MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 10:24
44
+19 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5701053
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
05.01.2009 р. відповів для Terefelya  
answerview
Да вообще то это бытовой миниатюрный настенный термометр с одним встроеным датчиком и одним выносным. Тот что выносной - терморезистор. Я так думаю его "присобачить" термоклеем прямо на двигатель. Только вот вопрос в том будет ли он правильно показывать °С ? По сути настроек в девайсе нет. На ЖК дисплее две темпиратуры "in"  "out"  и  время.

оО клеем на двигло??? ну ты сказал...  тут датчик прикрепляли к щупу и провод выводят оттудова =)
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
05.01.2009 р. відповів для razor  
answerview
Ну, вообще это как вариант ..........    был  .
Я читал, что температуру меряют по маслу, но надо попробовать и другие варианты, тем более что по форме датчик как таблетка. Я вот о другом думаю - как нормально проверить и откалибровать показатели!
like
good
bad
shockingly
05.01.2009 р. відповів для kustya  
answerview

в мене на спорту стоїть 110*90*17 то трохи тре по крилу. точніше терло.  другу ставили на актів. стає як миленька  03_biggrin  і ніфіга не тре 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin

Вау какая красавица (слюньки потекли). Когда брал и сколько стоила? И, может это для какой-то спец. техники? ну чтоб на рынке заказать такую же  18_good
like
good
bad
shockingly
05.01.2009 р. відповів для Terefelya  
answerview
Брось  в кипяток  и будет   100  гр.   но блок  греется  значительно больше 17_wink
много говорящий человек не профессионал.
like
good
bad
shockingly
05.01.2009 р. відповів для pochta23411  
answerview
Про кипяток мне в школе говорили 01_smile 01_smile 01_smile 01_smile 21_umnik
Хочется точно и надёжно.
21_umnik
like
good
bad
shockingly
05.01.2009 р. відповів для tipikin  
answerview
А ты её видел в продаже? У нас на работе ребята ездят на "пегасах" (типа вайпер актив), так у них заднее колесо на 16 а переднее на 17. Назад они легко нашли резину(шипованную), а вот на перёд(17) тройки так и не нашли. Поставили 2.75 шипованную.


Конечно видел,щупал,нюхал(пахнет резиной,а не отходами индийского химпрома)

Её размеры 80/90 -17 (44P (хз что это озачает)). Интересно было б "расшифровать" размер на более понятный "язык". 01_smile Не шипованная, "лето", вьетнамская, качество видно хорошее, поглядим. Со временем хочется назад шипованную 3.0(если найдётся).


попробуй в поиске набрать РЕЗИНА-там в какомто посте, мой земляк из гКрасноармейск (ник achhhi) давал ссылку на сайт по твоему вопросу.Кстати в Красноармейске я ее(резину) и видел-цена перед Новым годом была 190 гривен.а мне чот не очень шипованная понравилась,уж больно "вызывающая" 03_biggrin
А круто стало  18_good теперь можно видеть,кто на сайте находится  МОТОКЛАССНИКИ блин 03_biggrin
THE RASMUS
Змінено: 05.01.2009 р., Ilio
like
good
bad
shockingly
05.01.2009 р. відповів для Terefelya  
answerview
А  я  себе  начал  делать  светодиодную  линейку  на  температуру ,  6  штук  ( делений)  мне вполне хватит   чтобы  знать  как  двиг  себя  чувствует  и  я  не  буду  останавливаться  чтобы  посмотреть  на  цифры   21_umnik  17_wink
много говорящий человек не профессионал.
like
good
bad
shockingly
05.01.2009 р. відповів для tipikin  
answerview

в мене на спорту стоїть 110*90*17 то трохи тре по крилу. точніше терло.  другу ставили на актів. стає як миленька  03_biggrin  і ніфіга не тре 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin

Вау какая красавица (слюньки потекли). Когда брал и сколько стоила? И, может это для какой-то спец. техники? ну чтоб на рынке заказать такую же  18_good
 



це покришка з заднього колеса VIPER F5 200cc   03_biggrin  а брав я її по закупці ще літом віддав тоді 250грн 01_smile проїхав на ній 4500км протектор..... 03_biggrin  ну..... який там протектор 03_biggrin там ньго і так нема це дорожня покришка. доречі безкамерка. їжджу і насолоджуюсь 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  довольний як слонь 03_biggrin
не підкрутиш не поїдеш.ги:)
like
good
bad
shockingly
05.01.2009 р. відповів для pochta23411  
answerview
А  я  себе  начал  делать  светодиодную  линейку  на  температуру ,  6  штук  ( делений)  мне вполне хватит   чтобы  знать  как  двиг  себя  чувствует  и  я  не  буду  останавливаться  чтобы  посмотреть  на  цифры   21_umnik  17_wink





як зробиш кинь фото.03_biggrin а в принципі кинь креслення. я й собы зроблю 01_smile
не підкрутиш не поїдеш.ги:)
like
good
bad
shockingly
05.01.2009 р. відповів для kustya  
answerview
Потерпи  пару  деньков   доведу  до конд.  тогда    опишу. 20_drinks
много говорящий человек не профессионал.
like
good
bad
shockingly
Concord
06.01.2009 р. відповів для Ilio  
answerview
У нас в городе реально найти любую резину на актив,какую душа пожелает)напрмер КЕНДА но если нужно чтото покруче то нужно заказывать,а ето геморно.....
П.С.Поздравляю всех с наступившим Новым 2009 годом.Извините что так поздно,лучше поздно чем никогда,но меня небыло в ето время дома.Желаю всех благ,ни гвоздя ни жезла 20_drinks  20_drinks  20_drinks
like
good
bad
shockingly
06.01.2009 р. відповів для Concord  
answerview
хорошо тебе я искал в Чернигове 3,00х17 нашол только китайскую с кросовым протектором бе вобщем, если незавезут нормальную прийдется весной в Киев ехать за резиной 02_sad
like
good
bad
shockingly
06.01.2009 р. відповів для Concord  
answerview
Купил в прошлом году Кенду 3,00х17 для заднего колеса, но пока не решился поменять стоковую.
Стою перед выбором, ждать когда проколется стоковая(т.е. держать Кенду в запаске) или сразу поменять.
Очень интересно узнать, насколько замена стокового заднего колеса на  Кенду 3,00х17, скажется на ходовых качествах скутера.
cybercrime
like
good
bad
shockingly
Concord
06.01.2009 р. відповів для cybercrime  
answerview
если зимой ездите то меняйте конечно)стоковая резина 19_negative хотя 6400км откатала.Сейчас занался переделкой отсека под аккумулятор и переложу проводку и куда нибудь нужно спрятать блок сигналиции,а то под сидушкой его легко будет оторвать
like
good
bad
shockingly
06.01.2009 р. відповів для Concord  
answerview
Да в том то и дело, что зимой не езжу, стоит законсервированный в гараже до начала марта.
А стоковая еще новая - не более 1000 км пробега, вот и задумался если бы 5 минут и поменял, а так определенный геморрой...
cybercrime
like
good
bad
shockingly
Concord
06.01.2009 р. відповів для cybercrime  
answerview
на летний период стоковая резина нормальная ИМХО можно будет летом и попалить стоковую резину а новую потом одеть.Только новую резину правильно храните)чтобы она неиспортилась,ну там ьрещины....понимаете)а так решение только за вами
like
good
bad
shockingly
06.01.2009 р. відповів для pochta23411  
answerview
Потерпи  пару  деньков   доведу  до конд.  тогда    опишу. 20_drinks





OK! чекатиму 20_drinks  20_drinks
не підкрутиш не поїдеш.ги:)
like
good
bad
shockingly
06.01.2009 р. відповів для cybercrime  
answerview
я бы поменял по идее должен устойчивей держать дорогу на высоких скоростях, некачественных дорогах и при резком торможении уменьшыть вероятность леч на бок, да и качество явно лучше родной, а та шо щас стоит поставить на перед можно
Змінено: 06.01.2009 р., Demitricos
like
good
bad
shockingly
06.01.2009 р. відповів для Demitricos  
answerview
Спасибо, я так тоже думаю.
И прав Concord, что решение за мной - благо еще до начала марта можно подумать.
А напрягает меня правило компьютерщиков "лучшее враг хорошего", ведь чтоб поменять надо наполовину разобрать скут(снять цепь), а там читая форум думаешь что что будет тереть или начнутся проблемы с цепью.
Пока на форуме очень мало народа, кто уже проделал это с задним колесом и имеет опыт эксплуатации заднего с 3.0х11.0 Kenda.
cybercrime
like
good
bad
shockingly
Concord
06.01.2009 р. відповів для cybercrime  
answerview
а я снимаю колесо неснимая цепи.)У меня так получается 01_smile
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин