MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 14:18
44
+25 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5701222
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
28.12.2008 р. відповів для Petrovich  
answerview
Можно. только вот надобность в сим девайсе сомнительная - у меня каждый раз при разном закрытии заводится, и газ держать не надо - есть положение подсоса, при котором добавлять газ не нужно. Поторохтел сек.30 и бросил. Дальше сам греется. Но у меня трос подсоса туго ходит и остается в положении, в котором я его поставил. По хорошему, пружину с троса снять надо и все.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
28.12.2008 р. відповів для Tosha443  
answerview
пружину с троса снять надо и все.
или балансировочным грузиком ручку газа подпереть.
like
good
bad
shockingly
28.12.2008 р. відповів для olegdn  
answerview
пружину с троса снять надо и все.
или балансировочным грузиком ручку газа подпереть.
Прошу прощения, фразу "пружину с троса снять надо и все" следует читать "пружину с троса подсоса снять надо и все".
А грузиком можно как круиз-контролем пользоваться - поставил и поехал.рулишь корпусом. Осанка 5+, мышца думательная не затекает и подкурить можно нормально на ходу. 03_biggrin
Кстати, тут недавно смотрел в нете выступления стант-райдеров. Видел номер, когда по восьмерке рулят, лежа на сиденье полностью... Хотел себе попробовать - дык сцепление автомат. Или холостые задирать, или сцепление на ручное ставить...
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
Змінено: 28.12.2008 р., Tosha443
like
good
bad
shockingly
28.12.2008 р. відповів для Tosha443  
answerview
Да и у меня, на мопеде, трос подсоса туго ходит, только ручку газюльки приходится придерживать. По весне надо будет посмотреть в.фильтр и регулировку карба на х.х.
like
good
bad
shockingly
28.12.2008 р. відповів для Petrovich  
answerview
На хонде каб конструкция мне больше нравится - там воздушная заслонка сама открывается  при значительном открытии дроссельной заслонки...
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
28.12.2008 р.
answerview
Рекомендую проклеить резиновый патрубок на стыку з фильтром ато он там так приклеэн :spy:
Мотор любе гарі))
like
good
bad
shockingly
Concord
28.12.2008 р. відповів для uadred  
answerview
я его клеем силиконовым еще летом замазал) 18_good
like
good
bad
shockingly
Concord
28.12.2008 р. відповів для Petrovich  
answerview
у меня вообще когда заслонку закрою(вытяну ручку заслонки доупора влево)то она возвращалась назад(Потом увидил болтики или винтик ,где ета ручка крепится к рулю или чему там непомню...вот я тот винтик подкрутил немножко и подстроил так чтобы можно было оставить в одном положении,потом еще и тросик смазал чтобы легче ходил).Если хотите сделать чтобы он легче ходил то попустите немножко тот винтик и будет нормально ходить заслонка 18_good
like
good
bad
shockingly
28.12.2008 р. відповів для Concord  
answerview
Спасибо, я так и сделал. 17_wink
like
good
bad
shockingly
28.12.2008 р. відповів для Concord  
answerview
отлично надо и себе етот винтик подкрутить :spy: , а то постоянно назад закрываеться нужно пальцем придержывать, неудобно
like
good
bad
shockingly
28.12.2008 р.
answerview
а мне каж., шо это так и надо шобы она сама закрывалась - если забудешь 17_wink
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
28.12.2008 р. відповів для razor  
answerview
не забудешь. У меня, если на прогретом двиге заслонку торкнуть - оно не едет совсем... а вот постоянно пальцем держать(в то время, когда можно кофе допить или побриться) - напрягает.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
28.12.2008 р. відповів для Tosha443  
answerview
не забудешь. У меня, если на прогретом двиге заслонку торкнуть - оно не едет совсем... а вот постоянно пальцем держать(в то время, когда можно кофе допить или побриться) - напрягает.

ну знач у тя оч сильно тянет назад, у меня совсем почучуть. понятно, шо на хорошо прогретом будет захлебываться, хотя у мя если и на прогретом дето чуть меньше на половину вытянуть - норм едет (смотря какие обороты)
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
29.12.2008 р. відповів для tipikin  
answerview
Возможно у меня не так карб настроен, потому как не получается на ходу прогревать. Если и прогревать на ходу, то на больших оборотах только получается.
Тргать карб думаю не стОит, работает да и работает 01_smile.

Ветка полезная, вот потихотьку осиливаю её, дошёл до 63 страницы. Много чего полезного узнал для себя - хоть и по мелочи, но полезно и приятно 01_smile.
Кстать возник вопрос: один из активистов написал, что пробил заднее колесо, и что мол хорошо, что оказался с собой балончик с жидкой резиной - "пшикнул и всё в порядке". Насолько мне известно, активов безкамерок нет. Как это он "пшикнул"?  :spy:

   Я сам переделал на бескамерку, уже проехал 3700, ни разу не катил, хотя проколов более десятка, точнее узнаю когда буду резину менять
like
good
bad
shockingly
29.12.2008 р.
answerview
Вот мой "девайс" для прогрева двигателя! (Деревянный клинышек)
Ded.
Змінено: 29.12.2008 р., DED
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
RA
29.12.2008 р. відповів для DED  
answerview
Зачётный круиз-контроль  18_good
like
good
bad
shockingly
29.12.2008 р. відповів для DED  
answerview
Вот мой "девайс" для прогрева двигателя! (Деревянный клинышек)

да, прикольно - самый простой вариант, кому впадло шото посложнее придумать 18_good
я еще делал на старых карпатах так: просто вставлял пробку в рычаг газульки, шобы она просто туговато ходило =) тоже хороший вариант, но тут не знаю - может внешний вид испортить?? :spy:  06_question
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
Змінено: 29.12.2008 р., razor
like
good
bad
shockingly
29.12.2008 р. відповів для Dron65  
answerview
.... Насолько мне известно, активов безкамерок нет. Как это он "пшикнул"?  :spy:

   Я сам переделал на бескамерку, уже проехал 3700, ни разу не катил, хотя проколов более десятка, точнее узнаю когда буду резину менять

А можно подробнее: что за безкамерка от какой мототехники. Может название какое имеет, или более точные данные. 01_smile. Покрышку в любом случае скоро менять, наверно на безкамерку и поменяю.

Поездка на морозе:
Отвёз в суботу свой актив на мойку, температура на улице -6. Всё норм, завёлся поехал. Оставил его на час на работе, выхожу, сталкиваю с подножки - ни в какую 01_smile. Замёрзла подножка, заднее колесо еле провернул, трос подсоса замёрз. Минут пять побегал вокруг, подвигал подёргал - всё ок. Сегодня хотел багажник(сиденье) открыть, а не тут то было - дома феном отогревал замок и сам тросик в багажнике - подал тёплый воздух под багажник(всунул фен над задним колесом под крыло 01_smile ). Всё отогрелось и заработало, а то перепугался, что бензина мало, скоро заправляться, а к баку доступа нет 01_smile.
На скользкой дороге держится хорошо, главное не ехать на большой скорости: макс до 30. Всё не пешком...
Змінено: 29.12.2008 р., tipikin
like
good
bad
shockingly
29.12.2008 р. відповів для tipikin  
answerview
Совет   тем кто ездит зимой  как   вариант  наберите в 20 кубовый шприц   спирта и возите с собой в доступном месте.  Если что замерзло   элементарно   брызнул и нет проблем.  ( Нужен  только  чистый спирт  ) 17_wink
много говорящий человек не профессионал.
like
good
bad
shockingly
29.12.2008 р.
answerview
ну ты блин придумал - на мойку в мороз везти... надо было шобы они хотяб подсушили хорош. да имхо смысл его возить на мойку? от силы 20мин работы - будет как новый,, или просто протереть - 5 мин =)
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин