MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 18:31
44
+23 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5701438
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
19.12.2008 р. відповів для serzhbzhinskiy  
answerview
Мужики! Кончайте эти "экскременты" с кислородом! Жить надоело что-ли?!!

 Кому очень неймется - у "буржуев" продаются спецбаллончики с закисью азота - специально для этих целей!
Ded.
Змінено: 19.12.2008 р., DED
like
good
bad
shockingly
19.12.2008 р. відповів для Concord  
answerview
А еще лучше неексперементировать.Едет 80-90 то пускай едет)вы что в стритрейсеры заделальсь?неуменьшайте срок жизни своего мопеда.Будьте с ним ласковым и он будет служить вам верой и правдой. 21_umnik
   Хорошо если мопеда только-о своей бы подумали!!!!!!!!!! 19_negative
http://roadcontrol.org.ua
like
good
bad
shockingly
19.12.2008 р.
answerview
кому цікаво що таке швидкість ... тобто її погана сторона продивіться ці фото і зробіть для себе висновки 21_umnik


http://komersant.borda.ru/?1-6-0-00000030-000-0-0-1227817736
не підкрутиш не поїдеш.ги:)
like
good
bad
shockingly
19.12.2008 р. відповів для kustya  
answerview
Удали свой пост. Не все могут смотреть на это! 13_evil  Для этого тема отдельная есть!
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
19.12.2008 р. відповів для atom  
answerview
Ничо пусть посмотрят!Мож отпадет охота  РЫСАЧИТЬ бестолку!!!!!!!
http://roadcontrol.org.ua
like
good
bad
shockingly
19.12.2008 р.
answerview
Ну что? Кто еще хочет испытать мопед на скорость? 140 км/час? Это разве предел?!!
Богат не тот, у кого больше,
но тот, кто нуждается в меньшем!
like
good
bad
shockingly
19.12.2008 р.
answerview
C  удовольствмем  обсудил бы тему перевода   на инжектор   в  конце  концов   какой то турбонаддув.   Человек рисконул  по крупному   это его проблемы   но не  стоит испытывать судьбу   всем.     Но вот  никто меня   не переубедит   что   ползающий по  обочине   мопед от всего застрахован.   Чтобы  не быть на дороге  гостем   нужно освоить  экстремальное вождение  а  ездить  нормально,   вот тогда у человека   есть  запас  и по реакции и  по методам  выхода  из кризисных  ситуаций.      Показывать  страшные  фото  не нужно,    потому что  увидит  водитель  на обочине   красную  тряпку,  и  сработает   программа   страха   в  вашей  подкорке   и   вы   уже не так  реально будете  оценивать  обстановку.  Чем выше уровень страха   тем  нихе  реакция , поверьте я  знаю о чем  говорю. 17_wink
много говорящий человек не профессионал.
like
good
bad
shockingly
Concord
19.12.2008 р. відповів для pochta23411  
answerview
А что можно карбюраторный двигатель перевести на инжектор?Етоже нужно поставить "мозги",трубочки шлангочки да и реально все ето?
like
good
bad
shockingly
19.12.2008 р. відповів для Concord  
answerview
Чем выше уровень страха   тем  нихе  реакция

А если крикнуть "МЕНТЫ!" гопоте и нормальному человеку, кто быстрее среагирует?  03_biggrin
да и реально все ето?

Реально все. Только зачем?
Охота пуще неволи...
Змінено: 19.12.2008 р., atom
like
good
bad
shockingly
19.12.2008 р.
answerview
Ну вот смотри   у карбюраторной Волги   2.5  литра   и  лошадей   ~ 80      а в  моем   Опеле   2.2  литра   и 147  лошадей    вот  и разница   и по расходу   почти в два раза.  Он уменя 9  лет   я не знаю что такое  рег. холостые.   ни разу не менял ни  фильтра ни форсунок.  Это не потому что я неакуратный водитель а потому что предпочитаю не лезть  в то что хорошо работает.
много говорящий человек не профессионал.
like
good
bad
shockingly
Concord
19.12.2008 р. відповів для pochta23411  
answerview
Да я так понял если у тебя карб то ненужно переделывать на инжектор,а если у тебя инжекторо-то ненужно переделывать на карб.Ну вы сровнили волгу и опель.Последний немец и ето круто они знают что делают. 21_umnik
like
good
bad
shockingly
19.12.2008 р. відповів для Concord  
answerview
А что можно карбюраторный двигатель перевести на инжектор?Етоже нужно поставить "мозги",трубочки шлангочки да и реально все ето?
- можно, но цена решения радовать не будет 17_wink Карб был, есть и будет есть самым просым и дешевым методом приготовления смеси. А если он еще и настроен, то может с этой задачей справляться очень даже неплохо.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
19.12.2008 р. відповів для pochta23411  
answerview
Показывать  страшные  фото  не нужно,    потому что  увидит  водитель  на обочине   красную  тряпку,  и  сработает   программа   страха   в  вашей  подкорке   и   вы   уже не так  реально будете  оценивать  обстановку.  Чем выше уровень страха   тем  нихе  реакция , поверьте я  знаю о чем  говорю.
- Нужно, нужно. Просто дебилов(простите, по другому назвать не могу) на дорогах хватает и на 2х и на 4х колесах. Ни о какой технике вождения вообще речь не идет - тапка в пол и все. А так может кто задумается, скорость снизит и тормозить/рулить поучится, или просто пойдет в сторону остановки - в маршрутках тоже экстрим. Есть категория таких - со мной никогда ничего - Дарвин в этом случае рулит. В любом случае результат будет.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
19.12.2008 р. відповів для Tosha443  
answerview
Показывать  страшные  фото  не нужно,    потому что  увидит  водитель  на обочине   красную  тряпку,  и  сработает   программа   страха   в  вашей  подкорке   и   вы   уже не так  реально будете  оценивать  обстановку.  Чем выше уровень страха   тем  нихе  реакция , поверьте я  знаю о чем  говорю.
- Нужно, нужно. Просто дебилов(простите, по другому назвать не могу) на дорогах хватает и на 2х и на 4х колесах. Ни о какой технике вождения вообще речь не идет - тапка в пол и все. А так может кто задумается, скорость снизит и тормозить/рулить поучится, или просто пойдет в сторону остановки - в маршрутках тоже экстрим. Есть категория таких - со мной никогда ничего - Дарвин в этом случае рулит. В любом случае результат будет.

Нужно всегда думать о пследствиях и даже если чтото решыл делать екстремальное то не в центре города а за городом ето делай там где ни ты ни тибе никто не будет мешать и будет максимально безопасно 21_umnik
Мотор любе гарі))
like
good
bad
shockingly
20.12.2008 р.
answerview
Когда я пишу  об   ЭКСТРЕМАЛЬНОМ    ВОЖДЕНИИ    то  это   не  значит   что   надо выпучив глаза   носится по  дорогам   и   реветь двигом  с  визгом тормозов одновременно.   Я не про это.  Это  ребята программа  которая включает   отработку   элементов вождения  как то ;   езда   при потере контакта   с дорогой  переднего и заднего колеса,   сохранение равновесия при   блокировке   колес.  Как  правильно   положить   мот.   при этом не поломав себе ноги.   У  нас в  Мариуполе   на старом аэродроме   байкеры устроили   что то типа явтодрома,  натаскали  старых покрышек   сделали разметку. Вобщем  создали условия и каждый может пользоваться   в свое удовольствие.    Отработав   хоть минимум  элементов   на дороге человек не растеряется   а   ведет   себя   адэкватно  сложившейся ситуации..   И  очень плохо  что   молодое поколение   выносит    на  автодороги   свои   амбиции   и   рокерскую крутизну.
 Здесь наверное   подойдет пословица " дело  не в количестве лошадей   а  в  кучере".
много говорящий человек не профессионал.
like
good
bad
shockingly
20.12.2008 р. відповів для Tosha443  
answerview
Показывать  страшные  фото  не нужно,    потому что  увидит  водитель  на обочине   красную  тряпку,  и  сработает   программа   страха   в  вашей  подкорке   и   вы   уже не так  реально будете  оценивать  обстановку.  Чем выше уровень страха   тем  нихе  реакция , поверьте я  знаю о чем  говорю.
- Нужно, нужно. Просто дебилов(простите, по другому назвать не могу) на дорогах хватает и на 2х и на 4х колесах. Ни о какой технике вождения вообще речь не идет - тапка в пол и все. А так может кто задумается, скорость снизит и тормозить/рулить поучится, или просто пойдет в сторону остановки - в маршрутках тоже экстрим. Есть категория таких - со мной никогда ничего - Дарвин в этом случае рулит. В любом случае результат будет.

Все-таки лучше такие фотки выкладывать в соответствующей теме, тем более такая есть:
http://moto.com.ua/forum.php?id=112170
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
Concord
20.12.2008 р. відповів для pochta23411  
answerview
я тоже видел и был на курсах екстримального вождения,вот только автомобиля,так там такое екстримальное вождение и подготовка 18_good  18_good  18_good
like
good
bad
shockingly
20.12.2008 р.
answerview
Всем кто ездит зимой   посоветую   больше внимания обращать на бензин.  Дело в том что   на запровках   бенз   выбирается с дна   резервуаров    и  здесь проблема   влаги  (воды)    делает проблему.  Вот вы заправились  на прогретом двиге  а потом поставили   моп   он остыл   а  вода замерзнув  в фильтре   в карбе   в жиклерах   испортит настроение.  Лучше всего заправлять в канистру а  дома через сеточку   в бак  вот тогда   моп вас не подведет   и не сливайте осадки ,  пол стакана  вылейте  в другую емкость,  пригодится для чего нибудь.    01_smile
много говорящий человек не профессионал.
like
good
bad
shockingly
20.12.2008 р.
answerview
Для тех, кто ставит на консервацию!

   Рекомендую поставить поршень в ВМТ такта сжатия (как для регулировки клапанов), Это для того, что-б клапанные пружины были обе отпущены и " отдыхали". В противном случае одна может стоять отпущена, а другая сжата!
Ded.
like
good
bad
shockingly
20.12.2008 р.
answerview
Дед прав, однако для этого не надо смотретьна метки,   достаточно киком   проворачивать до  ощутимого сопротивления,   при этом    оба клапана уже полностью  закрыты   и пружины  не напряжены...   Хотя на авто так никто  не делает, но мы то свои   мопы любим больше чем  атолюбители   свои машины 17_wink
много говорящий человек не профессионал.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин