MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 06:29
30
+16 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5701775
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
03.12.2008 р. відповів для atom  
answerview
правильно як-раз коли буква ф то поршень знаходитьсю у верхні мертвій точці! просто потрібно ще розподільчий вал поставити в правильне положення.щоб клапана були закриті.

F - момент зажигания, Т - верхняя мертвая точка.

нууу... везде по т написано выставлять.. мож по ф попробывать? и еще правильно ставить по черточке, шо возле буквы или по самой букве?
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
03.12.2008 р. відповів для atom  
answerview
правильно як-раз коли буква ф то поршень знаходитьсю у верхні мертвій точці! просто потрібно ще розподільчий вал поставити в правильне положення.щоб клапана були закриті.

F - момент зажигания, Т - верхняя мертвая точка.





ну незнаю я виставляв собі по Т то якось він робив не так і холостого небуло. а як виставив по Ф то зовсім інша робота і холостий з'явилися. 18_good
не підкрутиш не поїдеш.ги:)
like
good
bad
shockingly
03.12.2008 р.
answerview
хто небудь підіймав передні аморти? якщо так то киньте кркслення плиз
не підкрутиш не поїдеш.ги:)
like
good
bad
shockingly
03.12.2008 р. відповів для kustya  
answerview
Ставь на последнюю правую черточку.
Ded.
like
good
bad
shockingly
Sisini
03.12.2008 р.
answerview
Ребят, есть пара вопросов.

1. Где в Киеве можно найти запчасти для Актива, пластик, лампочки и так далее, чтоб все в одном месте (лениво самому кататься и искать, мож кто нашел точку)?

2. Можно ли настроить спидометр на адекватное отображение скорости без доп оборудования (типа GPS)?
like
good
bad
shockingly
Concord
03.12.2008 р. відповів для Sisini  
answerview
Я вот скоро жпс на телефоне впорядок приведу и измерю скорость)у меня спидометр честно показывает)за машиной 80 шол свободно и на машине 80 показывало)нужно както будет проверить на максималку с машиной а потом жпс.но перед етим мне следует промыть движок и сменить марку масла и подкрутить карб а потом можно потягаться будет.Ехал по городу то я тягался с спринтером мерседосом.У него 1.7 двиг.шли наровне но по прямой он меня сделал))
like
good
bad
shockingly
03.12.2008 р. відповів для MVI  
answerview
Ну увас и цены 05_shok у нас такой гдето 25 грн стоет 03_biggrin
Мотор любе гарі))
like
good
bad
shockingly
03.12.2008 р. відповів для MVI  
answerview
вот схема
унас такой кроме двух последних стоет 25 грн собраный 22 грн конструктор последние два 28 грн 17_wink
Мотор любе гарі))
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
04.12.2008 р.
answerview
У нас седня тепло! Я на коне! 03_biggrin
Первый раз, после того как пластик поствил промазаный силиконом!
Тишина на ходу! Ничего теперь не скрипит, не гремит!  15_badgrin
Такое чувство, как-будто первый раз выехал, хожу улыбаюсь шо дурной  11_blum
Соскучился за гаденышем :uops:
Второй - это всего лишь первый из проигравших!

Ураган я! Ураган! Не Хурикан, не Харикун, не Харикэн, не Хурикейн, не Харрикейн!
like
good
bad
shockingly
04.12.2008 р. відповів для Sisini  
answerview

1. Где в Киеве можно найти запчасти для Актива, пластик, лампочки и так далее, чтоб все в одном месте (лениво самому кататься и искать, мож кто нашел точку)?



Ну в одном месте не получиться скорее всего... пластик есть на бульваре верховного совета - в автомотовело. там же есть в принципе многое другое. но по комплектующим на актив выбор больше  -  на перекрестке зоологической-дегтяревской-семьи хохловых. там два магазина прям на остановках - один побольше, другой поменьше - в том что побольше есть почти все, тока пластика я там не видел... в том что поменьше - больше на совок - но тоже попадаються интересные вещи. есть еще третий - чуть дальше - но я туда так ни разу и не доехал - все покупал что нужно в большем на остановке который. думаю это самые нормальные точки - если поговорить - мож и пластик привезут.
CZ-cross 125 -> Honda CRF 150 -> Yamaha R6(очень недолго - не мое) -> Suzuki Shoot -> suzuki karna -> yamaha adress ->suzuki sepia zz -> viper active -> zongshen lzx125-4b
like
good
bad
shockingly
04.12.2008 р. відповів для Hurricane  
answerview
У нас тоже тепло. я и не прекращал ездить (ну на пару дней когда снег валил). Щас радуюсь последним теплым денькам - даже забиваю пока на тарахтящий пласти... (спереди так конкретно и тарахтит - хоть монтажной пеной все заливай там  03_biggrin ) просто заняться пока некогда.... жду отпуска. на спидометре - 3800 - кроме тарахтящего пластика - все ок.
CZ-cross 125 -> Honda CRF 150 -> Yamaha R6(очень недолго - не мое) -> Suzuki Shoot -> suzuki karna -> yamaha adress ->suzuki sepia zz -> viper active -> zongshen lzx125-4b
like
good
bad
shockingly
Concord
04.12.2008 р. відповів для razor  
answerview
Я по горроду от светофора до светофора сравнивал, а по трасе я молчу.Он как глухонемой едет.Почитайте в ветке про дельту как там один дельтовод затюнил свою дельту шо она 120 едет.Секрет он нерасскрывает но чтото мне неверится!доказательства нужны!И на своем хотелось бы проверить.Если дельта 120 бежит то наш все 15 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin 0 побежит)))))))))) 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
04.12.2008 р. відповів для Concord  
answerview
Я по горроду от светофора до светофора сравнивал, а по трасе я молчу.Он как глухонемой едет.Почитайте в ветке про дельту как там один дельтовод затюнил свою дельту шо она 120 едет.Секрет он нерасскрывает но чтото мне неверится!доказательства нужны!И на своем хотелось бы проверить.Если дельта 120 бежит то наш все 150 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  побежит)))))))))) 03_biggrin

ага =)))) это точно +) щас гляну. не ну еслибы он комуто вживую это показал... а мож он движок поставил 200 кубовый?  03_biggrin
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
04.12.2008 р. відповів для Concord  
answerview
Почитайте в ветке про дельту как там один дельтовод затюнил свою дельту шо она 120 едет.

Тот дельтовод ляпнул просто так, а макарена с него стебанулся!  03_biggrin  Ты что, поверил, что-ли?  05_shok
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
04.12.2008 р. відповів для razor  
answerview
Почитайте в ветке про дельту как там один дельтовод затюнил свою дельту шо она 120 едет.

Тот дельтовод ляпнул просто так, а макарена с него стебанулся!  03_biggrin  Ты что, поверил, что-ли?  05_shok

та  да гон... я аж офигел, пока прочитал =))) шутники блин..

Если з окисю азота то ищьо струдом поверю 03_biggrin
Мотор любе гарі))
like
good
bad
shockingly
04.12.2008 р. відповів для Concord  
answerview
я в такие разводы с 12 лет неверю!))там сразу все понятно стает)Вот 80км в час поверю а 120 или сколько там то ето из фантастики)

Вобщето я тож знаю сикрет тюнинга ето проточька клапанов и шлифовка розпредвала но всьоравно ето такого прироста не даст  17_wink
Мотор любе гарі))
like
good
bad
shockingly
Concord
04.12.2008 р. відповів для uadred  
answerview
да клапана на активе сделаны под 50 кубов ,а еслибы расточить то можность и скорость поднялась.
like
good
bad
shockingly
05.12.2008 р. відповів для Concord  
answerview
Клапана не растачиваются! Просто меняется головка с другими (увеличенными) клапанами и распредвалом.
Ded.
like
good
bad
shockingly
05.12.2008 р. відповів для DED  
answerview
Клапана не растачиваются! Просто меняется головка с другими (увеличенными) клапанами и распредвалом.

Может знаеш подойдет ли головка с клапанами и распредвалом от Zongshen Cubbike 125? Или там тоже клапана под 50 куб сделаны?
like
good
bad
shockingly
05.12.2008 р. відповів для Demitricos  
answerview
Это тот-же Актив. Поэтому можно менять, при условии что ход поршня одинаков.Но и при другом раскладе -подобрать поршень от QMB.

Советую заглянуть сюда- http://www.moto.com.ua/forum/topic-193695/
Ded.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин