MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 10:26
44
+19 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5701058
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
06.01.2009 р. відповів для cybercrime  
answerview
.... ведь чтоб поменять надо наполовину разобрать скут(снять цепь)...

чего наполовину? у тя ведь актив? Там работы на пол часа с перекуром. Цепь снимать ненужно. Раскрутил ось; гайку, которая держит тормозную колодку; регулировочную гайку тормоза;
Кста, если гайка на оси смотрит в сторону ведомой звёздочки, то гемора немного больше, но потом можно оську перевернуть наоборот(пробегало в данной теме, автору респект!!!), и не придётся откручивать аморты, или глушак(так как ось упирается в глушитель, если гайка "смотрит" на ведомую звёздочку).
Первый раз немного пришлось попыхтеть(по незнанию), а при последующем снятии заднего колеса всё произошло очень быстро 01_smile.

Всех с Рождеством!
like
good
bad
shockingly
06.01.2009 р. відповів для kustya  
answerview
Де Ви придбали цю вихлопну?
[url=http://fresh-music.at.ua]http://kissfm.ua/forum/image.php?u=109610&type=sigpic&dateline=1246972885
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
06.01.2009 р. відповів для Concord  
answerview
а я снимаю колесо неснимая цепи.)У меня так получается 01_smile
 
Как на велике 01_smile Для меня замена резины,преследует несколько целей-более уверенная и устойчивая езда+эстетический вид,в общем внутренее удовлетворение(не путать с онанизмом 03_biggrin )А насколько изменится динамика езды,я думаю каждый сам для себя решит после установки более мощной резины,скорее всего позитива будет больше 11_blum .Звезду на 15 зубов,уже купил(50гр),ставить буду весной или при оттепели,интересно самому ощутить разницу.А на покрышках фирмы кенда,сама надпись фирмы должна вделяться цветом?Всех с наступающим Рождеством Христовым!!!
THE RASMUS
like
good
bad
shockingly
06.01.2009 р. відповів для Ilio  
answerview
а я снимаю колесо неснимая цепи.)У меня так получается 01_smile
 
Как на велике 01_smile Для меня замена резины,преследует несколько целей-более уверенная и устойчивая езда+эстетический вид,в общем внутренее удовлетворение(не путать с онанизмом 03_biggrin )А насколько изменится динамика езды,я думаю каждый сам для себя решит после установки более мощной резины,скорее всего позитива будет больше 11_blum .Звезду на 15 зубов,уже купил(50гр),ставить буду весной или при оттепели,интересно самому ощутить разницу.А на покрышках фирмы кенда,сама надпись фирмы должна вделяться цветом?Всех с наступающим Рождеством Христовым!!!


Снятие и бортировка -ни каких сложностей и проблем там нет. А вот хорошая резина - это важно.

По поводу звезды на 15 - я одну уже в этом сезона выкинул - стала круглая , сейчас поставил на 16 - на одного наездника супер, для двоих нудновато.
п.с. 50гр -за за звезду дороговато раза в 2.
DSC, Адреналин (Днепропетровск), DzSC (Днепродзержинск),Ozon(Симферополь)
С уважением за организаторство и тех. помощь.
----------------------------------------------
http://moto-rage.com.ua/
Змінено: 06.01.2009 р., xeon
like
good
bad
shockingly
06.01.2009 р. відповів для Carsmen  
answerview
Де Ви придбали цю вихлопну?




пом1нявся з одним челом  03_biggrin в ньго мопедка яка називаэться magic. з ним помынявся. просто в1н говорив що дуже голосно ричить 03_biggrin  я й обм1нявся. а така труба коштуэ десь грн300 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
не підкрутиш не поїдеш.ги:)
like
good
bad
shockingly
06.01.2009 р.
answerview
ось сьгодн1 робв вставку для посиленя рами. якысть не дуже фоткав тфоном 03_biggrin  03_biggrin  лишилось приварити. 18_good
не підкрутиш не поїдеш.ги:)
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
06.01.2009 р. відповів для tipikin  
answerview
а я глушитель откручивал когда 1 раз за сезон пробил колесо и недодумался оську перевернуть чтоб в будущем было легче, буду менять резину надо исправить 01_smile
like
good
bad
shockingly
07.01.2009 р.
answerview
у мя такой вопрос: можно ли на активе раму ( шо идет над колесом) так сказать разгонуть -  шоб 3.0 точно стала??? ато так и родная трет...
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
07.01.2009 р.
answerview
Привет всем! Нужна ваша помощь! У меня на днях порвалась цепь которая соединяет стартер и коленвал. Как ее можно отремонтировать(если это возможно) и если кто в курсе сколько будет стоить новая? Зарание спасибо всем кто откликнется.
like
good
bad
shockingly
07.01.2009 р. відповів для kustya  
answerview
А поперечная труба, в которую упирается распорка не станет теперь слабым местом? ИМХО, я бы сделал 2 такие распорки и приварил бы по краям между трубами рамы...
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
07.01.2009 р. відповів для razor  
answerview
у мя такой вопрос: можно ли на активе раму ( шо идет над колесом) так сказать разгонуть -  шоб 3.0 точно стала??? ато так и родная трет...

У меня даже пот холодный выступил 12_cray ,родная -и трет 05_shok ?Скорее всего,как писал Kustya,разрыв по сварке.Нужно актива разобрать и просмотреть внимательно раму .Или амморты и все,что с ними связано.А в принципе тебе самому должно быть видно(по потертости пластика),где проблема,может быть всего навсего,что-то открутилось.
THE RASMUS
like
good
bad
shockingly
07.01.2009 р. відповів для xeon  
answerview
По поводу звезды на 15 - я одну уже в этом сезона выкинул - стала круглая , сейчас поставил на 16 - на одного наездника супер, для двоих нудновато.
п.с. 50гр -за за звезду дороговато раза в 2.
Дороговато конечно,если учесть,что мне жена не разрешала купить,белую звезду за 30гр 03_biggrin ,а эта (звезда) какае-то интересная-покрашенна в черный цвет и при здирании краски видны следы фрезерного станка.(может ошибаюсь в названии станка,но нам простительно"Мы шахтерня ебан.......ная)Фотку скину 8)
THE RASMUS
like
good
bad
shockingly
Concord
07.01.2009 р. відповів для razor  
answerview
как родная может тереть???наверное у тебя чтото открутилось или ты колесо неправильно выставил.Резина на 3.0 станет но я остаюсь на таких размерах как и раньше.ИМХО
like
good
bad
shockingly
07.01.2009 р. відповів для atom  
answerview
А поперечная труба, в которую упирается распорка не станет теперь слабым местом? ИМХО, я бы сделал 2 такие распорки и приварил бы по краям между трубами рамы...



н1 не буде слабим м1сцем. тому що з 1ншо1 сторони опора йде на амортизатор. якщо придивитись то побачиш.
не підкрутиш не поїдеш.ги:)
like
good
bad
shockingly
07.01.2009 р.
answerview
Пожалуста дайте хтото ссылку где скачать мануал на актив,а то весь форум перерыть неохота. Заранее благодарен.
like
good
bad
shockingly
07.01.2009 р.
answerview
Добрый вечер. Может быть кто сталкивался с электронным термометром RT805 диапазон измерения  -50_+70град.? В чем вопрос: есть ли возможность изменить диапазон температуры в большую сторону  ~180-200 град; можно конечно поставить другой терморезистор и читать показания 5град =50, 10=100 но это не наглядно.
Фотки термометра:
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
07.01.2009 р. відповів для Petrovich  
answerview
А как он покажет температуру выше 100 градусов, у него ведь 2 знака до запятой?
like
good
bad
shockingly
07.01.2009 р. відповів для Ozisan  
answerview
Пожалуста дайте хтото ссылку где скачать мануал на актив,а то весь форум перерыть неохота. Заранее благодарен.

попробую позже кинуть - щас пишет не введен текст сообщения...ппц
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
07.01.2009 р. відповів для olegdn  
answerview
когда он включается показания экрана 188,8
like
good
bad
shockingly
07.01.2009 р. відповів для Ozisan  
answerview
продолжение архива
Прикріплені файли
rar
1.39 мБ.
rar
1.39 мБ.
rar
248.04 кБ.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин