замене масла чистил латунной щёткой электроды, проверял зазор, если надо подгибал. Проблем в работе 7 свечи не замечал и  при минус 20. Так что мануал мануалом, а на практике по другому выходит.

Я стобой согласен на верховине 3 года на одной свече откатал накатал порядка 40 000км 17_wink
Мотор любе гарі))
like
good
bad
shockingly
10.01.2009 р. відповів для sashastuudent  
answerview
Я снимал  приспособой что масляные фильтры снимают на машинах  цепь с ручькой на которой п оборазная пластнка. правда намучался 1 звено перервал но снял  18_good
like
good
bad
shockingly
10.01.2009 р. відповів для Demitricos  
answerview
Кстате кто  что думает по поводу тахометра  на светодиодах  вот такая сылка http://www.masterkit.ru/main/set.php?num=727
думаю смотрелся и удобно  если прям в верху приборки  сделать  и поместить 01_smile
да и цена вродь не кусается 01_smile
like
good
bad
shockingly
10.01.2009 р. відповів для SEREDON  
answerview
Нахожу два минуса: 1 - тахометр должен быть цифровым, либо шкала либи дисплей.
2 - на данном примере как я понял низкие обороты - жёлтый, средние - зелёный, высокие - красный. а ведь все привыкли начинать с зелёного и  по возрастанию к красному!
Я быстро не езжу - Я просто низко летаю.
like
good
bad
shockingly
10.01.2009 р.
answerview
...и как определить, что я иду, на близких к не рекомендуемым или уже, превысил эти обороты (зашел в красный сектор и на сколько)?
Ded.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин