MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 08:25
44
+12 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5700984
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
07.01.2009 р. відповів для Ozisan  
answerview
в архиве
Прикріплені файли
rar
1.39 мБ.
rar
1.39 мБ.
rar
1.39 мБ.
rar
1.39 мБ.
like
good
bad
shockingly
07.01.2009 р. відповів для Ilio  
answerview
Дороговато конечно,если учесть,что мне жена не разрешала купить,белую звезду за 30гр  ,а эта (звезда) какае-то интересная-покрашенна в черный цвет и при здирании краски видны следы фрезерного станка.

а маркировка на ней есть? а то у нас все белые только, на вид - просто литье, без проточек и прочих признаков машинной обработки. ну прям как в детстве гузила делали в ложке. Теперь китайские дети звезды нам льют по той же технологии...

"Мы шахтерня ХХХ )"
- не ХХХ, а удовлетворенная, причем неестественным образом. 03_biggrin

А где в красике резину видал? на рынке? и еще вопросик - в мотоэкспресс не заезжал, тот, который на ул артема, перед горбатым мостом? как там выбор, цены? а то у нас мотоэкспресс закрыли. крыза, блин...
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
08.01.2009 р. відповів для Petrovich  
answerview
Я спрашивал про похожий термометр на рынке. у нас их два вида до +70 и до +120 градусов. Первый стоил 30 а второй 90грн. Наверное разница между ними есть но какая? На выходных узнаю поподробней
like
good
bad
shockingly
08.01.2009 р. відповів для Petrovich  
answerview
Купил подобные на 70 и на 300 град. При работе системы зажигания они глючат, можно попробовать экранировать, но было лень - поставил термопару с гальванометром (от самолета).
Насчет замены терморезистора - скорее всего у них разная нелинейность характеристик, потребуется таблица для пересчета.
like
good
bad
shockingly
sashastuudent
08.01.2009 р.
answerview
помогите, очень нужно, как снять ротор генератора? он прокручивается, вроде есть приспособление которое его удерживает, как оно называется? или какими ещё способами? заранее спасибо!
like
good
bad
shockingly
08.01.2009 р.
answerview
О переходе с 95 на 92 бензин: через несколько км пробега залило свечу. Почистил, поставил та же песня. Слил нафиг его, залил 95, свечу не заливает, цвет свечи в норме. Кстать, пришлось купить новую свечу, старая как буд-то пробита(пробил, когда был уже на 92 бензине). Но всё равно(снова на 95), работа движка не та что была прежде - хуже - на малых оборотах иногда глохнет, особенно когда переключаешься с повышенной скорости на пониженную 02_sad.
Почитал первые 170 страниц темы, везде только положительные отзывы после перехода с 95 на 92. Я тоже заметил, ( до того как свечу заливает) что движок ведёт себя отлично на 92 бензине: не так разрывается двиг, мощи немного больше...но чё её блин льёт?
Не мала баба хлопоту  01_smile...
Змінено: 08.01.2009 р., tipikin
like
good
bad
shockingly
08.01.2009 р. відповів для tipikin  
answerview
Кто-то ездил летом на 95, жаловался на повышенную температуру двигателя. Зимой это не так заметно. При переходе на 92 попробуй поставить более горячую свечу.
Или как вариант 92 бензин  был г**но.
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
08.01.2009 р. відповів для atom  
answerview
Кто-то ездил летом на 95, жаловался на повышенную температуру двигателя. Зимой это не так заметно. При переходе на 92 попробуй поставить более горячую свечу.
Или как вариант 92 бензин  был г**но.

Как понять более горячую свечу?

С ребятами(имеют однотипных "зверей") тоже пришли к выводу(один из вариантов), что 92 бензин г..но, который я залил.
like
good
bad
shockingly
08.01.2009 р. відповів для Petrovich  
answerview
Ого,спасибо конечно,а как нибудь одним куском можно,или ссылку какую,а то эти не распаковуются?
Змінено: 08.01.2009 р., Ozisan
like
good
bad
shockingly
Concord
08.01.2009 р. відповів для Ozisan  
answerview
я бы тоже тебе кинул так размер мануала 8 мегабайт,а здесь за один раз прикрепить рамер одного файла больше 5 мегабайт невозможно(
вот ссылка,ето сайт сделал на софорумник)спасибо ему) там есть мануалы в разделе документация.
http://scooter.com.ua
НЕСОЧТИТЕ ЗА РЕКЛАМУ ! я просто помог человеку)
like
good
bad
shockingly
08.01.2009 р. відповів для Concord  
answerview
Отлично,спасиба,неплохой сайтик,всё што нужно нашол.
like
good
bad
shockingly
08.01.2009 р. відповів для Ozisan  
answerview
Постройте архивы друг за другом, начните распаковывать с 1-го, а он потянет за собой весь оставшийся архив.
Змінено: 08.01.2009 р., Petrovich
like
good
bad
shockingly
08.01.2009 р. відповів для tipikin  
answerview
Как понять более горячую свечу?

Холодная свеча - более высокая теплоотдача свечи (лучше рассеивает тепло), горячая свеча - наоборот. Горячие свечи - это свечи с калильным числом 6 и менее. У тебя стоит скорее всего 7-ка. Зимой, когда двигатель имеет меньшую рабочую температуру, лучше ставить более горячую свечу, т.к холодная может не выйти на температуру самоочищения и ее бысто забросает и появится нагар (черная свеча).
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
08.01.2009 р. відповів для Tosha443  
answerview
А где в красике резину видал? на рынке? и еще вопросик - в мотоэкспресс не заезжал, тот, который на ул артема, перед горбатым мостом? как там выбор, цены? а то у нас мотоэкспресс закрыли. крыза, блин...
 Тоша привет.Резину видал на авторынке,центральный вход,слева,четвертая или пятая палатка по ходу,еще видал в магазине Вираж толи Мираж по ул Горького,но там цена другая 230гр(мабуть круче),ешкин кот я совсем забыл про этот магазин 03_biggrin ,летом же видал,скуты возле него стояли,наведаюсь туда(хоть бы незакрыли 05_shok )А шо,в столице напряг с резиной 03_biggrin ?А ты где кофр свой покупал? У нас с ними напряг 02_sad ,может из-за сезона,а может из-за курса.Маркировки на звезде нет,а если бы была,то у нас бы ей вобще цену хрен сложили.
THE RASMUS
Змінено: 08.01.2009 р., Ilio
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
sashastuudent
09.01.2009 р.
answerview
Ещё вопросик, на цилиндре перегрев, насколько это опасно? как это устранить? и как защитить двигатель от перегрева?
like
good
bad
shockingly
09.01.2009 р. відповів для tipikin  
answerview
Я после нескольких экспериментов с 92-м остался на 95-м... Либо 92-й был гамном, либо тогда не знаю. Но и едет, и заводится, и тянет лучше на 95-м... 16_roll  Думаю, что 95-й у нас все равно разведенный, присадками, и реально он не больше 92-го... В прочем, на счет того, что двигатель греется меньше на 92-м это точно. Руки мог держать спокойно, а на 95-м уже не получается  08_lol
Второй - это всего лишь первый из проигравших!

Ураган я! Ураган! Не Хурикан, не Харикун, не Харикэн, не Хурикейн, не Харрикейн!
like
good
bad
shockingly
09.01.2009 р. відповів для sashastuudent  
answerview
Ещё вопросик, на цилиндре перегрев, насколько это опасно? как это устранить? и как защитить двигатель от перегрева?


Проще всего, не допускать перегрева!
Ded.
like
good
bad
shockingly
09.01.2009 р. відповів для atom  
answerview
А что собой представляет свеча NGK CR7HSA(судя по цене и то у кого брал вроде не подделка)?
Стоит ли на нее поменять стоковую свечу или лучше держать в запаске?
cybercrime
like
good
bad
shockingly
09.01.2009 р.
answerview
Доброго времени суток всем!!! Нужна ваша помощь. У меня порвалась цепочка с помощью которой стартер заводит скутеретт. Как ее можно справить?(если это возможно). И если кто в курсе сколько будет стоить новая? Спасибо заранее!
like
good
bad
shockingly
EXTRIMAL
09.01.2009 р. відповів для Demitricos  
answerview
Какая РЕАЛЬНАЯ максимальная скорость Viper Sporta???
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин