MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 22:30
44
+19 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5701577
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
15.12.2008 р. відповів для akella  
answerview
Так и я о чем , пока масло не разогреется( густое) движку трудно  себя крутить  а прошло пару минут и едь пожалуйста, куда хочеш.
много говорящий человек не профессионал.
like
good
bad
shockingly
Concord
15.12.2008 р.
answerview
А почему инжекторы непрогревают,а карбюраторы прогревают?Ведь там и там масло есть и нужно чтобы хотябы минуту поработал двигатель)
like
good
bad
shockingly
15.12.2008 р. відповів для Concord  
answerview
А почему инжекторы непрогревают,а карбюраторы прогревают?Ведь там и там масло есть и нужно чтобы хотябы минуту поработал двигатель)

Есть люди стоят прогреваюют и инжекторные моторы. На карбюраторе можно так-же заводить и через секунд 30 ехать. Просто будь-то крабюратор или инжектор ехать надо потихоньку не дававя большой нагрузки, на ходу и прогревается быстрее.
[URL=http://line4auto.ru/nomer/]http://line4auto.ru/nomer/nomuaold_08_+%C0%ED%E4%F0%FE%F5%E0.png
Змінено: 15.12.2008 р., andryha1995
like
good
bad
shockingly
15.12.2008 р. відповів для Concord  
answerview
У меня  Опель с инжектором 2,2 литра   холостые на принудиловке. Он хочт не хочет а  компьютер  ему меньше 1000 об  не даст опустить.  И в мануале написано  завел и едь при любой температуре.  Так не надо сравнивать  на двиге датчиков  7 штук.  вот они  и подгоняют  режимы.  А у нас трубка с двумя дырками для бензина  вот и весь карбюратор. Кроме того  хотел бы я посмотреть как можно ехать когда стекла запотели все  холодное ,  в перчатках что ли  ехать  вот потому и прогревают,  потом сел в тепле и комфорте едь.
много говорящий человек не профессионал.
Змінено: 15.12.2008 р., pochta23411
like
good
bad
shockingly
16.12.2008 р. відповів для DED  
answerview
Спасибо , а при этом нужно что то выжимать *(типа лапку коробки передачи )*! или просто себе крутить гайку ?!
like
good
bad
shockingly
16.12.2008 р. відповів для pochta23411  
answerview
Я всегда заливал Elf 10w40, с компрессией у меня всё нормально!
like
good
bad
shockingly
16.12.2008 р.
answerview
У меня пока машину не прогреешь пару минут - она тупо не едет. Нет, едет, но если крутить двиг, а если по обычному - немного газу, то тупит. Через пару минут после прогрева - все ок, едет и не чихает. Я думаю от масла много зависит. Такое было когда у меня было Шел Хеликс залито, недавно делал ТО и залил Мобил 1 - все прекратилось.
Это я уже забыл к чему писал 01_smile
В холод не езжу - не комфортно и никакого удовольствия. Пальцы отмерзают, заболеть на раз плюнуть.  16_roll
Второй - это всего лишь первый из проигравших!

Ураган я! Ураган! Не Хурикан, не Харикун, не Харикэн, не Хурикейн, не Харрикейн!
like
good
bad
shockingly
Concord
16.12.2008 р. відповів для Hurricane  
answerview
Я в холод проехался и заболел(,а ведь до етого 4 года ездил и зимой и летом.От масла тоже зависит.У меня Шелл Хеликс и норм 10в40,а у друга другое,так он пока непрогреет то едет тупо.По поводу инжектора то двиг нагревается быстрее так как впрыск идет уже в цилиндр прямо,а не через бензонасос...карбюратор....хотя и есть свои минусы
like
good
bad
shockingly
16.12.2008 р.
answerview
Я на своем до весны ездить больше не буду к сожалению. Сегодня немного покатался после гдето 3х недельного простоя завелся со второго раза с кика, прогревал минут 5 начались с активом твориться непонятки при морозе, отпускаеш газ начинает как бы захлебываться то же когда резко добавлю газ, проехал 5 км остановился обороты не стабильные глохнет, добавил холостых тоже самое, добавил  0,5 об. винтом качества тоже самое. Приехал в гараж поменял на новый воздушный фильтр пропитал его маслом хадо 10W60 синтетика, при температуре в гараже 0 градусов масло как кисель густое 05_shok,После замены и пропитки фильтра (без фанатизма) перестал заводиться дыркал киком с десяток раз без толку схватует а незаводиться, При открытом подсосе ожывает с первого раза,  после закрытия дроселя резко повышаються обороты непонятно почему потом так же резко падают и глохнет. В итоге проколупался с настройкой карбюратора на прогретом час законно, получилось добиться стабильных холостых, но после того как отпускаеш газ обороты начинают падать до холостых через 1-2 сек из-за чего такое может быть?
like
good
bad
shockingly
16.12.2008 р. відповів для Demitricos  
answerview
проверь жиклер холостого хода, 90% что он забит
like
good
bad
shockingly
16.12.2008 р.
answerview
да и весь кабр тоже не мешало бы почистить. а на счет пропитки - мне каж., шо щас малом не надо - холодно очень оно стает оч густым и не пропускает воздух. выреж из  норм паралона или купи новый. я смачиваю тока летом. проверь ешо свечу, мож накрылась?
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
16.12.2008 р.
answerview
пасиб за советы, свечи 2шт пробовал нет разницы, надо действительно жиклеры проверить дело наверно в них, да бензин слить который месяц назад почти заправлял, еду допустим 40 хочу переключиться на четверую отпускаю газ а актив обороты продолжает набирать в течении пару секунд жду потом переключаю на 4 передачу
Змінено: 16.12.2008 р., Demitricos
like
good
bad
shockingly
16.12.2008 р. відповів для antoni77  
answerview
Нет! Рычаг в нейтральном положении.
Ded.
like
good
bad
shockingly
16.12.2008 р. відповів для Demitricos  
answerview
Проверь заодно целостность и плавность хода троса газа. Может гдето "закусывает" или зажат, нет смазки -поэтому дроссель не сразу закрывается.
Ded.
like
good
bad
shockingly
16.12.2008 р. відповів для DED  
answerview
ок, заодно проверю
like
good
bad
shockingly
16.12.2008 р. відповів для Demitricos  
answerview
Спасибо  с меня пиво   20_drinks  20_drinks  20_drinks
много говорящий человек не профессионал.
like
good
bad
shockingly
16.12.2008 р.
answerview
Был  в гараже  на улице -5  в гараже тоже  завел  со второго  кика   стандартный прогрев  все  в норме  холостые появились после 2 минут  нормально  реагирует на газ..   проблем не заметил правда  не выезжал а  минут 5  поганял в разных режимах,  вроде нормально. Бенз 92.
много говорящий человек не профессионал.
like
good
bad
shockingly
16.12.2008 р.
answerview
у меня максималка 140 03_biggrin
интересует как
Мотор любе гарі))
like
good
bad
shockingly
16.12.2008 р. відповів для uadred  
answerview
На  веревке за  600 кубовой  хондой 03_biggrin
много говорящий человек не профессионал.
like
good
bad
shockingly
16.12.2008 р. відповів для pochta23411  
answerview
Нет 98 бензин +кислород
Мотор любе гарі))
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин