MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 10:24
32
+22 °С
Вітер: 3 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5701897
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
Concord
23.11.2008 р. відповів для Andrey72  
answerview
А я только подтянул ту гайку и все перестало секти)))и никакого герметика я немазал)
like
good
bad
shockingly
Concord
23.11.2008 р.
answerview
Ну вот и выпал первый снег етой ночью и на утро получился гололед!Я прогрел мопед и выехал)резина стоковая некудышняя после 6200км пробега.Зад мопеда носит когда немножко газу даешь но передок на удивление держится нормально.С утра при -3 завелся стартером без воздушной заслонки.Ну я как всегда зимний сезон  на дороге пару раз крутонулся,развернулся на скорости и нормально но качество резины.... 19_negative
Поставил белый габарит и в приборку белую подсветку)получилось вроде норм)только фоткал телефоном а телефон красный ссвет несильно распознает.Фотки есть но на выходных следующих с цифровика пофоткаю)
like
good
bad
shockingly
23.11.2008 р. відповів для uadred  
answerview
не знаю как усузуков, но на скутерах китайческих - 0,08-0,12мм по мануалу. 0,05 по моему только на FMB встречается. начни с 0,1 - покатаете чуток - послушаете. цокотят али нет.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
sashastuudent
23.11.2008 р.
answerview
У меня проблема, успокоитель цепи разломался, в городе я таких не нашел и под заказ их не возят, пробовал заменить подшипником, но ничего не подходит, нашел в интернете самодельный для явы(http://jawa350.at.ua/forum/13-50-1) может что то подобное подойдёт для актива? ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ? 02_sad
like
good
bad
shockingly
23.11.2008 р. відповів для Tosha443  
answerview
Tosha443 а ты на ней пробовал ездить или стесняешся 03_biggrin
много говорящий человек не профессионал.
like
good
bad
shockingly
23.11.2008 р. відповів для pochta23411  
answerview
не, не пробовал. я у себя ее не поставил - у нее немного меньше посадочное(не налазит) и металл в лучших китайско-украинских традициях "зачем г.. делаете - а зачем вы его покупаете?". Она тоньше обычной миллиметров на 5. и мне надо было тягу немного поднять. поэтому поставил на 14.
Может в следующем сезоне и поставлю, попробую. У меня под конец сезона не хватает времени с мопедкой возится - надо везде успеть поездить. Делаю только плановые ТО.

На актив, я думаю, можно попробовать 14 на 36 поставить - там всего хватает 17_wink . Звезда на 36 у нас стоит 35грн и она заводская. Так, видимо лучше будет.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
Concord
23.11.2008 р. відповів для Tosha443  
answerview
думаю на 38 поставить!как такой вариант?
like
good
bad
shockingly
23.11.2008 р. відповів для Tosha443  
answerview
Ну для эксперимента  я думаю подойдет   пару км  я думаю она выдержит.  Личка у тебя уже есть  живу я в самом центре  с этим вопросов не будет. А если Актив покажет норму  найду  *железную* 20_drinks
много говорящий человек не профессионал.
like
good
bad
shockingly
MVI
23.11.2008 р. відповів для Concord  
answerview
Я также заменил все лампочки в приборке на светодиоды,на подсветку белые-но у меня видно и указатель топлива и одометр.
на повороты-белый по одному.
дальний -синий один.
Сейчас ксеноном занялся,пока получилось так:ближний и дальний /испытывал пока в квартире/
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
23.11.2008 р.
answerview
Может быть я придираюсь, (но после минимокика Рига, на котором ездил лет 15 назад Больше ни на чем не ездил) но мне кажется что в районе регулировочного винта сцепления как бы что-то цокотит. Пробег то всего 175 и режим обкатка соблюдаю. Кто что знает подскажите пожалуйста. Так вроде изменений в работе нет норм.заводится, передачи норм переключаются.
like
good
bad
shockingly
Concord
23.11.2008 р. відповів для MVI  
answerview
у меня тоже видно и одометр и уровень топлива.А вы какие светики ставили в приборку?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Concord
24.11.2008 р. відповів для MVI  
answerview
Лучше бы было замно различить кснон с галогенкой на черном фоне,хотя у вас ксенон 4500К,то разницы практически незаметно,только дорогу лучше видно да и в туман или снег лучше ехать.
Актив в квартире зимует?ето хорошо,ему тепло будет)
Кстати я ставил галогенку с цоколем и Н1 и Н3 так Н3 лучше стает да греет оптику не так как с цоколем Н1,потомучто лампа короче чем с Н1,да вот и ксенон наверное буду покупать именно с Н3)))
Змінено: 25.11.2008 р., Concord
like
good
bad
shockingly
24.11.2008 р. відповів для Andrey72  
answerview
в районе регулировочного винта сцепления как бы что-то цокотит.

Насколько громко цокотит? Открути крышку и посмотри, затянута ли контргайка винта регулировки..
Еще может из-за
Пробег то всего 175

ИМХО после обкатки двиг выйдет на номинальный режим работы и  сторонние призвуки пропадут
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
24.11.2008 р.
answerview
Вот поездите с синими габаритами, белыми поворотниками, еще красные вперед поставте! Поймают вас ГАИшники, впаяют от 340 до 425 грн штрафа и будут правы! 13_evil
Сейчас они за это взялись очень усердно, с машин все такой тюних снимают...
Такие переделки гораздо хуже заметны во время движения! Это же безопасность, ваша, в первую очередь! 21_umnik

Пардон, что грубо 16_roll
Второй - это всего лишь первый из проигравших!

Ураган я! Ураган! Не Хурикан, не Харикун, не Харикэн, не Хурикейн, не Харрикейн!
Змінено: 24.11.2008 р., Hurricane
like
good
bad
shockingly
24.11.2008 р. відповів для Andrey72  
answerview
У тебя мануал по Активу есть.  Еслинет читай ветку гдето была ссылка.
много говорящий человек не профессионал.
like
good
bad
shockingly
24.11.2008 р.
answerview
Хочу заказать шлем и кофр Louis Topcase 37L http://www.louis.de/?media=katflash&topic=artnr_gr&artnr_gr=10024109, вот только не знаю станет ли он на актив?
и ету сумку заодно недорогую может заказать для дальних покатушек http://www.louis.de/_3085e3e571dec32e9f27b4931f932c46e8/?media=katflash&topic=artnr_gr&artnr_gr=10024010
like
good
bad
shockingly
25.11.2008 р.
answerview
Возможно заменить аккумулятор на конденсатор? На минсках так делают.
like
good
bad
shockingly
25.11.2008 р. відповів для GOGI  
answerview
Возможно заменить аккумулятор на конденсатор? На минсках так делают.


Да можно, если он будет 1-10 фарад.
Ded.
like
good
bad
shockingly
Concord
25.11.2008 р. відповів для DED  
answerview
а что можно даже так?класс.А заведется ли моп через 5 дней простоя на холоде?и сколько раз тогда получится крутонуть стартером?
like
good
bad
shockingly
25.11.2008 р. відповів для Concord  
answerview
Поднесешь 4.5в батарейку, кондер зарядиться и стартером заводишь.
Видел такое на самопальном минитракторе, правда кондер был 10 фарад и весом кг эдак 10 и размером с пол-ведра!
Ded.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин