MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 16:24
44
+25 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5701344
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
24.12.2008 р.
answerview
а я собі на зимній період залив масло 10w30. тільки не розумію навіщо  03_biggrin  тому що вінв мене стоїть.


може хто знає що робити коли завожу свого двакона то таке відчуття що коли двигун завівся то стартер щу сек2 кутить. дуже вже мені цей звук не подобається.
в аогось подібне було???? 06_question
не підкрутиш не поїдеш.ги:)
like
good
bad
shockingly
24.12.2008 р. відповів для kustya  
answerview
а я собі на зимній період залив масло 10w30. тільки не розумію навіщо  03_biggrin  тому що вінв мене стоїть.


може хто знає що робити коли завожу свого двакона то таке відчуття що коли двигун завівся то стартер щу сек2 кутить. дуже вже мені цей звук не подобається.
в аогось подібне було???? 06_question


.....ну и что 10W30? Как раз то что надо для прохладной погоды! Летом зальешь погуще!
.....это обгонная муфта (бендикс) из-за загустевшей смазки не сразу отключается. Если на горячем двигателе этот эфект пропадает - ничего страшного. Но, если с прогревом не исчезает - снимай крышку и смотри!
Ded.
Змінено: 24.12.2008 р., DED
like
good
bad
shockingly
24.12.2008 р. відповів для kustya  
answerview
А от если б ты сделал такую трафаретку. И покрасил бы жерсть сначала белой а, после высыхания нанес бы эту надпись, и это все сделал бы светоотражающей краской (непомню как там она правельно называется) то ночью все бы думали что это настоящий гос. номер.
like
good
bad
shockingly
25.12.2008 р. відповів для kustya  
answerview
А че значат цифры 30187?
Второй - это всего лишь первый из проигравших!

Ураган я! Ураган! Не Хурикан, не Харикун, не Харикэн, не Хурикейн, не Харрикейн!
like
good
bad
shockingly
25.12.2008 р.
answerview
может не по теме но для меня это была новость http://delta-moped.ucoz.ua/publ/1-1-0-10
like
good
bad
shockingly
Concord
25.12.2008 р. відповів для GOGI  
answerview
я так и регулировал)Один раз на центральной подножке отрегулировал и когда вдвоем проехался то ето было ужасноцепь хрустела( теперь так и делаю.Никакой подножки)подтянул немножко)сел на актив попробывал нормально и ничего нетрет и нецепляется об защиту)
like
good
bad
shockingly
25.12.2008 р.
answerview
Сегодня утром съездил на героев труда и приобрел светодиодов в приборку. Приехал домой, поставил. Доволен, как слон. Разница заметная. Хотел еще с стопак поставить лампочку, но не нашел двухконтактную. Придется делать вручную. Если кому интересно, то http://scooters-xxx.pochta.ru/svetodiod_stopak.html
Богат не тот, у кого больше,
но тот, кто нуждается в меньшем!
like
good
bad
shockingly
Concord
25.12.2008 р. відповів для romikos23  
answerview
фотки есть?приборки?а в стопе лампочка и так ярко светит и отражатель делает свое)а вот светодиоды простые в стоп ставить я бы неставил(так как видно их будет ночью,а в солнечный день они просто светят а свет на отражатель непопадает и отражение теряется,а лампочка светит на 180 градусов и отражение лучше)но если переделать отражатель(что трудновато)то светодиоды ставить можно)
like
good
bad
shockingly
25.12.2008 р. відповів для Concord  
answerview
Ну фотки-то можно, но не сегодня, а вот лампочку в стопаке хочу поменять, так как родная много берет. Ночью заметно. Думаю если сделать из светодиодов (, но не так, как по ссылке), то можно чего-то добиться. Думаю сделать как на фото, но больше диодов, а крайние выгнуть к отражателю. Идея?!!
Богат не тот, у кого больше,
но тот, кто нуждается в меньшем!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Concord
25.12.2008 р. відповів для romikos23  
answerview
Читал я про светики в стопах,то большинство делали себе новые отражатели и свечение и отражение было еще лучше.Я тоже задумывался о переделке под светики но потом перехотелось.но в голове еще крутится ета мысля,но чтото подсказывает мне что я такое делать небуду :spy:
like
good
bad
shockingly
25.12.2008 р. відповів для romikos23  
answerview
Всем привет.
Очень рад что попал на данный ресурс. Имел желание почитать все посты в теме, но не осилил 01_smile. Прошёл 1500 км - доволен как слон.

Вопрос по смазке цепи: чем промывать и чем смазывать? густой смазкой или жидкой...ну типа масло или более вязкую смазку использовать?
Спасибо.
like
good
bad
shockingly
25.12.2008 р. відповів для tipikin  
answerview
Добрый вечер! Я свою цепь проваривал в графитной смазке, но лучше заменить родную на явовскую или минскую. Выбор за вами!
Богат не тот, у кого больше,
но тот, кто нуждается в меньшем!
like
good
bad
shockingly
25.12.2008 р. відповів для tipikin  
answerview
Главное не саледолом 17_wink
Есть спицальные смазки в арозолях.
Но можна и масло токо не моторным а редукторным.
Мотор любе гарі))
like
good
bad
shockingly
25.12.2008 р.
answerview
Ребята  а  что за  светодиод   стоит  в  мышке  комповской.  Когда  ее подымаеш   сразу   так  ярко  светит   а  потом  притухает, наверное   чтобы  мы  глаза  не  испортили.То сто он  лазерный  я уверен  но что  за марка   что бы   в  даташите  порыться   кто  парился  над схемой  компа   может знает,  таких3х  хватило бы на стоп  и в  солнечную погоду 06_question
много говорящий человек не профессионал.
like
good
bad
shockingly
25.12.2008 р. відповів для pochta23411  
answerview
Ребята  а  что за  светодиод   стоит  в  мышке  комповской.  Когда  ее подымаеш   сразу   так  ярко  светит   а  потом  притухает, наверное   чтобы  мы  глаза  не  испортили.То сто он  лазерный  я уверен  но что  за марка   что бы   в  даташите  порыться   кто  парился  над схемой  компа   может знает,  таких3х  хватило бы на стоп  и в  солнечную погоду 06_question

Помоему там обычный свето диод просто перед ним стоит линза а поразному светит потомучто нет сигнала на фото транзисторах и он збрасует яркость.
Мотор любе гарі))
like
good
bad
shockingly
25.12.2008 р. відповів для uadred  
answerview
Нет он  лазерный   если  направить   свет от него  на что нибудь  то его свет  состоит  как бы   из  маленьких   отдельных  искор..  Это рефракция   а если не жалко глаз   направь  на себя  потом  закрой и открой  отверстие  пальцем. Увидиш разницу   точно  такая же фигня  стоит и в лазерной указке.  В  СIDI- ROME  тоже.  Только настройка луча  разная   а  то что в  мышке стоит линза  это и укахзывает  что он лазерный  с простого тонкий луч не зделаеш  как не парься.
много говорящий человек не профессионал.
like
good
bad
shockingly
25.12.2008 р. відповів для pochta23411  
answerview
Смотря какая мыша, на дешевых, например,  обычный светодиод...видел в нете, один чел поменял себе  красный на синий - работает 01_smile
У меня мыша вообще не светится. (инфракрасный лазер)
Да и жалко мышку на светодиод пускать.
Охота пуще неволи...
Змінено: 25.12.2008 р., atom
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
25.12.2008 р. відповів для atom  
answerview
У лазерного через линзу получается  полоса  более яркая,  а мышку портить не надо пусть живет, сейчас все можно купить только знать что. 01_smile
много говорящий человек не профессионал.
like
good
bad
shockingly
26.12.2008 р. відповів для pochta23411  
answerview
Эх светики-светики. всем интересующимся - вот
http://motoua.net/forum/index.php?showtopic=5912
Читать внимательно, табличку пересчета распечатать и повесить на видном месте.

А теперь для всех, кто хочет, но не знает как.
1. Если рассеиватель стопака рифленый(лампу и отражатель не видно) - то все делается крайне быстро и описано Predator`ом довольно подробно.

2. Если не повезло, и стопак имеет вид "усе видно и лампочку тоже, а отражатель весь покоцанный" (часто ставится на авто последних 2х лет моделей) то тут 2 варианта. Вернее один. Полностью забивать стопак светиками. или не полностью. Но использовать штатный блок для светика большой яркости не получится.
Я пробовал поставить 3ВТ светик 140С раскрыв. в фонаре 2-го типа(а именно он мне установлен штатно, красиво им "МЕНЯ ПЕРЕПОЛНЯЮТ ЭМОЦИИ!") дает в фонаре яркую точку, если попадаешь на ось свечения и невнятную "ВСЕМ ИЗВЕСТНЫЙ ПРЕДМЕТ", если отойти от оси(на расстоянии 3-5м от зада мопа отойти на 1м от оси и все, "УПС, НЕБОЛЬШОЙ КОЛЛАПС ВЫШЕЛ"). короче, не повторяйте моих ошибок.

еще можно попробовать расположить светики по краям фонаря и направить их на отражатель.

Почему?
потому, что основное свечение стопака(светоизлучателя) идет за счет отражателя хитрой формы, который мы не можем использовать из-за того, что габариты светика большие, а угол свечения - 120-140-180 С максимум. А у лампы 360. направить светик в отражатель... надо думать.

Я пока дошел до того, что надо купить 100 светиков на 0,9свечи 180С, только надо на рынок попасть.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
26.12.2008 р.
answerview
А я сделал противотуманку   из  велосипедной фары...Она  прямоугольной   формы   рефлектор я выбросил   а  из   пластины  глянцевателя    вырезал  прямоугольник  по размеру  насверлил  отверстий   и повтыкал   светодиоды   (  купил  гирлянду  светодиодную  белую,  получилось дешевле)   сориентировал их  в одном  направлении  ножками.  Спаял по схеме  что ниже  привожу,  показан  один  блок а их у меня 3 они одинаковые .  у меня  42  диода   светят прилично  можно без  фары  ездить  ночью   а днем  лампы  фарные не портить видно хорошо.   Пластину я выгнул  в горизонтальной плоскости ,полукругом, бока вперед,  и  приклеил  силиконом к стеклу  оно рифленое  как и положено..  потребляет  0.4  амп.  Да  сопротивления  2х ватные   47  ом .  Я   доволен   может  кому  пригодятся  какие  ньюансы.  Как вариант по такому принципу  сварганить и стопы?  20_drinks
много говорящий человек не профессионал.
Змінено: 26.12.2008 р., pochta23411
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин