MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 06:22
30
+16 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5701764
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
30.11.2008 р. відповів для uadred  
answerview
Ты поставь   пару  аккумов   дополнительных    6в  4.5ач    в ящике  места пустого много.   Они необслуживаемые    стоят ерунду   а помогут  класно. 01_smile
много говорящий человек не профессионал.
like
good
bad
shockingly
30.11.2008 р. відповів для pochta23411  
answerview
Ты поставь   пару  аккумов   дополнительных    6в  4.5ач    в ящике  места пустого много.   Они необслуживаемые    стоят ерунду   а помогут  класно. 01_smile

Ты прям мои мысли прочетал токо я их хочю подседения под бардачьок поставить 20_drinks
Мотор любе гарі))
like
good
bad
shockingly
Concord
30.11.2008 р. відповів для Tander  
answerview
А у меня спидометр правильно показывает,даже немножко(на пару км)занижает но едет нормально.Нужно будет проверить скорость по жпс но подскажит ли кто как мерять по телефону с жпс?
like
good
bad
shockingly
30.11.2008 р. відповів для Concord  
answerview
есть возможность - завари(если получится). если нет - то новый. А еще лучше самому с металла 0.5-1мм сверни и привари - надежнее будет. Потом краской жаростойкой пройдешся и все будет ок.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
30.11.2008 р. відповів для pochta23411  
answerview
Да собственно ни на что он не способен - хлипкий он. Но в контексте питания усилка от бортсети - то тут уже усилок ничего не может 03_biggrin
Если и делать так - то стеклотканью обклеивать нутро слоем 2-3мм(5-7 лучше, но тяжелее будет), ставить нормальные динамики и усил, виброизоляцию, аккум порядочный для подмоги в сундук, вилочку на зарядное(домой приехал-зарядил). Только не сторонник я таких бумбоксов - музыкальная шкатулка получается, а не скут, + еще теряешь драгоценную емкость для груза. Баловство все это. ИМХО.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
Concord
30.11.2008 р. відповів для Tosha443  
answerview
О ну хоть ктото откликнулся.Я тоже думаю заварить,мне дя пообещал полуавтоматом заварить,а за новый всегда успею купить,лучше етот подлечить и посмотреть если получится то покупать не буду ,а если нет-то покупка неизбежна.Труба то еще неотпала но нехочется смотреть что труба отпала комуто в машину(((а есть в балончиках краска типа хрома термостойкая?а то в другой цвет подкрашивать както некатит,..
like
good
bad
shockingly
30.11.2008 р. відповів для Concord  
answerview
Глушак консольно висит? тогда варить. если нет - можно на саморезы или заклепки поставить.
Краста в баллончиках... пробовал один раз - не понравилось. уж лучше кисточкой. Можешь покрасить в цвет пластика всю трубу.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
Concord
30.11.2008 р. відповів для Tosha443  
answerview
Он висит как и висел но уже появилась трещина и та часть глушителя немножко шатается.
Я так понял нужна термостойкая краска.в цвет пластика нехочю,хочю так как было,у меня неон прямо на трубу светит и отбивается свет))
like
good
bad
shockingly
30.11.2008 р.
answerview
Всем привет! Ребята расскажите тяжело ли менять камеру? Бортировать покрышку как? Обод не мнётся? Сегодня видел на рынке замок на дисковый тормоз. Как считаете что лучше трос или замок? Сигналку не предлагать.  01_smile
like
good
bad
shockingly
01.12.2008 р. відповів для Concord  
answerview
Есть такая краска как ты хочеш только надо поискать. Я допустим у себя на авторынке нашол такую. С балончиками имею дело не первый год то все оки, правда по первах пока руки были корявые то немного с патеками было, а потом все наладилось.
like
good
bad
shockingly
01.12.2008 р. відповів для sanhus  
answerview
Я думаю что лутше замок потому как у моего друга срезали трос и угнали скут. Но правда перекусили не одним махом а по 2 тросика а их там было если я не ошибаюсь около 16.
like
good
bad
shockingly
01.12.2008 р. відповів для sanhus  
answerview
Обод не мнется, только по нему прыгать не надо 01_smile
Замок на дисковый тормоз - понт. Как и трос, как и сигналка. НО лучше, если понтов будет побольше.
И аккуратнее на светофорах, местах скопления людей и пр. - могут тупо "высадить" и отправить пешком. у меня сигналка и трос. На сигналке сн2(багажник) выведен на реле блокировки зажигания. Высадят, наступил на кнопку и дальше никто не едет. Вплоть до "раздавить" брелок. Только надо, чтобы "лом не примерз"(старый анек).
минус замка - вдвоем легко поднимается колесо и укатывается в бус/за угол/подальше (нужное подчеркнуть)
минус троса - слабый замок. удара молотка на твердой поверхности хватит, чтобы он отпустил.
рулевой стоковый замок - вообще почти бутафория.
Сигналка - только орет(моя и на брелок). Короче, трамвай-троллейбус... но мы же не ищем легких путей? 03_biggrin
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
01.12.2008 р. відповів для Concord  
answerview
"Newton краска жаростойкая Серебро" сам не пользовал. можно еще просто по сварке покрасить и еще пару стайлинговых фенечек, чтобы полностью не красить. А лучше просто кольцо сварки аккуратно покрасить и все.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
Concord
01.12.2008 р. відповів для Tosha443  
answerview
Я  наверное только закрашу шов сварки,меньше проблем и меньше краски уидет)спасибо_))
like
good
bad
shockingly
Concord
01.12.2008 р. відповів для LOVELORD  
answerview
Поищу)с балончиками тоже не первый год имею дело)раз мопед перекрашивал то потеков небыло)велик тоже ну и остальные мелочи так что  я с ними на ты)))
like
good
bad
shockingly
01.12.2008 р. відповів для Tander  
answerview
Не парся! За такие юани хочется точности от НАСА?! ГПСник и на иномарках привирает ?на 2-3 км(на одном китайце разница 8км).  На моем тож не без прикола:ГПСник-98;сток спид-лег; сзади для пущего контроля шел Шевроле-102??????????  Один раз попробовал и хорош!Ну не формула 1 это.ИМХО крейсерской-60-70 хватает. 01_smile
http://roadcontrol.org.ua
like
good
bad
shockingly
01.12.2008 р. відповів для trosss  
answerview
да вот в том то и дело что в машине он работает "честно" т.е. всего +/- 3 км. а не 10-15....
CZ-cross 125 -> Honda CRF 150 -> Yamaha R6(очень недолго - не мое) -> Suzuki Shoot -> suzuki karna -> yamaha adress ->suzuki sepia zz -> viper active -> zongshen lzx125-4b
like
good
bad
shockingly
Concord
01.12.2008 р. відповів для Tander  
answerview
Я думаю,хватит 70км крейсер и попер и хватит,не каждый 50 кубовый угонится.Гдето я читал что можно перебрать актив,всмысле ходовую,подорабатывать,чтото поменять и он быстрее побежит.
Я видел на базаре обезшумку для машин так она клейтся както или просто укладывается по салону.Мне пришла гениальная мысля.Хочю купить немного обесшумки и приклеить к пластику над двигателем и получится что двигатель не так будет слышно
like
good
bad
shockingly
01.12.2008 р. відповів для Concord  
answerview
Conkord   у меня идея к твоей проблеме. На авто  есть разные резинки   подбери такую чтобы  подошла на то место глушака  что ты варил  ,   с одной стороны  тонкая с другой толстая,   ну типа   гофра, будет класно. 8)
много говорящий человек не профессионал.
like
good
bad
shockingly
Concord
01.12.2008 р. відповів для pochta23411  
answerview
несовсем понятно какие резинки,гофру я знаю что ето такое)
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин